"Ни фига себе!" Пожилой мужчина не поверил, что ему 98 лет

Пользователи соцсетей пришли в восхищение от 98-летнего мужчины, забывшего, сколько ему лет, и очень бурно отреагировавшего, когда ему назвали его возраст.


Видеоролик опубликовал на YouTube сын старика. В начале ролика мужчина утверждает, что ему 79 лет, потом — что ему 89. После этого он начинает прибавлять себе по году до тех пор, пока не доходит до 98.


Услышав от сына, что это и правда его возраст, пожилой мужчина начинает ругаться и смеяться.


"Ни фига себе! Ничего мне не 98! Черт возьми, как я так быстро постарел! Боже ты мой", — говорит он.


"Так, я родился в 1919 году. Сейчас какой год?", — уточняет он далее. — То есть следующим летом мне будет сто! Черт возьми, я буду гребанным стариком!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1058
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сел катнуть пару каток )

раскрыть ветку (247)
682
Автор поста оценил этот комментарий

похоже это он, когда был помоложе)
(кликабельно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
648
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (19)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фильмец?

раскрыть ветку (16)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Man Stroke Woman. Скетчи.

Этот называет Hangover (Похмелье)

раскрыть ветку (12)
301
Автор поста оценил этот комментарий

Не ври, переводится как мальчишник в вегасе

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, в далеком детстве думал, что за херня: название на английском из одного слова а перевод из трех, четырех

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но такие слова бывают, например такие на которых нет прямого перевода на русский. Скажем gridlock - затор машин на перекрестке

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Jetlag, помню, как учительница пыталась нам объяснить, начала с вопроса "знает ли кто-нибудь что такое самолёт?"

5
Автор поста оценил этот комментарий

зато у слова jam переводов мильён. начиная от "затор машин на перекрестке" заканчивая вареньем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А слово Set так вообще 111 переводов, если верить гуглу.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не интерсиеллар, уже хорошо
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
интерсиеллар
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

они офигенные. у них еще про мужскую простуду крутой скетч есть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пособие по Пикабу для начинающих. Ветки комментариев. Стандарт #74. < Смешной комментарий к посту > << Комментарий с картинкой >> <<< Гифка из фильма >>> <<<< "Что за фильм?" >>>> <<<<< Название / факты о фильме >>>>>

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про Интерстеллар пропустил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и оформление статьи говно. Да и статья в комментах. Минусометы к бою, крч.

7
Автор поста оценил этот комментарий

актёр Ник Фрост, а что за фильм хз

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет Саймона Пегга не вижу, странно видеть Ника одного в кадре

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он рядом лежит в первом кадре, загримировали хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, да это ж вылитый zaxaroid!

3
Автор поста оценил этот комментарий
И так каждое утро: просыпаешься, думаешь, что это был дурной сон и нужно отсюда сваливать.
239
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Это для тебя 11 год, а для меня вчера.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А для меня 2007 как вчера

11 лет назад...

Время, беспощадная сука...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сентябрь всегда будет гореть !

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А убийца не перестанет плакать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И он не сможет поступить иначе

9
Автор поста оценил этот комментарий

Но они до сих пор хороши!

70
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак тут любая картинка кликабельна
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты хуй
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и поговорили.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Прям диалоги из фильма Невского
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Возможно, да.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Видиумо да?

Так правильней

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто из 2011

44
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы из 2011-го?
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
О, я видел такой сюжет в Family therapy!
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знает толк. Мое уважение.
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Галифианакис?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это гибрид Джейме и Тириона

9
Автор поста оценил этот комментарий

мое почтение

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Molly Jane знаешь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Моя любимая серия с ней "Dad thinks i'm mom"

Автор поста оценил этот комментарий

Там же вроде наоборот?

ещё комментарий
156
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига себе! Я не понимаю этот молодежный сленг! Черт возьми, как я так быстро постарел! Боже ты мой..

раскрыть ветку (197)
250
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (157)
446
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 26 и я уже это прочувствовал... А еще это поганое чувство, что у тебя уже не "все впереди", а некоторые вещи уже позади, некоторые же должны были быть позади, но их не было и уже не будет... Осознание того, что твои родители уже не молоды, их начинают одолевать болячки и ты очень надеешься, что худшее случится еще ооочень не скоро. Как зашибись было лет в 13-14, когда ты уже большой, но еще учишься в школе и до поступления в универ еще пара лет, ты понимаешь, что все еще будет: и веселая универовская жизнь, и девушка, и поездка с друзьями в Европу на выходные или дольше. А пока твоя забота просто ходить в школу, учиться, тусоваться и задротить в игры. А потом поступаешь в универ, веселая жизнь только у тех кто живет в общаге и тусит вместе, девушку не найти, со школьными друзьями не общаешься и вообще мало кто решил поддерживать контакты с одноклассниками, у тебя остался один друг, в универе скорее просто хорошие знакомые, заканчиваешь универ и у тебя все еще тот один друг, но он не может найти работу, поэтому ему не до поездок по Европам, тебя же начинает тяготить вопрос о накоплении денег на свою квартиру, о поиске второй половинки, ты выпадаешь из того мира, который был распланирован на годы вперед (садик, 10 лет школы, 5 лет универа), перед тобой тысячи путей, но ты не знаешь по какому лучше пойти. И вот кто-то в твоем возрасте уже добился успеха, богат, имеет семью и детей, а ты простой инженер, форевер алон и периодически играешь в компьютерные игры (ну хоть что-то, ведь ты еще несколько лет назад понял, что это пустая трата времени, хоть и веселая, но она не даст тебе никакого прогресса в жизни). В общем тлен, господа.


Пикабушники, которые еще в школе или универе, живите СЕГОДНЯ, не откладывайте ничего, наслаждайтесь каждым днем, дальше будет только сложнее. Появится куча обязанностей, жизнь не будет идти по заранее продуманному плану, надо будет принимать ответственные решения, вполне вероятно, что ваше представление о мире изменится, у вас появятся новые убеждения, вы станете циничнее и иногда будете бояться сами себя, когда вспомните каким милым и добрым вы были, посмотрите на фото улыбающегося себя в детстве, а потом поймете, что тот ребенок превратился в более хладнокровного и прагматичного взрослого, который сталкивается с конкуренцией, враньем, несправедливостью и сам иногда вынужден это делать, хоть и понимает, что это нехорошо.


Цените каждый момент. Когда-то эти слова казались мне чем-то бредово-философским и идеалистичным, но истинное осознание этих слов приходит с возрастом. А ведь мне всего 26, я еще не дорос до кризиса среднего возраста, а уж до старости, когда все уже прошло и остается лишь доживать жизнь, которую построил кое-как сам еще ой как далеко. Но одно могу сказать - с возрастом действительно приходит мудрость и некоторые истины можно понять только прожив определенное количество лет. Никогда вы не встретите ребенка, который напишет что-то подобное тому, что сейчас написал я, даже если этот ребеноквеликий гений. Это не те знания, которым можно научиться просто прочитав книгу.


Твою же жизнь, я опять накатал простыню :-)

раскрыть ветку (150)
285
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ты. После твоего поста завис и очнулся только тогда, когда уже петлю накидывал на шею.
раскрыть ветку (55)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, все не так плохо :-) Лучше осознать все это в 26, когда еще есть возможность много чего изменить, а не в 40 или 50, когда уже придется жить как жил с осознанием, что уже все проебано.

раскрыть ветку (54)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понятно, как все менять.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть два пути, первый - учиться чему то новому, развивать себя, искать возможности. Он сложный и долгий, но какой никакой результат будет в любом случае. А есть 2-й. Просто взять и рискнуть, как в рулетке, поставить все на красное. Продать все что есть и вложить куда нибудь, а самому жить в коммуналке/у родителей/в коробке из под телевизора, в надежде что выстрелит. Еще можно в криминал податься, вот.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Перед тем как в криминал подаваться, почитайте посты местных сидельцев, научитесь в хату входить :-)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком сложно и рискованно, подожду 30 лет, перечитаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл мамкину хату продам и вложусь в биткоин

32
Автор поста оценил этот комментарий

чего бы ты не добился, каких бы ошибок не наделал, какие бы возможности не напроёбывал - в один "прекрасный" момент ты умрёшь и это всё перестанет иметь для тебя значение. поэтому не парься.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, живи как говно, всё равно когда-нибудь умирать.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
скорее живи не накручивая наслаждаясь моментом, купил торт - насладился жизнью, посмотрел фильм с вином - насладился жизнью, сходил в поход в горы - насладился жизнью, вот в чем суть, толку от крутой работы/семьи/денег если ты не в ладах с собой? что тебе даст покупка новой машины? да нихуя не даст. если ты живешь как говно и не пытаешься понять и принять самого себя то внезапные свалившиеся на голову миллионы не сделают тебе ничего хорошего, банальные вещи только походу далеко не до всех доходит
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о том же. Просто не умею совмещать краткость и иронию)

Автор поста оценил этот комментарий

а эти мысли уже после 30 в голову приходят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
слава богу мне они еще в 20-21 пришли в голову
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это осознание всё равно придет ))


Поймал мужик золотую рыбку и загадывает желание:

- Хочу, чтобы у меня все было!

- Ладно, - сказала золотая рыбка. - Мужик, у тебя все БЫЛО!

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а меня чет в 22 накрыло мыслью, что молодость и так уже проебана

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже 22.
Смотришь комменты выше, и тебе, вроде бы, должна закрасться мысль:

"Тебе еще 4/9/28 лет до этих стариков! Все успеешь!"

Вот только вспоминаешь, что девушки у тебя никогда не было. Той самой, школьной... После всей херни, что произошла в школе, у тебя всего один друг, которому ты можешь доверять (хоть в этом повезло).
Вся твоя жизнь состоит из сидения за компом и походов в школу/институт. Иногда - поездок куда-либо. Но ты никогда не выбираешь куда, тк это деньги родителей.

Эта жизнь уже лучше, чем у подавляющего числа людей, но все равно совсем не та, какую ты хотел, ведь и этот ресурс ты просрал.


"Тебе еще N лет..." Бред. Я так думал и в свои 14 лет. Никакого прогресса с тех пор.


"Лучшее время, чтобы посадить дерево было 20 лет назад, следующее лучшее время - сейчас."

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может пора перестать сидеть за компом и что-то начать делать? Тебе ахуеть как повезло иметь денежную поддержку от родителей. Ищи людей по интересам, с которыми будет комфортно проводить время. Ищи не друзей на всю жинь, а именно тех с кем можно просто потусить после универа. Записывайся на курсы программирования, рисования, в спортивные клубы, куда хочешь. Ты еще ничего не просрал. А вот кода потеряешь материальную поддержку менять что-то уже будет сложно.

Эта жизнь уже лучше, чем у подавляющего числа людей

Эта жизнь ахуеть насколько лучше. Знаешь как хочется  студенческой жизни, походов куда-то с однокурсниками после пар? Получать денюжку от родителей на всякую фигню и нормально учиться на очке, а не пиздовать после школы на заочку и идти работать за копейки?

Но если честно моя довольно хуевенькая жизнь лучше твоей. Я со своей нищенской зарплатой и минимумом свободного времени умудряюсь сходить в кино, на мастер-классы, на игровстречи (настолки)  и отложить копеечку на свое хобби. Но тебе-то проще поныть, чтобы рандомные челики с пикабу тебя пожалели. Вот только жалости ты не дождешься. Ты сам в этом виноват. Ты получил лишь то что заслужил.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем было расписывать последнюю строчку моего комментария на несколько абзацев?
Все равно, спасибо за совет.

Блин. Посмотрел на свой предыдущий коммент, и понял, что сделал то же самое. :D

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да бесите потому что:D
Столько возможностей открывается когда у тебя нет ограничений по деньгам и времени а вы штаны просиживаете. Нет я против компов ничего не имею, но тупо в инете ползать это дно полное.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А меня в 21

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее в процессе проебывания.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 29,5. у меня есть еще время? а? ну скажи что есть!!!

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Иисус достиг полной зрелости в 33 и начал проповедь

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

умер Иисус в 33 года, мораль?

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Он оторвался на полную
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы тоже могли делать столько вина как он, вы бы тоже за год оторвались как за всю жизнь )))))))))))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Живи быстро
Умри молодым

1
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательней подбирай друзей
Автор поста оценил этот комментарий

Время есть. Пойду и я перекушу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ещё 20 сантиметров до достижения возраста пикабушника. Танцуйте, пока не мешает!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
никогда не поздно. было бы желание. лично мне мешает лень добиваться чего то в жизни. или я просто тупой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда ещё есть возможность много чего изменить".

)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик , мне вдруг стало интересно - ты там жив хоть?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да куда я денусь :-)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел , так сказать , выход (бдмтсссс)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сука))
Пойду тоже его спрошу
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще жив :-) Но спасибо за беспокойство :-)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сегодня?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрый человек, можно тебя попросить что - нибудь на тему:
"Как перестать проживать и начать жить"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мудрый человек, но попытаюсь ответить. Чтобы "начать жить" нужно расширять рамки и ломать границы, путём постоянного познания неизведанного и ощущения доселе неиспытанных эмоций. Иногда впадать в крайности. Это создаёт больше хаоса, а т.к. все интересные события в жизни генерируются случайным (почти) образом, то это приведет в конечном итоге даже если не к успеху, то к довольно забавному трешачку. Вообще тема довольно сложна, чтобы объяснить её словами, но я пытался.. :0
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я на пикабу не для того чтобы усугублять депрессию захожу...

36
Автор поста оценил этот комментарий

зачем я это прочитал!? я в норме. надо держатся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Держись брат, я с тобой.
Вижу глаза у тебя такие начитанные начитанные. Есь чо почитать то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Назадроченные

90
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе))

Мне 35 и я, слава богу, переболел это херней)) Не сцы, ты тоже переболеешь

Сейчас уже несколько лет не покидают ощущения, что вот это "завтра" (когда все будет заебок), наконец-то наступило


- меня больше не колышат многие чужие проблемы. Разбирайтесь сами, вам уже не 18 лет

- я точно знаю, чего НЕ хочу от этой жизни. Осталось немного - напрячься и избавиться от этого (курение, пьянки, мат, зависть и т.д.)

- рядом со мной реально близкие люди. Их немного, это даже радует. И да, они неидеальны. Но я тоже

- я понял, что такое быть родителем. Это круто!

- быть вежливым выгодно

- я смирился с тем, что потихоньку старею. Зато теперь в спортзал хожу не ради аполлоновского тела, мотивации на порядок больше

- я могу послать нахуй взрослого, если он того заслуживает

- я не имею дела с тупыми людьми. Я вообще теперь гораздо проще в отношении новых знакомых: есть взаимная симпатия - круто, нет - нахуй все эти социальные "поглаживания"


Список могу долго продолжать)

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте, очень интересно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

- похер, что сын маминой подруги чего-то добился. У меня есть свой, внутренний компас счастья, я ориентируюсь только на него

- по-прежнему можно строить планы (читай - мечтать), просто они не такие, как раньше. Не хуже и не "мельче", просто... другие))

- любить близких, на самом деле, иногда сложно. С годами немного грустишь, что нельзя отдаваться человеку полностью

- сука, новые технологии кругом! хочу жить максимально долго, чисто чтобы позырить что же будет дальше. У моих родителей в моем возрасте цветной телевизор был на уровне практически космических инноваций

- есть песни/фильмы, от которых чертовы ниндзя кругом лук режут. Знаю, что такие же фильмы есть и у друзей, но мы это не обсуждаем

- знания из института все же пригодились

- иногда хочется извиниться перед теми, кому по молодости и глупости сделал что-то плохое. Просто потому, что это правильно

- ах, да - круг интересов гораздо шире. Но для этого нужно регулярно работать над этим

- и вообще маленькие радости не такие порой и маленькие


фух, наверно, хватит)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у сына маминой подруги компас в красивом чехольчике!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В презервативе?
Автор поста оценил этот комментарий

-сука, новые технологии кругом!

-и вообще маленькие радости не такие порой и маленькие


вот тут я понял, что ты уже взрослый

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, так взрослеть я не готов. Хоть мне и 37 ) У меня контрсписок


- я могу выслушать чужие проблемы, порадоваться, что это не у меня, и даже помочь (зачастую, проблемы многих людей - не проблемы, а расходы)

- пить я много не люблю, а накатить в приятной компании - это всегда здорово же; да и ЗОЖ - это вообще пиздёжь

- у меня очень хорошее окружение, но я ни к кому не привязан, и это откровенно радует

- родительство для меня - это ответственность, ответственность и ещё раз ответственность, не более

- "когда разговариваешь с людьми - всегда улыбайся!" - это ещё Глеб Жеглов говорил

- не смирился, спортзал для тела, тренировки для результата

- всегда мог (но предварительно задав себе вопрос "а что он вообще может мне сделать?")

- иногда приходится иметь дело с тупыми людьми; из потока в 200 студентов не могут быть все гениями; но это вообще не страшно )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 26 и у меня эти чувства уже появились, но все их омрачают постоянные напоминания родственников про детей и новую квартиру.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

см. п.1)

дети, квартира (девушка, хобби, друзья, сексуальные предпочтения и т.д.) - это не их проблемы. Это ваша жизнь, это вам выбирать и жить с этим. И это, кстати, круто!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так петлю вешать или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто плюс

поздравляю, вы взрослый)

2
Автор поста оценил этот комментарий
- я могу послать нахуй взрослого, если он того заслуживает

могу послать нахуй любого, если он того заслуживает


- быть вежливым выгодно

понять это только в 35...

17
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого возраста свои прелести. Свекрови 50, она планирует учить язык, путешествовать и вообще многое менять в жизни. Я после 30 только начала себя ценить и баловать (спасибо мужу). И вообще семью заводить не хотела, пока не встретила мужа.

Моей маме 70 и она путешествует как может и читает стихи на вечерах в библиотеке! Поверьте, никогда не поздно жить.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зачем мою жизнь описал, кроме поездок в Европу ?((( аааа

Предпросмотр
60
Автор поста оценил этот комментарий

Все хуйня, мне 29, на мне ипотека за квартиру в которой жить не буду никогда, долги по ЖКХ овер 50 тысяч, алименты на ребенка и алименты на жену, ах да по некоторым причинам, которые я не хочу озвучивать я работаю на очень-очень низкооплачиваемой работе по 2-3 часа в день(не из-за алиментов), хотя до этого был коммерческим директором в сети АЗС с зп овер 40тыс, что в нашем регионе совсем неплохо даже сейчас. Так вот все ваши друзья, с которыми вы знакомы с универа, с которыми пьете пивко в барах, играете в Монополию, так вот большинство этих друзей с вами пока у вас нет проблем, я считал друзьями тех, с кем уже лет 10 казалось мощно дружил, но когда понеслась вся хуйня друзья как то вдруг исчезли, растворились, сначала звонили раз в пару месяцев, потом перестали с НГ поздравлять, потом с ДР, короче остался только один друг, и то уезжает скоро. Я здоровенный лоб вынужден практически сидеть на шее у родителей пенсионеров и это дикий пиздец. На более высокооплачиваемую работу устроиться могу, с моим опытом это как два пальца обоссать, но есть причины, которые не хочу озвучивать. Ребенка я последний раз видел в роддоме, бж сейчас уехала к родителям в Москву и даже фотографий не показывает, хотя я очень ждал и хотел ребенка, блять я видел дочку в общей сложности раз пять, но дико скучаю и переживаю за нее. Кто был виноват в разводе - да оба долбоебы, повстречались всего ничего, решили а чо тянуть, давай поженимся - охуенная свадьба в охуенном ресторане (по меркам нашего города) практически за пол-ляма, решили ребенка родить, по той же причине-а чо тянуть то, вооот, а дальше пошла жизнь как она у многих, ссоры из ничего, скандалы на пустом месте, мое нежелание возвращаться с работы домой, т.к. на работе реально лучше, потом беременность, сначала эйфория, потом пиздец в квадрате и развод. Если бы не родители, то или бы спился нахуй или шагнул в окно. К чему это все - я мудак, я испортил жизнь своим родителям, своему ребенку, бывшей жене, себе а все почему, потому что нехуй торопиться, нехуй жить как живут все, друзья, соседи, коллеги. Нихуя не получится, потому что и у них не получается, со мной в один год женились 5 или 6 знакомых и друзей, развелись тоже в один год 5 пар из 6. В общем никогда не торопитесь, всегда взвешивайте за и против, когда принимаете серьезное решение - это ваша жизнь, за вас ее нико не проживет и ваши проблемы никто за вас решать не будет.

раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, дружище, я надеюсь у тебя все нормально сложится о_о

Читая такие комментарии, понимаешь, что у тебя в жизни все заебись

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))Сейчас в голове все немного устаканилось, ушел страх, паника, хотя в начале я вообще не знал что делать, как дальше жить. В этом плане моему коллеге, партнеру, "повезло" практически как и мне, но со своими сложностями, @dizzabel, привет тебе! Что еще раз подтверждает то, что жить-не поле перейти, всякое случается, но вот зачастую в том что случается виноваты именно мы сами, т.к. относились к важным вещам слишком поверхностно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать... Колян привет.

Все хуйня оказывается, забей и работай дальше.

А лучший способ избавиться от чувств к бывшей жене оказывается это - трахнуть другую и желательно не одну :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здарова, Вован))Да у меня к моей уже давно ничего нет, кого бы трахнуть, чтобы от долгов избавиться?)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебя должны трахнуть в этом случае😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так не пойдет, уж как нибудь сам долги отдам в таком случае))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя единственная проблема лишь в том, что мне без безумно одиноко одному порой, что аж на стенку лезть охота, с момента расставания почти 5 лет назад, я так и не смог себе никого найти, хоть и постоянно пытался)

И мне всего 24, чем дальше, тем мне все грустнее(

P.s. Ещё раз удачи! Ты молодец что держишься)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, еще раз дружище! Просто другого выхода нет, т.к. если начать впадать в депрессию, в саможаление или наоборот заниматься самобичеванием, то так можно и с катушек слететь. Я верю, в то, что когда нибудь я буду вспоминать все что произошло как страшный сон, верю в то, что смогу общаться с дочкой, принимать участие в ее жизни. И ты, друг, не унывай, был и у меня такой период в твоем же возрасте, безумная взаимная любовь, потом она уехала и там замуж вышла, я 5 лет головой об стенку бился, искал ей замену, но все было не то и не те, но все проходит, сейчас мы иногда даже с ней дружески в вк общаемся, она счастлива, муж хороший человек и любит ее, у них 2 прекрасных дочки, а что может быть лучше, когда твой любимый человек счастлив. Я понял не надо искать замену, не найдешь, это попытка пережить прежние эмоции с другим человеком, а такого не бывает, мало того это перекрывает новые возможности быть счастливым, но сказать легко, просто верь в то, что все будет хорошо, не опускай руки и не унывай, не прекращай попыток, ведь как говорится: если ты попробуешь, то у тебя два выхода, или получится или нет. Если не попробуешь, то вариант только один.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу тебя плюсцом, бро.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьба за полляма, чтобы всё как у людей, но ипотека и долги по ЖКХ. Классика.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, мне 22, но я не хочу вот туда, в твой возраст. Я бросил институт, отслужил, работаю и сейчас единственные мои проблемы это одиночество и вечная нехватка денег на алкашку. И я меня устраивают эти проблемы...а вот эта вот взрослая хрень, даже немогу представить себя там.


Ты держись, всё у тебя наладится!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздуй обратно учиться. Сейчас себя вспоминаю в 22 - как будто вчера было, но тогда еще все можно было исправить, а сейчас не знаю, за что схватиться чтобы хотя бы старость не на улице встретить. Потому что если время продолжит лететь так же быстро и бесполезно - это реально.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели без "бумажки" не найти работу? У меня пока все норм с этим.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от работы. Но на любой нормальной всегда будет потолок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Найти. Только там придется больше работать за те же деньги.
Автор поста оценил этот комментарий

мне 28 а проблема та же. кстати учись заочно/дистанционно но учись или купи пока есть возможность

6
Автор поста оценил этот комментарий
повстречались всего ничего, решили а чо тянуть, давай поженимся
решили ребенка родить, по той же причине-а чо тянуть то, вооот

Сильнейшие ошибки любой жизни.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самая большая хуйня в том, что когда я это все делал, то мне же говорили, что куда ты торопишься, поживите для себя, присмотритесь, а я отмахивался, сам разберусь - это у других что-то не получается, т.к. они неудачники, у меня все будет по другому, я то умный))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже вернулся и ник перечитал. Та же хурма. Но без ипотеки, и с долгом по жкх около сотни. Единственно радует что друзья остались. Зная все мои проблемы. А это уже легче. Так что держись.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не руби с горяча! Это верный вывод.

Раз это понял, то и с проблемами постепенно разберешся.  Опять же

родители подскажут, они поопытнее. Поверь, что это не конец света.

Сбухиваться и выходить в окно - совсем не вариант.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Любой, кому, например, за 40, рассмеётся мне в лицо, выдай я ему такое. А мне всего 25, но именно это я и ощущаю. Радует то, что такие мысли посещают, пусть регулярно, но не каждый день или каждый час. Просто иногда начинаешь об этом задумываться и хочется сбросить это с себя, как ненужный груз.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, мне кажется, я тебя понимаю. Мне всего лишь 21 недавно исполнилось, и я всю неделю перед др ходила с таким лицом (см картинку). А на др вообще читала поздравления вконтактике и рыдала. Бляяя, куда все катится, столько планов было и с каждым годом... Я ведь стараюсь, черт возьми. Видимо, недостаточно. Чем взрослее становишься, тем страшнее что-то менять, поэтому да, ты прав, надо делать сейчас. Пиздец. Где мои 17 лет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, только что зарплата пришла. Прям отлегло немножко
Автор поста оценил этот комментарий

Я две недели назад свои 19 с таким лицом встретила. Только вместо бутылок шарики, которые сама себе надула, ведь на бутылку денег уже не хватает...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушники, которые еще в школе или универе, живите СЕГОДНЯ

Ну ебана. Где ты был раньше, негодяй!?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц, вот это сказанул. Мне 28 недавно стукнуло, подписываюсь под каждым словом. Могу добавить, что от всех этих преодолений и свершений(тягот и лишений) кайфую изо дня в день. Как-будто новый лвл в рпг получаешь. Ощущаешь опыт мурашками по спине.

Главное не сцать делать выбор и брать на себя за это ответственность. ИМХО.

3
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал - все как будто бы я сам это писал. 27 лет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, инженер 26 лет, был только в Абхазии, захотелось выйти в окно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть в Абхазии побывал...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне 15. И уже приходит жуткое осознание того, что дальнейшая жизнь не будет лучше. Два года будущего ещё определены, а дальше просто бездна неопределённости. Совершенно не представляю что будет дальше, но понимаю, что вряд ли что-то хорошее. Опять же, впереди много дорог, но нету решения что выбрать. И да, полпути до мага успешно пройдено. И зачем я только это написал...

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй найти универ подальше от своего дома. Через месяц другой жизни в новой обстановке начнёшь на вещи по другому смотреть. И чем сложнее будет жить, тем яснее все вокруг станет.

Начнёшь ценить близких людей, отвечать за свои поступки, а также принимать тяжёлые решения.

Может быть получится у тебя найти свою цель.

  Как сказал мой преподаватель по дифурам *наш мир сплошная неопрелеленность и ни какой формулой её не описать *

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 17 лет, через несколько месяцев заканчиваю школу, сдаю экзамены. Мыслю аналогично: нужно попасть в наиболее жесткие условия, поэтому учиться поеду достаточно далеко- в Москву, в дальнейшем есть стремление уехать за границу. Но конкретно определиться с направлением,  конечно, сложно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему тебе решил ответить но вот держи мнение парня 27 лет:
Когда кончается предопределенный за тебя путь первые пару лет наступает эйфория от полной свободы, затем начинается постоянная движуха и у тебя просто нет времени на переживания о каком то будущем. Ты учишься работать, ищешь приключения, развиваешься и попутно только и успеваешь разбираться с новыми проблемами. Так что ничего страшного в этом нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Было так же. Учился плохо, родители все время говорили - учись, и то пиздец будет. Сам так думал. Школу закончил, в технаре отучился , в 19 лет пошел на работу в комп магазин, ибо это мне интересно. И вот мне почти 26, сменил 2 работы ( комп магазин и 'сервисный центр'), сейчас снова в комп магазине ремонтами занимаюсь. Так и не учился дальше, года 2 назад предложили обучение бесплатно очно 4 года и отработка 5 лет, направление что-то связанное с техникой и программированием, я подумал - не мой профиль, нужно математическое мышление, которого у меня нет)Может и зря не стал учиться, время покажет.
Да и на тот момент я привык работать и получать за это деньги, чем сидеть на парах, ломать мозги и нихрена не получать, ну кроме знаний.
Что сейчас - коплю на квартиру ( зп 20-30 к и выше, зависит от выполненной работы, для моего города нормально), а что дальше будет - хз, вообще не загадываю, ибо смысла нет, все поменяться в момент может.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Полпути до мага" звучит гораздо печальнее, чем "девственник в 15")

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за жесть ты написал,плакать захотелось ( мимо 22 года и чувствую как проебал свою жизнь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, мне 26. И единственно, что отличает меня от твоей простыни, это только то, что я когда учился в универе, то жил в общаге со всеми её прелестями) А сейчас от этого даже тоскливей) Так как сейчас вообще не как раньше. Работа-дом-работа-дом. Друзья которые обзавелись тугосерями или друзья которые очень далеко. После окончания школы/универа нас разбросало по СНГ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за сорок и реально всё ещё впереди.  А уж 26 лет - это вообще считай жизнь даже не началась толком.  Я только в этом году начинаю выступать на сцене в составе музыкальной группы, и нисколько не комплексую по этому поводу - ну да, раньше времени на это не было, занимался другими вещами, но сейчас возможность есть как раз благодаря этим другим вещам.  Вернулся в шахматы, участвую в турнирах.  С сыном гоняем на квадрокоптерах.


А уж как интересно развивались дела в моей професси за это время (я был программистом, щаз product manager) - вообще агонь, очень интересно и здорово.


И всё это время я был (и остаюсь) отличным порядочным человеком, который уважает себя, и который имеет отличную репутацию.


Не хандри.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое уже почти в 27, и эти мысли меня посещают по много раз на дню. Иногда настолько сильно климанет, что хочется повеситься... Хорошо что хоть алкоголь помогает забыться, и что я трус=) Самое грустное, я знаю что мне надо делать, чтобы начать жить, но я не могу заставить себя шевелиться, потому что банально боюсь, что все сделаю, а ничего не получится и станет только хуже. А от этой мысли еще хуже становится.


У меня вроде есть 4 друга, но у них уже свои семьи и проблемы, и нету времени на всякие развлекухи. И я никогда им не признаюсь в своих проблемах, хоть понимаю что они мне могут помочь.


И с каждым днем, я все больше и сильнее загоняюсь по этому поводу.

Раньше я не понимал, почему люди, у которых "депрессия", не могут открыться близким. Теперь я их понимаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, впереди 38. И тогда, пережив это озарение 100500 раз, ты поймешь, что жизнь кончается, увы, не завтра и все ещё впереди. И ты молод как никогда (правда, душой). Но, сцуко, никто вокруг этому не верит. И вновь продолжается бой... Опять надо кому-то что-то доказывать. Что еще не стар, что еще могёшь, что на свалку не пора... И, доказывая окружающим, проникаешься сам. Буквально вчера на работе, с коллегой 45 лет обсуждали, что мы уже не те, нет того задора и огня, потеряли альтруизм и т.п. А рядом с нами менеджер, мужичок, вроде ровесник, в разговор не вступает, работает, активно ведёт переговоры, поступательно-наступательно, продает. Сегодня узнала, что ему 52. Долго не могла поверить. Поэтому повторюсь: "Всё ещё впереди!"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет тебе из 30ти лет. Ты оглядываешься назад и всё, вроде бы, неплохо.
Есть девушка (это самое важное) которую хочется видеть своей женой, есть работа, ты маленький начальник...
И тут ты думаешь... Что я делаю вообще?! Неужели и дальше я буду ходить на работу? Один и тот же день сурка ещё лет 30-40?
А ведь столько идей, и бизнес хочется но уже ЕСТЬ что терять. И уехать жить в другую страну, но уже есть привязанности.
А дальше дети и ты вообще можешь не думать о таком риске.
Твоя профессия тебя кормит, новую освоить нет времени, да и желания учиться нет. Кароч жизнь тлен, кризис ср возраста наступил слишком рано)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты забрось всё, начни дрочить,  а потом продай всё что есть и поезжай в австралию учиться дельтоплану, если девушка не поймёт и бросит вместо поздки вместе - и не твоя была

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле начни?!))) xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начни ещё больше если уже начал :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну вот ты прямо точно мою историю написал. Ты это, действительно всё так сложилось? И какие планы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Планы девушку найти, довыплатить ипотеку, еще сейчас самообучаюсь на верстальщика (в планах и на фронтенда замахнуться). В мечтах хочу открыть свое кафе (скорее даже кофейно-чайную с закусками), но эти мечты ооочень далеко - нет ни денег, ни знакомых из бизнеса с кем можно посоветоваться с чего вообще начать можно и в каком направлении двигаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь (а ты понимаешь - сам написал), что всё это - глас вопиющего в пустыне? Мне примерно такие же вещи говорили когда я был старшеклассником/студентом, да и тебе скорее всего тоже. Слушали ли мы их? Да хрен бы там. Мы ж молодые, умные - сами всё лучше знаем. А теперь да... Остаётся только говорить всё это новым тинейджерам, которые так же нас нафиг будут посылать. Круг замкнулся в который раз. Вечный ненасытный Уроборос, Иггдрасилем его в сраку...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не иггдрасильте Уробороса, сэр, я вас слушаю!

Пол года как уехала учиться в город за тыщщу км от мамкипапкиного гнезда, уже прилично подохуела от этой вашей самостоятельной жизни, и теперь только продолжаю охуевать, бормоча под нос "все они были правы, а я отмахивалась".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь под каждым, сука, словом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25 и все полимеры проебаны, печалька. Уже ничего не будет из того что так хотелось, уже ничего не переделать. Можно лишь переключиться на что-то другое и пытаться строить это, но максимум что мне удаётся построить сейчас - город в Cities Skylines, и то не полностью

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже Cities Skylines люблю, кучу модов устанавливал и строил мегаполисы громадные. Но забросил, слишком много времени игра занимает, я бы даже сказал СЛИШКОМ. Еще Crusader Kings 2 люблю, но почти забросил по той же причине. Люблю что-либо создавать, проектировать, поэтому и стал инженером, но масштабы не те и слишком много хаоса и бюрократии в этой работе... Мне бы в мелкий бизнес надо с моей любовью планировать, благоустраивать, развивать, но кто бы денег дал :-)


А вам что нравится? О чем мечтаете? Чтобы хотелось воплотить в жизнь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаю я о несбыточном в основном. Ну, в жизни несбыточное, в играх вполне себе реализуемое. Благо CS есть и Sims, и прочие подобные. В одной можно город красивый построить, с чистым воздухом, парками и удобными транспортными развязками. В другой - квартиру запилить как хочется, а лучше целый дом, в меру роскошный, с кучей деталей. И семью там поселить большую, дружную, в которой каждый может получить то, что хочет, пойти по любому пути, и при этом будет окружён любовью и лаской. Игры вообще замечательная штука. Можно полететь к звёздам и спасти галактику, можно поучаствовать в гоночном заезде, можно в будущее слетать и проапгрейдить себя робо-протезами и разными примочками, или же наоборот метнуться в прошлое. А можно просто побродить где-то по берегу моря при этом наблюдая северное сияние. В играх нет ни холода, ни боли, справедливость торжествует и вообще всё очень даже хорошо. Единственно от кучи модов тормоза бывают, но это терпимо. А в жизни... в жизни всё не так. И того, что хочется не сиюминутно, а вот в принципе, как-то и не воплотить. Даже если есть деньги, куча денег. Здоровье не купишь, время тоже не купить. Память не исправить. Киборгом не стать. Так что остаётся только идти вперёд и получать удовольствие от того, что удастся урвать. Или хотя бы попытаться)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, виртуальный мир привлекателен, но, увы, это всего лишь виртуальный мир, прозябание в нем точно не принесет нам ничего хорошего в реальном мире, а вот ели в нем сидеть поменьше, то, возможно, и в реальном мире что-то получится изменить. Да, супер-героем не станешь, богачом тоже вряд ли, да и на постройку дома нужно много денег, сил и нервов, но зато можно найти какое-то хобби, отдушину. Люди вот косплеем занимаются, ролевиками становятся. Я, кстати, хотел летом сходить на Старкон и поглазеть на все это действо, да не срослось... У меня у самого пока такие хобби, которые не подразумевают общение с людьми: люблю готовить всякие экзотические блюда, слегка увлекаюсь историей и этнографией (так, на уровне периодического чтения статеек в интернетах), чай люблю и хочу сходить на чайную церемемонию, да, боюсь, друга будет не выцарапать, не его это :-) Нужно идти в народ, в тренажерку хоть. Вылезайте из виртуала, он привлекателен, но это как пение сирен: они красиво поют, приманивают к себе, а потом разрывают на куски. Так и игры делают с нашей жизнью, отвлекают от неё и жизнь рушится...


Можно поинтересоваться из какого Вы города?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рушить особо нечего, куда уж дальше. В реальном мире всё "терпимо", жить можно, однако без виртуальных плюшек было бы гораздо грустнее. Ведь тогда не было бы и шанса что-то попробовать, сделать, сотворить. Без отдушины тяжко. Если бы не игры, не видео с котиками, и не вот это вот всё, то может быть и не выдержала давно, и в окно вышла, так что не всё так однозначно. У меня лет до 16 ничего другого и не было, только компьютер - мой лучший друг и помощник. Погулять никто не пустит, дорога дом-школа-дом, а радостей в жизни не шибко много помимо этого. Вот и получилось как-то так. Ну и хобби бы не было, т.к. например музыка или рисование требуют вдохновения, ну и при помощи компьютера это всё можно воплотить. А живу я в Екатеринбурге, тут холодно и не шибко чисто, что на психику тоже давит, а не замечать не получается уже. Не хочу сказать, что город плохой, бывает и хуже, но всё же тут мусор валяется, там сугроб грязный, здесь фасад у дома треснул, небо зимой серое. Вроде бы мелочи, а неприятно. В идеале бы изменить себе прошлое, но такое не провернуть. Да и менять бы пришлось всё от самого рождения, если не раньше, так что бессмысленно это всё) Вот и живу с чем есть, пытаясь что-нибудь хорошее достичь, пока не очень, но сдаваться рано

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил. Потом прочитаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты конечно распизделся...

НО!

Я НАЧАЛ ЖИТЬ ТОЛЬКО С ЭТОГО ЛЕТА!

Я СТРАДАЛ!

Я ВЫЛЕЧИЛСЯ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как?

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 19. Учусь в универе. Люблю ужастики - фильмы, книги, игры.

Но после твоего коммента походу придется закрашивать седину. Большего ужаса я в жизни не испытывала.

Бляяяя чё делать-то чё делать ааааа паника

Автор поста оценил этот комментарий
Сука! До сорокета осталось 14 лет!
14 лет назад был 2004-ый? Я учился в 8-9 классе (кажется) и сука как пить дать помню всё. И это было очень быстро. Неужели через такое же количество времени мне будет уже 40?!
ааааааааааааааааа

пс. И да, я тоже своим знакомым, которым только 20-21 говорю тоже самое - живите сейчас! Здесь и сейчас. В свое удовольствие. Не слушайте никого. Потом будет поздно и будете жалеть.
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, мне через неделю 30. И всем друзьям уже 30, либо скоро 30. Короче, I know that feel, bro...
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляем! Ты перешёл Рубикон)

Дальше не хуже, дальше по-другому!

Не жими прошлым. У тебя будут другие интересы в любом возрасте.

Только не депрессуй (или переживи это поскорее). Относись к жизни с разумным похуизмом и здоровым чувством юмора)

Автор поста оценил этот комментарий
Почти месяц как 26 лет. Сука, дерьмовое ощущение. Болит колено, заложен нос, вчера давление прыгнуло. А я ещё смеялся. :(
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, изменилось чего к лучшему?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, дружище... Как же ты прав, как же все в точку, как с меня написал, только мне 36... Пиздец просто...

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с тобой забухал...

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А также пользуйтесь солнцезащитными кремами.

https://www.youtube.com/watch?v=5bi0M6Pr7E8

3
Автор поста оценил этот комментарий

нда, щас бы не знать вот этого всего.

мне вот 20, а я не знаю что я буду делать дальше и как жить.

когда спрашивают "чем займешься дальше?" все отшучиваюсь про коробку из под холодильника и суицид, но на самом деле я просто опустошен.

можно сказать что я живу одним днем, буквально.

проснулся, учеба, дома катаю в доту, спать. и по новой.

день сурка прям таки.


про друзей - жизненно, но у меня их вообще нет, но я не особо парюсь на этот счет.

нет планов, идей, желаний, смысла. все тлен.

максимально реально перспектива для меня это армия, плохая работа, жизнь в общаге или с матерью, а потом зарежут в подворотне пьяная шпана из-за мобилы...

...и вот я опять отшутился.


да, бывает задумываюсь о том чтобы чем то заняться, почитать какую нибудь обучающую статью, пройти курсы по программированию, но дальше мыслей это не заходит т.к. я пиздецки ленив и нахожусь в зоне комфорта на данный момент.

и таких людей как я в россии - миллионы, а в мире - не меньше миллиарда, я думаю.

потому мысли "живите каждый день", "цените каждый момент" не канает, дружище, ведь ценить нечего и жить не получается.

максимум что получается, это существовать.


поэтому можете засунуть свое "цените моменты" себе в задницу, да поглубже.


p.s. прикалывают такие люди, которые пишут про депрессию, по типу #comment_106663997

ха-ха, блядь, всем поебать.

при этом всем у этих людей как правило все окей, максимум кошка сдохла, парень бросил, двойку поставили или что-то вроде этого.

короче не так все страшно.


p.s.s опять учу людей как жить и высказываю никому не нужное и неинтересное лчиное мнение, вот жеж долбоеб.

пойду засуну его себе в задницу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был в такойже ситуации(сейчас 22). Жил одним днём, в итоге заебало это чувство, бросил институт нахой, отслужил в армейке год, сейчас работаю на двух работах: работе где платят, и на работе которая нравится. Друзья? Один. Уже женат, с ребенком, ему не до меня.

И меня всё устраивает(офк денег бы побольше и, может, цель в жизни).


Совет(нахуй тебе не нужный): нравится учиться, доучись, а дальше уже найдешь работу. Не нравится работа, бросай нахой, иди в армию, а дальше уже подумай что с тобой будет.

И офк, бросай нахой помойку2. Уж лучше по району бродить 24/7 и искать приключения, чем в помойке тусить по вечерам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 46 и мне реально насрать на твоё унылое нытьё про "жизньпрошла" и "мысукавсеумрём". Рилакс, бро, у тебя куча удивительных вещей впереди.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 46 и мне реально насрать на твоё унылое нытьё про "жизньпрошла" и "мысукавсеумрём". Рилакс, бро, у тебя куча удивительных вещей впереди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно на вас будет лет через 10 посмотреть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого это фильма?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасти рядового Раяна
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Раяна

Армянская версия?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Антипод андройда

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Спасти рядового Райана

63
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сел сыграть пару игр в онлайне


всегда пожалуйста

раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Когда приготовился поучаствовать в некотором количестве партий.


Для тру олдфагов.

раскрыть ветку (25)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Когда с пацанами идёте на мамонта. Для тру англичан.

раскрыть ветку (23)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Когда с другими эукариотами пошёл кушать прокариоты.
Для тру парафилетических олдфагов.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты хорош

7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда было ничего, ничего случилось, ничего произошло. Но ты не участвуешь в этом ничего.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для тру буддистов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз зашёл разговор про кариоты - скорее амёба.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

When I got ready to take part in a number of games.

for foreigners

2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, что означают эти раки на миде?

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда лучший охотник вашего племени, с завышенным чувством собственного величия решает, что раз у него самый острый каменный нож,значит он в одиночку справится и остальная команда ему не нужна. Кроет всех хуями и несётся на дуэль с мамонтом. Забирается на высокий камень,в прыжке с него делает сальто,замахивается ножом,сила удара которого, с помощью силы притяжения, реально может раскроить мамонту череп, но напарывается на бивень и дохнет как шакал. Вы приходите обратно в свою пещеру. Вы голодные,дети голодные,женщины голодные. Потому что этот рак слил ваш мид и заруинил охоту.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает еще, что этому охотнику пытаются всей командой объяснить, что он сильно заблуждается, считая, что способен справиться с мамонтом в одиночку, но он начинает всех оскорблять и тупо бросается мамонту на бивни без какой-либо попытки сделать что-то полезное для охоты.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И при этом закрывает себе уши, чтобы не услышать ни малейшего протеста со стороны коллег по убийству
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детьми из пещеры фидит ещё.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, кто спалится первым?

1
Автор поста оценил этот комментарий
неумелый игрок на центральной линии. всего в игре, к которой относится фраза, линий три.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно мидер?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сокращение от middle - середина, средний

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Почему именно мидер рак? не топер, не лесник?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Игрок на центральной линии получает опыт и золото быстрее, чем игроки на легкой/сложной линии и в лесу, следовательно, он изучает сильные способности и покупает предметы раньше других игроков, что дает ему весомое преимущество над вражеской командой. При этом, он может помешать вражескому игроку на центре получать опыт и золото. Если же на центре стоит неопытный игрок, то есть вероятность, что он не сможет помешать своему оппоненту, а нередко и наоборот, поможет ему получить дополнительные опыт и золото за свою смерть. В таком случае, вышеупомянутое преимущество получит вражеский игрок над вашей командой.

Задача игрока на сложной линии обычно заключается в том, чтобы получать под своей башней опыт и не умирать. В лучшем случае (в зависимости от возможностей героя) мешать врагам на легкой линии.

Игроки, которые идут в лес, как правило, своим выбором лесного героя только упрощают игру вражеской команде, так как линии вашей команды теряют боеспособность из-за отсутствия одного героя.


P.S. Намного важнее хорошо отыгрывать позицию мидера, нежели лесника или хардлайнера, т.к. мидер вносит в игру больше импакта, особенно в early/mid гейме (за исключением редких случаев, конечно).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в данном предложении был указан игрок именно в этом месте.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что зачастую он является опорным игроком, если он рак, то все винят его в сливе катки. Вроде как-то так
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У тру олдфагоф партия только одна XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

не в онлайне, а в интернетах!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда не в интернетах, а в этих ваших интернетах

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал катка применимо конкретно в доте, не слышал чтоб в КС игру каткой называли) может я просто даааавно в кс не играл)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это применимо к любой сессионной игре

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее:
Конда сел сыграть пару соревновательных, которые влияют на рейтинг партий в онлайн игре
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вот необязательно кстати

5
Автор поста оценил этот комментарий

мне 28. Не знаю, это относится к молодёжи или я уже дяденька.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
До 45-ти к молодёжи относись
1
Автор поста оценил этот комментарий
А после 45 к повзрослевшей молодёжи
4
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе всего 19

4
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время такого не было! (С)

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько тебе?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вспомнилось

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Лютый дед! :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку