Ничего необычного, просто жители улицы Монке-би г.Актобе обмывают новый асфальт.

Ничего необычного, просто жители улицы Монке-би г.Актобе обмывают новый асфальт. Асфальт, Праздники, Казахстан, Власть, Актобе, Длиннопост
Ничего необычного, просто жители улицы Монке-би г.Актобе обмывают новый асфальт. Асфальт, Праздники, Казахстан, Власть, Актобе, Длиннопост
Ничего необычного, просто жители улицы Монке-би г.Актобе обмывают новый асфальт. Асфальт, Праздники, Казахстан, Власть, Актобе, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
415
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё в бурятской деревне вышку сотовой связи не монтировали, там вся деревня неделю бухала с мясом водкой, вместе с монтажниками, МЧСниками и со всеми, кто к этому был причастен.
раскрыть ветку (62)
298
Автор поста оценил этот комментарий
Куда отправить резюме?
раскрыть ветку (57)
172
Автор поста оценил этот комментарий
В Бурятию
раскрыть ветку (37)
58
Автор поста оценил этот комментарий

От дяди Баира?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Берём, дяде Баиру привет передавай.

31
Автор поста оценил этот комментарий

@PhoenixFly, Иронично, но я работал в Бурятзолото, на руднике "Ирокинда". Пьяных бурятов видел только в поезде, на выезде с вахты.

раскрыть ветку (31)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на месторождении же работал а не в деревне. На месторождении свои порядки и правила. Тем более золото добывают.
раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вахтовый поселок находится непосредственно в самой деревне ИрАкинда (рудник называется ИрОкинда). Алкаголь продают в любом магазине.
раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаголь в деревне, а алкоголь на руднике?
раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почти каждый день кого то за бухло увольняли. Утром ловили с выхлопом на медосмотре, просто на работе палились. Некоторые умудрялись в общаге нахуярится и разносить ее в щепки, потом, когда охрана их повяжет - искать виноватых, кто же их сдал? Один мой земеля на работе нахуярился и на охрану рыпался. Оттуда и плохие отзывы о руднике в интернетах. У меня же только хорошие восспоминания и впечатления (Кроме ну, снабжение хуевасто работает, фабрика очень хуевая и старая - на шахтах не был) Черт меня дернул, перевестись в Казахстан рядом с домом внутри Nordgold. (Бурятзолото принадлежит Nordgold). В России совсем другое отношение у начальства к работникам. Например, висела доска проблем-пишешь на ней проблему, предложение по устранению, потом определяют ответсвенных и сроки. Я писал проблему-устраняли почти сразу. У нас в Казахстане хуже, на этой доске записи полуторогодовалой давности и всем похуй...
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кем работал?

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Слесарем КИПиА. Дома тоже. Но меня попросили уволится.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чо платили? Интересуют зарплаты механизаторов.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи что-нибудь на киповском.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кто же их сдал?

"нас было двое. нас кто-то сдал".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые в запой уходили. Начальник фабрики понимал вроде, ну давал отоспаться. Но если человек охуевал и хуярил по несколько дней минимум, то уже по статье. Энергетик наш был хороший человек, как специалист и как начальник, и вообще как человек. Но он наступил на пробку и понеслось... Почти месяц бухал.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вахтовики не могут бухать дома, когда не работают? 3 месяца на вахте, месяц бухаешь дома периодически, или типа того. Ну не все же они прям алкоголики.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в поезде тоже самое начинают почти все бухать, как будто никогда не видели алкоголя. Ну, я каюсь, однажды решили по пиву- взяли две полторашки в Северобайкальске. Потом с нашего рудника нарисовался фельдшер, у него рыба была. Потом сосед по кубрику достал водку и понеслось. Я пил мало, был самый трезвый. На остановке вышел за добавкой (поезд стоял 10 минут) а он тронулся через 5.и я остался в шортах и тапках где то в Иркутской области (п. Улькан). Я не паниковал, был спокоен. Возможно, по моему отрезвевшому взгляду и широко открытым глазам продавцы поняли ситуацию и вызвали такси, через 39 км и 1200 рублей мы догнали поезд(таксист назвал цену 1000, но сказал, если считаешь нужным, добавь 200). Больше всего переживал мой коллега, ходил по вагону собирал деньги на такси. Аж 700 рублей на собирал. Зато на следующей станции я был практически звездой состава - весть быстро обнесла вагоны по проводникам и мне люди с моего вагона аплодидировали стоя. Больше я не пью в поездах.


А ммногие всю зп прохуяривают как делать нехуй.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что долбоебы наверное. Там все условия бытовые есть, после работы есть спортзал, теннис, биллиард, зимой каток, лыжи. Ну, бывает тяжело работать когла аврал, частые потопы оборудования пульпой (вода с песком или другими веществами). Очень старые здания ЗИФ, в которых просто тяжело морально работать. Мы на новый год у одного мужичка местного дома собирались, все пили водку-а я нет. Не мог. Даже бутылку пива за все время ни разу не выпил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а на такие места работы можно попасть с обучением не зная профессии? даже если зп будет меньше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, но там можно корочки получить, например, машиниста мельницы, дробильщика, флотатора, концентраторщика и т.д. Разряд повысить можно. Еще там на практике были студенты по срочному договору, получали по 30 к за месяц.
1
Автор поста оценил этот комментарий

как понимаю оставили на работе?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, статью написали.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, почти каждый день кого то за пьянку увольняли...
7
Автор поста оценил этот комментарий
burytia@mail.ru
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она вам не резиновая. И ещё. Там своих умных уже перебор
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там достаточно самого умного Кодзимы)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Зная бурятов - довольно экстремальная пьянка может получиться. Короче я бы зассал.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть доля истины
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И немного заточки в печени

14
Автор поста оценил этот комментарий
Бухал с бурятами - очень гостеприимные, хоть сначала и побаивался. Интересно что перед тем как пить водку они несколько капель на плиту капали
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Духов предков кормили.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Землячество и национализм у них не хуже, чем у обитателей аулов. Плюс водка в рот попадет и понеслась моча по трубам, голова уже не отвечает, за то что тело делает. Как всегда это относится не ко всем представителям этой народности. У меня даже комрад есть хороший, бурят, но он больше русифицирован и дружит чаще с русскими.
Для себя давно сделал вывод - с пьяными бурятами и тувинцами лучше на расстоянии, а вот хакасы ребята попроще как то.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поездить мне много пришлось в лихие 90-е по всей стране, бухал с тувинцами, бурятами, алтайцами, ненцами - люди как люди! Русские тоже вон нажруться и за ножи хватаются. У нас в городе вообще случай был, двое бухали и в карты играли, проигравшему ухо отрезать должны. Проиграл один, потом другой, сели и отрезали себе уши, потом скорую вызвали
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Картежный долг отдали)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, друг другу проиграли по уху и сами себе отрезали по уху - немного до премии Дарвина не дотягивают
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно наелись говна ©
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяли, не метил ли?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

До этого год пили когда провели телефонный кабель. Теперь пропивали медные провода. Завтра попью вышку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бухали до или после? Или вообще вместо?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
После того как в деревне связь появилась, это был реально праздник, думаю понятно, если раньше приходилось на сопку залазить и связь ловить )
4
Автор поста оценил этот комментарий

во время

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку