455

Нежная вкуснота из творога за 15 минут

Всем привет, сегодня покажу простой рецепт вкусняшки из творога, которая делается буквально за пятнадцать минут, а разлетается ещё быстрее. Погнали.

Нежная вкуснота из творога за 15 минут Рецепт, Еда, Кулинария, Творог, Завтрак, Видео, Длиннопост

Четыреста грамм творога разминаем в миске.

Нежная вкуснота из творога за 15 минут Рецепт, Еда, Кулинария, Творог, Завтрак, Видео, Длиннопост

Разбиваем одно яйцо

Добавляем столовую ложку сахара и треть чайной ложки соли

Так же ложку сметаны, двадцати процентную или выше.

Размешиваем

200-300 грамм муки с разрыхлителем. Муку добавляем постепенно, тесто должно оставаться немного липким, но держать форму. Как только тесто начинает держать форму, месим его на столе.

Для удобства, полученное тесто делим на части и раскатываем каждую из них в жгутики диаметром около сантиметра. А после разрезаем на части по 7-10 сантиметров

На сковороду наливаем подсолнечное масло, разогреваем его хорошо и помещаем в него брусочки. Обжариваем с каждой стороны по пять минут, до золотистой корочки. Обязательно на среднем огне. Можно посыпать сахарной пудрой. Они очень мягкие и воздушные, а на следующий день не черствеют.

Ингредиенты:

Творог - 400 гр.

Одно яйцо

Сметана - столовая ложка с горкой

Сахар - 1-2 столовых ложки

Соль - треть чайной ложки

Разрыхлитель – 1 ч.л.

Мука – 250-300 гр

Масло для жарки

Найдены возможные дубликаты

+182

Это же сырники)

раскрыть ветку 18
+13

Это творожные палочки.
Как-то ещё в советском детстве, я в придомовой столовой №6 взял их две порции. И до этого еще суп со вторым.
До сих пор помню, как аки удав давился, но жрал. Не только от жадности, а потому, что вкусно до оргазма, а уже не лезет даже через "не могу"))))
Одноразовой посуды тогда не было, не доел - неси на мойку поднос с недоеденным.

раскрыть ветку 3
+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8

Творожники

+3
В сырниках не так много муки. Здесь какое-то жареное творожное тесто
+2

В рецепте сырников нет сметаны.

Так что, если это не совсем сырники, а вариация на их тему).

раскрыть ветку 8
+26

ложка сметаны погоды не сделает ) наверно

раскрыть ветку 2
+8

Я думал, что сметана используется, если творог сильно сухой

раскрыть ветку 3
+3

Для сырников тут слишком много муки.

На две пачки творога там надо то ложки 3-4.

0

Ура

0
Это как сырные палочки только твороженные
раскрыть ветку 1
+2

ТвороЖные

+69

Знаю я эти 15 минут, пока всё замесишь, пока пережаришь, минимум полчаса пройдет, а то и весь час.

раскрыть ветку 6
+20

Вот да!
Поэтому, я лично не дружу с любой выпечкой.
Плюс ко всему, потом ещё час кухню отмывать от чортовой муки...

раскрыть ветку 4
+8

О да. Я вообще предпочитаю дружить с мясом )) Это гораздо интереснее.

раскрыть ветку 3
+1
Во во, бесят эти их "жульен под соусом дикобраса за 15 минут", "шести килограммовый шоколадный торт за 5 минут", потом стоишь четыре часа делаешь.
+20

Сырники в виде колбасок?Не?

раскрыть ветку 1
+2

Да 100%

+13

буду 5м кто напишет, что это сырники... интересно, какой рекорд будет

раскрыть ветку 1
+3
Я шестая. Сыыыыырники)
+12

сырники? )

+10

А как глазунью пожарить?

Давно рецепт ищу...

раскрыть ветку 2
+13

из рецепта убираешь муку и творог, прибавляешь ещё яиц.

можно на столе не вымешивать, сразу жарь!

+5

Есть рецепт бутербродов с колбасой. Надо? Невероятно нежные! Все гости будут просить рецепт! Мгновенно улетает со стола!

+8
Это ж ленивые вареники, только жареные
раскрыть ветку 1
+6

буду второй, кто зашёл это сообщить!

+3
В нормальные сырники на 450 гр творога идёт примерно 3-4 ст. л. муки. Иначе это не сырники, а тесто. Также и в ленивые вареники. Там тесто одинаковое
+3

Сохранил.

Готовить, конечно же, не буду.

раскрыть ветку 1
+1
У нас на Пикабу если сохраняешь рецепт , это не значит , что ты его будешь готовить, это значит ,что ты его пожрал бы сейчас с удовольствием )))
+5
Миллениалы придумали сырники
раскрыть ветку 1
+1

Панкейки, капкейки, донатсы, тимбилдинг были. Сырники - не были.

+8
Повелась на вкусный заголовок, полезла читать и разочаровалась. Это ж самые натуральные сырники! А из правильно подобранного творога, действительно получается вкуснота. Но ничего необычного, прям разочарование.
раскрыть ветку 6
+12

Что вы ожидали получить с яйца, муки и творога!? Бастурму!?

раскрыть ветку 5
+3

Шашлыки наверно)

+1

Я когда первый раз готовил сырники, попробовав их, сказал, что на вкус голимый творог, а потом вспомнил рецепт и да, там же почти один творог😁

0

Я вот хотел салат

0

Ну пардон, ТС мог бы и написать, что рецепт обычных сырников дает. Что будет в следующий раз? Рецепт яичницы?

раскрыть ветку 1
+4
Новый взгляд на приготовление сырников... Надо бы забацать.
+2

миллениалы изобрели сырники

+2

"на завтра не черствеют"... Вообще то все не черствеет на завтра, что не остается на завтра

+5

ЭТО ЖЕ СЫРНИКИ

раскрыть ветку 9
+2

Да, это же сырники

раскрыть ветку 6
0

да, это они.

раскрыть ветку 5
-1

Какой процентной жирности должен быть творог?

раскрыть ветку 1
0
5-9% норм
+1
Сырники?
+1
Я думал это котлеты
раскрыть ветку 1
+1

из творога)

+1

Где нормальный творог купить?

раскрыть ветку 2
0

Главное перед готовой магазинные зернистый творог немного отжать или дать ему в дуршлаке минут 10 - 15 постоять.

-1
Можайский творог ок
0
Готовила по вашему рецепту сегодня, вкуснотища! Хотела фотку выложить, но рейтинга нет
Поверьте на слово, было вкусно))
0
Мы из такого теста колечки жарим, легче переворачивать
Иллюстрация к комментарию
0
Господи, кто вообще придумал жарить творог 🤔
0
Похоже на рыбные палочки)
0

Посмотрел видео. Господи блять, что со звуком!? О_о

раскрыть ветку 1
+3

Микрофон за бакс, дикция говно, обработкой звука занимается макака.

0
Творожные палочки! Мама делала на завтрак в выходные)
0
Сырники, не?
раскрыть ветку 2
0
Да не совсем. Бабуля, помню, их в большом количестве масла жарила, сверху получалась корочка, а внутри нежный мякиш. Пудры не знали, но с молоком на ура уходили. Сырники не такие вкусные были, как по мне, более однородные, сухие и не такие сладкие. :)
раскрыть ветку 1
0

Добавил поменьше муки, побольше сахара и уже не такие сухие и такие сладкие. Кому-то нравится посуше и кислее, кому то сочнее и послаще. Суть сырников от этого не изменится.

0
А если без яйца?
раскрыть ветку 3
+2

Развалится когда переворачивать на сковородки будите. Яйцо играет роль "клея"

раскрыть ветку 1
0

Не будите лихо, пока тихо.

+1

Считай инвалид.

-1

1 столовая ложка сахара на 400 гр творога - будет вообще никак, ни разу ни сладко, а скорее всего кислятина (от творога зависит). Чтоб нормально по сладости было надо ложек 5-6 столовых сыпать.

раскрыть ветку 5
+2
вы поди и чай с 3-4 ложками сахара пьете 😁
раскрыть ветку 3
0

Я когда мелкий был на пол литровую чашку 9 чайных клал.

-1

Не, просто большой опыт в сырниках)) Обычно покупной творог кислючий. Может на домашний ложечек так 2-3 нормально будет, но не 1 это точно.

раскрыть ветку 1
+1

На мой вкус 3 ложки хватает

-3

Сметана выше 20% жирности где брать?

раскрыть ветку 6
+1

В магазине.

-3

В пизде попробуйте

раскрыть ветку 4
0

Да ты гурман,однако,творог с залупы тож хаваешь..?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: