НГ и работа в кадрах

Доброго времени суток уважаемые Пикабушцы!

Давно читаю Пикабу, но написать решила впервые. Наверное накипело )

Работаю в HRсфере, как принято сейчас говорить, по старинке, обычный кадровик в одной компании которая занимается охраной, коллектив чисто мужской, девочек всего четверо.

Сейчас перед НГ у всех горячая пора, у нас в том числе: отчеты, конец года, да и как обычно раздача подаркам сотрудникам с детками. Вот об этом и хочу рассказать.

с 20 ноября, я как дятел всем напоминаю о необходимости принести документы на ребятишек согласно списка). в Итоге из 65 у мен в наличии всего 11, я как припадочная истеричка начинаю терроризировать начальников всех отделов, и к 3 декабря количеству увеличилось до 25  и Все затихли. Ладно заказываю все равно 65, так как дети не виноваты, что родители у них такие не адекватны. Бухгалтерия оплатила согласно счету, все счастливы, ждем доставку.

10 декабря шефффф вспоминает, что в наш филиал на Камчатке нужно тоже закупить подарков, так как цены там огогошеньки какие...и говорит, а давайте они нам сегодня привезут 30 шт, так как в 22 часа летит наш сотрудник туда...

Блин ты профилонил почти месяц с момента начала этой возни, что бы в этот день высказать  необходимость, я как умная Маша напоминала про филиал раза три, он не хотел заморачиваться, а тут БАЦ  и передумал. Сказать что я в шоке ничего не сказать. Ладно с компанией по НГ подаркам договорилась, забрала деньги, поехала за подарками сама, так как доставку ждать долго. Привезла в офис подарки - каждый 1,5 кг, всего 30шт. Т.Е. 45 кг.

Сотрудник и говорит, а это я не повезу так как перевес и доплата с нашей стороны в районе 300р за 1 кг. На что шеф говорит, окей, отправляем морем как раз через неделю судно идет...

Выйдя из кабинета, было первое желание, вернуться и послать их в пешие - эротическое путешествие.

Дальше была выдача подарков для сотрудников:

Составили список, каждый заходит и получает. Но все не так просто как оказалось..

Топ вопросов при получении:

1. А что всего один подарок? А у меня же два ребенка! Как до 14 лет!? Нет давайте мне второй, так как старший 19 летний обидится, у тебя же вон их сколько много.

2. У меня своих нет детей, но у супруги есть о первого брака, почему вы мне не даете?

3. У меня пять внуков, где мои подарки!?


Но апогеем стало другое:

Сегодня выдаю оставшиеся яркие коробочки отцу героину - 3 детей погодок 9, 11, 12 лет. Параллельно просит копию своей трудовой книжки,  пока расписывается в ведомомсти, я отхожу к принтеру-копиру делать копию. После иду в соседний кабинет заверять ее печатью.

Возвращаюсь,  хожу я тихо, так как покрытие пола звукопоглощающее, наблюдаю картину, сотрудник открыл подарки свои и еще не розданные и просто перекладывает в свои конфеты из других коробок.

Я честно говоря просто офонарела. Вызвала директора и нашего начальника охраны, пусть сами с этим разбираются..

Может что я в этой жизни не понимаю...Но меня всегда учили другому...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Отцу героину отсыпала, интересная должность)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку