Ни одно доброе дело не останется безнаказанным

И так, наконец-то решился написать свой первый пост, раз уж на меня подписался целый один человечище! :)

Поведаю Вам рассказ, а вы уж хотите верьте, хотите проверьте, не ради фактов пишу, а развлечения для.

В те прекрасные, солнечные времена, когда я еще был «зеленым» студентом юрфака, преподаватель на одной из лекций по уголовному праву рассказала следующую историю:

Дело было в Казани, году эдак в 2006-2008, за давностью лет, не упомню.

Жили-были двое молодых людей, парень и девушка, жили вместе давно, встречались еще дольше.

Как водится, в таких парах, друзья все стали общими, родители уже как одна большая семья, в общем, все дело шло к свадьбе, да и дата назначена была.

И вот в самом водовороте свадебных приготовлений, жених решает, что квартира в ипотеку, кредит на машину и жена в повседневном халате — это конечно хорошо, но погулять то еще хочется и к изумлению общественности, и великому негодованию родителей с обеих сторон, сообщает, что любовь прошла, завяли помидоры.

Девушка и без того, слывшая в определенных кругах тем еще меланхоликом, бесповоротно утратила интерес к мужчинам в частности и к жизни в целом. На этой почве было принято скоропалительное решение, раз интерес потерян, то как и с предложениями взять кредит на 50 лет под 100%, нужно кончать, решительно и бесповоротно, но главное безболезненно.

Для воплощения решения в жизнь была употреблена группа психоактивных лекарственных средств(читать снотворное), различных форм и расцветок в дозе не совместимой с жизнью.

И пока эта феерия вкусов и свойств начинала действовать, возникло стойкое желание прогуляться в парк, где она, когда-то с любимым познакомилась, ну и как известно, свежий воздух он всегда полезен, даже если ты планируешь в ближайшие 20 минут встретиться с апостолом Петром, ну или не встретиться, как говорилось в романе Булгакова, каждому по вере его.

Гуляя по парку, наша героиня наконец-таки почувствовала желанный эффект, непреодолимо хотелось спать, присев на скамейку, расположившись поудобнее, а то как же умирать в неудобной позе то, она потеряла сознание.

Тем теплым, летним вечером, по тому самому парку, прогуливались двое молодых людей, набредших на девушку в бессознательном состоянии.

Наличие в безлюдной части парка скамейки с молодой, симпатичной девушки в бессознательном состоянии, вечереющее время суток и игривое настроение двух самцов человеческого вида, промотивированное незаурядным количеством алкоголя в организме, направили череду событий в нужное русло. Девушка пришла в сознание, не сразу понимая, что является главной участницей полового акта, не сумев найти слов, для аргументации несогласия со всем происходящим, она просто закричала, что невероятно возмутило остальных участников процесса и они поспешили удалиться, так как в таких условиях совершенно невозможно наслаждаться творческим процессом познания женского тела.

Оставшись один на один с природной флорой и фауной парка, девушка пришла к важнейшим умозаключениям, а именно, стандартному, женскому-все мужики-козлы, те двое парней, возможно не просто пьяное отребье, воспользовавшееся беспомощностью девушки, а добродушные люди с четкой гражданской позицией, которые не прошли мимо умирающей девушки, а оказали ей посильную помощь в стимуляции кровообращения и выброса адреналина, что нейтрализовало действие таблеток и вернуло к жизни, ну и самым главным умозаключением было то, что жизнь не так уж и плоха и уходить из нее раньше времени ей на самом деле и не хочется и что непременно нужно отблагодарить спасителей!

Поскольку девушка не знала кто эти чудесные ребята и где они живут, по житейской простоте, она обратилась в органы, которые занимаются розыском пропавших(спойлер: речь не о передаче «Жди меня»).

Обратившись в ближайший отдел, тогда еще милиции, девушка на бумажке изложила всю свою историю и попросила найти благодетелей с целью объявления благодарности за спасенную, человеческую жизнь. Полицейский прочитал, улыбнулся и пообещал, что непременно найдем, тем более был составлен фоторобот, а в парке были камеры.

Полицейский не соврал, молодых людей быстро нашли, в зале судебного заседания, прокурором была объявлена, а судом одобрена, благодарность в виде лишения свободы на срок от 4 до 5 лет, в зависимости от активности гражданской позиции каждого.

Спасибо всем, кто дочитал, если понравится, есть еще одна история про семью, месть и лишение причинного места.