Дубликаты не найдены

+88

Для тех, кто стесняется покупать в аптеке магазине.

раскрыть ветку 27
+177

"yyy: Вообще приходить в первый раз в магазин радиодеталей страшнее, чем первый раз презервативы купить по-моему. Приходишь и так шепотом "мне бы конденсатор на 22Мф", тебя громко спрашивают "какой? Электролит? Тантал? Выводной? SMD?", ты "я не знаааааю" и все оборачиваются сразу, смотрят на тебя осуждающе и пальцами тычут." -- (c) bash

раскрыть ветку 24
+40

Бля я так собирал первый свой усилитель по инструкции из энциклопедии юного радиолюбителя, не знал какие мне нужны. Было ещё на митинском радиорынке, но там понимающе отнеслись я мелким был лет 10. А сейчас если такое в чипедипе выдашь тебя туча усатых сальных мужиков загнобят

раскрыть ветку 2
+6

"дайте мне транзистор VT1"

раскрыть ветку 1
+4

а ведь жизненно!

+3

Тантал? Я когда искал их для материнской платы не нашёл ни в одном магазине, многие продавцы даже не слышали о них. Поставил обычный электролит.

раскрыть ветку 6
+1

Помню, как был в Чипидипе лет в 15 вроде, ток не помню нахрена я туда пришел, но на тот момент это было очень важно. Так вот, а у консультанта или кто он там, парень какой-то спрашивал керамические конденсаторы определённой ёмкости, на что я ему сказал, мол не бывает таких. Мужики меня-то поддержали, но вот парень густо покраснел и свалил куда-то.
Если ты это читаешь, прости меня :D

+1

Мега или микро?

раскрыть ветку 9
+19
Я оч стесняюсь, поэтому беру на али всё.
раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+104

Идеально, когда машину времени копьём поломали и нужно срочно починить!

раскрыть ветку 1
+4

После бердыша тоже неплохо :)

+342
раскрыть ветку 30
+159
Зашел, убедился, ухожу.
раскрыть ветку 26
+55

veni vidi vici

раскрыть ветку 22
+6
Лес. Лесник. Сру.
-9

Не криви душой. Прямо скажи - хотел выложить эту картинку и словить плюсов, но опоздал
PS: я такой же

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9

А мне вот это вспомнилось.

раскрыть ветку 1
-1

блин не припомню такого уровня

0

ааааааааа.... помню этот фильм

+36

там и флешки, и моторчики есть.

интересно что раскупили

раскрыть ветку 6
+26

да там для той же andruno, прям все что нужно.

если в ТЦ стоял такой прям хорошо, а то порой не охота за резистором через пол города ехать

PS: цены в $

раскрыть ветку 3
+14
Дороговато, коли в долларах.
раскрыть ветку 2
+4

Мазь от ожогов

0

Вот тоже на них внимание обратила

+86

Конденсаторы вижу, двигатели вижу, плавкие предохранители не вижу...

раскрыть ветку 20
+99

Казань брал, Астрахань брал, Шпака... не брал)

ещё комментарии
+2

А, что там должно быть - то? "самое необходимое" я вот например, ничего в них не понимаю.

раскрыть ветку 12
+15

Бредятина. Потому что номиналов хотя бы резисторов х различных(распространенных!!!) типов очень много. А конденсаторов и того больше. Это из самых распространенных. В общем, странный автомат.

раскрыть ветку 8
+4

Дело в том, что изначально в заголовке поста было написано - "Ничего особенного, просто торговый автомат с плавкими предохранителями", но этих предохранителей там нет, поэтому я и написал то, что написал. Позднее автор поста исправил заголовок.

раскрыть ветку 2
+1

странно, не вижу энергосберегающих лампочек.

0
А я 6н2п не могу заказать с этого автомвжата уже третий день.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+11

это прекрасно! Какой город?

раскрыть ветку 3
+6
Портлендский университет, как на Реддите пишут
раскрыть ветку 1
+2

может там лаба была и лектор, как это обычно бывает, дал задание что-то собрать и показал где всё это купить. Я когда студентом учился преподы так зарабатывали на своих методичках.

+2
Далёкий, судя по ценам в центах в первом ряду.
+20

Четыре 33пикафарадных конденсатора за 1$? Таки совсем не кашерно!!

раскрыть ветку 8
+7
Да уж. Обычная керамика. Максимум 3р/шт в розницу. А так обычно около рубля. Хотя с другой стороны, драконовская цена в 25 центов за штуку может быть из-за не очень высокой рентабельности данного способа продажи.
раскрыть ветку 6
+19

Лентой, наверное, было бы выгоднее продавать. Выдвинулось сколько нужно и ножом обрубилось.
А тут надо расфасовать, наклейки налепить, разложить...

раскрыть ветку 4
0

знать бы еще где купить

+1
Вот только хотел написать и именно о пикушниках =)
+11

Хочу такой у себя в городе!

...подожди-ка! это идея для стартапа!!!

раскрыть ветку 7
+12
Таких идей много и они уже вовсю осуществляются, поверьте :-) Сейчас есть великое множество автоматов, которые продают что угодно: бахиллы, презервативы, канцелярские товары, пирожки, кофе, готовые обеды, игрушки, напитки, овощи и фрукты - что только в голову взбредет. Но рентабельность у них разная. Вот этот автомат с радиодеталями я думаю в убыток будет, так как радиолюбителей мало и сейчас многие из них закупаются на али, где и дешевле и идти никуда не надо, максимум на почту. Лично я не стал бы заморачиваться с продажей этих деталек.
раскрыть ветку 4
+4
В технаре каком-то поставить такой, с самыми ходовыми детальками
раскрыть ветку 3
+2
Идея-то идея. Но нужно ставить автомат с самыми ходовыми деталями. Мне кажется, этот автомат скорее всего стоит в магазине, в котором продается что-то, для чего все компоненты из автомата идут, как детали на замену)
+1

Вступает в действие новый закон о применении касс(290ФЗ). Вендинговые машины должны быть ими оснащены, а это расходы немалые и не факт, что существующие машины можно модернизировать под них, в механические(крутилки с монетами на жевачки, бахилы) точно кассы не поставить. Через год будет еще какая нибудь заморочка и опять внеплановые расходы и так постоянно. У нас автомат не поставить, требования скачут, человек универсален и подешевел сейчас, а автоматы из-за импортных частей наоборот подорожали.

+5

ардуиномат?

+4

мой папа застрял бы у него часа на два, а потом сказал бы ВСЁ ГОВНО, вот я знаю место, где!...

+4

Автомат явно американский, почему я такого не встречал?..

раскрыть ветку 2
+11

Потому что автомат в Америке, а ты нет

раскрыть ветку 1
+8
Ну вообще-то...
+15
у меня встал
раскрыть ветку 3
+12

Отлично, держи нас в курсе! :)

раскрыть ветку 2
-4
с превеликим удовольствием, ухахахаха))
раскрыть ветку 1
+3

это ещё что, вот как я увидел автомат от "розового кролика" в торговом центре я даже завис на минуту

+3

Показал коллеге по работе это фото,тот рассмеялся(точнее заржал очень громко) и сказал,что ему сейчас с  ТаоБао идет килограмм 5 всяких разных деталей - кондеры,резисторы,транзисторы,диоды и многое другое,все вместе обошлось в 60 баксов.Короче,китайцы молодцы))

раскрыть ветку 7
+5

Честно, я твоему коллеге как то не завидую. Вот вообще не разу не завидую. Видел я такие наборы в китае. Да конечно прикольно, что тебе всего за 60 баксов присылают ЦЕЛЫЙ КИЛОГРАММ РАДИОДЕТАЛЕЙ. Но по факту тебе приходит килограмм всякого дерьма, из которого тебе реально пригодится всего несколько деталей, а ты еще потратишь весь вечер на сортировку этого хлама.

раскрыть ветку 6
+3

ты видимо не занимаешься радиотехникой и никогда не заказывал элементы. У китайцев все четко пакетики блистеры и глупо заказывать то что тебе не нужно. Я например никогда не заказываю наобум а составляю список необходимого +5%зипа

раскрыть ветку 4
0

Еще такая вещь, могут хорошие конденсаторы прислать, типа Panasonic и т.д., а могут и реальное барахло типа Чангчунг или "Rubicom"

+3

Так то конденсаторы это и какие то двигатели, но в целом удобно)

+7
Я недавно в кои-то веки нашла нормальный автомат. С дошираком!
раскрыть ветку 3
0

сегодня в служебном здании банка видел ролтон в таком автомате

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

"Собери себе айфон".

+2

С6 - разобрали... Эх

раскрыть ветку 2
+5

там пиво было

+1

C4 возможно ещё есть

+3

Исправился)

+3

в какой параллельной вселенной ставят такие торговые автоматы?

раскрыть ветку 4
+2

о, Скользящие

раскрыть ветку 1
0

В мое время это показывали по ящику под названием "Путешествия в параллельные миры" :)

0

Интересно, но я не понимать

раскрыть ветку 1
+1
Акция: собери свой радио гаджет
+1
Надо еще такой автомат для гранат сделать.
+1

Наверно это мой рай

+1
Это сколько же таких автоматов нужно, чтобы обеспечить хоть сколько-то вменяемый ассортимент торговой точки, если только самых распространенных, до мегаома и не беря в расчёт единицы ом, все же они тоже встречаются значительно реже, резисторов по 0,25 Вт стандартного ряда Е24 будет 120 позиций?...
раскрыть ветку 2
0

Про наборы номиналов в одном пакетике по 10 шт. каждого номинала не слышали?

раскрыть ветку 1
-2
Как человек заказавший сразу набором все номиналы резюков и кондеров по 50 штук каждого, могу только сказать умные тут все пошли. Вам нужен резистор 10к. 1 шт. Вы купите ради него одного целый набор из (10 шт каждого номинала, даже допустим одного разряда) из 240 резисторов? А остальные 239 куда? Хорошо, если поток ремонтов есть и они сгодятся на будущее. А если нет? Как тут выше писали, правильно, потеряются и будут выкинутые деньги. Я уж про китайские поделки в плане электролитических конденсаторов молчу, которые сами сохнут лежа на полочке. И, кстати, электролиты. Их тоже дохрена. И стоят они куда дороже, чем резюки, тоже сразу штук 20-30-50 покупать, когда нужна парочка всего? И кстати я смутно себе представляю ремонтера, который бы покупал такие вещи в автомате. Там обычно формируется определенный список ходовой комплектухи, которая закупается оптом, да хоть у тех же китайцев, а остальное покупается поштучно по мере надобности. А человеку, который собрался разово дома отремонтировать, скажем, монитор, такой набор нафиг не нужен.
+1
Не факт что этот автомат стоит на улице. Возможно, его поставили при каком нибудь производстве, или в спец магазине. Например в штатах и Европе такие автоматы все чаще заменяют классические склады и кладовщиков. Кому любопытно, могут загуглить какую нибудь cribmaster vending machines. Кому ещё интересней, могу рассказать подробней, т.к. один такой автомат установила на заводе, в котором работаю.
+1

Я бы был постоянным покупателем, хотя и дороговасто.

+1

Ну там явно не столько предохранители, сколько радиодетали -)

+1

Вот только ни одного предохранителя в нём не видно.

0

Очень классная тема особенно в нашей тьму таракани с населением 50 тыс. и ни одного радиомагазина. Интернет конечно выручает, но очень долго он это делает с учетом нашего местоположения на карте России)

0

Бить по автоматам= хорошо. где только такой найти. #халява

0
0
У нас в библиотеке стоит автомат с канцелярией :)) иногда очень в тему, когда забыл что-то дома
0
Нужно два конденсатора , 10 пикофарад 3000 вольт . Два месяца телевизор стоит с неисправным блоком питания подсветки экрана(
0
Чета вообще дорого доллар за четыре кондера.
раскрыть ветку 3
0
Ты в чипдипе был? Дорого ему.. :)
раскрыть ветку 2
0
В чип дипе дешевле.
раскрыть ветку 1
0

xDDD

думал там обезьяна внутри или чучело монстра, а это просто отражение фотографа-автора поста))))

Сорри но в верхней части фотки реально похоже какбудто внутри ктото сидит ))

0
Не отказался бы я здесь купить пару стеклянных герконов
0

По вечерам около него собираются гопники-радиолюбители и трясут его)))

0
Подумал, что это койлы, потом прочитал заголовок
0

Только я, видя пост с 9gag или Reddit, ставлю минус, если нету подобающего тэга? Если тэг нахожу - плюсую за честность

0

очереди наверное стоят

0

Осталось поставить рядом автомат с электроинструментами, и автомат, генерирующий отборный мат.

0

Скорей всего в каком то хакспейсе, там бы взлетело.

0

Дорого, неэффективно по объему.

А так - почему бы и нет

0

дорого

0

А где предохранители-то?

-1
Главное чтоб там не продавали радиолампы
-2

ничего особенного в том что на фото "плавкие предохранители" фотае ведь девушка

-4

Я один в первую долю секунды увидел миньонов?

-6
На смену "боярышнику"
раскрыть ветку 1
0

Я извиняюсь, но тем кто электроникой занимается без спирта ну никак. Так что в дополнение

-9
Ничего особенного. Просто комментарий. Плюсуем.
раскрыть ветку 1
+4
Ладно, ладно, успокойтесь, сударь. Хватит вам одного плюса.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: