"Ничего не работает за 20 миллионов". Гость города раскритиковал нижегородские платные парковки

Свое обращение "Парковки в Нижнем Новгороде - ничего не работает за 20 миллионов" автор адресовал прокуратуре Нижегородской области, Губернатору Нижегородской области, мэру Нижнего Новгорода с комментарием: "Прошу компетентные органы проверить эффективность использования денежных средств по контракту платных парковок в Нижнем Новгороде".


Автор петиции написал, что протестировать нижегородскую платную парковку ему удалось, когда он был в гостях у родителей и он "несколько удивлен масштабами убожества этого проекта".


По его словам, "то, что сделано, больше напоминает распил бюджета – Ростелеком выиграл конкурс за два десятка миллионов и нанял пионеров на выполнение работ. Говорю как программист c 10-летним стажем. Интерфейс сайта убогий. Не используются современные технологии, которые могут сделать интерфейс удобнее. Оформление в стиле "мой первый сайт на PHP".


Кроме неприятных впечатлений от оформления сайта, Андрей Серебряков столкнулся со множеством трудностей при попытке оплатить парковку. Во-первых, оплата через смс не прошла: после отправки на номер 7878 не пришло подтверждение зачисления средств. Воспользоваться другим способом – через приложение на телефоне - тоже не вышло. Его гостю города так и не удалось установить на свой гаджет. Кстати, на некорректную работу приложения указывают и другие пользователи. Негативные отзывы на странице приложения в AndroidMarket гласят, что приложение не сохраняет настройки, не оплачивает парковку, не показывает зоны парковки и т.д.


Андрей Серебряков в своей петиции отметил также, что на сайте https://parkovkinn.ru, через который он попытался выяснить, как же все-таки ему оплатить автомобильное место, не указан номер, на который нужно отправлять смс, а вместо Нижнего Новгорода указан город Казань. Язык посетителю сайта поменять также не удастся, хотя кнопка с этой функцией присутствует. Кроме прочего, в качестве обращения к пользователю, разработчики предлагают "господинн"(с удвоенной "н" в конце).


Когда вроде бы все трудности были преодолены, автор петиции освоил личный кабинет сайта, перевел деньги на счет и оплатил с помощью смс 10 рублей за полчаса стоянки. Неожиданно получил сразу два уведомления. "Пришло смс-подтверждение «Платеж принят» и одновременно на экране форма приема платежей выдала сообщение «Платеж не принят». «Бред какой-то. Хотелось бы больше определенности. Как можно по одному платежу прислать на компьютер и на телефон два противоположных сообщения", - задался вопросом автор.


В итоге, после всех перипетий, у автомобилиста пропала необходимость в парковочном месте – пришло время ехать дальше, и он отменил парковку. "Думал, наивный, что мне деньги вернут, как обычно это в Москве бывает. Однако ошибся: парковку отменили, а деньги не вернули"


Взято: http://www.nn.ru/news/more/nichego_ne_rabotaet_za_20_million...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не начнут расстреливать за коррупцию и сговор, как в Китаю, все распилы будут процветать. А кого и задержат если из крупных, то по головке погладят, как Васильеву. Хотя здесь может и пожестче накажут. Не миллиарды ведь украли, а миллионы.  

раскрыть ветку (123)
21
Автор поста оценил этот комментарий

говорят расстрелы не шибко помогают от коррупции зато шибко от конкурентов.. дело не в коррупции с в том что дело должно быть сделано и не абы как.. бороться надо за.. а не против.

30
Автор поста оценил этот комментарий

блять - зачем расстреливать,не в средние века живем.Будет достаточно отжать все имущество и капиталы,семью в комуналку,а грабителя разжаловать до дворника на эн лет,без права занимать другие должности все эти годы.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Будет достаточно отжать все имущество и капиталы

Нет у них ничего. Деньги в оффшорах, а живут в домике, любезно предоставленном другом-бизнесменом.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Сингапуре так и сделали: конфискация всего имущества корупционера, а таке запрет занимать любые государственны посты как ему, так и всем его родственникам и детям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

только у них ничего нет, сами бедные, родственники богатые. но у родственников не отберешь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

лол, будут находить левого козла отпущения и все. Так же как и сейчас, только посмертно.

26
Автор поста оценил этот комментарий
обеими руками за, но если разрешат расстрел за коррупцию, тихой сапой и за мелочевку додумаются стрелять.
раскрыть ветку (58)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, как будто пиздить у государства (читай - у людей, исправно платящих налоги) по мелочевке - это хорошо.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не начнут расстреливать за коррупцию и сговор, как в Китаю, все распилы будут процветать.

В Китае искоренены сговор и коррупция? О_о

раскрыть ветку (47)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Масштабы сравните. И где они вообще искоренены?
раскрыть ветку (46)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"При обретении независимости Сингапур страдал от высокой коррупции. Ли Куан Ю так характеризовал положение: «Коррупция является одной из черт азиатского образа жизни. Люди открыто принимали вознаграждение, это являлось частью их жизни». Борьба с коррупцией началась «путём упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах в результате издания ясных и простых правил, вплоть до отмены разрешений и лицензирования». Были резко подняты зарплаты судей, на судейские должности были привлечены «лучшие частные адвокаты». Зарплата сингапурского судьи достигла нескольких сот тысяч долларов в год (в 1990-е годы — свыше 1 млн долл.). Были жёстко подавлены триады (организованные преступные группировки). Личный состав полиции был заменён с преимущественно малайцев на преимущественно китайцев (этот процесс сопровождался эксцессами, и Ли Куан Ю лично приезжал в расположение взбунтовавшихся малайских полицейских для ведения переговоров). Госслужащим, занимающим ответственные посты, были подняты зарплаты до уровня, характерного для топ-менеджеров частных корпораций. Был создан независимый орган с целью борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти (расследования были инициированы даже против близких родственников Ли Куан Ю). Ряд министров и высших чиновников, уличённых в коррупции, были приговорены к различным срокам заключения, либо покончили жизнь самоубийством, либо бежали из страны. Среди них были и давние соратники Ли Куан Ю, такие как министр охраны окружающей среды Ви Тун Бун[8]. В итоге Сингапур (в соответствии с международными рейтингами) стал одним из наименее коррумпированных государств мира."

раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сингапур - это город-государство. Там в этом плане проще.

И то потребовалось 40 лет на искоренение коррупции. Нам бы хотя бы начать двигаться в этом направлении.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно начать с этого:

"Был создан независимый орган с целью борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти (расследования были инициированы даже против близких родственников Ли Куан Ю). Ряд министров и высших чиновников, уличённых в коррупции, были приговорены к различным срокам заключения, либо покончили жизнь самоубийством, либо бежали из страны. Среди них были и давние соратники Ли Куан Ю, такие как министр охраны окружающей среды Ви Тун Бун."
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И они будут брать взятки и закрывать глаза на тех,кто берет взятки.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну Сталин же смог победить коррупцию

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому его до сих пор считают жестоким тираном)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в основном люди, которые в то время не жили

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да что вы говорите!? Расскажите это моим дедам и бабкам, детям крестьян, которых обобрали (раскулачили) и сослали в сибирь.

Сразу видно знатока истории.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так за хищение социалистической собственности карали очень жёстко. Включая расстрел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего он не победил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не смог - кошмарили простой народ, а весь полит-аппарат жил припеваюче, сливали как раз тех, кто попав во власть, не ужился с "системой".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Борьба с коррупцией началась «путём упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах в результате издания ясных и простых правил, вплоть до отмены разрешений и лицензирования».

Нет. Нужно начать с этого. Столько, сколько пиздят "на месте", не идет ни в какое сравнение с тем что берет верхушка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно так Табуреткин № лярда стырил и ничего.

мастера шурупкина за гвоздь сажают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет не о мастере шурупкине, речь идет о рядовых мэрах/местных чиновников/муниципалитетах. Все начинается с них.

Верхушка имеет небольшой процент с крупных проектов. А вот они пилят ежедневно и ежечасно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой процент?

Откат в 30 % наличными на федеральных контрактах за право заключить этот самый контракт Вы считаете небольшим процентом?

Все начинается с головы. Блин. когда по условиям контракта вам выворачивают руки с поставщиками, условиями оплаты, то всё остальное само будет.

пример. совсем недавно по телеку (По центральному ТВ! Sic!) вещали что есть задержки по госконтрактам, даже несмотря на условия контрактов. предлагали судиться чтобы стрясти.

вопрос из каких шишей платить зарплату. И да, я понимаю что у Ротенберга есть карманный банк и он может там взять кредит под нулевой процент. но ротенберг не сам строит. он снимает сливки. как быть обычному строителю. - а нет зарплаты, будет воровство - людям работяжкам тоже как то надо выживать. Что может думать шурупкин, когда а) Елита тырит миллиарды а потом ей за это ордена, б) зарплату не плотят а жрать хочется.

зы. вся инфа из открытых источников и личных наблюдений.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то в этой статье не указано. что для искоренения коррупции из 1.5 млн. они расстреляли каждые 20 тыс человек. Сравните масштабы с 146 млн Россией.

Во вторых они поставили зарплату у губернаторов и мэров сравнимую с зарплатами топ менеджеров крупнейших мировых компаний.

И пополняют бюджут штрафами огромными, бросил бычок не туда - 2000 евро штраф.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И пополняют бюджут штрафами огромными, бросил бычок не туда - 2000 евро штраф.

Ничего против такого не имею

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно замечательно, что комментаторы выдрали из текста то, что понравилось, лично мне не понравилось про расстрелы, вас же это совсем не смутило.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты воруешь? зачем тебе бояться расстрелов? Насколько я знаю в Сингапуре казнят только за особо жестокие убийства и наркотики, за коррупцию не казнят, но сажают надолго.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Насколько я знаю" а вы уточните, сколько там было ложных обвинений. Тоталитаризм тем и замечателен, что можно под статью подвести всех неугодных лично тебе.

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю расстрелов у нас не будет. Во-первых, потому что судебная система ужасна, вовторых - западные страны тогда точно нам демократию продвинут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сингапуру почему-то не продвинули

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имеешь.
Ты бросил, я видел. Ниибёт, плати штраф.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во вторых они поставили зарплату у губернаторов и мэров сравнимую с зарплатами топ менеджеров крупнейших мировых компаний.

Ну вообще так и следует делать. Если мы хотим получить хороших управленцев на гос должности, то нам следует переманивать их у частного бизнеса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно замечательно, что комментаторы выдрали из текста то, что понравилось, лично мне не понравилось про расстрелы, вас же это совсем не смутило.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сингапур это вообще мечта. Только там законы -жуть. У нас насрать на улице не проблема, а там за бумажку заставляют улицы мести. У нас зековская романтика в почете, чего уж там говорить... Не будет такого у нас.
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле судьям, военным, депутатам платят раз в 10 больше чем обычным налогоплательщикам. Но по ощущениям, им теперь на всё пофиг. Борются за сохранение зоны комфорта для себя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как масштабы сравнить? Это же все скрыто.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про ту же Васильеву. Она то открыто ворует. Мне кажется В Китае такой вакханалии не творится.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что, Сердюков за воровство так вообще лишь должность сменил.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Скоро будет директором приборного завода Рязани. Недавно к нам на вертолете прилетал. Сказал, что нам свое производство здесь не нужно. Будем закупать запчасти в Китае, а здесь делать только сборку, типа так дешевле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну стиль руководителя не меняется: раньше корабли в европе закупал, теперь комплектующие в Китае закупать будет. А "лишнюю" территорию продаст ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор вся эта ситуация в голове не укладывается. Дэвид Коперфильд.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о масштабах. На ее раскрытие и пресечение работают тысячи специалистов. Как тут можно уверенно что то утверждать?
Автор поста оценил этот комментарий
Сердюков - вообще жертвой обстоятельств оказался. Это дело - позор всей судебной системы страны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Бедняжка.
Автор поста оценил этот комментарий
В арктике , Антарктиде , на Луне , на мкс ....
Автор поста оценил этот комментарий

Поговаривают, что в некоторых странах Европы искоренены и не только, при чем без расстрелов и прочих видов казни. Чисто ради интересно, посмотрел парочку рейтингов и Китай занимает далеко не самое первое место среди гос-в с низким уровнем коррупции. Многие просто давно привыкли и любят через эмоции и прочее пропускать свои выводы и потому "лучший способ борьбы - насилие и смерть!".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
чем больше страна, тем больше коррупция. А про поговаривают - так проговаривают, что вообще везде рай, где нас нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чем больше страна

Аж воздухом поперхнулся. Это кто такую закономерность вывел? Тогда Канада, по такой логике, должна быть в лидерах. И мое "поговаривают" опирается на рейтинги так-то, а не просто где-то кто-то сказал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы полегче воспринимайте такие вещи, как слова, может и с воздухом проблем не будет тогда. Вы хотите оспорить то, что в большой стране навести порядок сложнее, чем в маленькой?
9
Автор поста оценил этот комментарий

коррупционеры будут расстреливать коррупционеров? это что- то новое) да и главный вор страны такую идею не поддержит, это противоречит политике виолончелей)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

за взятку можно будет отмазаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да думаю им и так неплохо живется, чтобы лишний раз рисковать своей головой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. государство пытается быть затычкой в каждой дырке и у него, закономерно, ничего не выходит. И единственным выходом являются массовые расстрелы? Может проще государству перестать пытаться все контролировать? Зачем вообще нужны тендеры-хуендеры на платные парковки и т.д.? Со всем этим прекрасно справляются собственники, все что нужно-условия. А пока будут воровать, это норма.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто разрешит расстрел? Зачем своих стрелять, бизнес это такой, в России

Автор поста оценил этот комментарий
Пока не начнут хотя бы вот так заявлять о проблемах на всех уровнях и не чиновники, а граждане, ничего не изменится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только Китаю это нифига не помогает. Дело не в строгости наказаний, а в неотвратимости наказания. У нас ведь даже афоризм есть - "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения". Существуют уже законы по которым та же Васильева должна была получить серьезное наказание, но оно просто не было применено.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку