НГ и работа в кадрах

Доброго времени суток уважаемые Пикабушцы!

Давно читаю Пикабу, но написать решила впервые. Наверное накипело )

Работаю в HRсфере, как принято сейчас говорить, по старинке, обычный кадровик в одной компании которая занимается охраной, коллектив чисто мужской, девочек всего четверо.

Сейчас перед НГ у всех горячая пора, у нас в том числе: отчеты, конец года, да и как обычно раздача подаркам сотрудникам с детками. Вот об этом и хочу рассказать.

с 20 ноября, я как дятел всем напоминаю о необходимости принести документы на ребятишек согласно списка). в Итоге из 65 у мен в наличии всего 11, я как припадочная истеричка начинаю терроризировать начальников всех отделов, и к 3 декабря количеству увеличилось до 25  и Все затихли. Ладно заказываю все равно 65, так как дети не виноваты, что родители у них такие не адекватны. Бухгалтерия оплатила согласно счету, все счастливы, ждем доставку.

10 декабря шефффф вспоминает, что в наш филиал на Камчатке нужно тоже закупить подарков, так как цены там огогошеньки какие...и говорит, а давайте они нам сегодня привезут 30 шт, так как в 22 часа летит наш сотрудник туда...

Блин ты профилонил почти месяц с момента начала этой возни, что бы в этот день высказать  необходимость, я как умная Маша напоминала про филиал раза три, он не хотел заморачиваться, а тут БАЦ  и передумал. Сказать что я в шоке ничего не сказать. Ладно с компанией по НГ подаркам договорилась, забрала деньги, поехала за подарками сама, так как доставку ждать долго. Привезла в офис подарки - каждый 1,5 кг, всего 30шт. Т.Е. 45 кг.

Сотрудник и говорит, а это я не повезу так как перевес и доплата с нашей стороны в районе 300р за 1 кг. На что шеф говорит, окей, отправляем морем как раз через неделю судно идет...

Выйдя из кабинета, было первое желание, вернуться и послать их в пешие - эротическое путешествие.

Дальше была выдача подарков для сотрудников:

Составили список, каждый заходит и получает. Но все не так просто как оказалось..

Топ вопросов при получении:

1. А что всего один подарок? А у меня же два ребенка! Как до 14 лет!? Нет давайте мне второй, так как старший 19 летний обидится, у тебя же вон их сколько много.

2. У меня своих нет детей, но у супруги есть о первого брака, почему вы мне не даете?

3. У меня пять внуков, где мои подарки!?


Но апогеем стало другое:

Сегодня выдаю оставшиеся яркие коробочки отцу героину - 3 детей погодок 9, 11, 12 лет. Параллельно просит копию своей трудовой книжки,  пока расписывается в ведомомсти, я отхожу к принтеру-копиру делать копию. После иду в соседний кабинет заверять ее печатью.

Возвращаюсь,  хожу я тихо, так как покрытие пола звукопоглощающее, наблюдаю картину, сотрудник открыл подарки свои и еще не розданные и просто перекладывает в свои конфеты из других коробок.

Я честно говоря просто офонарела. Вызвала директора и нашего начальника охраны, пусть сами с этим разбираются..

Может что я в этой жизни не понимаю...Но меня всегда учили другому...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку