Найдены возможные дубликаты

Отредактировал blud82 52 дня назад
+1127
Печень у древних славян была снаружи. Они хранили её в специально оборудованы местах, которые назывались ПЕЧЬ. Когда возникала необходимость в печени, славяне доставали её из печи. Как говорили славяне, выПЕКали. И такая вынутая печень называлась выПЕЧка.
раскрыть ветку 121
+599

Самые сильные богатыри охраняли ПЕЧи, лёжа на них

раскрыть ветку 39
+202

А у каждой ПЕЧи  был ещё личный посыльный из пленных басурман. Русичи так и звали его презрительно по-басурмански: "почтальон ПЕЧкин".

раскрыть ветку 2
+192
По тридцать лет и три года
раскрыть ветку 27
+54
Самые сильные, на печи ездили!
раскрыть ветку 2
+15
Причём печь сама выбирала себе хозяина.
раскрыть ветку 3
+2
Такие богатыри назывались оПЕКунами, а вПЕЧатлительные богатыри закладывали ПЕЧень в ПЕЧь
+153

А на большие пиры ездили прямо на ПЕЧках. Сохранилось историческое описание такого вида транспорта некоего селянина Емельяна. Принцип работы пока неизвестен, но наши лингвисты склонны усматривать в летописных строках "по щучьему велению" намёк на двигатель внутреннего сгорания.

раскрыть ветку 25
+100
Обычно внутри сгорал самогон.
раскрыть ветку 9
+58

Это технологии унаследованные от предков- гипербореев, которые научились у рептилоидов, которых научили анунаки с Нибиру. Стыдно, не знать родную историю

раскрыть ветку 13
+1
Это было забытое искусство телепортации. Некоторые из наших современников демонстрируют зачатки древних знаний при длительном путешествии в основном на поездах.
+59
А мне кажется забавным, что и в английском и в русском, обеспечение и delivering буквально означает "лишать печени"
раскрыть ветку 10
+28
Что, несомненно, доставляет (delivers)
раскрыть ветку 1
0

delivering в субботу ?

-1

Что-то не увидел такого значения ни в одном из переводчиков.

раскрыть ветку 2
-1

Потому что имеют одинаковый смысл .

Печень с английского переводится как "горячая". Наше слово от тех же ассоциаций.

Иначе говоря тратится тепло (кров) при подогреве другого

раскрыть ветку 3
+72

Печень у славян появилась после того, как они водку стали закусывать ПЕЧЕНЬками.

раскрыть ветку 5
+61

ПЕЧЕНЬками, которые пекли ПЕЧЕНеги - всё правильно

раскрыть ветку 4
+25

древние славяне питались ПЕЧеньем которое заменяло хлеб, Пекли его в ПЕЧи, из овсяных отрубей хлопьев и пшеничной муки свежего помола, для ПЕЧени это было полезно, никаких гмо и пальмовых масел

Беспечные - нищие которые не могли себе позволить нормальной еды, у них небыло печки и соответственно печенья, ели ссТРЯПнину (блюдо из ссаных тряпок) глины и кожного слоя свинины

+10
Печень снаружи - водка внутри!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+4
Абсолютли!
раскрыть ветку 2
+2

А вот и главный славянский богатырь подъехал :-)

+8

Ага, а сыр они высирали.

раскрыть ветку 5
+6

Не они. Достопочтенные СЭРы

раскрыть ветку 1
+3
Высырали, тащемта
раскрыть ветку 2
+6
А внутри тела сидел селезень, в особом месте, которое называлось "селезёнка" ))
+4

Полагаю, что эти шуточки про печень, печку, обеспеченность и прочее, каждый год придумывают заново уже лет 100, не меньше. Я сам придумал этот прикол еще в школе лет 30 назад. Вот одна из версий:

+4
А у самых обесПЕЧЕНных было по несколько ПЕЧей. И каждый день выПЕЧку ели.
+3
А еще славяне могли менять почки, так как они росли на деревьях. Главное было не упустить момент и успеть собрать почки, пока они не превратились в листья
+2
Если ПЕЧЬ ломалась, то люди ПЕЧалились и ставили на неё ПЕЧать. Ведь возможность наПЕЧатать ПЕЧЕНЬ появится только спустя года.
+2
Михаил задоронов, вы?
раскрыть ветку 4
+2

Ты что, сильный некромант?)

раскрыть ветку 3
0
Отсюда и древне-славянское выражение "достать до ПЕЧёнок", то есть прийти в гости, сидеть у ПЕЧи и не уходить.
0
Михаил, вы воскресли?
0

Дайте мне той херни что вы курили....

0
ВыПЕЧЕНЬка же! Как можно такого не знать!
0
А треска выращивается в спирте. На самом деле это маленькая рыбка, но у неё печень увеличенная и растёт рядом с рыбой. Когда она (печень) уже большая её срезают и консервируют. За год выходит от 5 до 8 урожаев печени.
0

Ну-ка брось эту выПЕЧку и бегом ко мне в спортзал!

0

Поэтому обладатели ПэКа - бояре!

0

Печ это gts

0
Прочитал голосом Сыендука)
0
Русские начали болеть когда на них начали нападать ПЕЧенеги и отбирать печень
0

Не препелись еще добры молодцы на Руси!!))

-2

Русские были малопьющий народ. Это все запад придумал

раскрыть ветку 2
0

Сколько не выпили, а все равно МАЛО!

раскрыть ветку 1
-11
Какая то странная херня происходит, когда упоминают тему возрождения русского языка, которую начал, царствие ему небесное, Задорнов. У меня два варианта ответа, либо эту херь в коментах пишут боты, либо современных комментаторов будут в будущем упоминать в таких же постах как БесМозглых.
раскрыть ветку 1
0
https://youtu.be/OMvtgKyKgGI
ещё комментарии
+73

Как говорится

+44

Потом печенеги ушли, а печень,сука, осталась.

раскрыть ветку 9
+34
Ещё печеньки остались.
раскрыть ветку 5
+25

Не зря прислужники темной стороны открытым текстом говорят что у них есть печеньки.

+10
И печаль. И печать. И печь. А вот не осталась, к сожалению, обеспеченность.
раскрыть ветку 1
+1
-3

Не, печеньки славянам в пакете приносили)

+1

Печень ладно,меня больше беспокоит беспочвенность.

0
И болит в правом подреберье из-за тоски по печенегам и их печенькам))
0
И от этого печёт! Какая пЕчалька!(
+100

Раньше было лучше. Вместо отходов по рекам текло пастеризованное молоко. Люди были здоровее и им не нужны были больницы, при этом они доживали в среднем до 400 лет. Солнце было ближе в два раза и не было зимы, поэтому люди обходились без шуб. Кожа у людей была прочнее и выдерживала взрыв маломощной атомной бомбы (не более 30 килотонн). Пища всегда была в изобилии и сама себя готовила перед подачей на стол. Квартиры были дешевыми, а зарплаты очень высокими. В среднем житель древней Руси мог купить до трех квартир и 30 рабов с одной месячной зарплаты.

раскрыть ветку 16
+46

А грибы на Руси забористы и забавны ;)

+56

ЧТО БЫЛО ПРИ СТАЛИНЕ. ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ.

1. ПЕНОПЛАСТ ДЕЛАЛИ ИЗ МОЛОЧНОЙ ПЕНЫ. МОЖНО БЫЛО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.

2. СИЛА ГРАВИТАЦИИ БЫЛА СЛАБЕЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ЛЮДИ НА ДОМ ЗАПРЫГИВАЛИ С РАЗБЕГУ.

3. ЧЕЛОВЕК ЖИЛ В СРЕДНЕМ 150-190 ЛЕТ. БОЛЕЗНЕЙ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО КРОМЕ ТРУДОВЫХ МОЗОЛЕЙ.

4. ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ - ЛЮДИ ПОДБЕГАЛИ, ДЕНЬГИ В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.

5. ЗАЙЦЫ И КУРОПАТКИ СРАЗУ НА СКОВОРОДУ ЗАЛЕТАЛИ.

ХЛЕБ ПОКУПАЕШЬ - ТЕБЕ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАЮТ.

К РЕКЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ БЫЛО: НАЛИМЫ В КОТЕЛОК ПРЫГАЛИ.

6. ДЕД РАССКАЗЫВАЛ: ЛЮДИ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ СЧАСТЛИВОГО ДОБРОГО СМЕХА. УТРОМ ВСЕ ОБЛИВАЛИСЬ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ ИЗ ВЕДРА.

7. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ СОСТАВЛЯЛ 4.5 МЕСЯЦА. ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПО 12-15 КИЛОГРАММ С БЕЛОКУРЫМИ ВОЛОСАМИ И ЯСНЫМИ ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ И ВОЛЕВЫМИ УМНЫМИ ЛИЦАМИ - СРАЗУ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОСИЛИСЬ.

8. ВОДА В ВОЛГЕ БЫЛА СЛАДКАЯ КАК ПАТОКА. А ЕНИСЕЙ СОСТОЯЛ ИЗ ТЁМНОГО ПИВА.

9. ЗИМОЮ БЫЛО МИНУС ТРИСТА, ВСЕ РУМЯНЫЕ ХОДИЛИ.

10. ЯГОДЫ РОСЛИ НА ОПУШКЕ С КОТА РАЗМЕРОМ. КОТЫ БЫЛИ С СОБАКУ, СОБАКА С КОРОВУ, А КОРОВА КАК ЦЕХ, А В ЦЕХУ МУЖИКИ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ ПО МЕТОДИКЕ БОТВИННИКА - КОНЁМ МАТ СТАВИЛИ С ПЕРВОГО ХОДА!

раскрыть ветку 3
+8

Сука, так была зима иль нет?

раскрыть ветку 1
+1
Надо это на Одноклассниках выложить. Это будет как пачка дрожжей в сартире. 😁
+6

Особенно здесь интересная скромная приписка: "не более 30 килотонн". Не перевелись ведь еще на Руси скромные люди

+3

Вы смеётесь а ведь так и было.

+3
И пенопласт, пенопласт из молочной пены!
0

В среднем житель древней Руси мог купить до трех квартир и 30 рабов с одной месячной зарплаты

Но но но, не рабов, а крепостных )

0

Кроме шуток, по распределению (да) жильё давали в нагрузку к работе :)

0
Солнце в два раза ближе?(
Мы тут сейчас и так жаримся, даже с вентилятором, а что же тогда было...
0

Забыл про "небо голубее, трава зеленее и водка слаще"))

раскрыть ветку 1
0
И девочки моложе
-24
А чего древняя Русь? Ведь всегда же была Киевской Русью, или опять политика и перепись истории в угоду политике?((
раскрыть ветку 2
+24

Государства с названием Киевская Русь никогда не существовало, как и Византии. Это термины введенные в оборот историками.

+5

А какая собственно разница? Термины, во-первых, абсолютно равнозначны, а во-вторых исключительно историографические.

ещё комментарии
+19

А просТАТА от татар досталась?

раскрыть ветку 3
+8

А ПШЕница от поляков

раскрыть ветку 2
+4

СЕРдце от сербов

0

Хорошо хоть не пшенина :)

+321

Задорнов любил такие умозаключения. До сих пор передергивает от подобных изысканий..

раскрыть ветку 135
+161

ПЕРЕД ЁРГИ вает. Это древние Чертановцы говорили так во время прогулки с их Зюзинскими Корги. Еще Жоподрищенов в своих сочинениях писал: "Да посрала сноха ПЕРЕД КОРГИ. Штын стоял ще две недели"

ПОД ОБный. То есть раньше Чертаново было до Оби. Все это было не Золотая Орда, а ЧЕРТАНОВО!

раскрыть ветку 57
+45

Я недавно общался с одним персонажем, который мне говорил, что Стамбул это настоящий Иерусалим. И Голгофа там же и Иисус там похоронен(!) и могилка ее там(!) :|

Ну и конечно же он об этом узнал из книги одного супер умного историка, профессора.

раскрыть ветку 54
+4
Не жоподрищенов, а жоподрищев.
0

Как ни назови, а быдло есть быдло) да, простят меня интелигентные жители Чертаново

+32

Тебя передёргивает. А у меня отец на полном серьёзе Всей этой хернёй увлекался. Объяснение происхождения слов через славянский алфавит, настоящая история, славяно-арийские вебы, заговоры, сыроедение и тому подобное.

Хуже всего то, что он нас заёбывал этой хернёй и заставлял.

раскрыть ветку 15
+10
У меня друг такой есть. Родновер , антипрививочник, верит что когда то на землю пришли 4 расы (чёрная, белая, жёлтая и красная) и мы белые а остальные спят и видят как нас извести...
раскрыть ветку 3
+6

"Славяно-арийские вебы"? Это какие-то особые исконно-посконные инторнеты пращуров?

раскрыть ветку 1
+8
Бггггг, а мой батон постоянно всем рассказывает что "мы боги, что мы тут уже не первый и не последний раз", и все в этом духе. Причем постоянно рассказывает одно и то же, как будто в прошлые разы он этого не рассказывал.
ну и конечно же он исповедует раздельное питание, мясо отдельно, тесто отдельно и все в таком же духе.
раскрыть ветку 5
+3

Батя мой тоже грешил этой херней )

Вдалбливал мне с детства весь этот бред

Удивительно, как я вырос не ебанутым

-1
Задорнов одобряет
-3
По-славянски послать нахуй?
+14
И закончил он - ПЕЧально .
раскрыть ветку 2
+6

Ушёл к Ра

раскрыть ветку 1
+8

А мне смешно

раскрыть ветку 2
+4

Он был смешным стендапером с программой основанной на русской смекалке и американцах "Нууу тупыыые!!!", а потом что-то произошло и он начал задвигать псевдонаучную чушь и вот тут уже стало не так смешно.

раскрыть ветку 1
+8
Боюсь, Задорнов уже никогда не сможет передергивать.
+6
Задорнов комик и такие "умозаключения" шутка
раскрыть ветку 13
+16
это он сначала шутил, а потом по тв с историками на полном серьезе начал спорить. я как увидел какую хуйню он несет...
раскрыть ветку 1
+7

На передаче у Гордона он на полном серьёзе защищал такие взгляды

раскрыть ветку 2
+4
Да если говорить по-русски, Задорнов был пиздаболом. Работа у него была такая. ;)
раскрыть ветку 7
+2

У этого есть название: псевдолингвистика

0

Он на фоне рака мозга спятил потихоньку, а люди не замечали

-6
Согласен, бред какой-то
-54

Посмотрел бы я на твои умозаключения, когда в мозгу опухоль. Такие изыскания как раз в последние его года появились

раскрыть ветку 3
+20

В последнее время...

Вот видос где-то поздних 90-х, уже тогда он начал чушь нести https://www.youtube.com/watch?v=W3NblDc7D_0

-18

Как обладатель опухоли мозга согласен с предыдущим комментатором: если человек воспринимает такой контент не как юмористическую постановку, а как историческое изыскание, то он не вполне адекватен.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-105

Я рад что этот шизофреник помер.

Иначе столько бы мракобесов наплодил

раскрыть ветку 32
+87
Нуу я незнаю каким нужно быть умолишенным чтобы за чистую воду принимать слова от комика и юмориста об истории.
ну есди вы принимаете это за чистую веру - это с вами что то не в порядке, а не с задорновым. С ним то как раз таки все нормально.

Вообше это не нормальная тема. Фильм дудя вышел - и все сразу блять стали экспертами по Колыме. Хотя дудь ни разу не историк. Даже близко на сотую долю не историк - поверили на слово. Все за чистую воду приняли.

Вышли разборы Жукова, Яковлева, других профессиональных историков. Именно блять историков. Которые в этой теме работают. Изучают. Все поебать. Всем срать. Юра же пиздеть не может, а это хуи какие то которых мы не знаем.
раскрыть ветку 20