Ничего необычного

Сегодня с утра пришел пацан и купил себе игрушечный автомат и пульки к нему. Ситуация более чем обычная. Почти все покупки, связанные с игрушечным оружием совершают мальчишки в возрасте около десяти лет. Это стало нормой, да и право на мелкие бытовые сделки они имеют. И все равно я почти всегда спрашиваю откуда деньги и знают ли родители о том, что он хочет купить. Ответы почти все похожи друг на друга - либо дали, либо подарили и да, конечно же знают. Сегодняшний случай не был исключением.
В середине дня пришла мать этого парня и сказала, что деньги мальчишка украл.
При этом на согласие вернуть деньги, эта женщина разродилась получасовой гневной тирадой о том, что она якобы обошла все отделы игрушек в округе и просила всех ничего её сыну не продавать (я например её не помнил). Что мы бессовестные и нарушаем закон. Что она приведет полицию. И немного стандартного про управу, которая обязательно найдется, и то, что работать здесь больше мы не будем.
Успокоилась она только после того, как ей в десятый раз было сказано, чтобы она принесла этот автомат и получила назад свои деньги.
Я могу понять человека. Ей обидно. Сколько и где успел потратить пацан я не знаю (а спер он с её слов сумму в несколько тысяч рублей). Да и как с ней разговаривали в других местах я тоже могу только догадываться. Но не хочу. Потому что людей, считающих что во всем виноваты окружающие, я не переношу…
Поэтому, хочу обратиться к родителям. Уважаемые мамы и папы, если вы попали в такую ситуацию не перекладывайте свою ответственность на кого либо еще . Никто кроме вас не виноват в том, что ваш ребенок ворует.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Есть много людей, которые считают, что им должны все. Должны воспитывать их детей, должны думать за них, должны много чего. И всегда во всем виноват кто-то другой, но только не они.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и есть. Зачем тратить на таких своё время и нервы? ТС в данной ситуации мог просто промолчать или вообще, попросить её выйти из магазина, не нарушать порядок своими криками и угрозами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попросить скандальную тетку не скандалить.

Попросить грабителя не грабить тебя.

Попросить птицу не летать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жулик не воруй ^__^
Автор поста оценил этот комментарий
Это занятнейший эффект проживания в социальном государстве.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я б даже сказал в каком именно...
Автор поста оценил этот комментарий
я бы это назвал не "эффектом", а "аномалией". Ибо даже 15 лет назад такой хуйни не было.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательный 2000 год... Люди, адекваные и вежливые, искали настоящих друзей, а как находили- шли пить с ними чай) И так пока родители из сада не заберут...)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я хз кого там в замечательном 2000-м году родители из сада забирали, а лично я на первом курсе универа учился.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И все такие не скандальные были, добрые, только вот сейчас началось. Конечно мы все верим)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
могу сказать, что даже 10 лет назад люди не были настолько ебанутыми. Не было "православных активистов", "антифашистов", "хипстеров", "бесогонов" и прочих долбоёбов ратующих за "стабильность" и продающих душу за 11.30 руб. за комментарий. Тебя могли в открытую послать на форуме нахуй и это не являлось уголовным преступлением и нарушением правил форума. Ты мог называть вещи своими именами, а именно - ниггера ниггером, пидора - пидором, и никто не кричал "МОДЕРАТОР!!!".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вы в этом смысле, что в интернете тогда можно было изгаляться как хочешь, а тебе за это ничего не было?) Так это во-первых, такой период был едва ли на каждом ресурсе, да и в интернетных масштабах, куда деваться: в достопочтенном ФИДО таких пионеров ссанными вениками гоняли. Во-вторых, нахуй послать - заслуга не большая, клавиатура всё стерпит, вот сейчас материтесь же. В-третьих, как же, не было антифа и православнутых, как же) Вы просто были мелким студиозом приравненным к школоте, ваша восторженность и недостаток жизненного опыта, конечно, давали вам взвешенный аналитический взгляд на все социальные течения...)
Ну, кстати, у вас и сейчас-то не появился масштабный взгляд, сразу как-то "Нынешняя молодежь уже не та, обколются православием по соцсетям, потом хипстерством болеют! А госдеп за 11.30р из идиётами делает... "
За этот коммент мне заплатили 500р, можете потом внукам порассказывать про падение нравов в 2015 году)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще путают причину и следствие.
Шикарная цитата из поста: "... женщина разродилась получасовой гневной тирадой о том, что она якобы обошла все отделы игрушек в округе и просила всех ничего её сыну не продавать" т.е. эта ситуация уже не впервые! Ребенок уже ранее воровал и тратил деньги. Но вместо воспитания ребенка (да как минимум получше спрятать деньги) она просто обошла все магазины и попросила ему ничего не продавать. Бред.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку