Дубликаты не найдены

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Ну хоть дистанцию соблюдают
0

Что значит без масок??

Похожие посты
487

Томский губернатор усмотрел в пропусках и QRкодах унижение достоинства людей

Томский губернатор усмотрел в пропусках и QRкодах унижение достоинства людей Новости, Вирус, Коронавирус, Пропуск, Томск, Самоизоляция

Фото: Нина Зотина / РИA Новости

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назвал получение разрешений на выход из дома «плохо работающей и унижающей достоинство людей мерой». Его выступление опубликовал местный телеканал «Томское время».

«Как я и обещал, пропусков с QR-кодами в Томской области не будет. Это избыточная, плохо работающая и унижающая достоинство людей мера. Мы пойдем на нее только в экстренном случае, но в этом случае мы, как и в Москве, закроем все, что можно», — сказал глава региона.

В то же время Жвачкин пожаловался на людей, нарушающих «режим самоизоляции», и раскритиковал туристов, вернувшихся из-за рубежа и не ставших уходить на карантин. «Лично для меня такое поведение просто за гранью! Мы помогли этим людям вернуться на родину, некоторым платили суточные, некоторым купили билет, чтобы добраться на родину, и вот, чем они платят жителям Томской области. Больше такого мы не потерпим» — заверил губернатор.

Он уточнил, что туристов начнут отправлять на принудительную изоляцию. «Это решение согласовано с Роспотребнадзором, управлением внутренних дел и судами», — добавил Жвачкин. Что именно согласовывалось с судами, чиновник не объяснил.

По информации федерального оперативного штаба, в Томской области зарегистрировано 89 случаев заражения коронавирусом, 21 человек выздоровел.

https://zona.media/news/2020/05/01/tmskkrn/amp/?__twitter_im...

Показать полностью
1438

Ответ на вопрос "почему самоизоляция не работает"

Сегодня пост о том, как люди болеют и работают. 

Ранее я писала о том, как проверялись на вирус мы с мужем. Как в Москве ОРВИ в пандемию лечат Сегодня расскажу о том, как мы заболели. 

Мой муж работает на Автокране т.е. у него есть сменщик. Когда он заболел один из впервые звонков был именно от этого человека. 

Далее муж (м) сменьщик (с) 

М: привет, чего звонишь? 

С: привет, ты чего выходной взял и сказал, что заболел? 

М: всмысле? Я заболел, плохо себя чувствую да еще и пандемии на дворе

С: ну ты и дурак… .  Я вот болел и несколько смен на работу с температурой выходил. 

-небольшое отступление. Мой муж каждую смену спрашивал у него о его самочувствии. как только муж почувствовал, что заболел сообщил начальству и написал сменщику в ватсапе о своем самочувствии и посоветовал обработать кран спиртом 

М: то есть ты болел и ничего мне не сказал? Когда это было? 

С: ну где-то неделю назад, а еще до этого болели два прораба и два мастера. И ничего страшного. Они таблетку от температуры выпивали и шли работать. 

Муж уже говорил, Что-то невнятно т.к. прибывал в полном шоке

С: у меня и дети болели и жена

М: вы к врачу обращались? 

С: нет. 

Дальше разговор пересказывать нет смысла. У всех этих людей была высокая температура и кашель. Не важно, что они выздоровели сами и что возможно это была самая обычная простуда. Мой муж не контактировал больше ни с кем, кроме своего  коллеги. В магазин хожу я одна (муж ждет в машине), с людьми на стройке он не любит общаться.  

Этот пост не о том, что у всех был коронавирус, а о том, что люди даже сейчас плюют на свое здоровье и здоровье окружающих. Не важно чем ты болеешь, посадить себя хотя бы на пару дней в изоляцию, что бы понять что с тобой - не сложно. Но всем насрать. 

257

Работа и коронавирус

Вчера удалось таки поработать.

Вечером сорвало к ебням крышу коттеджа в соседнем районе. Для бешеной собаки семь верст не крюк. Чувак по телефону объяснил, что к чему и по вотсапу показал размеры бедствия. Заодно пересказал последние сводки по коронавирусу, и заранее предупредил меня, что очень опасается, поэтому ворота откроет дистанционно. А затем будет в маске наблюдать за нами из самого дальнего сарая ) Ок. Мы быстро оценили стоимость устранения последствий. Когда все заряжены и готовы нет проблем, - приехал с бригадой, и через час уже работали.

После всего хозяин как-то забыл про карантин, вышел без маски, с бутылем и обниматься полез, но мы ребята не столь душевные, - деньги на скамейку и отойди на 3 метра).

Отработали, получили, уехали, - все довольны.

В общем, работа творит чудеса. Про исцеление от вируса не уверен, но в мозгах так точно.

2306

Ответ на пост «"Блатные" проезжают блок посты» 

Видео с машинами и застольем: глава криминальной полиции Алматы отстранен от работы

По данному факту будет дана принципиальная оценка - глава ДП.

Ответ на пост «"Блатные" проезжают блок посты» Карантин, Пандемия, Вирус, Коронавирус, Чрезвычайная ситуация, Казахстан, Закон, Самоизоляция, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Начальник управления криминальной полиции Алматы Жанболат Зиадин отстранен от работы на период служебной проверки, сообщает zakon.kz.

Ранее в Сети появилось видео, на котором кортеж из машин ездит по городу, нарушая ПДД, и пересекает блокпост. Затем на записи уже показывают застолье. В полиции Алматы сообщили, что участники кортежа установлены, задержаны и привлечены к ответственности. И, как выяснилось, после этой записи начата проверка в отношении должностного лица ДП города.

Параллельно Управлением собственной безопасности по факту беспрепятственного проезда данного кортежа через блокпост проводится проверка. Участвовавший в застолье начальник управления криминальной полиции Зиадин Жанболат отстранен от работы на период служебной проверки. По данному факту будет дана принципиальная оценка, - сообщил начальник ДП Алматы полковник полиции Канат Таймерденов.

По словам Таймерденова, в отношении еще двух лиц, личности которых установлены, проводятся розыскные мероприятия. Четыре транспортных средства водворены на штрафную стоянку.

UPD

По данному факту все участники кортежа установлены, задержаны и привлечены к ответственности.

В частности:

- водитель Bentley Жанузаков Е.Т., 1995 года рождения, 15.04.2020 года УП Карасайского района ДП Алматинской области привлечен к ответственности по ст.476 КРКобАП – нарушение режима ЧП и решением суда подвергнут к 15 суткам административного ареста;

- пассажир автомашины марки Bentley Асылбеков Ш.А., 1990 года рождения, 15.04.2020 УП Карасайского района ДП Алматинской области привлечен к ответственности по ст.476 КРКобАП – нарушение режима ЧП и решением суда подвергнут к 15 суткам административного ареста;

- водитель автомашины марки Cadillac Жумагулов С.Д., 1993 года рождения, привлечен к административной ответственности по ст. 476 КРКобАП – нарушение режима ЧП, ст. 596 ч.3 КРКобАП – выезд на полосу встречного движения, ст.590 ч.4 КРКобАП – управление ТС с подложным государственным регистрационным номерным знаком. Решением СМАС подвергнут административному аресту сроком на 14 суток;

- пассажир автомашины марки Cadillac Канаев Е.Н., 1990 года рождения, привлечен к административной ответственности по ст.476 КРКобАП – нарушение режима ЧП. Решением СМАС подвергнут административному аресту сроком на 15 суток;

- водитель автомашины марки Mercedes Артыкбаев М.М., 1980 года рождения привлечен к административной ответственности по ст. 476 КРКобАП – нарушение режима ЧП, ст. 596 ч.3 КРКобАП – выезд на полосу встречного движения, ст.590 ч.4 КРКобАП – управление ТС с подложным государственным регистрационным номерным знаком. Решением СМАС подвергнут административному аресту сроком на 10 суток;

В отношении еще двоих, личности которых установлены, проводятся розыскные мероприятия.

Четыре транспортных средства водворены на штрафную стоянку.

Также участвовавший в застолье начальник Управления криминальной полиции Зиадин Ж. отстранен от работы на период служебной проверки.

https://www.zakon.kz/5017808-nachalnik-upravleniya-kriminaln...

https://www.zakon.kz/5017814-nakazany-uchastniki-kortezha.ht...

Показать полностью
2460

"Блатные" проезжают блок посты

Эти люди не боятся ни вируса, ни полиции. Кроме того, почему-то полиция не погналась за ними, что посадить на 5-35 суток, как Жанпеисова - за нарушения режима чрезвычайного положения. Поэтому данные люди продолжили дальше нарушать карантин, собравшись толпою за одним столом

UPD. https://www.zakon.kz/5017808-nachalnik-upravleniya-kriminaln...
https://www.zakon.kz/5017814-nakazany-uchastniki-kortezha.ht...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: