875

Нежданчик в подвале

Были лихие девяностые. Я - совсем мелкий peace duke. С друзьями ради развлечения, когда надаедало лазать по помойкам и жечь костры, гуляли по подвалам. Делали это периодически. Фонариков не было, иногда делали факелы. Подвалы окрестных домов могли пройти в полной темноте, тк знали их наизусть.
Так вот, однажды, пробираясь по коридору подвала, в котором было темно как в попе у афроамериканца, обо что-то спотыкнулись. Попинали ногами, тут кто-то сказал, что это труп, и мы с криками выбежали наружу. Посмеялись и забыли. А через пару дней во дворе собралось дофига тогда ещё милицейских машин. В подвале действительно нашли труп. У трупа отрезана голова, найдена в другом краю подвала. Как я рад, что в тот раз мы решили пойти в подвал без факелов, тк фиг знает что бы случилось с детской психикой от вида безголового жмура.

Дубликаты не найдены

+127

Чувствительность детской психики сильно преувеличивают. Дети вообще жестоки по причине отсутствия жизненного опыта. Они еще не знают что такое боль и потеря близкого человека.

В селах дети и сейчас запросто топят котят,снимают шкуру с кроликов,наблюдают за сексом животных..

раскрыть ветку 26
+29

только ли наблюдают за сексом?

раскрыть ветку 14
+13

Ну,не только. У меня был друг в пионерлагере,который рассказывал,как он кошку трахал.

раскрыть ветку 13
+22
В деревне у знакомых вышла такая история: к их дочери лет 6 пришла девчушка лет 14, городская. Малая похвасталась знакомой крольчатами, та, конечно, расплылась "ми-ми-ми , хорошенькие" и тд. Ну, у взрослых спросила, что будете с ними делать, когда вырастут. Ей честно ответили, мол, на тушёнку пустим. У той шок, стала ныть чуть ли не слёзно, упрашивать их не убивать. А младшая уже давно в курсе, откуда крольчатина дома берется))) и ее это совершенно не смущало, воспринимала в порядке вещей
ещё комментарии
+2

Зависит исключительно от воспитания.

+2

Ну. Мы ходили в лесопосадку смотреть на трупик младенца. У всех было ноль эмоций

раскрыть ветку 4
+1

А откуда там был трупик?

раскрыть ветку 1
0
Палкой хоть потыкали?
0
Пиши пост
-2
Был пиздюком, на одной стройке отрыли котлован, как оказалось там было старое кладбище. Так мы и черепами в футбол играли... И костями аки мечами размахивали... Нам было весело...
+20

в детсаду группу вывели за периметр на возложение цветов к обелиску. две девочки нарядные, с тюльпанами и бантами, увидели дохлую кошку под кустом у тротуара. сначала тронули ее сандаликом. кошка оказалась твердой. решив проверить, насколько она прочная, две дурынды пару раз попрыгали на ней. бедное тело выдержало, а воспитательница - нет. подбежала к четырехлеткам, начала было отчитывать, но побледнела и упала. прохожие привели ее в чувство.

а нас потом поставили в угол. тула, рабочая окраина "горны", 1982/83 год. я циник пожизни, соучастница - врач

ещё комментарии
+13
Попинали ногами

В подвале найден труп, причина смерти - забит до смерти

раскрыть ветку 1
-1
Мертвецки мертвый труп убитого покойника?
+10

О, да, 90е, стройки и подвалы с бомжами и наркоманами...

раскрыть ветку 3
+1

и это ещё благоустроенный район

раскрыть ветку 2
+2

В неблагоустроенных и такого нет.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+3
Мы тоже в детстве так развлекались - то гаражи, то подвалы, то чердаки, то заброшенное кладбище рядом с домом.
Однажды мы жутко испугались бомжа. У него было лицо как у Фредди Крюгера - кислотой искаженное. Мы посветили фонариком в маленький проход в стене, через который пролазили из одной части подвала в соседний - а там было вот это! Вот крика то было! Это вам не ужастики дома смотреть - реально чуть не обделались.
А трупов в 90-е было много на улице. То соседа завалят в гаражах из-за бизнеса, то из общаги ребенок выпал, то машина взорвалась, и трое из нее выбежать не успели. Как сейчас помню эти черные силуэты, которые пытались открыть двери.
раскрыть ветку 1
0
Их и сейчас много, только уже не обращаешь на это внимание
+2

В 90х, на самом деле, катакомбы, подвалы и чердаки заменяли нам современные игры-хорроры. И к слову о детской жестокости.. Помню пришли мы с ребятами в подвалы недостроя в прятки поиграть, а там бомжи ебутся. Ну мужик подорвался за нами и вроде бы весело было с криками от него уебывать по виляющим коридорам воняющим трупами животных (а может и не только), ссаниной и прочим в полной темноте, но один мудак выбежав на божий свет начал кидаться в бродяг камнями, разбил преследователю-бедолаге голову, его подруге тоже куда-то больно попал. Сразу оговорюсь - мы уже убежали, они гнаться перестали, он вернулся и начал их «учить». Ну и с легкой руки этому уебану я пару раз под дых прописал, мол так делать нельзя. Уебывать от них да, но безнаказанно пиздить с расстояния - увольте. Потом этот мудак оказался мажором с батей-депутатом и до сих пор всякой хуетой занимается, естественно безнаказанно. Так что тут мера жестокости ребенка скорее от воспитания зависит.

+1

@Герцог мира - вы в подвал еще и с факелами ходили?

0

у меня было точно такое же детство в 90х , но нам еще сказали в подвалах полметровые крысы живут, нас это не остановило и не напугало, и мы лазили туда их искать.

раскрыть ветку 3
+1

я таких крыс в госпитале в Питере видел. Причем не в подвале, а вполне себе легально в мусорных баках промышляли.

я сначала подумал, что это кошки. а поближе подошел и чуть брови не осыпались...

0

Напугало? Это, наоборот, азарт добавляет.

раскрыть ветку 1
0

самое обидное, никого там не было)

0

Какие 90-е, у нас во Владимирской области недавно(год-два) нашли труп в подвале главной больницы! И замяли. Рен тв ток новость пустило.

раскрыть ветку 1
+1
По сюжету виноватыми оказались инопланетяне?)
0

С нормальной психикой ничего не будет, если знаешь цель содержания скота и процесс добычи мяса или дичи, тем более в детской психике перенос осуществляется гораздо проще, т.к. причинно-следственные связи принимаются как должное

раскрыть ветку 1
0

процесс добычи дичи обычно начинается с просмотра комментов на пикабу.

0

мы когда в подвале шли с факелом и случайно зажглась паутина, мы чуть не поседели от страха, хорошо, что от такого пламени доски не могут загореться

0

А во дворе собралось дофига милициейских машин... Будто тот пионер и рассказывал.

-2

Ничего бы с вашей психикой не случилось, ещё бы и головой в футбол поиграли

раскрыть ветку 1
+4

О, дети девяностых подросли )

-2

Заюзали бы голову в качестве мяча. Дети - они такие.

раскрыть ветку 2
+8
Мы были добрые)
раскрыть ветку 1
-3

Не всегда)

-4

а прикинь, он был там еще живой и с головой, просто без сознания лежал. могли жизнь человеку спасти...

раскрыть ветку 1
-1

Кстати, по- моему раскрывается висяк: возможно кто- то из вашей компании вернулся, исследовал тело и возможно отрезал ему голову- надо бы проверить эту версию...

-39

90-е же, один бандит убил другого бандита из-за денег то, тогда сплошь и рядом были заказные убийства то, подождите еще с этими единоросами 90-е могут снова повториться то.

раскрыть ветку 19
+21

Без того чтобы пзднуть про политику никак нельзя да ? заебли  уже  блять.

раскрыть ветку 15
+3
Судя по комментам, это просто тролль на каникулах.
-30

ну а как иначе то, не интересуетесь политикой, значит политика заинтересуеться вами.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+6
@moderator, тут вброс
раскрыть ветку 1
+7

Не, чувак, модераторы не реагируют на вбросовые комментарии. Нет смысла их удалять, лучше загнать в минуса и всё.

+1

Вот не надо только Пикабу политикой засирать, от таких как вы уже каждый ресурс смердит! Дайте хоть тут отдохнуть!

ещё комментарии
Похожие посты
28

Дневник детства

История вторая
1996 год. Мне 5 лет.
Деревня в которой мы жили осталась без магазинов, медпункта и рабочих мест, все работали в подсобном хозяйстве от завода.

До ближайшего райцентра нужно было ехать 20 км. Чтобы съездить в магазин нужно было пройти по проселочной дороге до трассы, идёшь через кедровник (лес), а тебе на встречу могут глухари выйти, рыси и прочие обитатели леса. Нам повезло, мы только глухарей встречали.

Родители решили уехать. Мама работала ветврачом, а папа-зоотехником.

И вот в один день мы погрузили свои вещи,бросили дом (даже не продали его) и уехали в грузовой машине, набитой вещами, в новое место.
В детстве так радостно куда-то ехать, а для меня это казалось вообще целым приключением. Не обращая внимания на хмурые лица родителей, я ехала и представляла себе красивый дом, кучу детей и много веселья. А о чем ещё может мечтать ребенок пяти лет
Мы приехали на место , зашли в новый дом и я очень обрадовалась увиденному, но это только потому что была ребёнком, сейчас бы я была в шоке от увиденного

Мама нашла новую работу в совхозе и нам выделили для проживания красный уголок в конторе.
Когда мы зашли в дом, я увидела ряды сидений, помните, такие толстые, бордовые, свареные между собой и увидела сцену. Я уже даже представляла, как буду выступать на этой сцене. Эх...
Сам день переезда был суматошным. Папа с братом выдирали сиденья от пола, мама с сестрой таскали вещи, а я ходила и смотрела все что стояло около дома.Очень меня завлекла соседская бочка ( как оказалось, с мусором). Я смотрела в неё и видела тюбик от крема, закрытую губную помаду и голого пупса с одной ногой . Взять это я не решалась, чужое все таки. Но смотрела в бочку и не понимала, почему такие сокровища лежат на улице.

1996 год. Мне 5 лет. Начинается жизнь в новой деревне

520

А помнишь был фильм "Чернокнижник" 1988 г

А помнишь был фильм "Чернокнижник" 1988 г Ностальгия, Ужасы, Ретро, 90-е, Детство, Детство 90-х, Видео, Длиннопост

Многие уже наверняка позабыли фильм "Чернокнижник", возможно из за того, что как ужасы, фильм был откровенно слабым, но в свою очередь он цеплял зрителей неплохим сюжетом, и тем как охотник пытается выследить и поймать чернокнижника, объясняя для чего нужно это, и почему нужно сделать именно так.

А помнишь был фильм "Чернокнижник" 1988 г Ностальгия, Ужасы, Ретро, 90-е, Детство, Детство 90-х, Видео, Длиннопост

На дворе 1691 год, Джайлзом Редферном пойман опасный колдун чернокнижник, и за многие свои преступления, в числе которых убийство невесты Джайлза, он приговорен к смерти. Но за несколько минут до казни, тучи начинают сгущаться, Джайлз понимает что здесь что то не так, быстро поднимается в башню где заключен чернокнижник,

и видит что тот практически освободившись от цепей, исчезает в портале посланным самим сатаной. Чтобы не дать ему скрыться, Редферн бросается следом за ним, так они оба оказываются в Лос-Анджелесе, 80-х годов. И теперь чернокнижник, должен найти для своего хозяина части священной книги, собрав которую воедино, на ней появится истинное имя бога, и если произнести его наоборот, тебе откроется мощная сила,

с помощью которой можно будет управлять самим мирозданием. Рэдферн же должен помешать ему это сделать, и исполнить приговор, вынесший чернокнижнику судом. В процессе монтажа, было вырезано множество сцен, например одна из них это когда чернокнижник приходит к медиуму, которую играет актриса Мэри Воронов, и во время сеанса она разрывает на себе блузку, а вместо сосков на ее груди появляются глаза сатаны, после получения послания, тело ее замерзает, и чернокнижник разбивает его чтобы извлечь глаза из груди, эта сцена была вырезана так как многие посчитали ее смешной, ну а кто то наоборот излишне жестокой.

Показать полностью 3 1
3451

Мойка машин. Как я в 14 лет зарабатывал в день больше, чем мать в месяц на заводе в 2 смены

В 14 лет летом, в окно я увидел мальчика с ведром сидящего у дороги.

Меня это заинтересовало, зачем он там сидит пол дня.

Позже к нему подъехала иномарка и мальчик принялся ее мыть.

До меня дошло, что он зарабатывает деньги!

Схватив ведро и свою губку для мытья тела, я побежал сломя голову туда же, к той же водяной колонке. Пока мальчик мыл эту машину, подъехала следующая. Паренек не был рад конкуренту, но мыть две машины одновременно конечно не мог, а ждать никто не хотел.

Так я помыл первую в жизни иномарку и честно заработал первые деньги! Получил сразу 10 рублей. Сумасшедшие деньги для 14-летнего паренька!

Мороженное в бумажном стаканчике стоило 20 коп., проезд на автобусе 5 коп., билет в кино 10 коп.

Затем подъехала еще машина и за нее принялся парень, потом следующая опять ко мне, так я помыл в первый день 3 машины.

Придя домой, я показал родителям заработок и они не сразу поверили. Ибо зарплата матери врача хирурга была 120 рублей в месяц.

1989 году во Владивостоке было лихое время, открыли границы города, Горбачев разрешил кооперативы, морякам разрешили возить из Японии все подряд. Тысячи стареньких иномарок, а так же всякий хлам потащили из соседней Японии в тогда еще СССР.

Даже старая иномарка была в сто раз лучше новенького Жигули. К сожалению за 25 лет это момент не изменился.

Моряки, перепродавцы иномарок и хлама в один миг стали зарабатывать большие денежки, и мыть машины самим было западло. Поэтому 23-28 летние ребята легко платили 10 рублей за мытье кузова и еще 5р за мытье салона.

Поскольку это было лето, я стал каждый солнечный день проводить на «колонке». Колонка- это такой большой кран торчащий из под земли, откуда люди живущие рядом в частных домах брали себе водопроводную воду. Ко мне присоединились парочка друзей приятелей. Праздновали мы с ребятами первые деньги по царски: ходили в кафе «Пингвин», что напротив старого здания Универа и «Покровского парка». Объедались мороженым, коктейлями и желе. Так я познакомился с понятием «корпоратив».

Город наводнялся подержанными иномарками, работы было сперва много, но потом я начал понимать значение слова конкуренция. Так как, другие мальчишки тоже хотели зарабатывать и нас на каждой колонке становилось по 7-8 человек в очереди. В день удавалось помыть уже не более 2-х автомобилей, а сидеть в очереди нужно было весь световой день.

И тогда я изобрел для себя клиенто-ориентированность. Я стал представляться, ( личные продажи) просить запомнить мое имя и в следующий раз обращаться именно ко мне. Для этого я делал, чуть больше, чем остальные. Купив спрей баллончик «Секунда», которым мама натирала дома стекла и хрусталь, я натирал им стекла в автомобиле, кроме того и сам кузов с салоном я мыл очень старательно и качественно. И это работало. Клиенты стали все чаще спрашивать именно меня.

Понятное дело, что ребята догадались очень быстро делать тоже самое со стеклами и это стало уже просто стандартом этой «колонки». Кроме того, меня начали пытаться всячески изгнать с этой точки, дырявя ведро, бойкотируя меня в общении. Так я познал, недобросовестную конкуренцию.

К концу лета, меня окончательно изжили с этой колонки и я принял решении о смене локации.

Решение было на само деле верным.

Во-первых, на другой колонке не было никого, так как она была не у дороги, а глубоко во дворах.

Во-вторых, я всем своим постоянным клиентам сообщил новое место и до тех пор, пока оно не раскрутилось, мне вполне хватало старых знакомых.

Со временем, автомобилей появлялось все больше и больше.

Так, однажды я помыл за день 10 автомобилей. Абсолютный рекорд. Заработал 130 рублей за один день. Больше чем моя мама за месяц.

Хвастаясь дома, спросил мать какой смысл ей было учиться 6 лет и потом работать целыми днями за 130 р в месяц, когда я зарабатывал в день столько же! Мама, конечно понимала, абсурдность того что происходило в СССР на самом его закате. Но все равно нашлась, что мне ответить: работа у нее будет всегда, а лето и тепло скоро закончиться и я пойду в школу. Да и зимой на колонке машины не помоешь. Она не предвидела конечно и другие предпринимательские риски, с которыми я непременно столкнулся и опишу дальше.

Я навсегда запомнил то неповторимое чувство легкой, но честной наживы, с которым я встречал каждый новый подъезжающий автомобиль.

Когда ты потный и уставший, протирающий на корточках диск иномарки, из под лезущих в глаза мокрых волос, видишь вдали, сворачивающую в сторону колонки, иномарку, понимаешь, что надо ускоряться, домыть эту.

И вот тут приходит это чувство: кладешь в карман эту десяточку и видишь, как подъезжает следующая.

Догадавшись позже подсоединять к колонке шланг, еще и прекрасная радуга, играющая в брызгах, добавляла счастья меркантильному подростку.

Мне очень нравилось зарабатывать деньги. Иметь свои деньги. Тратить, копить на что-то. Это чувство независимости и свободы было уже тогда для меня высшей ценностью. А достичь независимости и свободы можно только, имея мозги и деньги.

Мыл машины я даже после школьной учебы и до самого октября, когда холодную воду уже не могли терпеть руки даже в маминых хозяйственных резиновых перчатках, одетых поверх тряпочных.

На заработанные деньги, я купил в «Комиссионке» двухкассетный японский магнитофон, секундомер, спортивный костюм Адидас, и телевизор с пультом. Телек сразу же отжал в свою комнату отец, а мне переставил старенький отечественный. Так я узнал, что такое платить налоги.

Считаю, что это было не справедливо, но сделать я ничего тогда не мог. Однако позже, мать- «высший арбитражный суд», обязала отца вернуть телевизор обратно в мою комнату. Так я понял, что решения и налоги можно оспаривать.

Примечательно, как по разному люди тратят деньги. Мой младший брат, тоже иногда мыл машины со мной, так же как и ребята по очереди. Но все свои деньги сразу же тратил на жвачки, конфеты и сникесы, которые появлялись тогда в ларьках и представляли собой невероятный пример заокеанских вкусовых наслаждений. Я же копил и покупал всякую технику в нашу с братом комнату. На мой вопрос, почему он сам тоже не копит, не скидывается, ничего не купит путного, он отвечал: «а зачем, ты ж покупаешь, будем вдвоем пользоваться…».

За зиму все мои остатки накоплений закончились и я с нетерпением ждал наступления тепла. И очевидно ждал не только я….. Как только руки могли держать холод воды, на каждой колонке уже к 10 утра стало собираться по 10 ребят. Бывало, что просидев весь день, ты не помыл ни одной машины.

Так начался мой второй сезон летних заработков… Прежних денег я уже не видал. Становилось совсем не интересно торчать целыми днями у колонки и не всегда зарабатывать. кроме того, стал появляться и рэкет. Ребята постарше и помаргинальнее приезжали из дальних районов, с палками с торчащими гвоздями и отбирали деньги у тех кто мыл машины. С каждого по 10 р за право мыть у себя же под домом. Понятно, что это абсурд, но палка с торчащим гвоздем была безусловным аргументом.

Рэкет конечно меня больше всего впечатлил. Мы не в состоянии были противостоять им, заступников у нас не было, мы были обычными детьми. Подобная наглость, несправедливость, беспомощность и безисходность быстро «убили» желание мыть машины на колонках у всех ребят.

Но не у меня….

На колонку конечно я ходить перестал, но я очень хотел зарабатывать. Каждое утро с тоской смотрел на дорогу, на пустую колонку. На растущую автостоянку на против дома. Спрос очевидно был, иномарки подъезжали на точку, но не найдя мойщиков уезжали.

И в какой то день меня осенило!

На удивление матери, я, ненавидящий вставать рано в школу, сам по своей воле, стал просыпаться раньше и в 6-7 утра идти с ведром на улицу.

Я стал стоять на выезде и предлагать каждому владельцу иномарки, выезжающему на работу со стоянки, помыть вечером или утром до его прихода автомобиль снаружи. В первых день я договорился с двумя, а за месяц, моих клиентов было уже с треть стоянки. А что, очень удобно. Тем кому нужна была мойка спозаранку, вечера оставляли один дворник поднятым, так я понимал и по утрам мыл их авто. Потом встречал их и получал свою десяточку. Дело опять пошло в гору!

Уже к 9 утра я возвращался домой с деньгами и ложился досыпать 6 перед своим японским телеком, пока другие ребята лишь продирали глаза и ползли завтракать. Не скоро народ смог понять, где я беру себе работу.

Так я изобрел для себя, новый рынок для старой услуги. Позже Рене Моборн описал это в книге «Стратегия Голубого океана».

При высокой конкуренции нужно уйти в иную нишу, или создать ее самому.

Все было офигенно!

Но вот как это завершилось в один день.

У одного моего лучшего клиента был роскошный автомобиль TOYOTA CROWN темно синего перламутрового цвета. Он был самый щедрый и просил мыть его машину каждого утро, и через день протирать с нее пыль по вечерам. У него была даже визитка с цветной фотокарточкой. Никогда не видел такого шика. Вечерами, он уезжал в рестораны с роскошной стройной женой красавицей. Я смотрел на него и видел «короля мира», которым мне никогда не стать. Звали его Анатолий. Часто о него перепадали чаевые, он уважал меня и верил на слово, оплачивая всю неделю мытья разом.

Конечно, был Анатолий криминальным авторитетом местного масштаба, всегда ездил с тремя- четырьмя крутыми молодыми парнями. В 90-м году быть криминальным авторитетом — для мальчишки была невероятная высота, круче только наверное президент…

И вот как то раз, Анатолий утром выезжая со стоянки, подозвал меня и очень строго спросил, почему я начал его обманывать. Я сильно растерялся и сказал, что никогда б не рискнул так поступать с ним. В чем я обманул его? Авторитет сказал, что я оставил ему записку про оплату, за 10 дней, но при этом я не мыл его машину, так как он улетал отдыхать и машиной не пользовался….

В тот миг, я не успел сообразить, чем мне грозит доказывание правды….

Конечно, машина была грязная каждый день, заляпанная грязью и я ее «на автомате» тщательно мыл по утрам, а грязная она была потому, что его шестерки, молодые парни без спроса брали машину и катали телок по городу, а я получается их сдал.

Анатолий отдал мне деньги за все дни и даже больше, и еще более суровый укатил вдавив газ до отказа в пол. Я тогда не понял, что произошло и даже успел порадоваться, успешному исходу дела.

Вечером этого же дня, когда я зашел на стоянку проверить сколько клиентов подняли дворники, меня избил один из «застуканых» шестерок по кличке Олень, на глазах у всех сторожей, собранных специально заранее. Этим он показал, что будет с ними, если они меня еще раз пустят на стоянку или сдадут его, берущего без спроса иномарку босса….

Зубы хорошо, что не выбил, но лицо распухло и болело.

Так мой бизнес закончился и я познал, что такое «силовики и бандиты».

Связавшись с ними, точно все разрушат, а ты еще и «отгребешь».

Я все еще наивно, караулил Анатолия, по утрам что б рассказать ему, восстановить справедливость, но больше Анатолия я никогда не видел. От сторожа я узнал, что Анатолия застрелили примерно через неделю, как я его видел в последний раз….

Через несколько лет, когда я окреп и набрался сил, мне захотелось найти этого Оленя и поквитаться с ним, но начав разыскивать, узнал, что его самого тоже грохнули года через полтора. Ну а что , такие олени долго не живут…

Показать полностью
250

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х Новости, Преступность, Убийство, Полиция, Арест, Москва, Негатив, 90-е, Длиннопост

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров, которое было совершено в 1995 году. Представитель столичного управления Следственного комитета России Юлия Иванова.

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х Новости, Преступность, Убийство, Полиция, Арест, Москва, Негатив, 90-е, Длиннопост
10 июня 1995 года на Булатниковском проезде нашли припаркованную «пятерку», в которой находились два трупа сотрудников вневедомственной охраны милиции. Младший сержант Александр Козырев и рядовой Григорий Александров были убиты выстрелом в голову; их оружие, документы и личные вещи преступник не забирал. Через месяц следователи вышли на подозреваемого — им оказался некий Олег Бабаев, на тот момент ему было 24 года. Подозреваемого объявили в розыск, но найти его никак не получалось. И вот недавно Бабаева всё же выследили. Оказалось, что почти всё это время он скрывался в Азербайджане. Ну как, скрывался — с 2002 по 2015 год он сидел там в тюрьме за разбой. После отсидки Бабаев сменил имя — он стал Павлом Уловским — и вернулся в Россию. Правда, смена личности ему не помогла: после возвращения его вычислили и задержали. (Baza).
Показать полностью 1
1355

Ответ на пост "Дед и бандиты"

Дед и бандиты

Раз уж заговорили про "святых" братков и тому подобное. Тоже была одна история, матушка рассказывала.
Дело было ближе к концу девяностых, я совсем малой был, меньше года было. Осень, значит, была, сентябрь-октябрь. Папа в море был, мама одна со мной осталась.
Папаня незадолго до моего рождения купил коляску в Норвегии, дорогую до жути по тем временам. Стояла она у нас в общей прихожей на несколько квартир, на цепь с замком к батарее привязанная. Прихожая эта, в свою очередь, была отделена от подъезда деревянной дверью с хилым замком.
Ну, дальше, думаю, понятно. С вечера коляску поставили, с утра её нет, а цепь с замком на полу лежат. Дверь в подъезд нараспашку.
Ну, что тут поделать, менты только руками развели, денег уже почти не было на другую (отец в рейсе задерживался, зарплату только в кассе тогда выдавали).
А в нашем подъезде жил один товарищ, явно из тех самых. Мама на рынке торговала, он там часто ходил в кожаной куртке, пальцы веером и рукоять пистолета из штанов торчит. Не знаю, кем он там был в их иерархии, но тем не менее.
Так как меня не с кем оставить было, то я почти все время был в коляске в палатке, где мама торговала. Когда коляски не стало, я переехал к маме на руки, что вскоре заметил Олег-бандит. Состоялся диалог:
Олег: Ира, а где коляска? Заморозишь малого!
Мама рассказала ситуацию. Бандит поцокал языком, ничего не сказал и ушёл.
Через два дня, утром коляска стояла на том же месте, а дверь из прихожей в подъезд была аккуратно прикрыта, даже вставили кусок картона в щель между косяком и дверью.
На третий пришёл Олег и дал моей маме смятые 500 рублей, сказав, что похитители коляски раскаялись и решили материально помочь молодой матери, но по состоянию здоровья сами придти не могут.
Когда отец вернулся, то купил ему какой-то дорогущий коньяк, от которого бандит долго отказывался, но в итоге забрал.
А меньше чем через полгода этого Олега убили на какой-то стрелке.
Такие дела.

Имена изменены, мало ли.
Кота с лампой тут нет, из пруфов только фото меня в коляске, извиняйте. Чудное время было, мда.

64

Путь программиста - 2

Я помню себя ребенком в песочнице,

Лепящим куличи

Теперь я на бабе, вонючей и потной

И детство ищи-свищи

(с) Лаэртский

Итак, в районе 6 класса я начал целенаправленно искать возможность приобщения к волшебному миру компьютеров. В городе был найден кружок, оборудованный на тот момент по последнему слову техники, записался среди года и начал с усердием посещать. Дома отнеслись к этому скептически-пофигистически, не до меня было.

В кружке старшие ребята играли в Duke-2D, слушали музыку на Scream Tracker, а нам были выданы методички по работе с Нортон Коммандер в самостоятельное изучение и... всё.

Всё же сколько зависит от руководителя! Здесь им был классический "программист" в худшем понимании 90-00-х годов: надменный, явно в прошлом закомплексованный, а сейчас с зашкаливающим ЧСВ от осознания своей исключительности и продвинутости.

В общем никаких знаний я не приобрел кроме понимания необъятности компьютерных технологий.

Вскоре, мне пришлось переехать к матери в Зверево Ростовской области. В то время это был стремительно беднеющий поселок шахтеров (позже стал городом). Это сказалось и на досуге школьников, всевозможных кружках. Рядом был радиоклуб, но брат сказал "я буду ходить туда, поэтому не ходи туда". Он очень быстро посещения забросил, а я паяльник взял в руки только к 37 годам...

Был найден кружок программирования. Правда рассчитан на детей до 12 лет, но меня взяли в виде исключения, видя мои горящие глаза. Его вели 2 замечательные женщины, педагоги "от бога", из последних сил сдерживающие разваливающийся детский центр.

Сейчас он, как и многие другие превращен в "офисное здание":

Путь программиста - 2 Детство, 90-е, Программист, Длиннопост

Женщины работали не за зарплату, а за идею, мужчины уже уволились, в кабинетах радио, моделизма и прочих стояла разруха, работал только компьютерный класс. Тот был оборудован БК 0010-01 с цветными мониторами, т.е. по последнему слову техники на момент организования класса. И нас там учили!

Путь программиста - 2 Детство, 90-е, Программист, Длиннопост

Выдавали методички по Бейсику, программа писалась в тетрадь, а потом, за полуторачасовое занятие, надо было её вбить, протестировать, переписать рабочий код обратно в тетрадь и успеть поиграть. Загрузка программ и игр была с учительского "сервера", а возможности сохранения не было вообще. Но я был счастлив!

Была еще такая приставка-расширение в БК для работы на Паскале, с помощью его мне загружали "Президента". Остальные же предпочитали простые и более красочные игры.

Мы приходили на занятия заранее, иногда за час-два (заняться всё равно было нечем), в любую погоду шумной гурьбой ждали открытия, образовав своеобразный кружок по интересам.

Однажды у клуба даже нашлись деньги на выезд перспективных детей в Ростов-на-Дону, где мы могли показать свои программы. Я к тому времени уже неплохо освоил графику, но всё равно на уровне области это выглядело смехотворно.

А к следующему учебному году нас предупредили, чтобы не приходили, клуб закрывается. Тогда мы просто возмущались, а сейчас понимаю всю гамму чувств, которую испытывали наши женщины-руководители, вынужденные "идти в бизнес" (с) медведев.

Тем временем в ДК армяне открыли сначала видеосалон (маленький телек под потолком), а потом и игровой клуб с приставками. Развивались стремительно: сначала были только Денди на 3 ТВ, потом появились Сеги, а позже и Sony 3DO, заняв целое крыло. Никакого другого организованного досуга для молодежи не было, поэтому туда набивалось пол-поселка подростков и зарождалась своя субкультура.

К тому времени я успел поработать между 8 и 9 классом на шахте и, как все, успешно спускал деньги на приставках. А после 9-го окончательно ушел работать ( Работа на шахте в 90-е ) и, не смотря на задержки з/п, мог себе позволить регулярно не только посмотреть и поболеть, но и поиграть.

А позже, чуть поднакопив,  купил себе Денди. Что могли впарить барыги 15-летнему пацану? Правильно, некондицию, звук "фонил". Но всё равно я был на 7-м небе! Спустя 7 лет желания обладать ей, у меня наконец-то появилась своя приставка! Конечно к тому времени прогресс шагнул далеко вперед и предмет вожделения устарел.

Играл днями и ночами, покупая и беря в прокат со скудной з/п всё новые игры у тех же армян... И наконец, спустя год, надоело. Снова хотелось создавать, а не только потреблять. Через знакомых вышел на одного парня, который готов был поменять Денди на надоевший ему Спектрум 48Кб.

Теперь ночами я сидел уже на Диктатором и СимСити, загружая их с полуобморочного китайского кассетника. Холодильник пришлось выключать т.к. при включении Спектрум перезагружался. Пытался писать программы, начал изучать Ассемблер. Но столкнулся с тем, что показать-то результат уже и не кому.

На шахте дела шли всё хуже и хуже, я понял бесперспективность работы руками, дома со стороны матери были постоянные истерики: у меня переходный возраст, у неё подтвержденная шизофрения. Жить совместно стало невозможно, а в бабушкину квартиру в новостройке она прописала "хорошую знакомую" (до сих пор авторитет "знакомых" у неё гораздо выше, чем у неразумных нас), которая сказала "спасибо" сменила замки, приватизировала и живет счастливо.

В общем я уволился, собрал вещи, купил на выплаченные деньги билет и поехал к отцу, к тому времени проживающему в Ярославской обл. В чемодане был Спектрум с кассетами, лучшие картриджи Денди, а в московском переходе купил на оставшиеся деньги Сегу и картридж "Дюны". Знаю не многих, кто поступил бы на моём месте умнее в 16 лет :)

За сим раскланиваюсь до следующей части.

Показать полностью 1
179

На волне про практичные подарки от родителей

Так много постов появилось, как дети на родителей из-за очень, скажем так, практичных подарков, обижены. Вспомнила, что тоже ребенком всегда обижалась, что ни год, то на день рождения "подарок" одеть к школе, на новый год тоже всегда что-то нужное. И вот заставили эти истории меня задуматься, как все это было на самом деле и вспомнила свое детство в 90-е: как жили на одну мизерную мамину зарплату, потому что папе не платили месяцами, как папа уволился и стал подрабатывать где можно и нельзя, чтоб двух детей прокормить, как сестру мою старшую из последних сил в начале 00-х на платном учили, потому что для бюджетного места нужно было дать крупную взятку, а на нее денег не было. Как нас детьми месяцами к бабкам в деревню отправляли, потому что жрать дома иногда нечего было. Как сами потом в деревню переехали, потому что там возможность была огород посадить и хозяйство завести... Да и много чего вспомнилось... И так благодарна я моим родителям, за эти "подарки",  Как бы обидно это в детстве не было, но нас прокормили, старались более-менее нормально одеть, а главное, никто нас в это время не бросил, не спился и не скололся, как это было сплошь да рядом, хотя от жизни такой я сама не знаю, чтоб сделала. И почему-то я думаю, что у большинства историй про такие подарки в 90-е примерна одна та же самая причина. У кого-то получше была ситуация, у кого-то похуже, но тяжело было всем.

1460

Случаи из практики криминалиста. «Мы не того взяли»

Работаю экспертом-криминалистом, на сей раз расскажу случай, на который ездил мой коллега (мой коллега – тег «Моё»).

Пришёл как-то к нам в дежурную часть парень: «Меня похитили»…

С его слов: шёл он по улице, подъехал автомобиль, загрузили его в багажник и повезли (прям как в лучших фильмах). Выгрузили в лесу, приставили пистолет к голове (прям 90-е) и потребовали деньги за наркоту… А парень вообще не в курсе, что, куда, зачем. Морально приготовился копать могилу, или говорить последнее слово, что там делают в таких случаях. И вдруг один из похитителей вышел из машины (сидел там всё время) и говорит: «Да это не он! Одежда та, а лицо не то!» Короче оставили его в лесу и уехали. А парень в шоке, несколько часов пёрся до ближайшего населённого пункта (не каждый на попутку посадит пассажира в грязной одежде и лицом в крови). Сел на автобус, доехал до города и сразу в полицию.

В итоге история подтвердилась, негодяев задержали. Вдохновлённые духом бандитизма и романтикой тюрьмы, трое 20-летних организовали банду и барыжили наркотой, крышевали палатки и обносили непокорные магазинчики в одном из удалённых микрорайонов на протяжении месяца (кто-то не заявлял, кого-то напугали, кто-то был в теме). Вот однажды этих чуваков кинули на товар, они и решили проучить. Но тем самым ускорили процесс поимки себя. Ибо нефиг, 90-е закончились, и у нас не блокбастер снимается.

285

Интересно люди время проводят. Да и вообще, в этой истории прекрасно всё

Поздним вечером 17 февраля во всеволожскую полицию обратился 39-летний экскаваторщик из Петербурга, который рассказал о тревожном заказе. Мужчина по имени Алексей предложил ему на территории промышленного предприятия в деревне Новосергиевка вырыть яму и закопать в неё пластиковую бочку с женским телом.

Прибывшие на место земляных работ полицейские действительно увидели пластиковую бочку и чемодан. В таре объёмом под 200 литров находилось тело 63-летней жительницы петербургского района Ржевка-Пороховые. На теле женщины не нашли порезов и следов удушения.

Следствие полагает, что ее 35-летний сын имеет непосредственное отношение к гибели матери.

Заказчиком нетривиальной услуги экскаваторщика оказался сын погибший. Его задержали. По предварительным данным у Алексея есть еще два младших брата. (надеюсь они еще не в бочках).

По данным оперативников, 200-литровую бочку с крышкой он приобрел в "Леруа Мерлен". (не реклама)

И замечательное продолжение истории...

Вечером 19 февраля задержанный по подозрению в убийстве матери Алексей Толчин самовольно покинул помещение следственного отдела на Заневском проспекте, 25 в Петербурге.

Из-за происшествия Невский районный суд не смог рассмотреть ходатайство о заключении мужчины под стражу, сообщили в Объединенной пресс-службе судов города.

https://m.47news.ru/articles/169607/

https://47news.ru/articles/169706/

1851

В Москве, на строительстве развязки откопали трупы из 90-х

В Москве, на строительстве развязки откопали трупы из 90-х Новости, Москва, Труп, Череп, Раскопки, 90-е, Смерть, Негатив

Не ожидал я такое увидеть. При очередном подъеме земли, он заметил часть человеческой ступни в кроссовке и сразу позвонил в полицию. Пришлось копать дальше. (Экскаваторщик)

В Москве, на строительстве развязки откопали трупы из 90-х Новости, Москва, Труп, Череп, Раскопки, 90-е, Смерть, Негатив

В итоге, из «братской могилы» достали останки 3 человек. Судя по состоянию костей, погибли они очень давно, скорее всего – в лихие 90-е. Кроме того, рядом с трупами, сотрудники полиции обнаружили пулю. Сомнений почти не осталось – это эхо бандитских разборок того времени. (Полиция).

Показать полностью 1
778

Как одним окурком уничтожить 57 человек и целое здание ГУВД. В Самаре нашли способ

В конце прошлого века в России было неспокойно, потому милиция работала от рассвета до упада. Сотрудникам Самарского ГУВД тоже продлили рабочий день с шести до восьми вечера. Но именно 10 февраля сразу 20 человек отпросились пораньше – во Дворце спорта ЦСК ВВС выступала Лариса Долина. Так вышло, что ее концерт спас людям жизнь.

Как одним окурком уничтожить 57 человек и целое здание ГУВД. В Самаре нашли способ Самара, Гувд, Пожар, Полиция, Пекло, Россия, Длиннопост, 90-е

10 февраля 1999 года около 17:30 в 75-м кабинете на втором этаже заканчивался девичий перекур. Одна из дам сунула непотушенный окурок в урну с бумажками и убежала работать. Задымление заметили далеко не сразу – лишь в 17:52 поступил звонок в пожарную службу.

Здание состояло из двух корпусов, соединенных между собой пристройкой. Как вспоминал Евгений Карон, служивший тогда старшим опером, они с коллегой заметили дымок, валивший из окна соседнего корпуса. Мужчины набрали пожарных, но там ответили, что знают о проблеме и решают ее. Никакой тревоги по зданию не объявили – люди продолжали вкалывать.

Прошло всего 15 минут – и загорелся корпус, в котором находился Карон: «Я выглянул в коридор, там уже стояли дым и гарь. То есть с другого крыла здания, со второго этажа, это все пришло к нам. Посмотрел во двор – дым валит уже не только с первоначальной точки, но и с других окон, в том числе и соседних».

Благодаря конструктивным особенностям здания огонь распространялся стремительно. Кирпичные стены скрывали за собой деревянные перекрытия, но хуже всего, что между потолками и полом на всех этажах были полуметровые пустоты. За 63 года эксплуатации пятиэтажки там накопилось достаточно пыли, тополиного пуха и другого мусора, чтобы превратить здание в факел.

Как одним окурком уничтожить 57 человек и целое здание ГУВД. В Самаре нашли способ Самара, Гувд, Пожар, Полиция, Пекло, Россия, Длиннопост, 90-е

Люди слишком поздно осознали степень опасности. Тем, кто был заблокирован на нижних этажах, мешали выбраться решетки на окнах. Десятки человек блуждали по коридорам в густом дыму. По классике жанра аварийные выходы были закрыты.

На верхних этажах решеток не было, но, к примеру, четвертый этаж здания ГУВД был на уровне шестого в обычном многоквартирном доме. Люди все равно прыгали, спасаясь от невыносимой жары, – и разбивались насмерть.

Под окнами была суета. Кто-то ловил падающих людей тентом от грузовика, кто-то – пуховиками. Подобраться к огню было непросто: где-то мешали припаркованные машины, где-то деревья, пришлось даже срезать провода троллейбусной линии. Тем не менее, пожарные вытащили из огня 165 человек.

В 18:20, спустя 28 минут после сообщения о пожаре, спасать было некого – огонь охватил здание ГУВД полностью.

Пламя тушили больше суток. Спасатель Дмитрий Раков вспоминал, что увидел внутри: «Зрелище, конечно, страшное. Было много тел погибших. Тогда я представил, какой ад там творился. В некоторых местах висели сплавленные батареи, на полу валялись пистолеты, которые от высоких температур стали просто какими-то непонятными фигурами из металла. И в этом аду накануне находились люди».

Погибли 57 человек, более 200 получили травмы и ожоги. Многие отравились продуктами горения и поступали в больницы в следующие дни.

За 11 месяцев до пожара в здании Самарского ГУВД проходили учения. Многие сотрудники решили не отвлекаться от работы ради такого пустяка – возможно, кто-то из них потом пожалел об этом. Впрочем, отвратительная пожарная безопасность здания намекает на то, что и вышестоящие чины вертели на одном месте собственные правила и нормативы (в то время пожарная охрана была одним из подразделений ГУВД).

Вычислить сотрудницу, которая не умеет тушить сигареты, не удалось. Хотя популярна версия, что здание спалили братки с АвтоВАЗа – уж больно сочное досье на них уничтожил огонь. Единственным, кто понес наказание, оказался Александр Жарков, начальник пожарной службы – его уволили.

Здание ГУВД выгорело полностью. Крыша рухнула, провалились все перекрытия, внутри не уцелело ничего. Вскоре руины сравняли с землей. Сейчас на пепелище стоит часовня.

Другие свирепые истории в телеграм-канале «Пекло» и группе в ВК

Показать полностью 2
216

Про Коляна из Владика и наркотрафик в Сингапуре

Про Коляна из Владика и наркотрафик в Сингапуре Сингапур, Наркотики, 90-е, Полиция, Россия, Политика, Таможня, Контрабанда, Длиннопост

История эта приключилась в 90х в Сингапуре, где я тогда жил. Хороший город! Чистые улицы, торговые центры, шикарные пляжи. Преступности почти никакой. Залётные гастролеры карманники порой щипали зазевавшихся туристов на центральной Орчард роуд, и иногда случались эксцессы на почве ревности.

А в начале шестидесятых Сингапур был центром азиатской преступности. Хулиганьё на улицах, коррупция, мафиозные триады, перевалочная база наркотрафика Азии.

Основатель независимого Сингапура Ли Куан Ю объявил криминалу войну. Ввели большие сроки и смертную казнь за несколько уголовных статей.

В 1973 приняли жёсткий закон о контрабанде наркотиков. Сделали таблицу "смертной дозы". Чтобы угодить на виселицу было достаточно, чтобы в багаже нашли 15 грамм героина или 30 грамм кокаина или полкило конопли и так далее. Если поменьше - давали большие сроки, вплоть до пожизненного. Вешали и сажали без разбора - сингапурцев и иностранцев, мужчин и женщин. Лидеры США и Европы, правозащитные организации типа “Amnesty International” протестовали, обзывали Ли Куан Ю фашистом, но Ли их просто игнорил.

На таможенных декларациях для туристов крупно написали «ВНИМАНИЕ! СМЕРТЬ ДЛЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ НАРКОТИКОВ ПО ЗАКОНАМ СИНГАПУРА».

Про Коляна из Владика и наркотрафик в Сингапуре Сингапур, Наркотики, 90-е, Полиция, Россия, Политика, Таможня, Контрабанда, Длиннопост

Маленький Сингапур прочно занял первые места в мире по количеству смертных казней на душу населения. Количество желающих возить дурь резко сократилось, но идиоты находились.

В 1993м Аэрофлот запустил по вторникам рейс Сингапур - Хабаровск. Дальневосточники полетели в тропики. Кто по делам, кто просто на пляже позагорать.

И вот однажды в среду с утра Сингапурская полиция проинформировала посольство России, что российский гражданин был задержан за контрабанду наркотиков. ЧП! До этого русские с наркотиками не попадались.

Обязанность дипломатов - защищать всех своих граждан и консул Российской Федерации поехал разбираться в полицию. Дальше расскажу с его слов, как он мне рассказывал.

"В полиции мне предъявили Николая, жителя Владивостока, и большой брикет с травой размером с кирпич. Я прикинул - дело плохо. На вышку тянет или на очень большой срок.

А российский гражданин Николай - ну чистый браток, как в фильмах показывают. Косая сажень, кулачища, бритый и цепь с палец толщиной.

Начался допрос. В полиции Сингапура русский никто не знал, так что я и допрос переводил, и права гражданина Российской Федерации защищал.

Сначала, как всегда, необходимые формальности для протокола заполнили: фамилию, имя, год рождения, цель визита и прочее. Потом перешли к сути дела.

Полицейский спрашивает:

- При досмотре в аэропорту у задержанного был найден подозрительный пакет. Спросите, что в этом пакете?

Я Коле перевёл. А тот, не моргнув глазом, с наездом так отвечает:

- Он что, дебил, блин?! Конопля это, что же ещё?! Расслабиться на пляже. Я ж отдыхать приехал! А здесь, говорят, с этим туго.

Я ему пытаюсь объяснить, что контрабанда наркотиков - серьезное преступление в Сингапуре.

- А какое ихнее дело? - не въехал Коля. - Я ж не местным на продажу вёз, бабла у меня хватает. Мне здесь две недели оттягиваться. Я не один, друзья и подруги из Владика есть, вот и взял с запасом. Объясни ему!

- Послушайте, на таможенной декларации, которую вы заполняли, написано большими буквами, что за ввоз наркотиков в Сингапур - смертная казнь! Вы что, не видели?!

- Я по-ихнему читать не умею. Стюрке паспорт дал, она и заполнила. А за что вышак-то у них? Не въезжаю...?!

Вижу - тяжёлый случай. Начинаю Коле аккуратно объяснять всю сложность его ситуации. Что ему светит большой срок или того хуже.

Коля начинает медленно багроветь.

- Чего? Из-за этого пучка травы меня на зону упекут? Что за хрень такая?! Ты им, блин, скажи, что мои пацаны из Владика приедут и тюрьму эту по кирпичику разнесут. А заодно и весь их долбаный пляжный городишко!

Тут полицейский вмешивается:

- Переведите, пожалуйста, что вам сказал арестованный.

Говорю:

- Арестованный очень сожалеет о случившемся и не знает, что находится в пакете.

Полицейский недоверчиво:

- Тон у него какой-то угрожающий?

- Да нет, - отвечаю, - это у него просто манера разговора такая. Мы, русские, вообще редко улыбаемся. У нас погоды холодные, солнца мало, вот мы и хмурые. А голос у него грубый потому, что простуженный.

- Извините, но я сомневаюсь, - сухо отметил офицер. - Ладно. Спросите, где он взял этот пакет?

Спросил Колю.

- Да у Степана с рынка взял. У него делянка в сопках. Чистый продукт. Без подставы!

Перевёл полицейскому, что Николай купил у продавца на рынке, как лечебные травы.

Полицейский ещё пару мелких вопросов позадавал.

- Всё, - говорит, - допрос окончен. С результатами экспертизы брикета вы сможете ознакомиться в понедельник.

Попрощался я с полицейским, Николаю удачи пожелал. А сам понимаю, что парень уже не жилец. Даже если повезёт и дозы для виселицы не хватит, всё равно в тюрьме долго не протянет. Экватор. Тропики. А в камерах кондиционеров нет, это не Европа.

В посольстве России происшествие бурно обсуждалось. Посольские, как всегда, сошлись во мнении, что, во-первых, в советское время такого не было и, во-вторых, что довёл страну Борис Николаич. Мнения дипломатично высказывались вполголоса, чтоб не подрывать престиж главы государства.

В понедельник я опять поехал в полицию. Встречает меня тот же полицейский. Слегка растерянный. Здоровается, вручает документы и говорит:

- По данным экспертизы в конфискованном пакете наркосодержащих веществ не обнаружено.

- Как не обнаружено? - спрашиваю я ошарашенно. - А что же это такое?

- Экспертиза показала, что это луговые травы. Более точно сказать не можем, так как специалиста по флоре Владивостока у нас в полиции нет. Но процент содержания наркотиков в брикете ниже запрещённого законодательством республики Сингапур. Так что это не наркотики и ваш гражданин Николай свободен. Поскольку есть серьезные подозрения в его намерениях, то он будет депортирован ближайшим самолетом в Россию и внесён в чёрный список нежелательных иностранцев. Въезд в Сингапур ему запрещён.

Самолёт на Хабаровск улетал на следующий день. Полицейские доставили Николая с вещами в аэропорт Чанги. Я его сопровождал к самолёту. Коля был в ярости от ментовского беспредела и попадалова на бабки.

- Чего меня высылают? У меня ж виза на две недели! И отель забронирован! Пусть бабки вернут! И за авиабилеты тоже!!

Я как мог объяснил Николаю, что его только чудо спасло. Повезло, что травка оказалась простой травой.

Коля конкретно набычился.

- Блин! Говорили ведь пацаны, что Стёпка этот газон на лужайке косит! Не верил! Забирало ведь конкретно... Ну, ладно, во Владик приеду - разберусь! Все бабки вернёт, что я ему за год накидал. Падла! И билет отобью и гостиницу тоже.

Найдя крайнего, Коля заметно повеселел и бодро двинулся к самолету.

За всё время действия закона республики Сингапур по борьбе с наркотрафиком, ни один гражданин СССР или России не был осуждён за контрабанду наркотиков.

Ни к чему нам это❗️)

Про Сингапур 90х у меня есть ещё истории,

Про посольство России в Сингапуре, гнездо королевских кобр и брунейских гусей Про посольство России в Сингапуре, гнездо королевских кобр и брунейских гусей

КАК НАШИ БИЗНЕСМЕНЫ С ИНДИЙСКИМ СПЕЦНАЗОМ РАЗБИРАЛИСЬ  КАК НАШИ БИЗНЕСМЕНЫ С ИНДИЙСКИМ СПЕЦНАЗОМ РАЗБИРАЛИСЬ 

#ЗаповедникИсторий

Показать полностью 3
103

Русалка

История из 90-х. Короткая но жуткая.

Дядя с другом промышляли браконьерство. Ставили ночью сети в запрещенных местах.
На место ездили ночь на велосипедах. Снимали одну сетку, ставили другую. Улов в основном на продажу шёл. Однажды ночью приехали на место у берега. Стали готовить лодку (она была там рядом спрятана и замаскирована) и сеть.
Как вдруг слышат шаги. Думали егеря, но нет. Притаились, от света луны видят как женский силует голый подходит и плюх в воду. Друг подумал что суицидник (хотя какой там суицидник, тогда об этом как-то не думали) выбежал и к месту тому. Смотрит вода тихая. Вдруг слышатся смех и вдали от берега появилась голова по виду женская.
Дядя смотрит на друга, а он вслед вводу идёт. Окликнул его, ноль внимания. Тогда выбежал сам, схватил за плече развернул, трухаул. Будто друга гипноз взял. Включил фонарь смотрит - никого. Обеих взял страх и тревога. Только развернулись и уходить, как смех стал громче и захлеб воды слышно. Как будто смеётся и захлёбывается одновременно. Они кинули сети лодку по быстрому забросали ветками, на велики и домой.
Через день взяли удочки для рыбалки, для прикрытия так сказать, поехали забрать сеть, но до места не доехали. Милиция не пустила. Место огородили. Сказали у них тут своя рыбалка, труп выловили. Так что рыбалки тут вам не видать.

Позже местный участковый рассказ что выловили там голый труп женщины в идеальном состоянии, больше 2х метров роста, рыжая красивая длинноволосая. Но без пальцев. И голова без глаз отдельно в комышах запуталась. На ушах были золотые серьги. Кто она была - неизвестно. Прозвали русалка.

157

Волейбол с трупом

Ещё во время учёбы на юрфаке преподаватели рассказывали нам одну байку. Позже я её услышал уже работая в прокуратуре. Причем и от ментов и от следаков и от прокурорских. Это своего рода легенда, передаваемая из уст в уста. Не знаю имеет ли она под собой какое бы то ни было фактическое основание. Однако, учитывая реалии работы правоохранительной системы, звучит правдоподобно.

Волейбол с трупом Прокуратура, Труп, Полиция, Байка, Рассказ, Бомж, Волейбол, Легенда

Итак, участковые с операми обнаруживают труп бомжа. Труп лежит возле забора. Таскаться с трупом по экспертизам желания у них особого нет. А ещё в характерном для таких дел амбре они чуют слабые нотки висяка и негативных показателей. Менты мгновенно принимают решение. Труп перебрасывается через забор. За забором - территория другого района. В дежурную часть ОВД этого района поступает звонок от наших героев: "так мол и так, проходили мимо, видели на вашей территории тело, приезжайте, разбирайтесь".

Менты соседнего района оказались не дураками. Они быстро провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и по следам на траве и на заборе установили изначальное местонахождение трупа. Запах висяка становился всё сильнее. Недолго думая, они перебрасывают труп через забор обратно.

Эта легенда имеет пару сюжетных разветвлений. Согласно одному из них менты перебрасывали труп ещё неделю-две. Но в конце концов им это надоело и они пошли на компромисс - согласованными действиями подкинули труп коллегам из третьего района. Согласно другому - вмешалась прокуратура и всех покарала.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

93

Неприятная тема (18+)

В связи с темой https://pikabu.ru/story/kak_izbavitsya_ot_trupa_v_sosedskoy_..., про трупы, хотел бы добавить свои пару слов в тему. Сам я работаю в сфере ЖКХ и у меня есть своя закрепленная территория,20 домов ,где периодически случаются разные ЧП, в том числе и описанные у автора.

Большая часть домов.это дома с нормальными жителями,где хороший председатель совета МКД(упрощенно старший по дому), особо не курят и не гадят,даже по лестничным клеткам коврики и цветы стоят.Соседи знают друг друга .А общая задолженность за ЖКХ не превышает 20 тысяч на весь дом.

Но и есть дома-гетто, в основном это бывшие общаги, никто и никогда не знает кто там проживает,никогда ни за что не платят и живут там в основном опустившиеся личности.Наркомания и алкоголизм процветают.И вот в таких домах периодически кто то  отбрасывает копыта.За последний год с запашком было найдено 5 человек.Одного отпиздили подельники под новый год, с синяками дополз до дома потом умер, нашли только после рождества,пока вонять не начало.Один раз семью выносили-мать и сына,сначала умерла мать, сын через неделю, нашли их еще через неделю.Больше всего в такой ситуации мне жаль наших уборщиц- замывать потом следы в подъезде.Что же делать ,если появился запах,похожий на запах трупа? Нужно сначала найти телефоны собственников ,либо через старшего ,либо поставить в известность УК, чтобы они нашли.Может быть действительно,мясо забыли ,а сами в отпуск, или голубь сдох,такое тоже бывало.С большей вероятностью они найдут контакты, перед Чемпионатом мира МВД и ФСБ заставляло собирать сведения о пустующих квартирах и о проживающих подозрительных лицах, многие телефоны и контакты были уточнены.Если нет сведений, придется писать заявление участковому, при наличии заявления,участковый в присутствии старшего, представителя УК,и слесаря УК открывает дверь.А затем по ситуации...

Участковый правда очень не любит такие вскрытия,ибо слишком много бумаг заполнять приходится.

2413

Как избавиться от трупа... в соседской квартире

Всем привет. Хотелось бы описать весьма неприятную ситуацию, в которую я удосужился попасть (впрочем, не по своей вине). В интернете и на пикабу я нашел не сильно много информации по тому, как действовать в такой ситуации и, может, моя история кому-нибудь подсобит.

Однажды, прекрасным летним вечером, мы как обычно смотрели сериальчик на кухне, наслаждаясь свежим ветром из открытого настежь окна. Мы живем на пятом этаже обыкновенной хрущевки, выше аккуратно постриженных УК деревьев, поэтому ветер и воздух попадают свободно.
Но в один момент в запах листьев и нагретого асфальта вмешалось что-то весьма неприятное и странное... Запах трупа.
Решив, что кто-то готовит весьма неприятную пищу на ужин, и посмеявшись, мы закрыли окно и отправились спать.

На следующий день запах усилился, и проникал теперь не только в окна, но и в вентиляцию в ванной комнате. Тут стоит упомянуть, что вентиляционный стояк у нас общий с квартирой напротив и с квартирами ниже (под нами и напротив), поэтому конечно первым делом подумали, что соседи напротив не выбросили мусор и уехали в отпуск... или оставили курицу и она протухла... хотя, конечно, всё это были отговорки, истинная причина уже была понятна. С надеждой, что это решат сами жильцы злополучной квартиры, мы поставили во всех комнатах и ванной ароматические палочки и прожили ещё три дня, пока палочки не стали подходить к концу.

Я решил пройтись по квартирам, общим с нашим вентиляционным стояком. Соседи напротив открыли и сказали, что у них кондиционер и окна они не открывают, так что им не пахнет. Соседи снизу сказали, что у них тоже начало вонять. "Да у нас вентилятор, разгоняет. Кажется, соседи напротив нас забыли мусор выкинуть, а теперь там никто не открывает. Ну если хочешь - звони в УК, я не буду разбираться." и закрывает дверь. В подъезде к этому времени уже пахло так, что проходить злополучный четвертый этаж не задержав дыхание было сложно.

Что поделать. В четверг (прошло пять дней с первых весточек) я решил позвонить в Управляющую компанию. В квартире на четвертом этаже непрерывно горел свет на кухне и в комнате и действительно никто не открывал, так что сомнения и мысли по поводу курицы уже были отброшены.

- Здравствуйте. Это жильцы квартиры ххх, адрес ххх. У нас проблема - на лестнице и у нас в квартире пахнет трупом.
- А... вы уверены что трупом? Может просто мусор?
- Уверены, мусор неделю не будет пахнуть.
- Это не наше тогда. Звоните в ЖЭУ.

Звоню в ЖЭУ.

- *повторяю*
- Ну... Эм... мы вышлем вам специалиста.
- Какого специалиста?
- До свидания, позвоним вам.

Я в недоумении повесил трубку. Специалиста - нюхача? Или какой в этом смысл?
Через полчаса с уже знакомого мне номера позвонили и сообщили "Да, действительно, это трупный запах. Мы ничего сделать не можем, квартиры мы не вскрываем, до свидания"
Замечательно.

ОК. Решил позвонить участковому. Участковый работает с 17 до 19 на прием обращений, так что я дождался вечера и набрал номер.

- *повторяю*
- Так... давайте... запишу адрес... ок, заявку принял. До свидания. Я вам позвоню.

Сутки спустя действительно приехал наряд полиции. Они обошли квартиры по вентиляционному стояку, постучали в ту квартиру, откуда пахло. Позвонили мне.

- Здравствуйте. Ну да, у вас пахнет.
- А делать вы что-нибудь будете?
- Никто не открывает. Будем решать проблему.
- Спасибо! (с надеждой воскликнул я)

Но мои надежды были напрасны. Дверь оказалась всё так же закрыта и, не мудрствуя лукаво, мы решили уехать на дачу на выходные, закрыв окна и дверь в туалет. Может, полиция ещё не до конца решила проблему?
В понедельник ароматы были сильны, как никогда. Не спасали даже закрытые окна, дома хотелось заткнуть себе дыхательные пути тряпками, потому как запах стал совсем тошнотворным, просто невыносимым. Целый день я продолжил обивать телефоны участкового и районного РОВД, но там никто так и не взял, кроме факса. И я решил звонить в 112 ближе к вечеру.

- Служба спасения.
- *повторяю*
- Так... адрес ххх? К вам уже был выезд наряда.
- Да, но они ничего не сделали.
- Как это не сделали?
- Ну вот так, у нас пахнет всё ещё.
- Запах остается ещё некоторое время после того как уберут... источник.
- Да, но дверь закрыта и свет всё так же горит.
- И что?
- Ну значит наряд ничего не сделал.
- А может сделал?
- Нет, не сделал! Иначе бы дверь была вскрыта и запах бы начал пропадать!
- Вы уверены или так думаете?
- Эм... ну... так думаю. Меня не было в тот момент когда...
- Звоните в полицию.
- В РОВД и участковый не берут.
- Продолжайте звонить, у них вызовы.
- Я целый день звоню. Никто не берет!
- ага. А от нас что хотите?
- Чтобы вы помогли нам, вы же служба спасения нет?
- ... Хорошо, я передам в полицию ваше обращение.

Впрочем, когда я вернулся домой после работы в тот день, то обнаружил что дверь уже взломана  кустарным образом. Рядом валяются куски деревянной обшивки и выгнут дверной короб. В подъезде стоит смрад.

Наконец-то. Я звоню в полицию, чтобы узнать более подробно результат и...

- Эм... А по вашему адресу наряд не выезжал ещё. Поторопить?
- Да нет, не надо, тут уже видимо сами жильцы проблему решили.
- Не могу отменить, так что ждите наряд.

На следующий день на сломанной двери появились скромные наклейки с написанным вручную "Не вскрывать. Следователь Смирнов." и подписью. Запах потихоньку стал уходить.

Спустя почти две недели после старта этой печальной истории в подъезде можно находиться и почти не чувствовать запаха происшествия. Однако, шторы и почти все вещи лежавшие на виду в нашей квартире, пришлось постирать на два раза.

Какой итог? Наклейки всё так же наклеены на сломанную дверь. Ничего не происходит и вряд ли что-нибудь произойдет.

Может, мой рассказ поможет кому-то в подобной ситуации. Не ждите у моря погоды, звоните в службу спасения, в полицию, везде, постоянно и каждый день. Иначе жить потом вам станет немного тяжелее.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: