Незрячий блогер совершит восхождение на Эльбрус и снимет об этом фильм

Пару месяцев назад мы делились с вами историей Ивана Ерхова, незрячего папы, спортсмена и автора блога «Жизнь в темноте».


Сейчас Иван запускает новый проект – уже через два месяца он начнет восхождение на Эльбрус. Это первый тотально незрячий человек, который решился на покорение самой высокой горы России. Уже несколько месяцев он активно тренируется и готовится к экспедиции.


«Я потерял зрение в 25 лет, но приобрел понимание того, что по-настоящему значат такие слова, как упорство, лидерство, целеустремленность, оптимизм и эмпатия. Спасибо за это моим близким и тем людям, кто верил в меня все это время. Уже год я со своей командой веду социально-ориентированный блог «Жизнь в темноте», а теперь готовлюсь к спортивному челленджу, который станет центральной линией моего фильма. Для людей с инвалидностью многие простые вещи являются настоящим преодолением. Но так хочется сделать что-то, что под силу в целом не каждому. Поэтому я решил бросить себе вызов! Но, чтобы сделать тысячи шагов к восхождению, мне нужна ваша поддержка!» – рассказывает Иван.

Во время восхождения Иван и команда блога «Жизнь в темноте» будут снимать документальный фильм «Вслепую на Эльбрус».


Зачем нужен этот фильм? Иван хочет доказать,

• что человек с инвалидностью – это личность, жизнь которой не замыкается на его инвалидности и четырех стенах вокруг;

• что человек с инвалидностью имеет невероятную мотивацию к жизни и способность к самопреодолению, а значит, может жить в социуме и работать наравне со здоровыми людьми;

• что слепота – не приговор и не причина переставать оттачивать свой характер, добиваться целей и стараться становиться лучше


А еще в фильме будет много подлинной жизни, юмора, тепла общения и радости каждого шага на пути к мечте!


«В стрессовых ситуациях человек становится настоящим, уходит все наносное, остается только то, что помогает выжить. Как спортсмен и участник многих соревнований я проходил это множество раз», – говорит Иван.

Люди, поддерживающие проект, вносят пожертвования в обмен на лоты. Среди них совместная утренняя пробежка или тренировка с Иваном, размещение логотипа в роликах на youtube-канале «Жизнь в темноте», профессиональный классический массаж спины и многое другое.


Мы верим, что этот фильм может изменить представление в обществе о жизни слабовидящих и незрячих людей! Сейчас команда блога «Жизнь в темноте» ведет сбор на съемки фильма о восхождении «Вслепую на Эльбрус». Сбор осуществляется через краудфандинговую платформу planeta.ru. Давайте вместе поможем Ивану!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ссылка на краудфандинговую платформу

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, это запрещено правилами?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 5.1 сбор денежных средств

https://pikabu.ru/information/rules#5

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А социальные проекты тоже приравниваются к попрошайничеству?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приравниваются к сбору средств.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, это в комментарий тоже нельзя перенести?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется нельзя. Такой комментарий будет удален.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо за консультацию

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку убрали, пост отредактировали – в таком формате он не нарушает правила?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку