Ничего особенного, просто торговый автомат с радиодеталями

Ничего особенного, просто торговый автомат с радиодеталями Радиотехника, Предохранитель, Радиолюбители, Техника, Торговый автомат, Торговля, Своими руками

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто стесняется покупать в аптеке магазине.

раскрыть ветку (27)
184
Автор поста оценил этот комментарий

"yyy: Вообще приходить в первый раз в магазин радиодеталей страшнее, чем первый раз презервативы купить по-моему. Приходишь и так шепотом "мне бы конденсатор на 22Мф", тебя громко спрашивают "какой? Электролит? Тантал? Выводной? SMD?", ты "я не знаааааю" и все оборачиваются сразу, смотрят на тебя осуждающе и пальцами тычут." -- (c) bash

раскрыть ветку (24)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Бля я так собирал первый свой усилитель по инструкции из энциклопедии юного радиолюбителя, не знал какие мне нужны. Было ещё на митинском радиорынке, но там понимающе отнеслись я мелким был лет 10. А сейчас если такое в чипедипе выдашь тебя туча усатых сальных мужиков загнобят

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чипидип уже гнобить начал, блять, как страшно жить!

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
радиогопники
8
Автор поста оценил этот комментарий

"дайте мне транзистор VT1"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"дайте мне транзистор VT1"

"А ещё резисторы R1 и R2, и конденсатор C5.

Что, какие номиналы? Это и есть номиналы!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь жизненно!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тантал? Я когда искал их для материнской платы не нашёл ни в одном магазине, многие продавцы даже не слышали о них. Поставил обычный электролит.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сейчас хрен где будет, но повыеживаться то продавцу надо :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше шансов повыёживаться у покупателей. В одном магазине стал объяснять что мне надо (искал резистор), девушка ответила, что не знает зачем эта деталь, может дать её только если я марку назову , в другом магазине радиодеталей попросил кабель с SATA разъёмом (для жёсткого диска), продавец задумался и сказал мне, что у них нет такого. Уходя, я увидел на витрине этот кабель, ткнул пальцем и попросил дать такой. Что интересно, на нём и на ценнике крупными буквами написано SATA.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильный у вас магазин :)
Автор поста оценил этот комментарий

Может они Вас неправильно поняли ? Я ни разу не видел тантал с емкостью более 1000 мкф. А там, куда вы электролит поставили, лучше было бы полимерный. Он, правда, дороже, но качественней, лучше и по сроку работы почти вечный. На вид аллюминиевый бочонок с цветной линией маркировкой "минус"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если поставили электролит, то значит это был выводной на материнке, а танталловые ток смд вроде. Нет же электролитов смд
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как был в Чипидипе лет в 15 вроде, ток не помню нахрена я туда пришел, но на тот момент это было очень важно. Так вот, а у консультанта или кто он там, парень какой-то спрашивал керамические конденсаторы определённой ёмкости, на что я ему сказал, мол не бывает таких. Мужики меня-то поддержали, но вот парень густо покраснел и свалил куда-то.
Если ты это читаешь, прости меня :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мега или микро?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы мне такой, на 22 мегафарада.. для пушки Гаусса.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что бы пулять расплавленным металлом?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для этого лучше рельсотрон подойдёт. Хотя, при такой энергии снаряд и об воздух расплавить можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля... А заряжать его как?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Долго, очень долго. Но еще большая проблема- как разряжать, чтоб относительно безопасно. Отвёрткой такое не разрядить, испарится раньше, чем разрядит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там же написано, не видишь что ли что заглавная. Осталось выяснить он имел ввиду 1000×1000 или же 1024×1024 Фарад.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поумничаю немного. Мега, значит, 1000×1000. Иначе были бы мибифарады.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сокращения вроде как одинаковые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мега (M) = 1000х1000, миби (Mi) = 1024х1024. Там ещё есть "киби", "тиби" и так далее, вплоть до "йоби". Из-за этого на жестком диске размером 1ТБ никогда не бывает 1024 ГиБ. Если я правильно помню, никс-подобные системы сейчас пишут ТиБ, а Windows пишет ТБ, а считает реально в ТиБ.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я оч стесняюсь, поэтому беру на али всё.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку