9

Ни фига он не сумасшедший! Хитрый просто!

Всем привет. Совершенно случайно встретил этого мужика на улице и вспомнил, где я его видел!

Ни фига он не сумасшедший! Хитрый просто! Городские сумасшедшие, Хитрость, Яндекс Дзен, Длиннопост

Как-то лет 7 назад заявился он ко мне на объект. Да - я иногда набирал рабочих прямо на объекте, о чем весело соответствующее объявление.

Зашел в прорабку:

-Здорово! Кто старший?

-В данный момент -я.

-Я директором хочу у вас работать - зарплату 100 000 рублей в месяц.

Хм. Выглядел мужик так-же, как и сейчас на фото. Я сначала и не понял, что он не в себе. Потом дошло.

-Нет вакансии у нас такой.

-Да??? Ну тогда дай 10 рублей?

Тихонько вывел его за объект, попутно "воткнул" охране.

А десятку-то дал!

Частенько видал на районе. Говорят он в любое место устраивался, подобным образом. Начиная от булочной, заканчивая банком.

И везде, после отказа просит от 10 до 100 рублей. И, снова с чужих слов - подают везде, лишь бы ушел. Два раза в одно место не приходит.А магазинов и организаций - у нас много!

Безобидный дядька. А может и не сумасшедший совсем? Хитрый ход?

Данная статья не насмешка и не издевательство. Просто констатация факта.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/gorodskoi-sumashedsh...

Дубликаты не найдены

+2

А лицо зачем замазал? Пост ни о чём.

+3
Ты занимаешься тем же самым. Он по организациям ходит по 10 рублей сшибает, а херню всякую на дзен выкладывает за те же 10 рублей....
раскрыть ветку 1
-1

откуда такие расценки?

+2

Весело? Или смешно?

Одно из проверочных слов - "виселица"...

.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

ошибочка вышла - бывает-спасибо за правку

+1
То бишь то, что вы занимаетесь одним и тем же вопросов не вызывает?
Только вопрос оплаты стоит ребром?
раскрыть ветку 5
-3

к чему вообще-вопрос-то?

раскрыть ветку 4
+1
К наличию на Дзене большому кол-ву совершенно тупых и "ни о чем" постов, которые плодятся ради 10 рублей (условно). А вы не только там их простите, но и на Пикабу копируете... Вот нах плодить одно и тоже?
раскрыть ветку 3
0
Вот откуда слухи, что все места директоров заняты.
0

Очень узнаваемое лицо. Тоже где-то видел, да.

0
Не сумасшедший, а выпавший из системы) примерные подсчёты если сделать то сумма нехилая получается. К примеру берём любой город и гуглим сколько в нем контор и умножаем на десять рублей.
Похожие посты
484

Из жизни Скорой помощи. "Пропустите Скорую!"

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.

Приехали мы в очередной жилой комплекс, в простонародье "муравейник" - это там где этажей за 20+ на один подъезд и квартир на этаже больше 10.

Ранний вечер. Во дворе стоит небольшая движуха - люди возвращаются с работы домой.

В подъезде, на первом этаже, стоят человек 8 ожидая прибытия лифта, которых в данном подъезде два - простой и грузовой. Первым прибывает грузовой лифт, открывает двери, но туда никто не спешит заходить.. При этом сзади раздаётся чей-то голос "ЛЮДИ, ПРОПУСТИТЕ СКОРУЮ ВПЕРЁД, ИМ ВАЖНЕЕ!" И все такие сразу "Да да да, проходите! Вам же надо побыстрее, там человеку плохо, а мы следующий лифт подождём..." Странно конечно, места в грузовом лифте много, но ладно, раз пропускают то заходим в лифт, с нами заходит одна из женщин - жильцов и мы едем наверх, наш адрес как раз почти под самой крышей. Я весь такой в хорошем настроении и в думах на тему "Какие же люди молодцы!" И тут тётя произносит: "У нас этот лифт только за эту неделю уже раза 4 застревал, вот на нём и не любят ездить, всё норовят на маленьком. Мы уже и в компанию по этому поводу звонили, а те всё обещаниями разобраться нас кормят, но сами не приезжают." И выходит на своём этаже. А мы переглянулись и поехали дальше. К счастью не застряли, "но осадочек-то остался".

PS: Обратно подгадали спуститься уже на "маленьком" лифте. А то мало ли что..

До встречи за следующей историей, их у меня много. Удачи вам, не болейте...

Оригинал находится ->ТУТ<-. Кому интересно, заходите в гости. :)

1291

Не каждый знает, как разделить мешок цемента пополам за 1 минуту без пыли

Если вам предстоит большой объем работы связанной с цементом, то лучше всего сделать небольшое приспособление, делать будем из того, что есть в наличии.

Когда мы замешивали более 100 кулей цемента, данная самоделка нам очень помогла.

В нашу бетономешалку помещается 2 ведра... чтобы не пылить и не мерить ведрами, делим мешок и сразу засыпаем, в одном мешке 4 ведра. Намного быстрее, удобней и нет пыли. На самом деле, причины могут быть разные, можно делить и любые другие мешки.
Не каждый знает, как разделить мешок цемента пополам за 1 минуту без пыли Сделай это, Ремонт, Строительство, Лайфхак, Яндекс Дзен, Хитрость, Гифка, Длиннопост

"Переносим" размеры на фанеру.

Не каждый знает, как разделить мешок цемента пополам за 1 минуту без пыли Сделай это, Ремонт, Строительство, Лайфхак, Яндекс Дзен, Хитрость, Гифка, Длиннопост

Вырезаем с помощью лобзика или ножовки по дереву, тут особая точность не требуется.

Разрезам на две части.

Теперь нам нужно установить две петли.

Примерно вот такой "ноутбук" у нас получается на данном этапе.

К одной из части фанеры закрепим брусок.

Сделаем сквозные отверстия.

Для удобства сделаем ручки из веревки и обрезков полипропиленовой трубы.

Наша "помогалка" готова.

Устанавливаем мешок на нашу самоделку, точно по центру делаем надрез (сверху).

Как говорится, лучше один раз увидеть:

Далее, подрезаем ножом и получаем готовый результат за 1 минуту.

PS: Еще один вариант, прорезать сверху мешок и под низ по середине положить любой пруток (лом, черенок) также поднимаем. Но данный способ будет менее удобней...

Показать полностью 11
1022

Как тетя Зина "сэкономила" на установке пластиковых окон.

История случилась лет 5 назад  с моим приятелем Володей. Поэтому тег "моё".  Записано с его слов и выложено с его же разрешения.

Тётя Зина очень экономная и хитрая. Гости придут, так к столу положит специально залежавшуюся еду.

Да и вообще гостей она не очень то и любила, её любимое выражение было "Пол топчуть, ходять...". Единственное кому она была рада, то это зятю Володе. Он всегда ей давал 5ку на еду, но стоит отметить что кормила она его за  хорошо!

Про таких говорят — скряга. Деньги у нее всегда есть, но она любит прибедняться и экономить. Как придёт на местный рынок, так постоянно торгуется и клянчит скидку. А чуть что — устраивает скандал. Продавцы её не любят как и половина деревни. Но тут произошло то, что тётя Зина запомнит навсегда. Вся её экономия вылилась в огромные траты. И причина: пластиковые окна. Говорят после этого случая, она больше не выпрашивала рублевую скидку на молочко на местном рынке :)

Изба у Зинки построена еще в 1950 году - стены очень прочные и мощные. Говорят еще из камня строили. Но окошечки уже прогнили и прохудались и этой зимой Зина решила: пора поставить современные, пластиковые. Купила газету "Доска объявлений" и начала прозвон. Окна были слишком нестандартные, а от большого города было 150 км и большинство просто не хотело к ней ехать или же просили оплатить приезд на замер в размере 1000 руб. Но Зина никогда не будет платить деньги "за воздух", она не понимает что люди едут и тратят время и бензин и она всё-таки нашла организацию с бесплатным замером.

Пусть уж замерят хоть, а я потом зятька попрошу он закажет, привезет и сам поставит. К тому же, Зина вычитала в каком то журнале что само окно стоит очень дешево, и 50% суммы берется за монтаж, поэтому хитрый и коварный план по установке окон с помощью зятя был разработан. Зятек Володя был мужик хоть и любителем пригубить, но рукастым. Сделал шикарную лоджию из дерева в городе, постоянно помогает теще на огороде когда приезжает. В том году привез доски и смастерил шикарный Г образный парник, о котором Зина мечтала. В общем главное Зине было получить размеры окон, чтобы по пустякам зятька не мотать — он приедет, привезет и поставит.

Через несколько дней приехал замерщик:

"Ох и ехал я к вам, 3 часа. Ну давайте бабуля я вам все замерю, вы предоплату оставите и через пару недель окна к вам уже приедут".

"Да" — сухо сказала бабуля, проходи: "Голодный поди? Жаль еды в доме то совсем нет, нищая я хлеб есть и чай без сахару".

"Не, бабуля", мне еще обратно ехать — прищурился хитрый паренек замерщик.

Сделав свои замерные дела и записав размеры на специальный листочек он спросил у Зины "Ну что, вот с вам за окна с установкой 35 000 руб, срок изготовления 2 недели, еще в течение 2х недель приедем и поставим". Зина вообще не любила большие суммы денег... Это ввело её в ступор, но она быстро пришла в себя: "Милок, оставь-ж бумаженцию свою, там же и нумер телефонный есть, мой зять подъедет к вам на контору и сделает заказ".

"Хорошо" — сказал замерщик, отдал бумажку и начал собираться в поездку.

"Погоди, а чай" — едва промолвила Зина, уже радуясь что сэкономила даже на чай...

Дверь захлопнулась. Радостно потирая руки Зина схватила бумажку "Вот! Все замеры сделаны, осталось только зятю позвонить".

Зять пошел на поводу у любимой тёщи и заказал ей окна. Получилось без установки намного дешевле... . Завел свою газельку, привез окна...

А окна не подходят! Замерщик был уже научен такими финтами и специально добавляет +5-7 см к расчетам, а то и отбавляет, а если окна закажут, то он то знает сколько точно нужно отнять чтобы получить верную цифру!

Источник: Записки Нищего

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: