Ничего понять не можем. Нужен совет.

Моя мама попала в инфекционную больницу, пролежала там почти неделю, потом ее выписали. Но с ней находилась в палате женщина с ротовирусом, который очень заразен. Мама на следующий день, после выписки, прямо с утра легла с температурой и рвотой и поносом. Я побежала к лечащаму врачу в больницу, чтобы узнать,что делать дальше. Она сказала,что скорее всего моя мама подхватила этот вирус от соседки. Выписала лекарства и сказала, что если будет хуже, то вести маму обратно.Но мама категорически против возвращаться в больницу. Ладно, пошла ей на уступки и вызвала врача на дом.

Терапевт прописал пить смекту, лоперамид (который ни в коем случае нельзя принимать при ротовирусе), и уголь активированный.

Пошла моя мама к другому терапевту, которая в течении часа рассказывала моей маме, о том, как она болела ротовирусом и как чуть не померла. Посоветовала соленую святую воду, и чтобы я (дочка) сходила в церковь, да за здравие свечку маме поставила. У меня от такого лечения чуть пар из ушей не пошел...Сказала маме, что уходим от этого бреда.

Потом я маму записала к инфекцианисту в поликлинике. Мама пошла к ней. Вроде хорошая женщина, сразу некоторые лекарства отменила. Назначила свои.

Пьет мама теперь очень много лекарств. Чем помочь, не знаю.

К какому еще врачу обратиться? Так как лучше почти не становиться. Только рвота прошла.

Может ее положить в какую-нибудь платную палату? Может мы не к тем врачам обращаемся?

Может нужна какая-то особенная диета?

ПС: Пока на пюре-супе,  на индейке или курицы,  сухариках и кашах. Больше ничего, даже соль не добавляю.

Из питья, только ромашка, шиповник, и все без сахара.

Еще пьет минеральную воду без газа.

Ставлю без рейтинга, но все таки оставлю комменты для минусов.

Просто скажите,что делать дальше?

Куда бежать?

К кому обратиться?

Ей, то хуже, то немного лучше,...

Мне надоели эти качели, я хочу, чтобы мама выздоровела.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можете кинуть в меня тапком, мне все равно, - не долетит. Но лучшее средство для лечения ротовируса - пепси или кока-кола. Проверено на себе и муже.
Пить крохотными глоточками в течение дня. За два дня мы с мужем очухались.
А у вашей маменьки, похоже, обострение какой-то болезни жкт. Уж очень долго в себя приходит
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее лечение ротовируса это обильное питье. Лучше если оно будет с солями (ригидрон или другие изотоники). Если человек не дистрофик, то и обычной воды хватит или колы. Просто похудеет килограмм на 10.
Тяжелые последствия при ротовирусе только из-за обезвоживания, к этому приводит рвота и диарея.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе). Просто кола реально быстрее регидрона помогает
Автор поста оценил этот комментарий

так чем ротавирус особо пакостен - пьешь-пьешь, а оно всё из тебя или через рот, или через жопу обратно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное пить и все само выйдет через 3-5 дней. Если становиться хуже, то скорая и в больничку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ортофосфорная кислота, штоле, вирус убивает? Ну так любую газировку можно пить с тем же успехом. И чай с лимоном.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Убивать не убивает, но состояние реально улучшает, блевать не так охота.
Так ссказать, симптоматическое лечение, навроде обезболивающего
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не любую, в любой - лимонная кислота. Она уступает ортофосфорной. Кстати, и на море хлебнувшим водички помогает.

Автор поста оценил этот комментарий
А фиг его знает, что именно. Но помогает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку