7043

Незнакомый отец «лучше» любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры

Семилетняя Кира сосредоточено открывает один фломастер за другим и рисует свою семью. В центре – ее старший брат, 21-летний Ярослав, а рядом его девушка и сама Кира. А в перерывах между рисованием девочка не слазит с рук любимого брата.

Год назад мама Ярослава и Киры умерла, отца у ребят нет, так что девочку вполне могли забрать в детский дом. Если бы не брат, который и слышать ничего не хотел о расставании с сестрой. Он написал заявление об установлении опеки над ребенком и направил иск о лишении биологического отца Киры родительских прав. Парень был уверен, что отцу дочка не нужна. Он видел то ее пару раз в жизни, а на похоронах бывшей жены заявил, что ребенка он воспитывать не собирается. Но через полгода органы опеки заявили Ярославу, что сестра с ним остаться не сможет, девочку придется отдать биологическому отцу.

Незнакомый отец «лучше» любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры Дети, Родители, Семья, Закон, Опека, Суд, Конфликт, Новости, Длиннопост
«Я полагаю, что опека заняла принципиальную позицию после того, как я отказался отдать Киру в интернат. Мне предлагали оформить пособие, а ребенка определить в специализированное учреждение. Я отказался и написал жалобу в Генеральную прокуратуру РФ. С того момента опека, видимо, решила любой ценой передать Киру ее отцу Евгению. Несмотря на то, что его единственное преимущество – это их биологическое родство», – рассказал Ярослав Ионуш.

Справедливо ли решение органов опеки? Возможно, ребенку будет лучше с родным папой, взрослым человеком? Но так кажется ровно до того момента, пока не узнаешь массу неприятных деталей из биографии отца Киры, Евгения.

Незнакомый отец «лучше» любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры Дети, Родители, Семья, Закон, Опека, Суд, Конфликт, Новости, Длиннопост

Ярослав считает, что отдавать девочку отцу просто опасно. Когда его и Кирина мама была на седьмом месяце беременности Евгений ударил ее в живот, у женщины начались преждевременные роды. Терпеть издевательства она не стала и выставила мужа из квартиры. Оскорбленный супруг и новоиспеченный отец исчез из жизни семьи Ионуш, с дочкой не общался, алименты не платил.

По словам Ярослава, у мужчины нет своего жилья, он проживает на территории сожительницы, не раз привлекался к административной ответственности, долг по алиментам составляет около 1,5 млн. рублей. А Женившись на матери Ярослава и Киры Татьяне Ионуш, Евгений Цыбин взял фамилию супруги. Не просто так, конечно же.

«А дальше он продолжил жизнь под двумя именами. Когда ситуация касалась его правонарушений, он предоставлял в полиции один паспорт. Когда речь шла о бытовых вопросах, пользовался вторым именем. Получается, что мы говорим о двух разных персонажах в одном лице – один кристально чист перед законом, другому светит уголовное дело, и он, возможно, пытается избежать его, установив опеку, чтобы списать долг по алиментам», – предполагает крестный отец Киры Владимир.
Мужчина считает, что ни о каких отцовских чувствах к дочери речи даже не идет. Попытка избежать ответственности за неуплату алиментов и доля Киры в недвижимости - вот и вся любовь.

Ярослав работает в МЧС, получает достойную зарплату, планирует расширить жилплощадь и переехать в двухкомнатную квартиру. Пока идут суды, парень полностью обеспечивает Киру. Все это время биологический отец девочки получает пособие по утрате кормильца на ребенка. Девочке из этих средств не достается ни копейки.

По мнению юриста семьи Ионуш Юлии Тростненко маленькая семейная драма вскрыла огромный клубок нарушений со стороны властей и ведомств Магнитогорска.

«Опека нарушила закон, не оформив временное опекунство в трехдневный срок после смерти матери Киры и не начав своевременно поиски отца. Запрошенные документы Ярославу предоставили задним числом. Дознаватель, занимавшийся административным делом Евгения Цыбина (Ионуша), не сделал запрос в паспортный стол и приобщил к делу копию недействительного паспорта. Администрация Магнитогорска, по моему мнению, пытается прикрыть свое управление образования и, соответственно, службу опеки. Полагаю, что может иметь место определенный сговор. Поэтому все поручения о проверке, которые спускаются на муниципальный или региональный уровень, как я предполагаю, глушатся здесь на месте», – сообщила Тростненко.

Народный фронт в Челябинской области обратились в Генеральную прокуратуру РФ и к уполномоченному по правам ребенка с просьбой разобраться в ситуации, в которой оказалась семилетняя жительница Магнитогорска. Общественники полагают, что эта история может намеренно замалчиваться ответственными лицами города. Совершенно непонятно, почему органы опеки считают отца с сомнительной биографией лучше любящего брата. И кажется, чиновников совершенно не волнует тот факт, что своей необдуманной позицией они могут сломать жизнь маленькой Киры.

Новость

Новость 2

Дубликаты не найдены

Отредактировала BesenokK 22 дня назад

Новости

11.9K постов17.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Подробнее
+6524
ответный пост

Не хотелось вспоминать, но из песни слов не выкинешь.
Был у нас в городе рейд органов опеки и ИДН ( инспекция по делам несовершеннолетних) по неблагополучным семьям, год примерно 2006, я в то время сотрудник ППС совместно с напарником их сопровождал. Заходим в комнату в общаге, говно на полу, два ребенка спят на кресле, реально советское кресло, 50 на 50 см., лежат свернувшись клубочком, видно что голодные, родители бухие, жрать нечего, везде бутылки, эти пёзды провели беседу, ИДН заполнили протокол, всё конец.
Заходим в двухкомнатную квартиру, чистота, ребёнку лет 6, ребёнок ухоженный, у него своя комната, и тут началось, а что в холодильнике, а покажите состояние квартиры, на балкон полезли, такая кипучая деятельность, чуть ли трусы и носки не пересчитали, как я понял ребёнок усыновлёный, эти пидарши только и искали до чего придраться, у женщины слёзы на глазах, а опеке похрен.
Кто блядь их набирает на работу, какое они имеют право судить, я понимаю, многого насмотрелись, очерствели, так иди на базар картоху продавай, нечего им в опеке делать.

комментарии 415
+1283
ответный пост

Когда тетя умирала, она попросила присмотреть за старшим сыном, рождённым вне брака от любимого человека. Она говорила «За девочками папа присмотрит». Они были в разводе лет 10 уже.

В итоге получилось наоборот. Старший сын ни дня не сидел на чьей-то шее, хотя на момент смерти матери был 20-летним студентом 3 курса. Он уже тогда работал, на все свои прихоти зарабатывал сам, теперь накопил и переехал из Якутии в Питер. А отец девочек? Он пришёл на следующий день после похорон якобы чинить в доме детей проводку и потребовал у них денег на изоленту. Начал расписывать, что он сделает с тетиной квартирой, ее золотом, как он заберёт в свой дом некоторые вещи. Подруги тети выгнали его ссаными тряпками, отмыли квартиру с нами добела, на деньги, собранные тётей, поменяли сантехнику, проводку, купили необходимую бытовую технику.

Дальше начались суды. Девочки с первого дня твердо сказали, что хотят остаться со мной, потому что папа им и не помогал, и за алименты их винил, и вообще редко интересовался, а я постоянно была с ними, когда болела мама, а до этого каждые выходные ночевала у них. За 2 года моей опеки над детьми (до 18 лет, они близнецы) он ни разу им даже шоколадку не купил.

Так как я не могла с ними жить, потому что ухаживаю ещё за старыми бабушкой и дедушкой, их устроили в школьный интернат, на выходные я их забирала. Первый год жили на мою зарплату, (пенсию откладывали для их учебы) а потом суды бесконечные закончились, оформились заново алименты, стало полегче по деньгам. Попечитель ничего не получает) Так что мифы о огромных деньгах - это всего лишь мифы.

В суде тоже не хотели мне их давать, так как «это же отец», «ты молодая, не сможешь за ними смотреть». Но мнение детей, потеря работы их отцом сыграли нам на руку и их отдали мне) Девочки с ужасом думают о том, вдруг их бы отдали отцу.

комментарии 52
+926

мне нравится - всем инстанциям было пофиг, сработали через одно место, то паспорт недействительный приобщили, то решили выдать документы задним числом, опеку не оформили в 3 дня - а когда парень написал в прокуратуру, все обиделись и решили принципиально не отдавать ему ребенку и типа идти по букве закона, ага...

раскрыть ветку 18
+304
Это для отечественной админки местного розливу характерно: проблему по существу решать мы не будем во что бы то ни стало - лучше бросим все силы на поиски отмазок и борьбу с «активистами.
раскрыть ветку 16
+7

Это нормально для обиженых пидарасов. Сперва хуйню творят, изображают начальников. Как выебли - дикая обида, и мелкая месть.

Классика.ipg

+345

"...почему органы опеки считают отца с сомнительной биографией лучше любящего брата..."

Потому, что это опека. Я не раз имел дело с этими "намнитаварищами" из опеки. Вся эта шайка, начинает чесаться только тогда, когда им выгодно с тебя поиметь или могут дать пизды сверху.

У соседей алкашей дети в 7-8 лет бухают с родителями, поджигают школу и творят дичь? Весь дом и двор ахуевает от этих маргиналов и их дитачек? Нахуй надо к ним соваться, там и нахуй пошлют и напиздить могут...

Благополучная семья, отец строитель, мать в лаборатории работает, сын пришел в школу после секции бокса с синяком? Идите сюда, на кукан "опеки". Вот вам пару штрафов, заебём проверками, поставим на учёт...

раскрыть ветку 45
+57
А какой профит имеет опека с людей? Любые штрафы же идут в государство или у них просто план на детей какой-то? Премии большие за "выполненную" работу?
раскрыть ветку 19
+22

Мне вообще дико странной кажется эта система - когда нужно "выполнять план" (по больным, по штрафам, и т.д.). Не лучше ли поощрять, когда нет штрафов и больных?

раскрыть ветку 5
+3
О,да. В еаше время стоит с ребёнком в больницу обратиться с любой травмой, как тут же участковый будет звонить, писать, приходить, бумажки всякие писать. И страдают нормальные семьи с нормальными людьми. Мало того, что ребёнок болен/травмирован, так ещё и эта нервотрепка. А маргиналы детей в больницу не везут в таких ситуациях, поэтому вся эта система просто нахер не уперлась и работает только на дополнительный стресс людям и целый ворох бумаг и беготни участковым
+1

Потому что это закон. Если отец не лишён родительских прав, то никому другому ребенка отдать не могут они.

+1
А нельзя им сказать: "я знаю, где ты живёшь, куда ходят учиться твои дети, номер, марку и цвет твоей машины, кличку твоей собаки. Ходи и оглядывайся теперь."?
раскрыть ветку 1
-6
Ну, правды ради, если ребёнку лет достаточно много (~10), то на опеку можно хуй ложить: в детдом его уже не закроешь, а больше они ничем давить не могут.
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+630
Блять опять органы опеки. Я сталкивался- когда мать родственницы не от хорошей жизни уехала в Италию на заработки, дочь оставила на сестру свою. Ребёнок обеспечен всем, отличница в школе, олимпиадах- а эти курвы из опеки так доставали, что ребёнок плакал после их прихода. А в неблагополучные семьи ни ногой суки. И так продолжалось пока девочка не подросла и самолично их хуями не обложила.
раскрыть ветку 41
+411
Потому что в неблагополучных семьях этих барышень и отпиздить могут, а тут сразу видно нормальные люди, можно крови попить или взяточку какую поиметь
+75
Похоже во всякие такие "органы" люди идут с определённым складом ума или точнее, долей сволочизма.
Не про опеку.
Было давненько, но и сейчас мало что поменялось.
В семье сестры началась какая то эпидемия, детей закрыли в инфекционку. Живём мы в разных домах. Приперлась дама из эпиднадзора и начала требовать данные мужа, чтобы ему на работу сообщить, он ведь в газпроме работает. Я ей объясняю, что мы к сестре не ходили в гости больше месяца и не хочет ли она мои данные записать и сообщить в мою шаражку, но эта с..ка требовала данные мужа, с меня то что взять, а мужа могут уволить, можно денег пососать, если не хотим тёплое место потерять, как меня понесло, на весь подъезд было слышно, эта мадама только услышала, что кто-то из родни с хорошей работой и притопала, а то что мы не контактные, ей пофиг, главное, кого подоить можно. Она потом и про лифт забыла, скакала через ступеньку, чтобы я её с лестницы не спустила. Столько лет прошло, а в как вспомню, до сих пор трясёт.
раскрыть ветку 3
+123
Так закалялась сталь. Сразу с детства узнала, как надо общаться с хищниками от бюрократии.
раскрыть ветку 5
+81
Когда я усыновлял сына), тоже столкнулся. Ставили палки на всём протяжении. Но, апогей случился, когда жена показала съемную квартиру в место той где прописаны. Предбанник на две квартиры, в первой живут родители и там мы прописаны, а вторую сняли у соседа. Вот она и тупанула. Так они после этого так возбудились, типо всё, в суд можете даже не приходить. Но судья решила иначе в итоге. Я встал и искренне заявил, что не понимаю почему опека против, ведь вся эта процедура делается только ради благополучия ребенка, что у него есть отец, что не будет травли лишней в дет.саде, что всю ответственность понимаю. Ребенку 1.2 тогда было. В общем понимание такое, что они просто взятки таким образом вымогают.
раскрыть ветку 19
+10
Можно сказать, обложила налогом государственный орган ))
раскрыть ветку 1
-27
А потом, это всё из-за мамы, не воспитывает дочь, уехала в Италию.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+132

Реальный случай, произошло в Житомирской области.

У родителей-алкашей забрали ребенка в 2015 году. На то время ей был год, девочка с кучей болезней, с недобором веса. Отдали в дом семейного типа, где ее выходили, любили и оберегали. В 2018 году внезапно служба опеки при яростной поддержке недоволонетров ребенка изымает и возвращает родителям, так как те якобы исправились. Был громкий скандал, приемных родителей обвиняли во всех грехах, вплоть до педофилии. После изъятия ребенка приемная мать подняла но ноги всех, вплоть до обращения в верховный суд. Но не успела.

Через 4 месяца родной отец убил девочку и сжег ее в печи. После чего еще год(!) выдавал за нее младшего сына, когда приходила служба по делам детей. И так как девочка имела статус ребенка-инвалида, родители продолжили получать на нее социальные выплаты.

В этой истории удивительно одно - волонтеры и соцслужбы, которые устраивали "темную" приемным родителям не понесли никакого наказания.

раскрыть ветку 5
+42
Это какая то жесть, просто пиздец, надеюсь этот ублюдок сгниет где нибудь в канаве
раскрыть ветку 2
+11

да сплошь и рядом такой пиздец, вот тоже нашумевший случай

https://m.gazeta.ru/social/2013/01/16/4928477.shtml

+1
Ахренеть...
ну ёп твою дивизию просто!
блин..
Слов нет и волосы дыбом встают от такого..
+38
У самого сестра младшая, не представляю что бы со мной было если бы у меня её в такой ситуации отобрать захотели бы
раскрыть ветку 1
+9
Хз, я бы с битой их ночами у подъездов встречал, тупо конечно, но я не очень умный
+39
Абсолютно точно я это здесь уже читала несколько месяцев назад
ну точно
Имеет два паспорта, долги и проблемы с законом
раскрыть ветку 1
+29

я тоже читала и видимо, за 4 месяца ничего не сдвинулось :( хоть ребёнка не изъяли, и на том спасибо.

+98

Привлекайте СМИ, ток шоу, хоть это и днище - но жеппу намылят и опеке и прокуратуре после этого

раскрыть ветку 10
+71
Ток-шоу как раз таки и не днище. Щас все завязано на СМИ и медиа-контенте. Огласки предалось, их юристы помогут, куда надо обратиться. Да и миллионы неравнодушных зрителей начнут строчить в органы и петиции подписывать.
раскрыть ветку 1
+26
На "Пусть говорят" надо. Это их профиль.
раскрыть ветку 4
-24

пикабу такое Пикабу готово закатывать истерику не зная,  историю со всех сторон

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+16
Вот у меня дочь 7 лет. Это хоть и маленький но человек, у которого есть свои желания и который в состоянии четко сказать что ей нравится а что нет. Это я к чему: может в таких случаях стоит отталкиваться от желаний и потребностей ребенка?!?!?
Понятно что стоит немного поработать с психологом чтоб понять не манипулировали ли ребенком, но в целом....
Блин, да как так можно вообще? Парень уже же выполнял мужскую роль в доме и является отцовской фигурой для девочки и это счастье что он у нее есть, любит ее и хочет о ней заботиться.
Очень надеюсь что все решится в правильную сторону
+303
ответный пост

Мои близкие друзья. Он и она. Ей 18, ему на полгода старше. У неё младшая сестра 5ти лет отроду. Девочки теряют маму. Она свою младшую сестру удочеряет. Младшая, через год просит старшую сестру называть её маму, а его папу. Старшая соглашается.
Сейчас: у старшей, среднее образование (силы отдала на воспитание "дочки"), у младшей два высших. До сих пор они мама и папа, а для "внучки" бабушка и дедушка. Но дед с бабкой брутальные. Вообще люблю эту семью, они супер.

комментарии 16
+11
В чиновники в принципе идут не за тем, чтобы о людях думать.
А в органы опеки перед трудоустройством вообще нужно психиатрическое освидетельствование проводить, потому что иногда кажется, что туда идут работать психически неуравновешенные тетки с извращённой жаждой власти, иначе назвать не могу видя, с каким беснование иногда они издеваются над людьми, явно получая удовольствие при этом.
Помню у нас соседка была, диагноз "шизофрения" подтверждён. Родила ребенка. На первых порах все было нормально, принимала препараты, дочь воспитывала, работала. А потом то ли перестала пить таблетки, то ли болезнь прогрессировала, но начала бегать по подъезду ночами, гонять кого-то, срала под двери, обманывала стены какашками. В подъезде появились тараканы. Много раз вызывали скорую и полицию, но она же физического вреда никому не приносит, говорили они. Так вот о ребенке. Девочка начала кочевать по соседям, потому что дома находиться было невозможно, свет и воду им отключили, в квартире мусор, антисанитария, все в говне и моче. В органы опеки сообщали. Наконец, когда они все таки изволили придти, то в квартиру не заходили, только брезгливо поморщились от аромата. На вопрос, что делать с ребенком, ответили "ну что вы хотите, чтобы мы ребенка у матери отняли и в детский дом отдали?". Просто сюр какой-то...
+45
Факт мошенничества со стороны папаши налицо. А почему его не садят.?
раскрыть ветку 5
+29

Он мошенничает на фамилию не существующего человека

раскрыть ветку 4
+6
Часто такие родители очень изворотливые. Примерно лет 7 назад, когда мой Зевс был молод и полон сил, мы участвовали в акции "просто доброе дело". Владельцы северных ездовых собак катали детей на упряжках в домах-интернатах для слепоглухонемых детей. На рождество закупали подарки и выезжали, предварительно согласовав с администрацией данных учреждений. И пока основа катала детей на упряжке, мы с Зевсом катали ждущих в очереди на ватрушке. Один собак- один ребенок, потом опять в очередь, соответственно с детьми знакомились и дети к нам привязывались. Даже отдельную очередь организовали. После этих покатушек нам слали письма (помогали работники интерната) и иногда звонили ребята. Это предыстория, теперь по теме: письмо на почту с адреса ребенка, с просьбой помочь деньгами. Он глухой и немой, писал на почту письма, просил выслать фото Зевса и привет передать, а тут про деньги. Карту прислал и в тексте ни одной ошибки. Долго описывать не буду, но оказалось, его мамаша, которая сдала ребенка туда, залезла в его почту и решила подзаработать. Да, первый перевод отправил, потом воспитатели позвонили, открыли правду. Много было там необычного и интересного, расскажу, если будет желание, но тот случай для меня запомнился на всю жизнь.
раскрыть ветку 1
0

Напишите про это!

+91

это все мило, конечно. но опять без мнения хоть кого-то, кроме героя (и его адвоката). где интервью с отцом? с органами опеки? мнение омбудсмена? у всех же свои аргументы в этом вареве. но нам предлагают лишь один "ингредиент".

раскрыть ветку 26
+97
Да, согласен, но как только прочитал, что это Магнитогорск, ни разу не сомневаюсь в некомпетентности и продажности тамошних властей. Такую дыру в плане беспредела, своячнисества и коррупции ещё поискать. Нет, может не все так хорошо со стороны брата, как описывают, но то, что полный пиздец с другой я вам ручаюсь. Батя этот может тупо быть сват брат кого-то из органов и все.
раскрыть ветку 4
+98
Опеке, отцу просто наплевать. И почему это 21 однолетнего брата, взрослого мужика не считают взрослым? Почему никого не волнует мнение самой девочки, в семь лет ребенок уже может сказать с кем она хочет быть. Все как обычно в нашей стране 🤦‍♂️
раскрыть ветку 20
+43
Просто чиновники прикрывают свои жопы и действуют в рамках закона, а не здравого смысла.
раскрыть ветку 22
+40

Судя по тексту в конце - они и в законные действия не смогли.

+69

Мне кажется, в опеке работают какие-то моральные .... Т.е. все стараются сделать так, чтобы детям было хуже. Почему прокуратура игнорирует все это - большой вопрос.

раскрыть ветку 17
+1
YouTube3:16
ещё комментарии
+50

Давай, парень, не сдавайся.

+5

Скорей всего они взятки хотят за усыновление и чтобы не придираться поэтому и создают проблемы.Вся система борьбы с коррупцией работает плохо по сравнению с западом например , ну и не только с ним и в Азии есть страны где получше.Никто работников опеки трогать не будет т.к. их руководство и руководство других судебной и других силовиков на районе, городе работает в одной связке - корешуется.А никто на зарплату не живет, кто-то мигрантов покрывает, кто-то неплательщиков налогов или кидал итд.И опекунам тоже не хочется на зарплату жить.В других странах есть антикоррупционные службы и суды - ты туда позвонил так и так хотят взятку - дали меченные купюры и главное что там этим занимается отдельное ведомство которое управляется из министерства напрямую и работникам этого ведомства вообще пофиг начальники местные-районные-городские-областные хоть РОВД, прокуратуры и суды.Дело будет рассматривается в другом ведомстве которое независимо и по финансированию и по управлению от местных.Да и срок дают за такое по 10 лет как правило взяточникам.А не на домашний арест.

+5

В смысле "Возможно, ребенку будет лучше с родным папой, взрослым человеком?" Брату 21 год, он по всем нормам взрослый.

+47

давайте в топ поднимем

+4
Неуплата алиментов, а долг приличный, повод как минимум ограничить отца в родительских правах. А если не начнёт платить, то и лишить можно будет прав. Недостаточно информации в тексте. Почему нынешний опекун не подал в суд на ограничение в правах? По закону близкие родственники и братья в том числе, а не только родители. Мне кажется, что через суд не проблема доказать, что отец не заботится о ребенке, а брат заботится.
+10
Да уж, суки не то слово. Переехали в квартиру, трёшка, новостройка, ремонта так такового нет, от застройщика. Быстренько сделали ремонт в двух спальнях, рыбешке 5 месяцев.
Короче пришла опека, так как до этого приходили с школы, какая то перепись тип детей или что то такое. Припёрлись такие хабалки, мама не горюй, биба и боба блять.
И давай в наглую ходить по квартире, в шкафы, холодильник, лекцию мне прочитали о том, что это я грудью не кормлю и тд. Я, если честно, сначала охуеда. Молча таскалась и охуевала наглости. И мне выдали, типа условия плохие. Что делать, типа будем.
Хорошо, что муж пришёл. Потому что на мои вежливо "ремонт в комнате ребёнок есть, кроватка, игрушки, погремушки, девочка ухоженная, здоровая" мне тыкали отсутствием рабочего блять места для учёбы. Пяти месячный ребёнок, на минутку. Ну у мужа разговор короткий вышел. Закрыл дверь, стал требовать документы, удостоверение, заткнул вопли на корню, пропесочил их так, что они молча вышли. И это блять вот что? Две квартиры, ремонт полным ходом, реьенок все прививки, наблюдения у врача соблюдает, достаток отличный(2000) на семью и голову ебут. Он ещё и начальнику звонил, разговаривал. Меня не псветил, но больше не приходят пока.
А самое забавное, что в доме многодетные живут и там дети полуголодные, частенько, когда гулять выхожу с малой, подкармиваю. И вот к ним ни разу не пришли. А тут прямо усрались, как носили ь по квартире. Клнценная организация, короче.
+55

Вот каждый раз говорю, и на пикабу: Не тяпите резину, кота за яйца, трахайте жестко мозг прокурорам.

Нееет, Юлия же херню посоветует.

Дать бы по шее Ярославу, за то что сразу за помощью не обратился.

раскрыть ветку 14
+9
Ты Юля 🤔
раскрыть ветку 11
+1

эээ...Юлия, видимо?  Вы охуенный юрист наверное? Извините, а при чем тут прокуратура?

раскрыть ветку 1
+3

Простите, может поздновато, но!

Каким образом биологический отец получает пособие за ребёнка? У него на руках все оригиналы документов дочери? Откуда, если они никогда не общались?

Даже являясь официальным представителем для подачи заявления от имени ребенка нужна целаю куча бумажек.

+16

"Парень был уверен, что ему дочка не нужна. Он видел то ее пару раз в жизни, а на похоронах бывшей жены заявил, что ребенка он воспитывать не собирается."

В такой формулировке не сразу и сообразишь кто кого видел и кто кому не нужен. Поправьте.

раскрыть ветку 2