-31

Ничего Себе Поездочка

Как то от нефиг делать я зашёл в вк, и увидел друзей которые в городе отлично проводят время. Решил и я проехаться до соседней Деревни. Дорога была долгой, ой не то, Плохой была дорога как и все дороги в России. Приехали мы в Москву, опять не то, в деревню потусили. Да я поехали назад поехали уже дико стемнело не фига не видно:а че можно у видеть ночью без фар. Мы вроде как и ехали и вроде как не ехали приехали домой, и я увидел. Расшатонное колесо,разбитый подшипник и на половину убитый арматизатор велика или лясипеда. А друг как огурчик.

ЗА%Б%СЬ

Дубликаты не найдены

+4
Друг, сколько тебе лет?
раскрыть ветку 1
0

Смотри - дружить со школьницами опасно.

+2
Завтра охуеешь от пахмелья
+2

Арматизатор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
"лясипеда"
+1

Ты умеешь излагать мысли не как шимпанзе?

+1
Ух бля поездочка.
+1

Жесть.

+1

Вот уж правда, поездочка,- ехали+ехали 6 вроде раз, никуда не прихули хз

Похожие посты
115

Мало дальняков, буду дальше катать!

Всем добрый день! До Читы я успешно доехала, но велосезон ещё не закрыт, на этот раз я рвану на 1200 км, постараюсь уложиться в бреветный лимит 90 часов. Получится относительно домашний заезд, в окрестностях Екатеринбурга. А пока - интервью совместно с автором канала Мамкин каталец.

Ссылка на видео https://m.youtube.com/watch?v=x8io8fS9188

Группа ВК с отчетами https://m.vk.com/velotrans16knavelike?from=groups

489

Загадка лесных трасс

Ехали сегодня далеко и долго и в основном по лесным трассам. Знаете, такие, которые даже нормальных названий не имеют, а только Р5-000145 - типа такого. Где, как на срезе дерева, видны пять слоев асфальта, а зазевавшись, можно оставить колесо в ямке. И вот несколько загадок, которые не дают мне покоя.
1) Едешь, трясёшься, напряжённо высматривая ямы и прикидывая, сколько ещё осталось жить амортизаторам, как вдруг ХЕРАКС двести метров идеального нового дорожного полотна со свежей разметкой. Несколько секунд тишины и покоя и снова в ухабы и тряску. Вот как блин выбирают на сотне километрах дороги этот загадочный участок для ультра точечного ремонта? Просто тыкают в карту? Ни поворотов, ни перекрёстков, такая же лесная трасса, что и до этого...
2) То же самое с запретом на парковку посреди леса. Ни с того, ни сего вдруг участок метров в пятьдесят с жёлтой разметкой на обочине и знаком. Вот тут нельзя стоять. За метр до можно и через пятьдесят тоже, в вот тут - нельзя. Дорога прямая и никаких внешних признаков, что что-то не так с этим участком. Как, кто и почему?
3) Самое криповое. Едешь километров пятьдесят лесом, никого и ничего вокруг, вдруг остановка автобусная. И стоит на ней одинокая бабка. Без вещей, сумок и чемоданов. Стоит и ждёт. Кругом лес. И после этой остановки ещё километров пятьдесят ни одного населенного пункта. Откуда она?

226

Жутики по дороге к родне (ужастик из реальной жизни)

Сценка эта произошла с нашим механиком. Итак, надо было ему доехать до какой-то дальней родни, что не так давно переехала в другой городок. Итак, решили выехать днем, чтобы подъехать к родне к вечеру, там банька, а после баиньки. Так как механик там никогда не был, запрограммировали навигатор и поехали по нему.

Едут, уже этак конкретно стемнело, поднялся ветер, хмурятся тучи и тут – ба-бах! Молния едва ли не над ними, грохот грома сотрясает окресности, ливануло дождем, как из ведра, да так, что дворники не справляются. Дорога лесная, по сторонам темный-черный лес, ни фонарей, ни света – только фары едва-едва сквозь пелену дождя пробиваются. И нет ни встречных машин, ни на обгон никто не идет. А тут еще и радио, наверное от грозы, стало глючить, хрипеть, сбиваться, перескакивать меж станций – страшно, потусторонне. Отключили радио, едут в тишине, смотрят вперед, все надеясь узреть где вдали свет огоньков далеких городских. Ливень хлещет по стеклу, гром.

И снова молния, и видят у дороги укрытые полиэтиленом цветы. Думают: а нахрена они тут? Хотя, может кто торговал, а тут дождь этот, вот и прикрыли, рулят дальше. И никого. Ворота какие-то открытые, едва-едва видны через пелену дождя, заезжают – навигатор то туда показывает, и дорога пошла хреновая-хреновая, скорость скинуть пришлось, ухабы одни и тут, в лучших традициях ужастиков, МОЛНИЯ озаряет все вокруг и… Кресты, плиты могильные, надгробия, да еще и от разряда, хоть и выключено было радио что-то резко оно зашипело, закряхтело, так что жена его завизжала (ну, предположим про радио я тоже не поверил, но как рассказывал, так и я пишу).

Плюнул он на навигатор, да задним ходом за ворота, там развернулся, и обратно. Мимо цветочков проезжать, тормознул, пригляделся – венки под полиэтиленом лежали. Вжарил на полную, чтобы побыстрее оттуда. Дал кругаля, приехали к родне только часа в два ночи.

А потом, как выяснилось, и правда – самый короткий путь лежал через кладбище.

70

200 на МТБ. Выборг-Высоцк-Приморск-СПб

В субботу решили катнуть "по максимуму". Выборг-Высоцк-Приморк-Зеленогорск-Спб. Этакий расширенный бросок. Хотелось вначале все это в видео собрать...но после 40км мысль о включении камеры и "наговаривания" - уже не хотелось. Так что будет многобуков и фото.

200 на МТБ. Выборг-Высоцк-Приморск-СПб Велосипед, Бросок, Выборг, Поездка, Путешествия, Длиннопост

Старт - Утро. Электричка "Ласточка" от Удельной до Выборга. По первому впечатлению, велосипедистов было больше чем просто людей в масках. Но с другой стороны - нам даже удалось сесть. После того как завалили своими велами стоящий тандем.

200 на МТБ. Выборг-Высоцк-Приморск-СПб Велосипед, Бросок, Выборг, Поездка, Путешествия, Длиннопост

Выборг. Перекус. Настроение несколько подпорчено продавцом в магазине из-за неправильного подсчета хотдогов. Потеря минут 30.

Выезд. Первые 20км резко прервались ЧП на дороге. Автор поймал пробой.

Вначале был долгий пшшшшш, выброс жижи из камеры и пол-сантиметра торчащего из покрышки куска железа. Которое обернулось почти 8см хорошего витого гвоздя. Как он там поместился - загадка. но отверстий в камере оказалось одно.

После вырывания оного спасти антипрокольную камеру уже не получилось, так что пришлось разбирать колесо и менять покрышку на запаску. Параллельно успокаивать проезжавших велосипедистов,  что "все норм, спасибо, справимся". Да и вообще, надо сказать, но различного плана велосипедистов (приветствующих друг друга) было встречено огромное количество.

Зеленые сопли - это и есть антипрокольная жижа из камеры. В общем, от мелких проколов стеклом/проволокой она спасает. но от ТАКОГО - врядли и что-то вообще спасет.

Следующий пункт - Высоцк. Крепость Торкзунд. Хоть и после моего косяка с картой и возникшей необходимостью перехода ЖД. ну да, проворонил поворот двух параллельных дорог. Но заехать - стоило. Вот она польза предварительного изучения маршрута с целью поиска достопримечательностей. На самом деле остатков стен там гораздо больше, как и несколько орудийных площадок... Да и вообще спокойно и красиво.

Следующий маршрутный пункт - пос.Советский - в который вообще завернули "случайно". Так что вместо 200метров плохой дороги и выхода на шоссе, получилось наверное 30 км песчано-гравийной дороги через поселок.

Приморск. Спокойный поселок, в который я стремился попасть с 2004 года.... Хотел правда попасть в поселок ЗА Приморском, но - и сам город - тоже хорошо. Точка интереса - кирха.

Отдых, второй обед, и бросок дальше. Однако...на 100км маршрута, спустя черт-знает-сколько подъемов против ветра, организм сказал "все". Так что километров 20 у меня прошло в отвратительном состоянии "то еду, то иду". Но, к счастью состояние все-таки стабилизовалось, открылось второе дыхание и я смог ехать.

После точки "Восток-6" (конец велодорожки), уже можно сказать были "места обетованные, знакомые".

Динозавр почуял что приключения близки к финалу (хахаха, еще 75км до дома)...и даже перестал раздражающе скрипеть. Так что нашу компанию понесло еще и на Марьину гору.

Откуда уже стандартным скучным маршрутом, через шаверму в Зеленогорске , Сестрорецк и домой.

Ну разве что от почти подъезда к Сестрорецку и  до самого Петербурга нас обгоняла бешеная складная велотабуретка на 16 дюймовых колесах и планетарке. 4 раза подряд. Каждый раз вызывая нервных смех, вопли "что ТЫ такое?" и ощущение "в тапки нассали". :))

Отметку "200км" практически увидели в считанных сотнях метров от дома.

Несколько ИМХО под конец:

-Складировать весь харб в одну сумку - плохая идея. Перегруженный однолямочный рюкзак, хоть и висящий на руле по факту оказалось неудобным решением.  Не из-за управляемости. Он давил на переднее крыло, вжимая его в покрышку. Так что пришлось шаманить хоть какое-то дополнительное крепление. Да, конечно наличие подсумков спасает...но лучше это распределить.

-Отсутствие сзади багажника - привело к необходимости подручного решения день куда-нибудь свернутую ветровку. Будь багажник или хотя бы две раздельным сумки- было бы все гораздо легче.

-плотные резиновые эргогрипсы на дальних маршрутах сильно проигрывают более мягким грипсам. Так что под замену. Как и тормоза (это уже скоро), педали (сухие на насыпи), каретку (ибо китайская хрень явно посыпалась или погнулась, значит еще потянет и шатуны).

-Мелкие мелочи и недосмотры последнего апгрейда (переход на 1х11 и т.п. о чем как-нибудь позже) - привели к адову скрипу ходовой. Которое вышло лишь изредка минимизировать заливая водой, велосмазкой и т.п. В общем, так себе, дурость это - ехать неподготовленным.

-Вообще ехать без подготовки - адски дурная мысль. Имея с последнего 140км наката две недели паузы кресло-карантинного режима и бросится в преодоление 200км - очень плохо.

-Поиск маршрутных точек " посмотреть интересности" - сильно улучшает маршрут.

трек тут. https://www.strava.com/activities/3538560473

Показать полностью 12
462

Закон Мерфи в действии

Май-время дачно-огородных дел. И пусть время сейчас такое,думаю,что изолироваться лучше всего на дачах. И детям свобода передвижения пошире,и работа в радость после самозапирания в четырех стенах.
Ладно,не обобщаю. Но у меня так.
Собрались на дачу. Позвонил предварительно,за пару дней, другу Игорю, попросил привезти перегной на участок. Игорь каждую весну этим зарабатывает. Перекинул деньги за работу ему. Купили продукты,выдвинулись.
Дочкам по дороге объясняю фронт работ,прошу помощи.
Улыбаются, мол, не дрейфь ,папка, конечно же поможем.
Приезжаем на дачу. Перегноя нет.
Звоню.
-Игорь,привет. Когда привезешь перегной?
-Серега, поехал за ним. В округе перегноя не нашел. Навоза-завались,а перегной мерзлый весь, не отходит, не берется экскаватором. Нашел за 50 км. Привезу.
Малая подбегает.
-Пап, говорил же,что будем перегной возить по участку.Привезут сегодня?
-Привезут, доча. Просто у нас закон Мерфи сработал.
-Что за закон?
-Всё, что может пойти не так, пойдёт не так.
Молчит, думает.
Игорь к вечеру приехал, по дороге самосвал еще сломался. Но привез.
Следующий день развозили перегной по участку. Вытащил потом "Крота", долил масло, бензин. Дернул за ручку .Упс...Веревка оторвалась.
Малая лыбится:
-Закон Мрфи,папа?
-Ага.
Починил "заводилку" ,пошла работа. К вечеру сил нет. Баня протоплена. Лег на полог и встать не могу. Отпарил поясницу молодой крапивой,ожил. Да спать лег.
Третий день. Жене с утра звонки с работы. Ходит, нервничает.
-Что за нервоз?-спрашиваю.
-Надо в город, документы надо сделать срочно некоторые. А детям надо уроки приготовить.
-Поедем часа в 4 . Мне допахать участок надо, грядки сделать, а тебе их посадить.
-Давай побыстрее ,а....
-Я вперед "Крота" не побегу.
Злится.
Работаю. Дюже работаю.
Жена стоит над душой. Ходит,взглядом подгоняя.
Отослал ее вместе с детьми  машину мыть , от греха подальше. Ну их, эти вздохи-охи!
Переделал все.
Подхожу к машине. Блестит и сияет.
Смотрю, багажника нет-третий ряд сидений зато присутствует.
-Зачем третий ряд? Им вдвоем места мало сзади?
-Малая захотела на третьем ряду.
-А бутор из багажника куда? Там инструмент, огнетушитель,камеры,трос, насос...
-Часть в багажнике ,часть в салон под ноги.
-Делать вам нечего...Дурь!
Собрались на выезд .Завел авто,прогреваю.
Садимся в машину.
-Сумка моя где? Кошелек там, надо заправиться.
На втором ряду нет.
Малая лезет в багажник,вернее в то,что от него осталось. Тянет сумку оттуда.
Пшиканье и белый фейерверк! Секунды "делов" и в машине туман. Белые одежды и седые дети ! Мы-тоже. Это просто пи...дец, товарищи!
-Все из машины! И не дышать!

Дети вылетели первыми, малая,как сайгак ,перепрыгнула через ряд сидений и ломанулась в дверь.
Сквозь открытые двери легким сквозняком белое облако стало выходить и оседать на свежую травку.
Ссссука,здравствуй Новый год!
Стоим у машины. Матерюсь почем зря.
Лезу в багажник.
Ремень моей сумки вокруг рычага огнетушителя. Понятно.
Чека выдернута. Матерюсь опять.
-Третий ряд раздвигали....Огнетушитель кто впихал в правый бардачок!?
-Я,-жена подает голос.

- Когда впихивала,проволока надорвалась и чека вылетела. Потом сумку мою сверху кинула, ремень на вокруг рычага оказался. Малая за сумкой полезла, дернула ремнем за рычаг. Эффект очевиден!

-Закон Мерфи, папа,ага?-лыбится маленький "альбинос".
-Закон!
Сколько раз говорил без меня по машине не лазить...Результат налицо. На лицо тоже. Белое.
Пока дети с женой отмывались в бане, пошел к соседу,объяснил ситуацию, хотя по мне и так все видно было, попросил пылесос.
-Серега, старенький он,вот-вот сломается....Совсем плохо сосет и греется. Да и хрен с ним! Умрет-быстрее новый куплю.
Не до выбора мне. Взял. Через 10 минут пылесос отдал Богу концы.Безвозвратно.
Закон Мерфи.
2,5 часа вчетвером драили салон,выбивали пыль СО ВСЕГО ЧТО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ. Потолок, кресла, панель, пол, все отсеки и бардачки, сумки,вещи, инструмент...ВСЕ, МЛЯ! Жесть жестокая. На несколько раз. Сколь ведер воды принес -не пересчитать...
Потом час,благо было жарко, сушили машину по солнышком.
Поехали.
Молча. Всю дорогу.
Только малая,спустя полчаса пути,выдала,вздыхая:
-Говорил же папа,что часа в 4 поедем. Ну его нафиг, этот закон Мерфи....

Всем добра и проверьте свой огнетушитель!)))

Показать полностью
2998

Конченный параноик

Я уже упоминал, что девушки, с которыми у меня были длительные романтические отношения, после связи со мной, уезжали в закордонье. Чего я им такого делал, что они сваливали так далеко? Непонятно!

Одна уехала в Германию. Уехала достаточно давно, лет 10 назад. В Челябинске осталась только ее мать, отец умер еще в середине "нулевых".

На этой неделе девушка позвонила мне - ее мать разбил инсульт, попросила привезти в больницу апельсинов/мандаринов, пока она не приедет в Че. Инсульт - неприятно, но в этом случае вовремя успели вызвать скорую, чуть подтормаживает рука и нога, вроде дохтора обещают, что все исправится. Даже сможет играть на скрипке, хотя до этого никогда не играла.

Больница через дорогу от офиса - так что мне не тяжело. Хотя больницы люто не люблю. Есть в них что-то мрачное...такое предвратие ада.

Сегодня ночью девушка прилетела из Германии. Прямых рейсов из Германии в Челябинск вообще никогда не было, а из Челябинска в Германию прямые рейсы отменили в 1945-м. Правда, и тогда посадки в Германии не было.

Девушка летела с пересадкой в Москве и попросила меня встретить ее ночью в аэропорту.

Встретил. Едем обратно. Ночь. В городе пусто. На дорогах почти никого нет - одни такси. Половина светофором моргают желтым.

Но я, даже когда мне горит зеленый - притормаживаю перед перекрестком, смотрю вправо-влево.

Через некоторое время девушка не стерпела:

- Ты зачем тормозишь на зеленый?

- А вдруг так кто-то поперек едет?

- Ну и что? Ему же красный горит!

- И что, что ему красный горит? Ты уверена, что он остановится?

Такие большие удивленные глаза.

- Он  слепой, что ли? Не видит, что ему горит красный?

- Если и видит - ему может быть на красный пофигу!

- Скажи честно: у тебя с возрастом паранойя развилась?

Мнда... вот что означает - человек не жил в России 10 лет. Не понимает, что у нас по ночам на красный могут летать только так. У девушки сложилось мнение, что я - конченный параноик.

Я же не смог убедить ее, что у нас красный сигнал светофора по ночам для многих вообще не повод останавливаться на перекрестке. Лучше перебздеть, чем недобздеть.

Показать полностью
245

Путешествие в багажнике автобуса

Лето 2012 года. Решила я с 12-ти летним сыном и 22-х летней сестренкой попутешествовать по России. Сначала приехали в Нижний Новгород к родственникам, потусили пару дней и рванули поездом в столицу Татарстана славный город Казань. Первый день целиком и полностью посвятили аквапарку, второй день гуляли по Кремлю. Возвращаться в Нижний решили вечерним поездом. Ага, щас, размечтались! Билетов нет (совсем нет). Ну ок, поедем на автобусе, тяжеловато конечно 8 часов сидеть, но не на вокзале же ночевать. Ага, щас, размечтались! Билетов нет (ну совсем нет). Автовокзал закрывается в 9 вечера (совсем закрывается, на замок). Но милая тётечка в окошке (будке) продажи билетов сказала: спокуха, в 22:30 будет проходящий автобус, места явно будут (ага, щас), попроситесь у водителя, он вас посадит. Все довольны, все смеются. Стали ждать, народ прибывал, мы напрягались всё больше. Терзала мысль, что это заговор масонов. В 21:50 пришёл автобус до другого города и большая часть ожидающих благополучно уехали в далёкие края. Но не все, ой не все... Я заняла оборону. И вот он, автобус нашей мечты! Наверное он даже ещё не успел остановиться, как я очутилась у водительской двери. "Здравствуйте" - начала я с оптимизмом, - "Нам нужно до Нижнего Новгорода доехать". "А мест нет" - с неменьшим оптимизмом ответил водитель. Секунду на размышления с моей строныстороны и - "Мы готовы ехать стоя, нас три человека". Водитель размышлял чуть дольше, но деньги любят все! "Окей, я даже готов вам предоставить виайпи места" - с улыбкой и неменьшим оптимизмом выдал он. "О!!! Вы наш спаситель! Готовы ехать даже на крыше!" - апплодировали мы стоя (перспектива ночевать на лавочке у вокзала как то не привлекала). "Ну зачем на крыше, там опасно, я предлагаю вам ехать в багажнике автобуса (тот, что для чемоданов), постелю туда подушки от диванов (ой, не мы первые видимо так поедем), ляжете и будете спать всю дорогу втроём, как барсики" - водитель был сама душка. Да, такие предложения делают раз в жизни и от них не отказываются! "Едем!" - ликовали мы! Тем более сзади нас выстроилась приличная очередь из желающих ехать на таких же виайпи местах, ну типа" лишнего билетика не будет?" -" пардоньте, мы не в Большом", такие места не продаются! В общем "улеглись", водитель дал нам фонарик, закрыл нас, и мы поехали. 8 часов. 8 часов осознания, что мы находимся в 30 сантиметрах от дороги, автобус мчится на бешеной скорости (ну вы знаете, как они гоняют, что их даже фуры боятся), виляет из стороны в сторону. Слышимость такая, что кажется мы летим на межгалактической скорости. Жарко. Очень жарко (лето ведь, тогда ещё было настоящее лето). Тесно, очень тесно. Грязно, очень грязно, так как на расстоянии протянутой руки над нашими телами двигаются карданный вал с поршнями, когда водитель переключает передачи (хоть какое то развлечение). Зато виайпи, зато не стоя. Осознание ужаса происходящего за 8 часов так и не пришло. Мозг сопротивлялся и старался вообще не думать. Мы даже умудрились поспать (нет, просто мозг предусмотрительно отключился). Когда мы достигли конечной точки путешествия и водитель открыл дверь багажника с другой стороны от нас, выдавая другим пассажирам их чемоданы, на нас смотрели как на инопланетян. Не удивительно: помятые опухшие лица, всклокоченные волосы - чистые нелегалы-китайцы. Но нам было всё равно! Мы приехали, мы живы, мы счастливы! Осознание конечно пришло, но гораздо позже. Повторила бы я такое путешествие в багажнике? Не могу ответить однозначно, ситуации бывают разные. Лишь бы только не со связанными руками и лопатой. А вы готовы к такой прогулке?

326

Доставка грузов. Впечатления. Часть 5.

Весь август в отпуске. Дача на берегу реки, тихие соседи, парное молоко и густая, деревенская сметана от соседской коровы, шашлыки-машлыки, работа на огороде ( не до одури, а просто в кайф), перекуры на бережке в компании Маруси (цвергшнауцер мой) , закинув голову и пялясь в небо на облака или звезды, банька, как захочешь помахать веником, иногда посиделки с друзьями  с пивком.

Столб-коновязь, «сэргэ» своими кривенькими ручками смастерил и на берегу установил. Все соседи в непонятках что это, вся улица с вопросами... Я молчу, усмехаюсь, мол, татем... А, по сути, « хулиганство» души.
А в субботу-воскресенье доставка по городам посылочек, руль, дорога, люди...
Кстати,о людях.
Еду , вижу "пятачок" пасечников, что мед везут на трассу продавать. "Нивы", "уазики", мужики с банками осеннего, золотистого "наркотика"-меда.
Смотрю, у одного дядьки плотного на "Ниве"темный мед, гречишный. Редкость в наших сибирских местах.Открыл банку, вдохнул терпкий , с горчинкой, аромат.
-Местный мед? -спрашиваю.
-Да, наш, сам сажу для пчел гречиху.
-Точно?
-Да хоть у кого спроси. Я-такой-то (называет имя и фамилию), меня все здесь знают.

Лады. Звоню товарищу своему ,с этих мест, батя у него всю жизнь медом занимался, товарищ тоже всю молодость и детство на пасеке провел, бате помогая.

-Серега, привет! Поболтаем чуть позже, позвоню. А сейчас хотел про человека узнать.(называю имя-фамилию). Ваш пасечник? Хочу мед у него взять.
-Да, знаю такого, уже лет 10 пчелами занимается. Мед хороший у него , советую, бери.
-Спасибо, тезка! Минут через 15 позвоню, поболтаем.
Мужик смотрит на происходящее с улыбкой.
-Ну, чего, узнал.
-Узнал. Хвалят Ваш мед. Возьму.
Беру двухлитровую банку. Лезу в кошелек. А "нала" мало...Блин! На АЗС по картам не заправляли, сбой системы у них был, пришлось "нал" потратить...
-А на карту можно Вам сбросить?
-Конечно!
Беру "мобилу". А интернета -то на ней нет....Е-мое, пара километров от поселка, а "нэта" нет...
-Итернет не ловит,-удрученно поворачиваюсь к дядьке.
-Не беда! Бери мед. Где будет интернет, там и скинешь на карту. Карта к телефону "привязана".Телефон запиши.
Записываю номер в свой смартфон.
Забираю мед, еду. Периодически смотрю в телефон,надеясь  увидеть 3G.Увидел. Сбрасываю на карту пасечника деньги.
Звоню.
-Деньги Вам сбросил.
-Увидел. Спасибо.
-Это Вам спасибо.Прежде всего за доверие. Редко сейчас такое встретишь. Другие времена, другие нравы...
-Да нормальные нравы. Сынок, я уже 10 лет  на трассе мед продаю свой. За все это время раз 50 отдавал мед без денег, под честное слово переслать деньги на карту. И по 10, и по 20 килограмм отдавал. Так вот, только один раз человек деньги не перекинул. Я думаю, что случилось с человеком что-то...
-Спасибо еще раз. До свидания. Добра Вам!
-И тебе доброй дороги. Аккуратнее там...

Еду. Думаю. Думаю каким надо быть человеком, чтобы ТАК относиться к людям...Доверять.Доверяться. Спокойно, с улыбкой из-под густых бровей.
Подумайте ,человек не винит за "кидок" единственного не заплатившего, он думает,нет, он просто уверен ,что "с человеком случилось что-то", совсем не верит в обман.
Простой мужик , простые понятия, вера в людей.
Зацепило меня, встряхнуло как-то, тепло на душе стало, улыбчиво.
Позвонил Сереге, поболтал, как и обещал. Надо в гости заехать, он зовет... Надо, но дела-заботы...Когда? Заеду, как освобожусь...Обязательно заеду!

За рулем в рейсе каждый день по 14-15 часов...За рейс по 1600-1800 км...

Несколько раз останавливался на обочине, когда уставал и уходил в лес, грибы искал.  Размяться, подышать, сменить обстановку.
И находил грибы,много их нынче. Не раз приходилось на кофте рукава завязывать , чтобы грибы складывать...

Еду с доставки, буквально пара дней после встречи с пасечником.
Надо Маруське корма купить ,"сушки". Да и прививку надо взять, пора ставить. Собаку за 2 недели проглистогонил( извините за подробности), а дачная жизнь не дает выбраться в город.
Заезжаю в городок, Зима называется, нашел вет.аптеку на окраине.
-Доброго! Есть вакцины для собаки.
-Да.
-Ежегодная прививка. Продадите?
-Да. Сами ставить будете?
-Сам, не впервой. По карте принимаете оплату?
-Нет. но можно на мобильный банк скинуть...Только плохой совсем интернет здесь...
Продавщица-красавица выводит на листке бумаги номер телефона и подписывает "Анастасия Сергеевна" ( чтобы деньги нашли адресата).
-Вот, найдете где связь получше, да скинете.
-Спасибо.
Поставил Марусе прививку прямо в машине. такая жизнь,Маруся, все на бегу, извиняй уж хозяина.
Перекинул деньги Анастасии Сергеевне. Позвонил,узнал пришли ли деньги,сказал "спасибо".

Два случая в одной поездке. Два случая отзывчивости и доверия.  Не все так плохо, как порой думается, оказывается.
Все будет хорошо, пока есть люди такие. Уверен!
Всем Добра, однако.
Доверяйте и улыбайтесь.
А я дальше поехал...Домой...С деньгами и грибами...

Правдишные фото ниже.

Доставка грузов. Впечатления. Часть 5. Дорога, Курьерская доставка, Поездка, Путешествие по России, Доброта, Доверие, Длиннопост
Доставка грузов. Впечатления. Часть 5. Дорога, Курьерская доставка, Поездка, Путешествие по России, Доброта, Доверие, Длиннопост
Показать полностью 5
29

Из Ижевска до Чайковского и обратно за сутки на велосипеде.

Участвующие лица: Я - рассказчик, В - товарищ 1, Е - товарищ 2.

Предыстория

Шёл четверг, каждый занимался своими делами.. И тут вдруг В клюнул в жопу петух, пишет нам - в Чайковский сегодня ночью поедете с палаткой?

К слову, мы как-то давненько планировали подобную покатушку с В, чтобы ночью уехать в Чайковский, день там и ночью того же дня обратно... Таким образом он предложил следующий план: выезжаем ночью, приезжаем в Чайку, катаемся, спим где-нибудь расположив палатку, выезжаем домой вечером-ночью, таким образом в субботу утром мы должны были быть дома. Я с такого неожиданного предложения малех опешил пока жарил спокойненько шашлыки... Ну думаю ок, я в принципе ЗА данную движуху, также вызвался Е, который недавно побывал в ДТП и уже почти два месяца сидит лечится, то есть активности физической у него почти нет, да и рука не зажила до конца, тем не менее он тоже решился ехать, о чем жалел чуть позже.

Начало поездки

Сумку я собрал заранее, взял надувную подушку и пенный коврик для комфортного сна, еду и прочие мелочи. Нам нужно было выспаться перед дорогой и все легли спать, но никто в итоге поспать так и не смог, я из-за того-что хотел кушать, другие уже не видели смысла ложиться, так как слишком долго не могли уснуть, поэтому было решено встать с кровати и покушать. Кинул в чашку хлопьев, налил туда молока и покушал, также накрутил лепешку по типу шаурмы в дорогу, заранее приготовил по ингредиентам с собой, чтобы можно было накрутить в пути и по приезду на месте и пока я все это готовил позвонили товарищи и сообщили, что они уже в центре, это означало, что скоро нужно было выезжать.

Таким образом я выкатил в 2:20, было довольно светло и было видно дорогу без фонарей, около 3-х был на месте встречи, что находится на Воткинском шоссе. Позже приехали и они оба в черных, я мысленно подумал два таракана.. Один на грэвеле с больной рукой и спиной, другой на фэте нагруженном под завязку, палатка спереди и багажник с барахлом сзади. Пока я помогал настроить тормоза Е к нам с другой стороны дороги подъехала пьянь и нецензурно окликнула нас, мы их игнорили они кинули банку и коробку от сока в нашу сторону и укатили - отбросы общества, чтож сказать…

Из Ижевска до Чайковского и обратно за сутки на велосипеде. Велосипед, Поездка, Длиннопост, Чайковский город
Путь туда

Выдвинулись в 3:20 от поста, в это время из-за холмов вот вот должно было выглянуть солнце и выглянуло, когда проехали поселение под названием "Италмас" и начали спускаться с горки к нужному повороту. Солнце стало по тихоньку восходить, а мы тем временем свернули на "Гольяны", дорога там по началу не очень, поэтому Е ехал медленно, чтобы не беспокоить спину и руку на кочках, немного спустившись и переехав через железку В и Е замерзли и немного утеплились.. Ну а далее мы укатили через поля - через деревушку под названием "Фомино" и чутка проехали мимо "Ольхово", выехав сразу на трассу.

Из Ижевска до Чайковского и обратно за сутки на велосипеде. Велосипед, Поездка, Длиннопост, Чайковский город

На трассу выползли прямо перед участком где кончается асфальт и сразу заметили параллельную дорожку по полю, которая ехалась куда плавнее и быстрее чем основная дорога. E с В начали отставать, а я улетел вперед до Перевозного, до участка где начинается асфальт, там я немного прилег в ожидании их, даже потерял потом немного, долговато ехали они, но позже заметил их, когда уже хотел было набрать их.

Тут то Е и начал догонять сон, а до места ночлега оставалось километров 25, Е терпел и крутил, я летел и ждал их. Не доезжая до дамбы еще приличное расстояние ушли в леса, было уже почти 8 утра и у нас заканчивалось питье, а через лес можно было быстрее попасть в цивилизацию - в поселение под названием "Новый".

Данное поселение вызвало крайне положительные эмоции у всех нас, для своих размеров оно казалось цивильнее какого-нибудь большого города, новая школа со своей площадкой, новостройки и коттеджи, центр с магазинами и автобусной остановкой и свой кинотеатр судя по доске объявлений.. Еще у одного из строений, по дороге к магазинам, наблюдали интересную картину, ребятня на велосипедах 6-8 человек и еще больше десятка велосипедов стоящих у здания, что за движ у них намечался для нас осталось неизвестным. Закупились мы едой и водой и прямо от городка напрямую поехали на бережок Камы, Е был уже никакой, В более менее, я сам тоже уже непрочь был вздремнуть...

Приехали на место

Приехали значит на первую же точку, к которой заметили дорогу после лесной тропы, разложились на данном месте, я даже успел ноги промочить и пощупать воду, тогда казалось, что она была прохладной. Спустя минут 5 мы замечаем, что по земле ползает просто куча муравьев, кого-то из нас еще покусать успевает, спускаемся к песку с разложенной палаткой, картина та же, сворачиваемся и идем глубже искать местечко.

Заехали за какую-то базу отдыха спустились и не найдя ничего лучше полянки с травкой прямо у дороги, расположись. Здесь вода тоже была прохладной... Собрав палатку, мы задрыхли до полудня, сон был не крепкий,было слышно, как ходят рядом люди, но тем не менее высыпались хоть немного. Ко мне сон пришел не сразу, В и Е вырубило моментально, ну они и встали раньше, как они выспались загадка, ну как выяснилось позже Е не выспался.

Привет Чайковский

Покушали, собрали палатку, пощелкались на телефоны и поехали к дамбе. По дороге до трассы, чуть ниже первого места, находился пляж, на котором во всю купались люди, но вода же прохладная.. Ну ладно, заехали в город, посусанили по тропинкам лесным и выехали к обрыву, посидели, перекусили и тут E решил, что хватит и нужно ехать домой. Решено было ехать на автовокзал и сажать E на автобус, ехали также интуитивно в нужную сторону, по дороге нам респектанул мужик, он же и показал в какую сторону ехать, так и доехали без карты до нужного места.

На вокзале была добротная столовка, камера хранения, туалет, киоски, в общем все нормально... Но при покупке билета на автобус с E потребовали паспорт, которого у него с собой не было, вот тут то он и приехал. Он попросил подкинуть идей, а я как-то ранее смотрел, что в Воткинск и обратно ездит электричка, два раза в день - утром и вечером. До ближайшей станции ехать нужно было 30 км, до электрички оставалось 2.5 часа, E почти никакой, но всё-таки поехал. Нам чтобы проводить E уезжать из города смысла не было и мы с В поехали глубже в центр, а следом на набережную, после набережной решено было заехать на пляж, на первом же встречном пляжу и расположились.

Пляж классный, только вот сеть ловила ужасно, в реке купались и взрослые и дети, хотя ранее упоминалось, что вода прохладная и тем не менее там тоже купались люди, ну ок разделся и подумал надо искупаться, заходя в воду я начал понимать насколько она теплая и удивляться, почему на противоположном берегу она казалась такой прохладой... Берег добротный, песчаный, с минимумом камушков, погружение очень плавное, примерно 100 метро до глубины по грудь, то есть до буйков - классная альтернатива морю.

Накупавшись немного вылез покушать, кушал вкусно, крутил из ранее упомянутых ингридиентов и шашлыка с лепешкой, вкусняшку по типу шаурмы, крутил прямо на месте и это было классно. Тут пощвонил E, сказал, что на месте и ждет электричку попутно ища наличку на билет, в следующий раз должен был позвонить когда сядет в электричку. Мы тем временем тусили на пляжу, я еще раз искупался, после этого решили собираться тихонько выезжать, несмотря на то что по планам хотели выезжать ночью, тем не менее решено было преодолеть маршрут засветло, а маршрут не короткий. Я включил колонку и настроил радио на ней, попалась какая-то интересная станция, название которой мы так и не узнали, музыка там играла интересная и не обычная причем был интересен каждый трек подряд, только вот колонка шипела, из-за плохой связи, так мы и поехали на выезд, попутно закупаясь водичкой в магазине.

Чайковский до встречи

У последнего магазина на выезде звонит E и сообщает, что его не пустили в электричку, потому-что не хватило 50 рублей налички, а заплатить на вокзале по приезду возможности не дали, ну это ваще, подумал я тогда. Тут то мы и начали мозговать план действий, а точнее я, не оставим же мы E одного… Дела обстояли так, мы в этот момент едем по дамбе на выезд из города, E в 30 километрах от нас едет в сторону Воткинска. От туда он собирался на такси, но я его выручил позвонив знакомым и попросил их довезти E до города, объяснив ситуацию, данная поездка ему встала в счет потраченного бензина, что вышло дешевле такси.

В этот момент, когда все решалось мы сидели на первом привале от Чайковского, на съезде с трассы на дорогу, которая ведет в Перевозное. Мы с В заползли в горку доехав до Перевозного и грунтовой дороги и быстро пролетели по параллельной полевой дорожке, летели под 30, напомню у В груженный фэт под завязку и он летел на равне со мной, вилка у обоих жесткая. Проехав грунтовку, остановились закинуться топливом, батончиками и водой, чтобы силы не кончались. Тут мне поступил звонок, что все хорошо и Е забрали, мы с В рванули дальше.

Очень быстро доехали до Сидоровых гор, Докши, пролетели холмы в Петушках и на выезде поступил еще один звонок, с сообщением о том что Е дома и все хорошо. Попили на выезде из Петушков воды, немного освежились и двинули в город, до которого доехали также стремительно и быстро.

Мы дома

Приехав в город для меня был еще не конец пути, показатели компьютера говорили мне о том, что до 200 км оставалось чуть больше 20 км, а до дома чуть чуть меньше данного расстояния, я был переполнен силами, усталости не было, вялости не было и я составил дальнейший маршрут. С В я доехал до одной из центральных улиц, далее уже один немного зигзагами доехал до выезда из города в сторону дома, далее доехал по трассе до дома в пригород и у дома докатал 1 км.

Итоги

И так что мы имеем, по 202 км у меня и В, в районе 120 км у E. Ровно 24 часа в дороге - они выехали в час и приехали около часу, я выехал примерно в два и приехал в два. Дома уснул только часа через два, когда вся энергия выветрилась из меня.

Данная поездка пока-что является лучшей в этом сезоне, такого прилива сил и драйва не чувствовал давно, а также мы не преодолевали подобные расстояния настолько быстро и на таких скоростях, к тому же я на этой покатушке полноценно искупался в Каме в очень крутом месте, чем был доволен и хотел бы туда снова хотя бы на авто. В итоге все были дома и довольны поездкой.

Немного о питании - квас 1.5 литра, сок 2 литра, минералка 1.5 литра, кола 1.5 литра, 3 лепешки в дороге (Шаурмы) и 1 дома по приезду, 1 средний банан, батончик мюсли 60 грамм "здоровый перекус".

О состоянии велосипеда - перед этой покатушкой у меня из ролика в переключателе вылетели все подшипники, я их вытряхнул и с тех пор он крутится без подшипников, свои функции пока выполняет. Также забыл проварить в парафине цепь, первые 50 км ехал без смазки, потом Е дал мне смазку, последние 70 км снова ехал без смазки.

Показать полностью 25
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: