Дубликаты не найдены

+59

Очень праздный чиновник думает о далёком будущем через 200 лет, в котором у него все до сих пор хорошо.

раскрыть ветку 5
+28

нам ещё 73 года светлого будущего ждать

ещё комментарии
+22
Родись вы на 2 столетия позже, вас бы посадили за экстремизм.
+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+29
раскрыть ветку 2
+5

Джейсон Стленин

раскрыть ветку 1
+3

Ну пить явно стали меньше, а вот воровать, наверно, больше и наглее.

-6
Ну это во всём мире и не надо быть умным, чтоб так сказать.
-27

в наше время этот хуй работал бы на Дожде и обивал пороги америконского посольства за грантами.

раскрыть ветку 5
+9
+6

Хз, шлюхи с первого тебе нравятся больше?

раскрыть ветку 1
0

Какую хуйню вы несёте)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

Так и 200 лет не прошло

раскрыть ветку 3
+4

+1. У нас есть еще шанс на Прекрасную Россию Будущего.

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2

Кто знает, на этой фото он шутит, или реально выдаёт за то что его так облили зеленкой? Не может же быть чтобы настолько очевидный бред гнали.

+5

согласна - плюсанула -- но.. причем тут поэт ??

раскрыть ветку 1
+9

Писатель- прозаик!

Про каких таких заек!?

+3

Чехов великий писатель.И как любой хороший писатель мог предвидеть будущее.А читать его произведения-истинная радость для ума и сердца:

Лежит она, эта книга, в специально построенной для нее конторке на станции железной дороги. Ключ от конторки «хранится у станционного жандарма», на деле же никакого ключа не нужно, так как конторка всегда отперта. Раскрывайте книгу и читайте:

«Милостивый государь! Проба пера!?»

Под этим нарисована рожица с длинным носом и рожками. Под рожицей написано:

«Ты картина, я портрет, ты скотина, а я нет. Я — морда твоя».

«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин».

«Кто писал не знаю, а я дурак читаю».

«Оставил память начальник стола претензий Коловроев».

«Приношу начальству мою жалобу на Кондуктора Кучкина за его грубости в отношении моей жене. Жена моя вовсе не шумела, а напротив старалась чтоб всё было тихо. А также и насчет жандарма Клятвина который меня Грубо за плечо взял. Жительство имею в имении Андрея Ивановича Ищеева который знает мое поведение. Конторщик Самолучшев».

«Никандров социалист!»

«Находясь под свежим впечатлением возмутительного поступка… (зачеркнуто). Проезжая через эту станцию, я был возмущен до глубины души следующим… (зачеркнуто). На моих глазах произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками наши железнодорожные порядки… (далее всё зачеркнуто, кроме подписи). Ученик 7-го класса Курской гимназии Алексей Зудьев».

«В ожидании отхода поезда обозревал физиогномию начальника станции и остался ею весьма недоволен. Объявляю о сем по линии. Неунывающий дачник».

«Я знаю кто это писал. Это писал М. Д.».

«Господа! Тельцовский шуллер!»

«Жандармиха ездила вчера с буфетчиком Костькой за реку. Желаем всего лучшего. Не унывай жандарм!»

«Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов».

«Лопай, что дают»…

«Кто найдет кожаный портсигар тот пущай отдаст в кассу Андрею Егорычу».

«Так как меня прогоняют со службы, будто я пьянствую, то объявляю, что все вы мошенники и воры. Телеграфист Козьмодемьянский».

«Добродетелью украшайтесь».

«Катинька, я вас люблю безумно!»

«Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й».

«Хоть ты и седьмой, а дурак».

Жалобная книга (Чехов)

раскрыть ветку 1
+2

Не предвидел он многих вещей.

Времена просто не меняются толком.

0

Ммда, а "Из жизни земского врача" превратились в истории службы скорой помощи. Похоже.

0

У меня еще никогда так от текста в глазах не рябило

0

Человеческий мозг удивительная штука, крайне поднаторевшая в уходе от тяжелых переживаниях. Иногда его надо подтолкнуть, как например при децимациях, но как правило с самооправданием он прекрасно справляется и сам.

Мы отринули свободу в тот день, и с великим облегчением. С того момента мы жили с настоящей свободой, свободой ткнуть в кого-то другого и сказать: «Мне приказали! Это они виноваты, не я». Свобода. Помоги, Боже, сказать: «Я только выполнял приказ».
0

Ну в наше время вполне обоснованно надеяться на лучшее будущее, которое наступит через 200.

К тому времени заменим почти всех мелких чиновников на искусственный интеллект.

раскрыть ветку 4
+1

Чиновники сами себя добровольно заменят на ИИ, ага, щас.

раскрыть ветку 3
+1

Крупные чиновники заменят мелких.

Чем меньше воровства снизу, тем больше достается начальству.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: