207

Нежный кулон

Моя попытка сделать минималистичный кулон. При этом чтобы не один камень торчал, а было какое-то подобие композиции.

Сначала в качестве материала планировался нейзильбер, но мне он не понравился в пайке маленьких деталей. В итоге остановилась на серебре, взяла наименее жесткое.

Камень - шелковый лунный камень. У меня их завалялось много, наконец придумала куда деть :)

Нежный кулон Украшения ручной работы, Фэнтези, Эльфы, Минимализм, Wire wrap, Рукоделие без процесса, Серебро, Длиннопост, Кулон
Нежный кулон Украшения ручной работы, Фэнтези, Эльфы, Минимализм, Wire wrap, Рукоделие без процесса, Серебро, Длиннопост, Кулон

Пишите, как вам и что можно было бы сделать по другому. Мне интересно двигаться дальше в этом направлении. :)

Для вопросов и связи - https://vk.com/jenirka

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Geekabu 100 дней назад
+21
Я дико извиняюсь, но напомнило сперматозоид ...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5
А с другой стороны, чем сперматозоид не символ любви и желания? Сердце у мужчин часто бьётся и от подъёма по лестнице, а вот подарить свое семя они готовы только той самой.
раскрыть ветку 1
0
Просто развидеть его сложновато(
+2

Ага, украшение заряженное на детей и семью :))

Вообще без цепочки не похож))

+5

Мнение со стороны:

1- не аккуратно соединены ветки и ушко, ушко лучше соединять через колечко для подвижности, иначе есть шанс отломать.

2- не аккуратно припасованы ветки, большие щели, которые не заполнил припой.

3- вместо "пятака" лучше припаять шарик, перегрето место пайки - припой "подъел" место пайки. Есть лигатура для припоя с иттрием, в отличие от ПСР не боится перегрева, прощает ошибки и не темнеет шов со временем.

4- Какой-то невнятный "хвост", он как не отсюда, надо как-то изменить. Место сильно загрязнено припоем, имеет шагрень в месте которое, трудно обработать.

Острая часть оправы имеет "дырку", оправку обкатывают точно по форме вставки.

Я бы еще потонировал и слегка полирнул потом, будет рельефнее и скроет дефекты.

А в остальном, дизайн симпатичный, вставка неплохая.  

У Вас есть более удачные работы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Прошу прощения, ошибочка- индий, а не иттрий. Много времени прошло, запамятовал.

+5

я как диванный эксперт-рукожоп скажу. Красиво. Но как будто не доделано

+2

Стиль какой-то эльфийский что-ли. Очень приятно выглядит.

+3

очень красивый, автор талантище

+1
Очень красивый, милый кулон. Даже с каким-то эльфийским мотивом. Мне очень нравится
+1

красиво)

+1
Господибоже, наконец-то серебро!!!! Очень, очень красиво! Прелесть лаконичных украшений в том, что можно камушки побольше брать)
0

Что за шелковый лунный камень? Первый раз такое название слышу

0

Какой интересный и благородный цвет камня! И форма колье - супер! Очень здорово, не избито и оригинально.  Вам, наверное, идёт. А чего у Вас муж за модератора? Ишь ты какой! В тихоря бы выложили

0
Очень красиво. Я бы носила такой
0
Очень красиво! Продолжайте!
0
Грубовато
0

Кулон супер!!! Как приятно видеть работу человека с руками из плеч)))

0
Прочитал нежный клоун
раскрыть ветку 1
0
И не ошибся!
-2

С такими золотыми руками и на зоне не пропадешь )))

-3

Почему фото так странно обрезано? Где лицо и грудь? Как нам оценивать украшение? Все равно, что борщ демонтировать без тарелки, чемодан без ручки, картину без рамки, пикабу без котов.

раскрыть ветку 2
+3

Хотелось и с грудью и лицом, а муж взял да и обрезал фотку :D

И сказал ещё обрежет, если надо

раскрыть ветку 1
0

Надо бороться за свою свободу, власть не дают, власть берут, долой цензуру!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: