9

Ничего необычного. Просто ребятишки сделали "голубинную ловушку"

Выхожу во двор и вижу интересную картину - ребятишек пытающихся поймать живого голубя.

Ничего необычного. Просто ребятишки сделали "голубинную ловушку" Голубь, Охота, Астана, Ловушка, Дети, Длиннопост
Ничего необычного. Просто ребятишки сделали "голубинную ловушку" Голубь, Охота, Астана, Ловушка, Дети, Длиннопост

Понаблюдав 5 минут, ушел своей дорогой. Результаты охоты мне остались неизвестны.

P.S Фоткал издалека, ибо боялся спугнуть дичь.

Найдены возможные дубликаты

+4
В детстве у бабушки в деревне, с братом решили курицу поймать таким же способом ,но ящик у нас был деревянный и тяжелый. Короче курице прям по башке краем попало и она померла , а мы с братом на речку до ночи сбежали , потом пришли и получили куриный суп, а потом пиздюли).
раскрыть ветку 3
+1
Суп с пиздюлями. Кнут и пряник
раскрыть ветку 2
+1
Типа да. Но бабуля все продумала , если бы сперва пиздюли то мы бы не поужинали , а для нее это катастрофа внуки ведь с обеда не емши).Поэтому сперва покормила , потом навляля по жопе прутиком чтоб херню из головы выбить.)
раскрыть ветку 1
+1

Казашат кормить пробовали? Чё они у вас на голубей позарились?

+1

жрать захочешь...

+1
У нас голуби настолько оборзели, что ещё год-два и придется либо наступать на них, либо отпинывать. Этих летающих крыс подкармливает просто охранительное количество народа.
раскрыть ветку 4
+1
Та же фигня. Постоянно ловил голыми руками, когда дочка мелкой была)) дети просто в Беар Грилза играют, или в индейцев)))
раскрыть ветку 3
+1

Фу, от них же заразу подцепить можно.

раскрыть ветку 2
0

Ну... вообще таким способом голубя поймать очень-очень сложно. Нужно брать леску, делать петлю и в ее центре крошить хлеб. Когда летающая крыса подойдет, то резко дергать затягивая петлю на лапах. А такой ловушкой ловить голубей... если только туда кто-нибудь мертвого положит.

раскрыть ветку 4
+1

От наглости и жадности голубей зависит, ловили такой конструкцией в детстве не далеко от мукомольного комбината. Тогда же отметил, что чем жирнее голубь и чем ближе обитает к постоянному источнику корма, тем он тупее... Не только с голубями работает, к сожалению.

0
Часто вижу голубей без лапы, зачастую вообще на культяпках ковыляют, походу такие же живодеры вроде тебя ловят.
раскрыть ветку 2
0

эээ.. вы правда не знаете почему голуби часто с покалеченными лапами тусят? Реально думаете эти лапы им кто-то отфигачил? прикольно))

0

Да и хуй с ними.

0

В Казахстане интернет отключили что-ли?

-1
Хоть и не люблю голубей, но, мне их жалко(
раскрыть ветку 5
+2

На хер. Летающие крысы.

+2

Не люблю детей и мне их не жалко)

0

Не надо ставить запятые после "но".

раскрыть ветку 2
0
Бомбит?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
611

Когда ты очень голоден

Решила недавно прогуляться по двору, покачаться на качелях, на лавочке посидеть. В общем, простые старческие штуки.
Сижу, вокруг соседские детишки бегают, играются. В песочнице неподалёку девочка лет пяти лепещет себе что-то под нос, лепит куличики — идиллия.
Тут мимо песочницы лениво пролетает голубь, садится где-то рядом, и девочка, неожиданно для всех (особенно для пернатого), с нечеловеческим криком "ЖРААААТЬ" погналась за бедной птицей, размахивая руками.

Эх... Я так понимаю тебя, девочка.

184

(Не) удачная детская охота

Детство мое проходило в глухой деревне, где было много дикой живности, такой как зайцы, волки, утки и всякие андатры.
С ружьем( Иж-43) я познакомиться уже успел, но его мне давали не так часто и в присутствии взрослых.
А быть добытчиком, охотником хотелось.
И тогда мы с другом придумали ловушку, но не умную, с захлапывающейся дверкой, а глупую- из лески и крючков.
План был таков - мы уходили за деревню, где скот уже не пасся, а вот уток и всяких бобров хватало.Привязывали крючек с леской к ивам, надевали на крючек хлеб и уходили на пару часов, ожидая утку или еще кого.
К слову, одну мы так поймали почти сразу, и это нас вдохновило.
Начали ставить еще чаще.
И вот однажды, на улице слышим мат соседа и визг свиньи.
Выходим на улицу, а сосед пытается поймать свинью с крючком в щеке.
Мы сразу все поняли, но верить нехотелось до последнего.Побежали проверять - все было вырвано, а толстенная леска болталась на дереве.
Вот тогда то и пришел СТРАХ.
По улице мы боялись ходить пару дней, а на реке не появлялись с неделю.

Понимаю что звучит весьма не гуманно, и ожидаю кучу возмущений.
Но тогда мы жили в деревне, к смерти и крови относились проще.
ТС лет с 11 топил лишних котят и рубил кур, так как бабушке было жалко это делать.
Просто потому что так надо.Этим живут люди, забирают одну жизнь , что б получить кусок мяса к ужину.
И никуда от этого не деться, бройлеры в магазах тоже не от старости умерают.

267

Пищевая цепочка завязалась узлом

Люди долгое время травили природу,уничтожали ресурсы земли, ели животных и их детей! И вот... Пришло время делать ответный ход... Маски сорваны,роли распределены... Охота на нас началась.. Будет страшно...

Пищевая цепочка завязалась узлом Апокалипсис, Охота, Мемы, Голубь
196

Удачная охота

Сколько видел у котов попыток поймать голубя и никогда не видел удачной. А тут вон оно как. Походу этого была кошка. Потом к ней котята подбежали. Уже не стал близко подходить, чтоб не мешать.

4858

Невероятное спасение: Астанчанин рассказал, как поймал сорвавшегося с 10 этажа мальчика

Невероятное спасение: Астанчанин рассказал, как поймал сорвавшегося с 10 этажа мальчика Астана, Герои, Дети, Видео, Длиннопост, Артем Карев

Житель Астаны Артем Карев сегодня совершил чудо — буквально в последнюю секунду он сумел поймать выпавшего из окна 10 этажа семилетнего мальчика. О том, что он может не удержаться и улететь вниз следом за ребенком, говорит даже не думал. Между тем, казахстанцы предлагают в соцсетях наградить героя за спасение жизни ребенка.

Вчерашний день жильцы этого двора явно запомнят надолго. На их глазах едва не произошло непоправимое. Ребенок, оставшийся буквально на пятнадцать минут один дома, чуть не выпал из окна. Спасать мальчика пытались все, включая сотрудников КСК.

«Мы выбежали, ребенок висит, одеяло держали, потому что другого выхода не было. Туда добежать уже нереально было. Хорошо, что парень с 9 этажа, Артем, он вверх посмотрел, вниз посмотрел и руки, и ребенок прямо в руки», — рассказывает Канат Аскаров.

На балконе этажом ниже Артем Карев оказался случайно. У мужчины был выходной, услышав крики на улице, он открыл окно посмотреть, что случилось. На раздумья — опасно ли это для него самого, времени не было.

«В первый раз в такую ситуацию попал. Покрепче встал и руки начал под него подставлять. Буквально секунд 15 он провисел и сорвался вниз. Пока он летел метра три до этажа, смог его поймать удачно», — рассказывает герой дня Артем Карев.

На то, чтобы осознать: он спас жизнь, Артему потребовалось время. Говорит, сначала пребывал в шоковом состоянии. Известно, что помощь медиков понадобилась и матери мальчика, которая пришла позже.

«Сперва я даже не понял. Просто вышел на улицу, погулял, потом, уже когда узнали родители, родственники стали говорить, что это опасно было. Что когда так людей ловят, можно за ним так улететь. Чуть-чуть подумал, но деваться некуда было, я же не могу уйти и оставить так», — говорит Артем.

Домой к Артему также прибыла инспектор по делам несовершеннолетних для получения подробной информации. По словам Артема, маленький сосед примерно семи лет, рассказал ему, что просто решил пойти погулять. Тепло оделся, но выйти не смог, так как был заперт. Поэтому решил разрезать москитную сетку.

Наверняка 24 сентября станет вторым днем рождения юного астанчанина. Страшно даже предположить, что могло бы случиться, если бы не внимательность соседа. И справедливости ради нужно отметить: казахстанские спасатели неоднократно предупреждали горожан: не оставлять своих детей без присмотра. Второго такого Артема может и не быть.

Источник: Здесь

Показать полностью
89

Житель Астаны поймал выпавшего с 10-го этажа ребенка

Житель Астаны поймал выпавшего с 10-го этажа ребенка Астана, Дети, Падение, Балкон, Казахстан, Происшествие, Герои

Житель Астаны спас семилетнего ребенка, который выпал с 10-го этажа жилого дома. Об этом сообщает портал Tengrinews.

http://glavnoe24.ru/topics/4698/

ЧП произошло 24 сентября в одном из жилых комплексов города. 28-летний житель того же дома Артем Карев услышал крики о помощи и выглянул на балкон, чтобы узнать, что происходит. Он увидел людей внизу, смотрящих в его сторону, поднял голову и увидел ребенка, сообщает телеканал «Звезда».

Он успел подхватить его как раз в тот момент, когда тот сорвался. После этого он затащил ребенка на свой балкон, где малыш и рассказал ему, почему вылез в окно.

«Он был дома один. Мама куда-то ненадолго уехала и закрыла его. Ребенку стало скучно, он хотел гулять. Надел ботинки, шапку, куртку. Разрезал ножом москитную сетку, начал спускаться и повис», — приводит слова Карева Sputnik.kg.

Мать мальчика находилась внизу среди людей, наблюдавших за происходящим. От увиденного ей стало плохо, и женщине потребовалась медицинская помощь.

4637

Астанчанин поймал ребенка, упавшего с 10-го этажа

24 сентября 2018, Астана, перекресток Победы-Джангильдина. С балкона 10-го этажа чуть было не сорвался ребенок. Благо в последнюю секунду его удалось поймать жителю из нижней квартиры. Как ребенок оказался в такой ситуации пока неизвестно.

6428

Комариный садист

Недавно был у сестры на даче. Там увидел сооружение из реек и москитной сетки в форме куба(сфотографировать не догадался). Через прямоугольное отверстие туда залетали комары, перелетали под препятствием, а вылететь назад не могли, так как не понимали как это сделать.

Стало интересно кто такую штуку сделал, сказали, что сын сестры, мой племянник. Спрашиваю у него:

- Сам придумал?

- Да, сам

- Молодец. Я помню читал про ловушку для комаров из пластиковой бутылки

- Мне такая не подходит, они там тонут, а мне живые нужны

- А зачем тебе живые? Ящерицу или лягушку что ли кормить?

- Нет. Я беру комара, отрезаю ему маникюрными ножницами хоботок, а потом отпускаю. Они летают и злобно пищат

Господи, ну и племянник у меня...

Комариный садист Комары, Садизм, Ловушка, Дети
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: