Ничего особенного, просто дискетофон из 90-х.

Да, это бумбокс, проигрывающий музыку с 3,5' дискеты. Которая ёмкостью 1,44 мегабайта.

Нет, с других носителей он не воспроизводит (ни с кассет, ни с флешек, ни с карт памяти).

Ничего особенного, просто дискетофон из 90-х. Ретротехника, Бумбокс, Дискета

На самом деле это автономный проигрыватель MIDI-файлов, разработан для музыкантов, чтобы использовать при записи треков вместо синтезатора, например. Ну и прост для любителей такой музыки. Кроме собственно проигрывания позволяет включать/выключать партии отдельных инструментов, менять темп музыки и тональность инструментов.

Такая вот ретро-техника.

Ничего особенного, просто дискетофон из 90-х. Ретротехника, Бумбокс, Дискета

TECHNO BROTHER

1.6K поста12.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у кого-то есть такой дисковод в компе? Могу предложить дискеты, штук 30 лежит. И лет им тоже, наверное, 30. Даром)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг солнечное затмение а у тебя дискеты нет на него смотреть?

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой дисковод в синтезаторе ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня лежит около 15, но я помню, что пара "битыми" были уже тогда, наверное сейчас ни одна уже не пашет, проверить не в чем. видимо храню, чтобы детям показывать "кнопку сейв реал вершен". а ещё у меня есть бобинный магнитофон и бобины, работает Ы)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-х! У меня полна коробка пятидюймовых.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу опечалить, но они уже скорее всего не рабочие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку