Нежной радуги, друг

Это мой первый и единственный пост.
23.09.2024 около 4-х утра, Томаса не стало

Я чувствую себя отвратительной хозяйкой, другом и семьёй, я не справилась, я не смогла помочь и спасти.

Томасу было около 5 лет, совсем молодой.
Забрала его из подвала, когда ему было около года. Пушистый, добрый, ласковый до жути. Я безумно его люблю, он мой первый кот, после трагической смерти маленького друга, когда мне было лет 7.
Но я не справилась, не проявила достаточно настойчивости, чтобы дообследовали вовремя, не показала его другим вет-врачам.

1.5-2 года назад кот во время еды мог вскрикнуть и замотать мордой. На вопросы об этом, вет-врач сказала, что всё нормально, мол, кормите только сухим кормом.
В июле этого года, кот стал отказываться от еды, моя вина, что поздно показали кота вет-врачу. Оказалось, что у кота зубной камень, сгнила большая часть зубов. Операция в августе, попытки восстановления. Кот всё так же отказывается от еды - врач говорит, мол, что вы хотите, у кота стоматит, разводите водой, пробуйте разное.
Неделю назад кот перестал минимально есть. Ещё более апатичный, вялый, уже не кажется, а наверняка - пожелтел.
Срочные анализы, капельницы - все анализы далеки от нормы, печень раза в два больше нормы, критически низкий вес. Почему нам не предложили стационар? Почему не давали на руки результаты?

Мимо ходом удалось узнать, что у кота панкреатит. Что делать? Капельницы, обезбол, противорвотные и витамины. Сколько? Пока не станет лучше. Капаем и домой, каждый день.

Утром коту как будто бы стало лучше. После капельницы днём - вялось, попытки заныкаться хоть куда-нибудь. Понимание, что что-то идёт не так, пришло слишком поздно. Круглосуточных нет, у кота судороги. В моем понимании, долгая и мучительная смерть.
Если бог есть - он очень жесток.

До самого конца он оставался самым ласковым и любящем котом. Я не смогу простить себе его смерть.
Прости, меня, мой маленький друг

Нежной радуги, друг Кот, Смерть, Боль, Болезнь, Длиннопост, Негатив
Нежной радуги, друг Кот, Смерть, Боль, Болезнь, Длиннопост, Негатив
Нежной радуги, друг Кот, Смерть, Боль, Болезнь, Длиннопост, Негатив