444

Незнакомец вернул потерянный кошелек и подложил туда денег

Незнакомец вернул потерянный кошелек и подложил туда денег Кошелек, Деньги, Такси, Пропажа, США
В США незнакомец вернул мужчине потерянный кошелек и подложил туда 40 долларов «для ровного счета». Об этом сообщает информационный портал WBRZ-TV.

Житель Южной Дакоты Хантер Шамэтт (Hunter Shamatt) забыл кошелек в самолете, когда летал на свадьбу сестры в Лас-Вегас, штат Невада. Мужчина уже мысленно попрощался с потерянным, как вдруг получил посылку. В ней лежал кошелек с 60 долларами наличными и чек на 40 долларов, а также небольшое письмо.
Незнакомец написал, что нашел кошелек в самолете в зазоре между сиденьем и стеной на рейсе из города Омаха, штат Небраска, в Денвер, штат Колорадо. Мужчина обнаружил внутри 60 долларов и решил добавить еще 40, чтобы порадовать владельца кошелька ровной суммой. Он подписался инициалами.Шамэтт обратился в авиакомпанию и смог выяснить личность незнакомца, чтобы поблагодарить его.

В середине ноября сообщалось о московском таксисте из Киргизии, который восемь часов ждал пассажирку у подъезда, чтобы вернуть ей забытый в салоне кошелек с деньгами, документами и банковскими картами. Девушка отблагодарила его, заплатив ему в пять раз больше, чем стоила ее поездка из аэропорта. После того, как история получила распространение в СМИ, один из агрегаторов такси предложил мужчине бесплатный автомобиль.

Пруф: https://m.lenta.ru/news/2018/11/27/dlya_rovnogo_scheta/

https://m.lenta.ru/news/2018/11/18/taxi/

От себя: А вы говорите... ='))) добрее надо быть.. ='))

Дубликаты не найдены

+18

я тоже как-то вернул пьяному идущему к эскалатору упавшие из его заднего кармана деньги. уже год жду бесплатного проезда в метро

раскрыть ветку 1
0
Метро в рекламе не нуждается ; )
+5

Доброте не быть...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Там две ссылки в одну строку вписали просто:
https://m.lenta.ru/news/2018/11/18/taxi/

раскрыть ветку 1
+2

Поправил, сорри..

+5

Надо быть добрее, а не глупее.

+2
Вспомнился анекдот про вора, залезшего в бедную квартиру и, не найдя, что взять, оставившего денежку на столе)
раскрыть ветку 1
0

Бабушка была шокирована, когда увидела оставленные ворами деньги

- Все ящики и мои старые шкатулки были открыты, форточка распахнута, цветок перевернут, — вспоминает Зинаида Михайловна Макарова. — Земля из горшка рассыпалась, и на ней остались следы двух человек. Хотела вызвать участкового, а потом взгляд упал на стену. Там записка: «Это вам на жизнь, бабушка», — и 500 рублей. Я так и обомлела.

http://ruheroes.ru/vori-ostavili-babushke-dengi-i-nichego-ne...

+2

Тут очень подходит картинка из соседнего поста

Иллюстрация к комментарию
+1

У нас тоже все возвращают с ровным счетом в кошельке. Ноль он всегда ровный

+1

Что-то про бесплатную машину в представленных ссылках не увидел...

+1

Гениально =) Так ведь можно и миллион подложить, для ровного счета =) Даже деньги отмывать не придется =)

раскрыть ветку 4
+2
Чувствую у спалившихся чиновновов скоро появится новая отмазка: "это не мои 459 000$ в шкафу, мне их подложили!"
раскрыть ветку 2
0

Для равного счёта...

раскрыть ветку 1
0

Ну отчасти согласен, потому как из-за 60 баков затевать всё это.. =')))

0

Странно, деньги ведь нельзя почтой отправлять.

0
Пахнет чем-то вроде ОКР
0

А если о твоём добре некому рассказать?

0

Так, стоп. А зачем американец обращался в авиакомпанию и выяснял личность незнакомца, если ему в посылке пришёл "кошелек с 60 долларами наличными и чек на 40 долларов"??? На чеке же должна быть информация о хозяине. Имя и адрес, если не ошибаюсь. Да и на самой посылке должна быть какая-то инфа об отправителе.

0
А у меня похожая история есть! 17 ноября ехала в такси. Когда выходила, передаинулась на заднем сидении от левого крыла к правому, и видимо в тот момент у меня из кармана выпал телефон, скорее всего между дверью и сидением завалился. Поначалу я не заметила, вышла из машины и пошла с подругой в магазин, успели пройти метров 200, как я обнаружила попажу. Ну подруга сразу давай звонить и о чудо, гудки идут! А потом его выключили и телефона больше нет.
раскрыть ветку 4
0
Нормально ты так перданула, что аж от левого крыла к правому отлетела. Ты смотри там осторожнее.
раскрыть ветку 3
0
Как Вы спешно шутите! Вы наверное профессионально этим занимаетесь?
раскрыть ветку 2
0

Ну наконецто, позитив. Хоть иногда хорошее случается.

0
Подложил своих денег, а хозяин кошелька сказал, что не хватает
0
подложил туда 40 долларов «для ровного счета».

Перфекционист 80 lvl

раскрыть ветку 3
+4
Сотого. Двадцать лвлов для ровного счета))
раскрыть ветку 2
0
Знаю игру, где максимальный уровень - 23й (во всяком случае был год назад)
раскрыть ветку 1
0

Перфекционист хренов :)))

0

Перфекционист во всем!

0

ну повезло что скажешь, хотя в некоторых странах когда возвращают потерянные смартфоны это  норма, а у нас почему то с4итается почти героическим поступком.... Т_Т

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: