«Ни за что на свете не ходите в Африку, в Африку гулять!»

Приятель прислал мне вот это, я сначала охренел и не поверил, но после разговора с  ним все-же решил выложить здесь. Имена, фамилии, город и проч. решил не светить. Текст его слегка отредактировал на предмет стиля и ошибок, уж больно у него коряво было, да и у меня, честно сказать,  не айс. Можете пинать от души. Информация о разговоре с приятелем будет в  комментариях, возможно, будет еще один пост по следам описанных  событий.


Дочь моих хороших знакомых мечтала полететь на Марс. Вот реально – на самом деле, проходила отборы, сдавала тесты, даже прошла в какую-то международную программу . Причем в этой программе полет на Марс был лишь в один конец – только туда. Стала местной знаменитостью, еще бы – со всей России в программу прошли всего пять или шесть человек, у нее брали интервью, показывали в новостях по телевизору. Родители переживали сильно, но и гордились, что тут скрывать-то. Дочка прекрасно окончила школу, без медали, но на все пятерки. В ВУЗ поступать не стала, решила учиться экстерном на астробиолога (?!).


Так вот, вчера мне сообщили - она на Марсе. Нет, вы не ослушались. НА МАРСЕ. На днях позвонила и сообщила родителям, что их корабль осуществил посадку на Марс и она одна из трех первых представителей России на другой планете. Их миссия абсолютно секретна и является частью космической программы ЕЭС и НАСА. О полете объявят лишь после полугода пребывания на красной планете, но и то лишь в том случае, если их миссия будет успешной. Разговор длился всего три минуты – сказала, что время космической связи ограниченно, и другие члены экипажа тоже должны успеть пообщаться с родными.


Я посоветовал срочно выезжать к дочке в Москву, и сразу отправляться с ней на прием к психиатру или наркологу - по ситуации. Обиделись сильно, трубку бросили. Через полчаса перезвонили и торжествующе объявили, мол, буквально сейчас разговаривали с куратором программы в России, и он им все подтвердил. Посоветовал срочно идти с данными этого человека в полицию и ни в коем случае не передавать в связи с этим никому никаких денежных сумм. Опять бросили трубку.


Через десять минут снова перезвонили и спросили, каким образом я узнал про деньги и как давно работаю на ФСБ. Пытался объяснить им - радиосигнал с Марса до Земли и обратно идет почти полчаса, так как скорость света есть фундаментальное ограничение для скорости передачи любых сигналов, и это проходят не в школе ФСБ, ГРУ и в прочих сверхсекретных местах, а в самом обычном школьном курсе физики.


На этом наше общение закончилось окончательно. МНЕ НЕ ПОВЕРИЛИ.


Помнится, Чуковский предупреждал «Не ходите дети в Африку гулять». Похоже  пора  запрещать ходить гулять полеты на Марс. Срочно. Причем на уровне госдумы - законодательно.


Иначе не поверят и полетят – в один конец. Выращивать картошку в песках Марса.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она использовала секретный радиоканал на лептонных волнах, там задержки нету.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

лептоны - те же электроны, нейтрино, они не могут двигаться быстрее скорости света. вы имели в виду тахионы?

раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда их путаю с тархуном.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тархионы. Или Тархуны?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тархуионы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё мидихлорианы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мидии в хлоре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для Ани.

2
Автор поста оценил этот комментарий

связь квантовых состояний мгновенна!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
одномоментна.


говорите по-русски

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что слово мгновение более относится к русскому языку, нежели слово "момент".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
одновременно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да! Тахионы!
1
Автор поста оценил этот комментарий
про эффект Вавилова-Черенкова слышали?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут просто надо уточнить- не могут двигаться быстрее скорости света в вакууме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут надо уточнить, что вакуум принципиально - такая же оптическая среда, как и любая другая.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку