Нежный соус из авокадо и яблока

Нежный соус из авокадо и яблока Еда, Кулинария, Рецепт, Видео рецепт, Соус, YouTube, Видео, Авокадо, Длиннопост

Всем привет! Предлагаю Вам приготовить соус из авокадо и яблока. Очень вкусная намазка на хлеб и хлебцы, а так же удачное дополнение к овощным и мясным блюдам.


Ингредиенты:

авокадо - 1 шт.

яблоко - 1/2 шт. (100 гр)

лимонный сок - 2,5 ч.л.

масло растительное - 4 ст.л.

горчица острая - 1/2 ч.л.

чеснок - 1 зубчик

соль - 1/3 ч.л.

перец черный молотый - 1/4 ч.л.


Пошаговое приготовление:

Вкус этого соуса зависит во многом от вкуса яблока, которое в него добавляется. Поэтому я предпочитаю использовать в этом рецепте кисло-сладкие яблоки.


Отрезаю половину яблока, очищаю его от кожуры и сердцевины и натираю на средней терке. Я это делаю для того, чтобы потом блендеру легче было измельчить его в пюреобразную массу.


Натертое яблоко перекладываю в стакан, в котором буду готовить соус.

Нежный соус из авокадо и яблока Еда, Кулинария, Рецепт, Видео рецепт, Соус, YouTube, Видео, Авокадо, Длиннопост

Авокадо разрезаю на две части и удаляю косточку. Ложкой извлекаю мякоть авокадо и перекладываю ее в стакан с яблоком.


Туда же кладу мелко порезанный чеснок, соль, черный молотый перец, острую горчицу, лимонный сок и растительное масло.

Нежный соус из авокадо и яблока Еда, Кулинария, Рецепт, Видео рецепт, Соус, YouTube, Видео, Авокадо, Длиннопост

Содержимое стакана тщательно измельчаю и перемешиваю погружным блендером.


Консистенция соуса зависит от количества растительного масла и от того, на сколько сочное яблоко. Чтобы сделать соус более жидким, так же можно добавить в него обычную воду и все тщательно перемешать.


Готовый соус обязательно нужно попробовать на вкус и при необходимости добавить недостающие специи.


Вообще, количество всех ингредиентов зависит от индивидуальных вкусов и предпочтений. При желании в соус так же можно добавить измельченную зелень или измельчить ее погружным блендером вместе с соусом.

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы найти где купить нормальное авокадо, было бы отлично! А то в магазинах они настолько зелёные что дерево для них ещё не выросло
раскрыть ветку (29)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И испортишь все к хренам. Авокадо дозревают прекрасно в сухом и прохладном месте, заворачиваешь в бумагу и хранишь а шкафу. В закрытом пакете сгниют.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

блин, и кому из вас верить :(

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня авокадо росло во дворе, что сбивало ветром так дозревали. В пакете сгниет, 100%
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если оставить на две-три недели - конечно. У меня за 2-4 дня дозревает в пакете с яблоком, потом просто достаю и всё.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня не сгнило, в бумажном пакете с яблоками так дозревали

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я кладу недозрелый авокадо просто на подоконник на кухне. Ничем не накрываю, не упаковываю. Дозревает.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За сколько дней/недель?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того, на какой стадии спелости был купленный авокадо. Может и неделю лежать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как определить что он зрелый уже)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на ощупь определяю. Должно чуть проминаться.


В магазинах зачастую либо сильно зеленые (твердые как яблоко), либо уже перезрелые с сильно видимыми темными пятнами на кожуре.


Тоже как автор на столе в фруктовнице или на подоконнике держу. Дозревает по разному 2-5 дней.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал про такой способ. п
Потрясти авокадо у уха - у зрелого косточка внутри должна греметь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. Поюсую.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и к бананам убирала, и к яблокам, и просто в ящик. В итоге спеет просто лёжа на столе, плюс так я про него точно не забуду, часто перезревали и тухли в скрытых местах

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обоим. Один предложил способ быстрый, другой надёжный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже просто так оставляю авокадо. Даже не в шкафу. И ничего - дозревают. В пакете, мне кажется, сгниет.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно так, способов есть много, но когда вдруг захотелось здесь и сейчас, не очень хочется ждать неделю пока оно дозреет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бегать по магазинам, искать зрелый.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В холодильник, или при комнатной температуре?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В холодильнике у меня гниют. Твердые и гнилые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В холодильнике их нельзя хранить, созревают быстро рядом с бананами

1
Автор поста оценил этот комментарий

не в пакет, а в газету и в сухом месте дозревать )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, теплые яблоки))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в холодильнике храню, оно дозревает где угодно, просто в холодильнике дольше.

Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с бананами очень быстро созревают.

Автор поста оценил этот комментарий

В "перекрёстке" продают в последнее нормальные авокадо, уже мягкие лежат. С тёмной шкуркой такой...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не подойдет, мне к ближайшему "перекрестку" сутки на поезде, я уж у себя поищу ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку