Дубликаты не найдены

Перейти в случайный пост
+1

Инстаграмщина, срамота !

+1
Что за черная курица?
раскрыть ветку 1
+3

курица с темным мясом и темными костями (живет, в основном, в африке),

но это не извиняет того, что ТС - пидор, мог и сам рассказать

0
И нахуя это здесь?
0
Держи, колдуна вуду! На костёр его!
0

Не с черной, а с афроамериканской, гребаный ты расист

0

Горшочек, не вари! :-)))))

-1

где, блджад длиннопост, и где - рецепт?

иначе пост - мусора кусок...

раскрыть ветку 4
+2

1. Отправить обезьяну за кокосом

2. Отобрать у обезьяны кокос

2. Срубить у кокоса макушку острым мачете

3. Засунуть в образовавшееся отверстие черную курицу

4. Варить на медленном костре, снимая пенку

раскрыть ветку 3
0
Забыли побрить кокос.
-1

ахуенно!

но зачем пост?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
91

Солнечный Сырный суп с фрикадельками

Всем привет! Сегодня готовим яркий, вкусный супчик. Он очень нежный и в то же время сытный! Поехали!

Солнечный Сырный суп с фрикадельками Рецепт, Жуй-Ка!, Суп, Сыр, Мясо, Курица, Фрикадельки, Дзен, Длиннопост

Ингредиенты основные:
· Сыр плавленый – 180 грамм
· Рис круглозёрный – ¼ стакана
· Картофель – 2 средние штуки
· Морковь – 1 штука
· Лук репчатый – ½ головки
· Масло растительное – 1 столовая ложка
· Лавровый лист – 1-2 штуки
· Вода – 2,5 литра
· Соль, перец, зелень – по вкусу
Ингредиенты для фарша:
· Куриное филе – 300 грамм
· Лук репчатый – ½ головки
· Масло сливочное – 1 столовая ложка
· Мука – 1 столовая ложка
· Соль, перец – по вкусу

Способ приготовления:
Приготовление нашего супчика начнём с фарша. Куриное филе пропускаем через мясорубку. Лук очищаем, ½ его часть мелко рубим, добавляем в фарш, перемешиваем. Солим, перчим - по вкусу:

Солнечный Сырный суп с фрикадельками Рецепт, Жуй-Ка!, Суп, Сыр, Мясо, Курица, Фрикадельки, Дзен, Длиннопост

Руками, смоченными в воде (так фарш не будет к ним липнуть), формируем фрикадельки размером примерно с грецкий орех. Обваливаем их в муке. У нас получилось 18 штук:

Для более насыщенного вкуса слегка обжариваем фрикадельки на сливочном масле и пока отставляем их в сторонку:

Далее очищаем морковь, натираем её на средней тёрке. Оставшуюся половинку лука нарезаем кубиками. Обжариваем овощи на растительном масле до золотистого цвета:

Ставим на конфорку кастрюлю с водой и доведём её до кипения. Пока вода закипает, очищаем картофель и нарезаем его кубиками:

В кипящую воду бросаем сначала рис. Варим 5 минут, затем кладём в суп картофель. Переключаем печку на средний огонь. Варим 5-7 минут. Затем бросаем в кастрюлю фрикадельки, продолжаем варить до тех пор, пока фрикадельки не всплывут:

Затем отправляем в кастрюлю морковь с луком. Тут же выкладываем в суп сыр. Перемешиваем. Добавляем лавровый лист.

Важно! Лавровый лист оставляем в супе буквально на 3 минуты, иначе суп будет горчить. Солим, перчим. Варим ещё 7 минут:

Сыр должен полностью раствориться. Выключаем конфорку, но суп не снимаем с плиты. Даём ему настояться минут 15-20. Затем разливаем по тарелочкам, посыпаем свежей зеленью:

Спасибо, что дочитали!

Мы на Дзене.

Показать полностью 8
50

Куриный суп-пюре с рисом и карри

В поисках интересных и незатратных рецептов наткнулся на вот это на просторах американского сайта Food Network. Попробовал сготовить - очень понравилось, вот и решил поделиться.

Куриный суп-пюре с рисом и карри Суп, Американская Кухня, Курица, Карри, Рис

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:

- Куриный бульон (отварите остатки от курицы с целой луковицей и морковкой в малом количестве воды, затем удалите их)
- Куриная грудка - 1
- Морковь - 2, нарезать тонко по диагонали
- Лук - 1, мелко нарезать
- Рис "жасмин" - 1/3-1/2 стакана
- Мята свежая, измельченная - 3 ст.л.
- Укроп свежий, измельченный - 3 ст.л.
- Лавровый лист - 1
- Порошок карри - 1,5 ч.л
- Сливочное масло - 2 ст.л.
- Сахар - 1 ч.л.
- Соль
- Картофель, нарезанный кубиками (для нажористости)
- Лимон (для подачи)

Приготовление:

1. Оставьте 2-3 стакана бульона. В оставшемся бульоне (добавить нужное кол-во воды) отваривать курицу с морковью и лавровым листом минут 20.
2. На сливочном масле обжарить лук с сахаром и 1 ч.л. соли до мягкости, примерно 5 минут. Добавить к луку порошок карри, жарить еще минуту. Туда же добавить рис и отложенный бульон, варить до мягкости риса.
3. Отваренную курицу извлечь, снять кожу, отделить мясо от костей и покрошить. Вернуть мясо в бульон.
3,5. Если хочется, добавьте картошки. Мне захотелось, например.
4. Рисовую смесь пюрировать блендером, вылить в бульон и перемешать. Дать еще немного покипеть.
5. Подавать с зеленью и кусочком лимона.

Бон эппетайт!

Оригинал: https://www.foodnetwork.com/recipes/food-network-kitchen/cur...

Показать полностью
196

Бульон куриный многофункциональный. Зеленый соус.

Бульон куриный многофункциональный. Зеленый соус. Рецепт, Суп, Длиннопост, Вкусно но долго, Курица

Привет, пикабу! Сегодня у нас куриный супчик "как у бабули". А чё там варить-то? — спросите вы. И будете правы, варить там нечего. Но уж больно супчика захотелось.

Нам понадобятся:

Бульон куриный многофункциональный. Зеленый соус. Рецепт, Суп, Длиннопост, Вкусно но долго, Курица

- Часть курицы с костью или вся курица целиком (у меня ну это... опять грудь)

- Пучок петрушки (как раз с прошлого раза остался, ага)

- Морковь обыкновенная, на ваш вкус.

- Соль, чёрный перец горошком.

Курицу хорошенько моем и закидываем в холодную водичку. У меня с одной грудки аккурат 3х литровая кастрюля получается. Воду солим и врубаем цыпе полный газ.

Пока вода не закипела, нарезаем овощи.

А теперь клади их на сухую(!) горячую сковородку. И подпекай до тех пор, пока не появятся тёмно коричневые пригаринки. Подпечёные овощи очень сильно влияют на вкус бульона. Ну и жёлтеньким он ещё становится, без регистрации и смс.

Как закипит наша цыпочка, тщательно снимаем пену, закидываем то, что только что напекли, стебли петрушки и перец горошком (да точно, точно лавровый лист не нужен). Всё, убавляй огонь так, чтобы вода едва булькала и забывай про эту кастрюлю на целый час.

Как доварится — бульон процедить, курицу разобрать. Смотри не перепутай (с). Подавать с зеленью, яйцом и черным свежемолотым перцем.

Часть бульона я обычно замораживаю в мелких контейнерах. На случай если для соуса нужно или просто вдруг припрёт. Просто в холодильнике бульон стоит дней 5 легко, а в морозилке вообще может хранится целую вечность.

А еще в бульон можно закинуть макарошки, картошку, луково-морковную зажарку — нужное подчеркнуть — и супец на пару дней готов. Наслаждайся.

Ну и бонус для адептов здорового питания. Вообще, я думаю с куском вареной курицы ты и без меня разберешься, но есть неплохой вариант приспособить остатки зелени. Соус сальса верде. СПОЙЛЕР. На кетчунез совсем не похоже. Я предупреждал.

Нам понадобятся:

- Листья петрушки

- Каперсы (а? чего?)

- Анчоусы (кого позвать?)

- Свежая мята (ну хватит уже!)

- Почка пингвина (о, а это есть)

- Зубчик чеснока (даже меньше)

- Немного лимонного сока

- Оливковое масло холодного отжима (а вот его всё равно рано или поздно прикупить придется)

- Соль по вкусу

Ну, несколько упрощенная версия соуса. Все ингредиенты мелко-мелко нарезаем и смешиваем. Можно в блендере, но у меня его нет я люблю грубую текстуру. С чесноком аккуратно, лучше перебдеть, он тут для запаха. Все остальное по вкусу. Вообще, сальса верде — это просто ароматная кашица из зелени щедро залитая оливковым маслом. Как главный соус не годится, а вот в качестве приправы самое оно.

Приятного аппетита! =)

И спасибо всем свежеподписавшимся. Вас много, это приятно)

Показать полностью 8
2174

Главное правильно преподнести.

Жили мы в частном доме, свои куры. Как-то садимся мы обедать, а мама как раз приготовила курицу. Я в истерику, не буду и всё. Курицу жалко, тогда они сказали, что это не наша, я сразу же перестала плакать и с невозмутимым видом стала есть))
2882

Общага

Рассказал мне мой друг,  а ему его коллега с которым это произошло. Работают они в строительной фирме, отправили бригаду в командировку,  и сняли для них комнаты в общежитии,кухня общая. Вечер после работы, решили мужики сварить супчика, поставили варится курицу и пошли в комнату выпить пива,  минут через 20 возвращаются, вода кипит, а курицы нет,  и рядом стоит какой то мужик что то варит, заглядывают в кастрюлю, а там курица. На вопрос какого хуя?? Мужик отвечает: ну а ЧО, пусть у меня немного поварится.  Занавес.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: