"Ничего не работает за 20 миллионов". Гость города раскритиковал нижегородские платные парковки

Свое обращение "Парковки в Нижнем Новгороде - ничего не работает за 20 миллионов" автор адресовал прокуратуре Нижегородской области, Губернатору Нижегородской области, мэру Нижнего Новгорода с комментарием: "Прошу компетентные органы проверить эффективность использования денежных средств по контракту платных парковок в Нижнем Новгороде".


Автор петиции написал, что протестировать нижегородскую платную парковку ему удалось, когда он был в гостях у родителей и он "несколько удивлен масштабами убожества этого проекта".


По его словам, "то, что сделано, больше напоминает распил бюджета – Ростелеком выиграл конкурс за два десятка миллионов и нанял пионеров на выполнение работ. Говорю как программист c 10-летним стажем. Интерфейс сайта убогий. Не используются современные технологии, которые могут сделать интерфейс удобнее. Оформление в стиле "мой первый сайт на PHP".


Кроме неприятных впечатлений от оформления сайта, Андрей Серебряков столкнулся со множеством трудностей при попытке оплатить парковку. Во-первых, оплата через смс не прошла: после отправки на номер 7878 не пришло подтверждение зачисления средств. Воспользоваться другим способом – через приложение на телефоне - тоже не вышло. Его гостю города так и не удалось установить на свой гаджет. Кстати, на некорректную работу приложения указывают и другие пользователи. Негативные отзывы на странице приложения в AndroidMarket гласят, что приложение не сохраняет настройки, не оплачивает парковку, не показывает зоны парковки и т.д.


Андрей Серебряков в своей петиции отметил также, что на сайте https://parkovkinn.ru, через который он попытался выяснить, как же все-таки ему оплатить автомобильное место, не указан номер, на который нужно отправлять смс, а вместо Нижнего Новгорода указан город Казань. Язык посетителю сайта поменять также не удастся, хотя кнопка с этой функцией присутствует. Кроме прочего, в качестве обращения к пользователю, разработчики предлагают "господинн"(с удвоенной "н" в конце).


Когда вроде бы все трудности были преодолены, автор петиции освоил личный кабинет сайта, перевел деньги на счет и оплатил с помощью смс 10 рублей за полчаса стоянки. Неожиданно получил сразу два уведомления. "Пришло смс-подтверждение «Платеж принят» и одновременно на экране форма приема платежей выдала сообщение «Платеж не принят». «Бред какой-то. Хотелось бы больше определенности. Как можно по одному платежу прислать на компьютер и на телефон два противоположных сообщения", - задался вопросом автор.


В итоге, после всех перипетий, у автомобилиста пропала необходимость в парковочном месте – пришло время ехать дальше, и он отменил парковку. "Думал, наивный, что мне деньги вернут, как обычно это в Москве бывает. Однако ошибся: парковку отменили, а деньги не вернули"


Взято: http://www.nn.ru/news/more/nichego_ne_rabotaet_za_20_million...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной беспредел, прям бомбит от такого, плюют на людей как хотят(

Когда уже справедливость начнется то

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ума не хватит заниматься этим

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ума хватит НЕ заниматься этим

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё он правильно написал.

Чтобы разобраться каких ключевых пидоров пострелять, чтобы остальные бояться хоть чуть-чуть начали нужны огромные знания о работе системы и недюжинные интеллектуальные способности. А чтобы не попасться при этом надо вообще киногероем быть.

Ума не вершить самосуд хватает большинству наших граждан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что он написал неправильно. Я всего лишь пошутил

2
Автор поста оценил этот комментарий
под лежачий камень вода не течет
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так бери камень и бей витрины.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
это уже вандализм, а не справедливость
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Клин-клином вышибать
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, так что бери камень и бей головы воров.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется тут немного другая ситуация

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку