Незрячий блогер совершит восхождение на Эльбрус и снимет об этом фильм

Пару месяцев назад мы делились с вами историей Ивана Ерхова, незрячего папы, спортсмена и автора блога «Жизнь в темноте».


Сейчас Иван запускает новый проект – уже через два месяца он начнет восхождение на Эльбрус. Это первый тотально незрячий человек, который решился на покорение самой высокой горы России. Уже несколько месяцев он активно тренируется и готовится к экспедиции.


«Я потерял зрение в 25 лет, но приобрел понимание того, что по-настоящему значат такие слова, как упорство, лидерство, целеустремленность, оптимизм и эмпатия. Спасибо за это моим близким и тем людям, кто верил в меня все это время. Уже год я со своей командой веду социально-ориентированный блог «Жизнь в темноте», а теперь готовлюсь к спортивному челленджу, который станет центральной линией моего фильма. Для людей с инвалидностью многие простые вещи являются настоящим преодолением. Но так хочется сделать что-то, что под силу в целом не каждому. Поэтому я решил бросить себе вызов! Но, чтобы сделать тысячи шагов к восхождению, мне нужна ваша поддержка!» – рассказывает Иван.

Во время восхождения Иван и команда блога «Жизнь в темноте» будут снимать документальный фильм «Вслепую на Эльбрус».


Зачем нужен этот фильм? Иван хочет доказать,

• что человек с инвалидностью – это личность, жизнь которой не замыкается на его инвалидности и четырех стенах вокруг;

• что человек с инвалидностью имеет невероятную мотивацию к жизни и способность к самопреодолению, а значит, может жить в социуме и работать наравне со здоровыми людьми;

• что слепота – не приговор и не причина переставать оттачивать свой характер, добиваться целей и стараться становиться лучше


А еще в фильме будет много подлинной жизни, юмора, тепла общения и радости каждого шага на пути к мечте!


«В стрессовых ситуациях человек становится настоящим, уходит все наносное, остается только то, что помогает выжить. Как спортсмен и участник многих соревнований я проходил это множество раз», – говорит Иван.

Люди, поддерживающие проект, вносят пожертвования в обмен на лоты. Среди них совместная утренняя пробежка или тренировка с Иваном, размещение логотипа в роликах на youtube-канале «Жизнь в темноте», профессиональный классический массаж спины и многое другое.


Мы верим, что этот фильм может изменить представление в обществе о жизни слабовидящих и незрячих людей! Сейчас команда блога «Жизнь в темноте» ведет сбор на съемки фильма о восхождении «Вслепую на Эльбрус». Сбор осуществляется через краудфандинговую платформу planeta.ru. Давайте вместе поможем Ивану!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

445 тысяч? А не дохуя ли? САМ он точно не сможет, а на эти деньги деньги заебца проведут отпуск и обзаведутся аппаратурой энное количество людей, которые и потащут его в горы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете Ивана) Он точно сможет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он — нет. Но с его стороны было бы честнее сказать так: «Чуваки, я слепой и в горах побывать без помощи не смогу. Народ, помоги баблом на оплату умелых людей, которые сумеют осуществить мою мечту и побывать в горах»

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@IvanErhov, участники сообщества предлагают вот такой вариант сбора :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Топикстартер, а ты как-то связан с этим Иваном? Если да, пни его, пусть на ютубе пишет контакт для связи. А то вдруг ты мошенник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку