Незначительный человек

Незначительный человек C-section Comics, Комиксы, Джинн, Длиннопост

Бонус

Незначительный человек C-section Comics, Комиксы, Джинн, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
можно ли наебать джина?
раскрыть ветку (23)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто теоретически, достаточно пожелать исполнения желания по его духу, а не букве, чтобы все было тип-топ. Однако, на деле все зависит от зловредности Джинна: ты можешь составить свое желание хоть в 100500 листах максимально формализировав все тонкие моменты, но это тебя не спасет, если Джинн действительно захочет извратить желание - не человеку тягаться в остроте ума с существом, что обладает концептуальным могуществом.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
можно ли попросить чтобы он принес золотую рыбку
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе действительно так нужен этот надувной бассейн?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
о, было бы здорово))а в комплекте длинноногие красавицы есть?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, зачем они тебе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это его дело, не осуждай
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Выпуская в мир могущественное злое существо, как думаешь, что оно с тобой сделает?"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю, чтобы ты был порядочно-добрым)))
Желаю, чтобы желания не навредили ни одному живому существу
Желаю, чтобы ты выполнил желания всех живых существ..
Кек, пройди эту защиту)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1. Быть порядочно-добрым - не значит "совершать только добрые поступки". Опять же, добро - относительно, думаю, избавление от человечества для многих живых существ будет "добром".

2. Желания и не навредят. Навредят последствия их исполнения, а не сами желания.

3. Достаточно выполнить одно-единственное желание. Желание того, кто желает уничтожения человечества/вселенной. Больше желаний не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и о5 же - "всех живых существ"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На момент сразу после первого желания, никого в живых не останется, ТЗ соблюдено. Ведь не было пометки, что должны быть исполнены желания тех, кто жив прямо сейчас
1
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно. Первые два без ограничения по времени. Последнее - вообще адище, если он сам будет выбирать, какие из желаний выполнять.

Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то книге читал, что было устройство по исполнению желаний, но с условием, что это желание - не должно нанести вред ни одному живому существу во вселенной, но, поскольку это-нереально, желания оно не выполняло)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Только в Оглафе

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не джинна, а дьявола (черта), но смысл тот же:

http://www.rusf.ru/lukian/books/ne_speshu.htm

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... У меня в рассказе чуваку вроде почти удалось. Вот линка, если интересно

https://walyou.ru/jin/

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Двоякое впечатление от прочитанного. Где то в момент загадывания второго желания было ожидание ипичной развязки, а в итоге чувство недосказанности

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, мне казалось, что вышло максимально эпично. Как ты видел развязку и как бы тебе больше понравилось? Менять я, конечно, не буду, но общую картину со стороны понять было бы интересно

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В целом читается очень интересно, но остается слишком много вопросов на которые приходится ответ додумывать самому.

Не знаю какой смысл закладывал ты при написании, но я сделал вывод что это был просто бредовый сон, тк всё к этому и вело.

При той тчательности (и личной корысти) с которой гг подходил к формулировке второго желания и тем поворотом что произошел при его произношении (мне понравился поворот, в стиле моих любимых фантастов), я ожидал от третьего желания чего то максимально продуманного и изворотливого, чтоб был эффект "Блииин, я бы точно до такого не додумался!".

Но все закончилось так как закончилось.

Прочитав формулировку последнего желания так же ожидал что с реальностью произойдут некоторые изменения - Солнце станет квадратным или камни станут мягкими - ведь не известно какие желание ранее исполнялись джинами, и что владельцы "лампы" могли посчитать забавным, что в итоге откатилось до исходных значений!

Но мой вкус в фэнтези специфичен, взращен далеко не на звездах этого жанра, так что может я не понял сути)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В конце это не сон, просто джины меняли историю на протяжении всего ее существования, а потому джины исчезли и мир изменился, например, главный герой стал женщиной с другой профессией

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего то такого я и ждал)

Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с предыдущим комментатором насчет некоторой недосказанности.
Но мне она видится в том, что вообще не ясно, с чего вдруг гг загадал такое третье желание и почему считал, что в этот момент делает "хоть что-то в этой жизни правильно".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он думал, что если загадать последнее желание, то произойдет что-то плохое, потому он подумал, что загадывает желание не для себя, а для всех

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку