Ничего понять не можем. Нужен совет.

Моя мама попала в инфекционную больницу, пролежала там почти неделю, потом ее выписали. Но с ней находилась в палате женщина с ротовирусом, который очень заразен. Мама на следующий день, после выписки, прямо с утра легла с температурой и рвотой и поносом. Я побежала к лечащаму врачу в больницу, чтобы узнать,что делать дальше. Она сказала,что скорее всего моя мама подхватила этот вирус от соседки. Выписала лекарства и сказала, что если будет хуже, то вести маму обратно.Но мама категорически против возвращаться в больницу. Ладно, пошла ей на уступки и вызвала врача на дом.

Терапевт прописал пить смекту, лоперамид (который ни в коем случае нельзя принимать при ротовирусе), и уголь активированный.

Пошла моя мама к другому терапевту, которая в течении часа рассказывала моей маме, о том, как она болела ротовирусом и как чуть не померла. Посоветовала соленую святую воду, и чтобы я (дочка) сходила в церковь, да за здравие свечку маме поставила. У меня от такого лечения чуть пар из ушей не пошел...Сказала маме, что уходим от этого бреда.

Потом я маму записала к инфекцианисту в поликлинике. Мама пошла к ней. Вроде хорошая женщина, сразу некоторые лекарства отменила. Назначила свои.

Пьет мама теперь очень много лекарств. Чем помочь, не знаю.

К какому еще врачу обратиться? Так как лучше почти не становиться. Только рвота прошла.

Может ее положить в какую-нибудь платную палату? Может мы не к тем врачам обращаемся?

Может нужна какая-то особенная диета?

ПС: Пока на пюре-супе,  на индейке или курицы,  сухариках и кашах. Больше ничего, даже соль не добавляю.

Из питья, только ромашка, шиповник, и все без сахара.

Еще пьет минеральную воду без газа.

Ставлю без рейтинга, но все таки оставлю комменты для минусов.

Просто скажите,что делать дальше?

Куда бежать?

К кому обратиться?

Ей, то хуже, то немного лучше,...

Мне надоели эти качели, я хочу, чтобы мама выздоровела.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может перестать страдать ерундой и спокойно полежать дома поболеть? Ротавирус так то обычная инфекция, которая, как известно, если лечить проходит за 7 дней, а если не лечить - за неделю

раскрыть ветку (34)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

PS не изобретайте диеты. Чем вам соль не угодила? У мамы давление? Проблемы с почками? Нет. Солите еду нормально.

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А после поноса так и регидрон не грех попить.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да и во время не повредит. Ротавирус опасен обезвоживанием

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому вода - лучшее лекарство! Оказывается, дремучий терапевт не совсем неправ).

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не воду, а регидрон/гидровит/аналоги. Но определенно, пить при ротавирусе воду (святую в том числе) лучше, чем не пить вообще

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только лучше не "святую". Или прокипятите сначала
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

"Реально святая" (в смысле освященная) контактирует с серебром.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть нюанс - как долго она контактировала и как много было серебра по отношению к объему воды, как ее хранили после этого и тд.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И кто оттуда пил.
Автор поста оценил этот комментарий

Для ионизации достаточно опустить серебро буквально на секунду. Ионизатором может быть и ложка, но серебра высокой пробы, как и крест для освящения. Также годятся медные проволочные с посеребрением.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы счас серьезно? 2-3 дня занимает, и то смотря стакан это или бочка. За секунду даже сахар не растворится, а вы серебро хотите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем серебро растворять? Тем более в воде.

Ионатор, фото которого я выставил - марки РЕМ. О двух-трех днях речи быть не может. А если он еще и электрический, то подавно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а вот молоко из каш, если тс не догадалась надо бы убрать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, никаких молочных продуктов. Даже творог нельзя.

Все варю на воде.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с калом выходит вода, а вода за собой тянет соль. Солите еду, а то мама может умереть от такой диеты, т. к. уйдут все электролиты и сердечко остановится
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Регидрон, сорбенты, еще регидрон, еще сорбентов.....ну как-то так =) и диета, но не из справочника садиста: рис и гречка на воде (посолите еду), чай черный (многооооо), никакой молочки, сухарики всякие, мясо отварное и так до нормализации. Ну нуфороксазид, если есть мысль, что это не ротовирус, а кишечка. Пройдет =) И не гоняйте в поликлинику, зачем ее посетителей заражать!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно, ротА, а не ротОвирус.так то он сам по себе проходит

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое "ротОвирус"? О_о

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От места инфицирования, наверное.))
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"рота" - от слова "ротация", т.е. возвратый вирус, на который не образуется иммунитет. А вовсе не от "рот", хотя через оттуда оно и попадает в организм)).

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экипаж, смирно, капитан на мостике!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вольно. Можно оправиться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не "можно", а "нужно"! При такой-то инфекции!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не от ротация.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что от "колесо"? Вирус иммунодефицита тогда ёжиком назвать надо)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, от колёсо. Но названия не всегда происходят от формы бактерии или вируса.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ротавирус формирует иммунитет. Другое дело, что его, как гриппа, куча разновидностей, так что болеть можно каждый год

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нестойкий. И да, его разновидностей до фига, поэтому удовольствие может затянуться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Википедия (и мой жизненный опыт) утверждает, что стойкий. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ротавирусная_инфекция

Даже прививка от него есть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если через жопу занести, не сработает?))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сработает наверное, но люди обычно руки грязные чаще в рот тянут а не в жопу)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, люди разные есть))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда точно сработает)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку