Найдены возможные дубликаты

+2
Какие милашечки!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1

Крыски самые умные и милые животинки которые у меня жили. Души в них не чаял...

раскрыть ветку 1
+1

Согласна!! Они такие нежные, ласковые и игривые

+1

Да эт же клубничка, определенно)))

раскрыть ветку 2
+4
Вот тебе клубничка xD
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Матьчессная!.. Да это форменная порн..гхм..уха)))

0

В воскресенье расчехлю пак фотографий с крысами, которые у нас жили. Эх воспоминания...

0
-"Камеру убери, чё как крыса себя ведёшь?"
0
Они точно друзья?
раскрыть ветку 4
+3

Подружки))

раскрыть ветку 3
+2
Оууу май
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-3

Крысы прикольные, у меня было аж 9 штук. Но смердят они - аж пиздец! Всмысле не сами крысы, а какули и ссанина. Хоть каждые 2 часа клетку с хлоркой пидарась - задохнешься нахуй.

раскрыть ветку 4
+1

Ну у тебя было много, и по ходу пацанов.
У меня когда пара жила девчонок, дно клетки засыпанное опилками только к концу недели начинало запах подавать.

раскрыть ветку 1
0

2 пацана и 7 девок

0

Когда их много - да. Одна в большой клетке - норм, чаще раза в две недели нет смысла убирать. А когда больше - то, конечно, грязнее

раскрыть ветку 1
0

ДА дело не в том. Просто я сам чувствителен к этому запаху. Гости не чувствуют. Говорят мокрым сеном пахнет, как от кролика. А для меня как ацетона открытая бутылка перед носом - аж глаза слезятся. Не аллергия, а какое то раздражение. Ужас вообщем.

Похожие посты
771

Серый друг

Когда появляется время и возможность, то мы всегда отправляемся в лес.😊

Серый друг Ворона, Серая ворона, Птицы, Лес, Питомец, Домашние животные, Друг, Природа, Длиннопост

И когда наша серая пернатая это понимает, то она становится очень радостной. Хоть мы и живём в доме и она каждый день гуляет на улице, она всё равно хочет увидеть новые места.

Серый друг Ворона, Серая ворона, Птицы, Лес, Питомец, Домашние животные, Друг, Природа, Длиннопост

А лес-это её любовь!😁
Ведь в лесу можно встретить много интересного, полакомиться вкусными ягодками, найти 🍄, посидеть на удобном брёвнышке и почистить пёрышки. ☺️ Да и не только это...масса всего!

А мне же только в радость её компания.☺️🤗

Показать полностью 4
120

Москва щенки в поиске дома

Мы пока ещё грустим,мы домой скорей хотим!Приходи хозяин мой!
Приходи скорей за мной! 7 очаровательных ,абсолютно непохожих друг на друга девчуль,и один славный парень,в возрасте 3 месяцев,ждут своего человека!Щенки здоровы,привиты по возрасту,имеют вет.паспорта,обработаны от паризитов.Вырастут среднего размера.В еде не прихотливы,знают поводок.У каждого свой индивидуальный характер,...Выбирайте себе самого лучшего друга!Приезжайте знакомиться!
Москва,Мос.обл.8 9057655053 Виктория

Москва щенки в поиске дома Без рейтинга, В добрые руки, Москва, Собака, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Москва щенки в поиске дома Без рейтинга, В добрые руки, Москва, Собака, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 9
30

Крысам свойственно благородство и сопереживание!

Крысы стремятся бескорыстно помогать друг другу. Они делают это с удовольствием.

Крысам свойственно благородство и сопереживание! Крыса, Грызуны, Животные, Благородство, The National Geographic, Наука, Длиннопост

Ученые установили, что благородство и сопереживание заложены в организме живых существ с самого рождения: моральные установки общества вторичны. Эксперименты в доказательство этого проводились на крысах.

Способности представителей мира фауны к эмпатии изучаются давно. Так, в 2011 году исследователи из Иллинойсского университета в Чикаго обнаружили стремление крыс помогать друг другу. Часть подопытных грызунов помещалась в ловушки, а их «свободные» товарищи прилагали усилия и открывали защелки. При этом американские ученые сделали вывод, что крысы поступают так для того, чтобы не скучать в одиночестве.

Новую серию тестов провели специалисты из Университета Квансей Гакуин в Японии. Результаты опубликованы в журнале Animal Cognition.

Экспериментальной площадкой стала специально сконструированная коробка, состоящая из двух изолированных секций. В один из отсеков наливали воду, помещая туда крысу. Известно, что эти животные крайне некомфортно чувствуют себя в воде. Спастись самостоятельно, находясь в этой секции, крыса не могла – все возможности для этого находились у крысы из соседнего сухого помещения. Спустя несколько дней после начала эксперимента грызуны начали открывать дверцу, помогая барахтающимся в воде крысам. Более того: ранее побывавшие в водной ловушке крысы спешили на помощь товарищу быстрее тех, кто еще сам не сталкивался с такой ситуацией.

Эти опыты закрепили наблюдения американцев. Японцы пошли дальше и опровергли ранее сделанные выводы. В тех экспериментах, когда обе подопытные крысы находились в соседних сухих отсеках и не страдали, они не открывали дверцу – то есть друзья как таковые им были не нужны.

Усложнив задачу, ученые поставили «сухих» крыс перед выбором: или помочь оказавшемуся в воде собрату, или получить сладкое вознаграждение. Результаты оказались поразительны: в большинстве случаев, от 50% до 80%, крысы игнорировали дверцу, за которой лежала шоколадка, вместо этого открывая товарищу путь к спасению.

«Стремление к взаимопомощи лежит у нас на генетическом уровне»,– делают выводы авторы исследования. Многие другие «человеческие» качества свойственны представителям живой природы.

Крысам свойственно благородство и сопереживание! Крыса, Грызуны, Животные, Благородство, The National Geographic, Наука, Длиннопост

Источник

Показать полностью 1
168

Москва и область .Щенок в поиске дома

ЭММА.

4.5 мес.

.

Шустрая, общительная, осторожна.

МИТЯ.

4.5 мес.

.

Общительный, игривый.

МАША.

4.5 мес.

Шустрая, общительная, любит посидеть на ручках.

Все щенки привит и чипированы.

89266533180 ватцап Мила.

Москва и область .Щенок в поиске дома Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Москва и область .Щенок в поиске дома Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 3
93

Мои коты и не только

Я уже выкладывал посты со своими котами, но тогда они только привыкли друг к другу и оба были лишены репродуктивной функции.
Сейчас же они пообвыклись и поменялись в характере.

Мои коты и не только Кот, Собака, Питомец, Домашние животные, Длиннопост

Поездка в клинику на трамвае была душой, она даже с бутылки научилась пить воду

Кстати, с котом девушки Булочка отлично поладила, как и кот с ней

А это просто кот в подъезде, был бы он ничейный, точно бы забрал.
Родители даже удивились, что я себе его не заграбастал

Показать полностью 21
126

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты

Захотелось поделиться историей появления в нашем доме собаки Бриссы, без которой представить нашу жизнь сейчас уже невозможно)) Тем более, история нетипичная, потому что собака из приюта и мой парень был категорически против. И совсем не безосновательно!

Познакомились мы так: приезжаем в приют, и нас с Серёжей просят погулять с собакой, которую только недавно привезли и которой больше других сейчас нужно внимание. И приводят нам не собаку, а сумасшедшую скачущую макаку!) Она прыгала, металась, тянула, скулила! Уровень перевозбуждения просто зашкаливал. Через пару минут мартышка стала поспокойнее, но не намного. Таким было наше первое знакомство с Бриссой)

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты Приют для животных, Питомец, Собаки и люди, Друзья, Спасение животных, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Но, несмотря на адскую прогулку, мне стало её очень жалко: собака активная, совсем молодая, год безвылазно просидела в квартире у какой-то сумасшедшей, которая не выводила её гулять, а потом выкинула в парадную. Я решила, что, несмотря на трудности, буду гулять с Бриссой каждый раз.

Сначала я даже не могла сама её вывести из вольера и просила сотрудника, которая с горем пополам это делала (при виде человека Брисса металась по вольеру как сумасшедшая), но, спустя несколько месяцев, я приноровилась. Брисса оказалась очень ласковой, благодарной собакой. Она сильно радовалась вниманию, прогулкам. Любила обниматься и играть. И постепенно становилась спокойнее. Но всё равно это был гиперактив.

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты Приют для животных, Питомец, Собаки и люди, Друзья, Спасение животных, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Шли месяцы, я очень сильно полюбила Бриссу, и она меня тоже. Сначала я с ужасом представляла эту скачущую мартышку в своей квартире. Но со временем поняла, что я готова ко всем трудностям и к занятиям с кинологом, если потребуется, только чтобы забрать эту добрую и ласковую собаку, потому что уже воспринимала её как свою и не могла оставлять в приюте.

Потихоньку я затрагивала эту тему с Серёжей, но каждый раз натыкалась на жёсткий отказ.

Причины были такие: она разнесёт всю квартиру; он не сможет полюбить сумасшедшую собаку и каждый день она его будет бесить; я не справлюсь с ней, а деть её будет уже некуда; он хочет щенка.

Мы с Серёжей ругались из-за этого, дошло до того, что он отказался вообще как-либо комментировать эту тему: «забудь, этого никогда не будет». Трудность состояла в том, что человек вообще наотрез отказывался обсуждать этот вопрос. Но я знала, что, если мы её возьмём, он её тоже очень полюбит (просто знаю Серёжу) и что все поведенческие трудности решаются со специалистом кинологом.

В общем, когда я уже чётко и железно решила для себя, что заберу Бриссу вопреки всему, я предприняла план действий.

Сначала мы пару раз съездили в приют вместе с Серёжей (до этого он ездил со мной только один раз, когда мы с ней познакомились). Там он увидел, что Брисса изменилась, стала немного спокойнее, что она очень ласковая и, главное, к нему она тоже тянулась. Ещё до этого мы с ней выучили «дай лапу» и продемонстрировали Серёже. Наши волонтёры похвалили Бриссу, рассказали ему, какой она становится послушной и меняется на глазах. А дома уже был разговор, который начался с того, что я очень попросила его меня выслушать до конца, рассказала, как я вижу процесс воспитания Бриссы, как для меня важно забрать именно её, и попросила Серёжу пойти для меня на эту жертву)

Он сопротивлялся!) Но, видимо, понял, что я уже не отстану, и наконец согласился!!!

Совсем кратко про первые 2 месяца дома: уже в машине она светилась от счастья, сразу поняла, что её наконец забирают; собака адаптировалась моментально; она стала раз в 10 спокойнее, когда появилась возможность выплёскивать энергию, а не сидеть в вольере, поэтому кинолог не понадобился; мы активно занимаемся воспитанием Бриссы: учим командам, послушанию, терпению и ходить на поводке; Серёжа в первый же день поблагодарил меня, что я уговорила его взять именно Бриссу, а я поблагодарила его, что он пошёл на уступки и согласился; Серёжу она любит больше меня)))

Недавно я начала вести канал в Телеграмм, в котором показываю позитивные стороны приютской жизни, наших питомцев, которых мы забрали из приюта, а также рассказываю реальные истории спасения животных. Подписывайтесь, если вам это интересно :)

Если хотите помогать приюту для животных (пиарить животных, приезжать гулять с собаками или просто следить за жизнью наших питомцев) — подписывайтесь на Инстаграм-аккаунт приюта.

Показать полностью 4
2100

Пиксель и Беляш

Купили коту телевизор. Показывает, правда, только два канала, но он не жалуется.

Пиксель и Беляш Крыса, Домашние животные, Грызуны, Длиннопост

А если серьезно, то я безумно рада, что наконец у меня дома снова поселились крысы. В моем понимании в уютном доме обязательно должна быть собака и крыса.
Прошлый крыс умер 7 лет назад и тогда муж сказал "все, никаких больше крыс, они раз в три года умирают, а мы страдаем!". И в целом я была согласна... А две недели назад подруга написала, что у ее питомцев родилось чуть больше 20 крысят и спросила не хочу-ли я ребенка познакомить с грызунами. Конечно, блин, хочу!

Вот такую кучку нам принесли потискать.

Мы поиграли, посмотрели... и вечером муж на мой полу-вопрос-полу- мечтательный-вздох опрометчиво кивнул:) Вздохнул и сказал что согласен на крыс, но это мне как бы на день рождения и что одному из двух имя даст сам. И хорошо, что кивнул, клетку-то я уже заказала :)

Пришлось немного подождать, пока они подрастут и вот сегодня милые дети приехали ко мне.
Благо ритм жизни поменялся, удаленка продлилась и теперь я в доступе дома и на всех времени хватает.

Добрые люди, порадуйтесь вместе со мной пожалуйста)
И по традиции, фоткала на кошачий хвост кривыми руками.

Показать полностью 3
1148

Кого завести, если вам нельзя собаку? Топ альтернативных домашних любимцев

Хочется собаку, но некогда с ней гулять? Мечтаете о кошке, но у вас аллергия? Нет места в квартире? В съемном жилье нельзя с собакой?Это еще не повод жить без домашнего животного. Поговорим об очевидных и не очень идеях, кого можно завести дома.

Начнем с теплокровных пушистых альтернатив.

Хорек
Кого завести, если вам нельзя собаку? Топ альтернативных домашних любимцев Домашние животные, Дегу, Шиншилла, Мышь иглистая, Хорек, Ёжик, Мышь, Декоративные крысы, Карликовые кролики, Морская свинка, Хомяк, Длиннопост

Эти очаровательные колбаски обладают гадким характером, а также запасами любознательности и упорства, которым можно только позавидовать. Например, один мой знакомый хоречек задумчиво двигал девятикилограммовую гирю, которая должна была по идее не дать ему открыть шкаф. Другой в отсутствие хозяйки просто устроил себе отличную нору в новом зимнем сапоге. Отличная вышла нора, красива. Вы же знаете, что для безопасности в хорошей норе должно быть два выхода?...

В домашних условиях живут 7-9 лет.

Плюсы: умное красивое животное, с которым можно гулять.

Минусы:

- метки

- необходимость операции по стерилизации или кастрации

- необходимость вольера, который защитит мир от хорька, пока вас нет дома

- ночной образ жизни

- необходимость кормления спецкормом и мясом

Кролик

Кролик пушистый, милый и молчит. На этом плюсы кролика заканчиваются. Ну, ладно, добывать правильное питание для кролика довольно легко, и это тоже несомненно плюс. Корма и сено есть в любом зоомагазине. Ягоды, овощи и корнеплоды тоже купить несложно.

Клетка потребуется чуть меньше чем для хорька.

Кого завести, если вам нельзя собаку? Топ альтернативных домашних любимцев Домашние животные, Дегу, Шиншилла, Мышь иглистая, Хорек, Ёжик, Мышь, Декоративные крысы, Карликовые кролики, Морская свинка, Хомяк, Длиннопост

Если всё будет хорошо, кроль проживет с вами 7-12 лет.

В содержании кроликов я профан, признаюсь. Интернет утверждает, что кролики вполне себе приучаемы к лотку, однако по моему скромному опыту...

Минусы: кролик грызет и срет. Срёт кролик где попало, а грызёт то, что найдет. Например, провода.

Морские свинки

Морских свинок положено любить уже хотя бы за то, что мы жрём их с 5-го тысячелетия до нашей эры. Вот уж невезучие животные!

В остальном в свинках я теоретик. Но как минимум, они пушистые и симпатичные. А бывают еще лысые и симпатичные. И молчат.

Живут от 4 до 8 лет, что немало и потому приятно.

Плюсы:

- разрушительный потенциал морской свинки близок к нулю

- легко обеспечить правильно питание

- легко найти ветврача

Крысы

Многие в этом месте поморщатся, а зря. Крысы - умнейшие животные. Они легко приручаются, очень общительны и с радостью будут проводить с вами время. Потребуется большая клетка и корм из любого зоомагазина.

Многие опасаются заводить крыс из-за запаха, но при регулярной уборке крысиная клетка не пахнет.

Минусы: крысы мало живут. Ужасающе мало как для животного с характером. У вас будет в лучшем случае три года. В лучшем случае.

Они прекрасны, умны, и я больше не держу крыс.

Мыши

Все то же самое, что с крысами, только мозгов поменьше и у вас есть год. Но они хорошенькие!

Учтите, что мыши и крысы - социальные животные, и содержать их нужно в компании себе подобных. Если вы не хотите получить мордобой, то пара самцов не подходит. Разнополая пара обеспечит в клетке демографический взрыв, так что оптимально - дружная бабская компания. Количество - от двух до сколько позволит размер клетки.

Интересная разновидность извращения - японская карликовая мышь, она же "танцующая" мышь.

Шесть с половиной грамм генетического дефекта, заставляющего мышей странно двигаться. Говорят, пахнут меньше обычных мышей.

Плюсы: вам потребуются только клетка, поилка и пачка сухого корма из зоомагазина

Минусы: малый срок жизни

Хомячки

Это несерьёзно, но нельзя же не вспомнить самое популярное в мире домашнее животное.

Простите меня, любители хомячков, но лучше уж чучело совы

Плюсы: легко заменить на нового такого же

Минусы: они каннибалы!

Песчанки

Мыши души моей. Маленькие глазастые псевдотушканчики не отличаются могучим интеллектом, зато красивы, просты в уходе и отлично живут большими семьями.

Песчанок начали изучать как вредителей, но они были такими милашками, что быстро перекочевали в дома. Есть масса подвидов и окрасов!

Объединяет их всех то, что они легко приручаются и охотно общаются с двуногими. А еще у них кисточки на хвостах!

Живут от 3 до 5 лет.

Плюсы:

- Небольшой размер жилища

- Нет сильного запаха

- Прекрасно живут семьями

- Легко приручаются

Минусы:

- Ночной образ жизни

- Хорошо бы клетку со стеклянным дном, чтобы они могли рыться в песке

- Желательно добавлять в рацион насекомых

Иглистые мыши

Любите странное? Акомис - ваш выбор. Это мышь (на самом деле, скорее песчанка) с ежиными иголками, только мягкими. Даже странно, что эти ребята не из Австралии, обычно все странное зарождается там.

Забавно, что в случае опасности акомисы сбрасывают кожу. Да-да, совсем. При этом ничего ужасного в финале не происходит, регенерация у них как у супергероев, так что все восстанавливается в полном объеме.

Природа вообще сосредоточилась на том, чтобы акомиса было неприятно есть. Или встанет поперек горла своими иголками, или отбросит хвост (хвост не отрастает!), или вообще свалит без кожи.

Нежности лучше оставить при себе. Акомисы - мыши с довольно говняным характером. Это стало понятно, еще когда они разоряли египетские гробницы, подъедая мумии. Приручаются они плохо, кусаются больно.

В домашних условиях могут прожить до 7 лет.

Плюсы:

- Это очень странное животное!

- Очень чистоплотные и не пахнут

- Неприхотливы в еде

Минусы:

- Ел фараона и вами не побрезгует

- Ночной шум

- Разбрасывается частями тела

- Нужны кормовые насекомые

- Ветеринаров, знающих, что с этой тварью делать, нигде нет

Дегу

Для красоты нейминга дегу у нас зовут белками, но что уж там. Перед вами - южноамериканская кустарниковая крыса. В домашних условиях живет 6-10 лет.

Дегу социальны, неприхотливы в питании (спецкорм или смеси для шиншилл из зоомагазина), достаточно социальны и сообразительны.

Впрочем, этих у меня дома не было. Все мое знакомство с дегу ограничивается встречей в зимнем ботсаду со странной крысой с волосатым хвостом, которая тащила по суробам батон.

Все еще восхищена адаптивностью вида!

Шиншиллы

Про шиншилл я готова писать вечно. Маленькие заготовки для шуб - отличные домашние животные. Вопреки популярному мифу, они вовсе не пугливы. Ручная шиншилла - общительное и обаятельное животное.

Плюсы:

- Даже если вы забудете почистить клетку, она пахнет луговыми травами и сеном

- Спецкорм в любом зоомагазине

- Достаточно популярные домашние животные, а значит, ветеринары уже знают, что с ними делать

Минусы:

- Ночной шум

- Любовь грызть все на своем пути

- Потребуется просторная клетка или витрина (и если это клетка, то вас ждут песок и сено по всему дому)

- Во время линьки вас засыпает шерстью

Сахарные поссумы

Сумчатая белка-летяга из крутых роликов в интернете!

Порождение австралийской помойки с огромными честными глазами. Трогательный пушистый малыш, умеющий летать. Нежная сахарная белочка.

Из всего этого правда - только насчет помойки.

Плюсы: симпатичная

Минусы:

- Мозгов нет

- Плевать на вас хотела

- Придется завести дома тараканов и сверчков для кормления

- Ведет ночной образ жизни

- Гадит где попало

- Ближайший магазин со спец кормом в Америке

- Ветеринаров, знающих, что с этой тварью делать, нигде нет

- Сожрет вашего попугайчика

Ежи

Не нужно ловить во дворе ежа. Во-первых, он санитар и жрет насекомых, во-вторых, они переносят бешенство.

А вот карликовые домашние ежи, выращенные в питомниках, вполне себе вариант для тех, кто не любит обниматься. Продолжительности жизни - около пяти лет.

Плюсы:

- можно завести ежу инстаграм

- точно не рассыпает по дому тонные шерсти

Минусы:

- Ночной образ жизни

- Необходимость покупки кормовых насекомых

- Черта с два достанешь спецкорм

- Хорошего специалиста ветеринара не сыскать днём с огнем.

Помните: проблем не доставляет только чучело совы! С вами был "Собака Шо" - самый честный блог о том, почему вы не хотите домашних животных.

To be continued: "К черту шерсть: хочу террариум!"

UPD: в любом случае перед покупкой животного нужно уточнять информацию в проверенных источниках или консультироваться с аллергологом

Показать полностью 16
30

Любава и орава

По классике врываюсь с фондостори после долгого перерыва :)

Чуть меньше месяца назад в Сообщество написали из Пушкино и рассказали, что нашли крысу, а та ночью родила крысят. На следующий день после этого случая в одну из ветклиник Бутово молодой человек Эдуард принёс однодневного крысёнка. Ветеринар в крысах не разбирается, поэтому вышла на горячую линию Сообщества. Волонтёры сказали о том, что есть кормящая крыса, которой можно было бы попробовать подложить найденного им крысёнка, но крыса всё ещё находится у нашедших её людей.

Любава и орава Декоративные крысы, Крыса, Волонтерство, Животные, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Видео, Длиннопост

Эдуарда можно назвать настоящим героем. Из Бутово он с крысёнком поехал в Пушкино, там малыша подложили новоиспечённой мамашке, а после того как убедились в том, что она его приняла и начала кормить, отвёз всю эту ораву на передержку к волонтёру в Коньково.

Любава и орава Декоративные крысы, Крыса, Волонтерство, Животные, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Видео, Длиннопост

Увы, в течение нескольких дней двое крысят погибли. Самка (её назвали Любавой) оказалась довольно проблемной по состоянию здоровья, в срочном порядке повезли к врачу. Помимо респираторного синдрома был поставлен диагноз "послеродовая эклампсия", у Любавы было довольно тяжёлое состояние.

За последующие 6 дней крыс отправили к другой передержке на Речной вокзал, погибло ещё 7 крысят, а у Любавы пропало молоко. К терапии подключился окситоцин для стимулирования лактации. Оставшиеся 4 малыша живы до сих пор и с недавнего времени находятся у меня.

Щастье материнства (нет)

У Любавы какая-то проблема с ЦНС - это очень неуклюжая крыса, которая не может забраться в ярусный гамак и не всегда с лёгкостью забирается в туго натянутый одинарный. Часть малышей погибла, собственно, потому что она их затоптала. Довольно нервная, но в целом совершенно прекрасная крупненькая (даже чуть толстенькая) крыса, хорошо сидит на ручках, а за пазухой начинает шуршать зубами.

Но и совершенно не везучая крыса - вчера ночью у неё началось маточное кровотечение, а утром экстренно поехали к врачу. Правда, оперировать врач не стала, стерилизация назначена на среду. Любаву я отвезла обратно к предыдущей передержке, т.к. везти оттуда её будет намного проще, чем из Мытищ. А малыши остаются у меня, пока им не исполнится 5 недель.

А ещё Любавушка самая настоящая жЭнщина - мужа моего, так сказать, взлюбила сразу))

Любава и малыши ищут ручки. Пристроечная тема есть на ратмании.

Показать полностью 2 2
778

Большой мальчик

Большой мальчик Крыса, Декоративные крысы, Милота, Питомец, Длиннопост
Большой мальчик Крыса, Декоративные крысы, Милота, Питомец, Длиннопост

Дамы 50+/- лет на работе

-крыса дома? Ффффу.....

Глядя на фото задумчиво

-какой-то он у тебя прямо домашний ухоженный, холенный. Вот твоего я пожалуй даже погладила бы.

Уже человек 5 наша серая скотина заставила изменить категорическое отношение к этим чудесным зверькам)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: