4611

Нежданчик от психиатра

Был тут недавно пост о психиатре, который напомнил, как я проходил ВВК, когда уходил на пенсию. Прошёл я, значит, всех специалистов, собрал все подписи и печати, остался только психиатр, которого почему-то нужно было посетить последним. Стучусь в кабинет, захожу, вижу вполне себе такую милую женщину, которая предлагает присесть.
Нежданчик от психиатра Психиатр, Комиссия, Нежданчик, Длиннопост

Не ожидая подвоха отдаю документы, сажусь. Она полистала, посмотрела и стала что-то писать, попутно ведя разговор ни о чём. Ну типа хорошо ли кормят в госпитале, зима в этом году холодная, дороги плохо чистят и всё такое. Я на полном расслабоне что-то отвечаю, а сам думаю, что скорей бы она подписала, отдать документы председателю комиссии и свалить домой. Тут внезапно она делает свирепое лицо и как рявкнет:

-ШЕСТЬЮ ШЕСТЬ?!!

Я не то чтобы сильно прихуел... Да что там, знатно прихуел.

-Тридцать шесть, - говорю ей практически на автомате, а сам боюсь ошибиться. Пизданёт ещё чем.

Она довольно кивнула и как ни в чём не бывало продолжает писать и вести прежнюю беседу ни о чём. Проходит минут 5-7, только я расслабляюсь, как:

-ПЯТЬЮ ПЯТЬ?!!

До звона в ушах, но эфект уже не тот. Ну ни хуя себе, думаю, краш-тесты здесь.

-Двадцать пять, - говорю.

Подписала она, отнёс я бумаги к председателю ВВК и благополучно свалил.

Ни до, ни после, ни на каких медкомиссиях таких экспериментов надо мной не ставили.

Найдены возможные дубликаты

+361

Проходил как-то подобную медкомиссию (наверно тоже ВВК, для МЧС), вот там психиатр вообще жесть. Зашел к ней, она сразу начала грубить, потом привязалась к моему ответу, потом начала меня винить, что я ей нагло вру, потом я хотел оправдаться, она как заорет: - ЗАТКНИСЬ!, Я когда тебя спрошу тогда и будешь говорить. В таком ключе минут 7-8 беседовали (мне было плевать, я то знаю, что мне нужно ее пройти и т.п.). Прошел, но мне не пригодилось :(

раскрыть ветку 245
+376
Такой же психиатр попался на прохождении допуска секретности. Она орала так, что ожидающие в коридоре сидели, вжавшись в кресла. Все думали, что это такой стресс тест. Оказалось, она просто двинутая. Вышла из кабинета на обед и продолжила орать на какую то медсестру в коридоре.
Их изолировать надо, а она решала, кому дать допуск, а кому нет
раскрыть ветку 69
+201

1. я когда на права сдавала, тоже проходила. Полтора часа в коридоре, среду натуральных психов, которые там на учете стоят, от сидящего рядом со мной детины с слюной в углу рта бросало в дрожь, пыталась не делать резких движений, мало ли. Зашла в кабинет, села на краю табуреточки, пытаюсь косить под нормальную (мало ли чего ему покажется) и тут он задает вопрос:

П: - чем занимается водитель?

Я: - машину водит.

П: - нет, чем занимается водитель?

Я: - О_о машину водит.

П: - ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ВОДИТЕЛЬ????

Я: - МАШИНУ ВОДИТ!!! ГРУЗЫ ПЕРЕВОЗИТ!!! ЛЮДЕЙ!! (Паника)

П:(Устало) - Чем занимается водитель (и тычет в меня пальцем).

Я: - Я? Дык я ж не водитель, я только сдаю. Но вообще работаю.

П: - Ясно, вот вам справка, свободны.

2. В школе была психиатр, ряженая в украиночку дама лет 60-ти с ярко-красными губами как щас помню, и ходила по коридорам с загадочным лицом, чуть склонив голову направо. Периодически весь класс писал тесты какие-то типа чем самолет от мухи отличается и тд. Так у нее по результатам тестов все были невменяемые, дегенераты, уголовники и тд. И мальчики и девочки.

Профессиональная деформация наверное у людей...

раскрыть ветку 65
+5

Из инета история)) :
Проходил я как-то медицинский осмотр, чтобы какой-то там допуск-пропуск получить. Захожу к психиатру. Там сидит женщина такая 2х2, сразу видно, что психиатром работает лет 20. Сажусь.

Она мне гробовым голосом:" Вы думали когда-нибудь о самоубийстве?" И смотрит так на меня с лицом таким каменным. А мне что-то в голову взбрело, я возьми и скажи:" До визита к вам - никогда!".

Рядом коллега сидел, тот сразу со стула упал в прямом смысле слова, а врач посмотрела на меня, не меняя на лице ничего, кроме того, что бровь одну так слегка приподняла, улыбнулась, видать, и вымолвила:" Шутник". Но "допуск" на бланк поставила.

0
Бывают исключения да:)
-5

Смехдержава.

ещё комментарий
+399
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+100
раскрыть ветку 15
+37
У меня похожее было (проходил медосмотр в частной клинике в году 2011-2012), только "психиатр" решил крыть хуями по-полной, на финале да же послал нахуй за дверь. Жалоба была составлена быстро, благо в этом медцентре знакомая работала и быстро направила по направлению бюрократии.
Пока остальных проходил к "психиатру" зашел мужик в халате и с порода не закрыв дверь начал "Да ты охуел чтоли...". Прошел в итоге бесплатно.

Знакомая потом рассказывала, что после следующей жалобы через пару месяцев его уволили.
Но тогда я просто офигел, аж растерялся от такой херни на медосмотре и да же нахуй не послал, а жаль.
раскрыть ветку 4
+16
Я просто на секунду представил как это все выглядело в реале, аж до слез сука XD
+8
с порода не закрыв дверь начал "Да ты охуел чтоли..."
раскрыть ветку 1
+1
Я как-то проходил медосмотр, настала очередь зубного.
Вечерело, я зашел в кабинет, и дантист начала ругаться "да сколько же вас там!" и тому подобное. Устала, видимо.
И вот она меня раздраженно и грубо усаживает, заставляет открыть рот (я ещё немного медлил из-за внезапности всего происходящего)
Когда я открыл рот, она продолжала ругаться. Я не выдержал. В момент, когда она заглянула, я начал хохотать.
Она от этого ещё больше ругается, в кабинет заходит её коллега и тоже начинает хохотать от повторяющихся попыток меня посмотреть, в конце концов дантист тоже улыбнулась.
+78
Проходил я комиссию в военкомате, собрали парней сразу много с разных школ и технарей.
В кабинет к психиатру заходили по 3 человека. И вот заходим мы вдвоём с другом и какой-то парень. Тётка(т) такая садитесь, берет наши бумаги, типа обходного листа.
Спрашивает меня смысл какой-то поговорки, другу другую поговорку, а вот парня(п) спрашивает:
Т: с кем живёшь?
П: с мамой и братом
Т: сколько лет брату?
П: не знаю.
Тут тётка убирает в сторону бумаги и пристально так смотрит на него. Резко встаёт подходит к нему в плотную и начинает орать:
Т: КАК ЭТО НЕ ЗНАЕШЬ?
П: *пожимает плечами*
Т: МАМЕ СКОЛЬКО ЛЕТ?
П: я не знаю.
Ну мы не много прихуели от такого расклада и маленько посмеиваемся.
Т: тебе сколько лет? (Уже нормально)
П: 17
Т: А БРАТУ СКОЛЬКО?
П: НЕ ЗНАЮ!
У тётки видимо пригорело, и она начала орать на него, мол как так не знаешь? Старший? Младший? Всегда вместе жили? и т.п.
И тут парень начинает плакать, реветь и кричать чё пристала ко мне????
Тётка отдала нам наши бумаги и сказала выйти, свободны. Но за закрывающейся дверью были слышны крики и рёв.
Что потом было не знаю, мы ушли дальше по кабинетам, и его больше не видели. Вот
раскрыть ветку 66
+140

Как я того парня понимаю, мне и свой возраст иногда считать приходилось xD а уж возраста родственников могу только приблизительно назвать, если не высчитывать... а тут еще стресс и прочее

раскрыть ветку 5
+87
Может это их мать была?
раскрыть ветку 1
+40

Закосил под расстройство личности :) Норм отмазался, не считая того, что на учет поставят

раскрыть ветку 19
+11

Сам каждый раз не помню сколько лет маме, а ей обидно.

раскрыть ветку 1
+6

ччерт! а ведь я не знаю сколько МНЕ лет. тупо отвечаю - с шестьдесят третьего. одна тысяча девятьсот.. а я шизик?

раскрыть ветку 1
+1
Я тоже не знаю, представьте. Мы не празднуем ни чьи дни рождения и отсчет не ведём.
+1

Я тоже хуй отвечу, сколько маме лет, причем в любом возрасте если меня спроси

+1

Я бы послала ее нахуй и ушла домой)

раскрыть ветку 2
0
Я как-то настолько боялась одного препода и экзамена, что свое ИМЯ не могла назвать, открывала зачетку и читала. Все по-разному на стресс реагируют.
0

А мне вот интересно, психиатр может определить во мне психопатию?

0

Я вот даты плохо запоминаю, я только деньги хорошо считаю.

-19

Ну у него явно не здоровая психика, если так реагирует

раскрыть ветку 25
ещё комментарии
+23
Ты заходишь в кабинет и спрошивашь:
- к вам можно?
А он рукой по столу и кричит:
- здесь вопросы буду задавать Я!
раскрыть ветку 3
+5
Я бы тоже начал кричать, если бы меня начали прошивать..
+2
зодовать же!
раскрыть ветку 1
+131

а что если все психиатры - психи? и на самом деле их задача выявить таких же больных как они, вот они и сравнивают свое поведение с поведением других людей. и в вузы набирают самых отбитых психов?

раскрыть ветку 22
+343

Тут все просто, кто первый в кабинете напялил халат, тот и доктор

раскрыть ветку 10
+21
Значит ему нужно было первому когда она вела непринуждённую беседу вдруг заорать дурным голосом пятью пять блять????
раскрыть ветку 2
+4
Так и есть. Сами говорят - каждый психиатр со временем становится немного психом )
раскрыть ветку 5
+2
Вы сейчас прямо сериал "Метод" с Хабенским одной фразой описали.
0

Фильм когда-то был про психов и врачей. Обитель проклятых называется. Хорошее кино, душевное.

+36
А я перед поступлением в училище проходил обследование в двух диспансерах: в псих- и наркодиспансере же.
Приехал я сперва к психам, и это не фигура речи, прямо с порога, а именно, с регистратуры, на меня наорали и вылили ушат помоев:
-Здравствуйте, я от училища, мне справка нужна об обследовании, к кому обратиться?. - говорю я.
-молодой человек, на стенде все написано!!
А на стенде регистратуры висит просто бесконечное количество разнообразных листов а4, исписанных мелким шрифтом, На которых написана вся возможная информация, причём, отдельно, по каждым районам, возрастам, полу, с трудом найдя номер кабинета, я отправился к нему. Подхожу, стучусь в дверь, так как рядом никого нет, заглядываю внутрь:
-здравствуйте, мне справка нужна...
-я вас в кабинет не приглаша, закройте дверь с той стороны!!
Только закрываю дверь, слышу с той стороны: "войдите!". Кхм, ладно. Захожу, сажусь на стульчика перед столом:
-здравствуйте, мне для училища нужна справка о том, что я не состою на учете у вас, ну и в целом здоров, на права будем учиться.
Протягиваю сразу паспорт и полис, на всякий случай.
-паспорт и полис давайте!
протягиваю ещё ближе, прямо под нос, кладу перед ней, говорю:
-вот, пожалуйста.
Берет, смотрит, говорит:
-а ты что, из школы ушёл по после 9?
-да.
-а почему?
-мне неинтересно в школе, тем более в ней меня окружают неприятные мне люди, лучше уж поступить в училище и идти работать.
-вот дочка у меня такая же! Хочет уйти после 9, я ей запрещаю!
-ну, я думаю, что человек сам в праве решить как ему поступать со своей жизнью, вы так не считаете?
-какой человек, ей же всего 16 лет, откуда умные мысли в таком возрасте?
-возраст никак не влияет на умственное развитие человека, у многих взрослых и пожилых людей умных мыслей в голове с ладошку, и ничего.
-вот молодёжь пошла, как ты смеешь мне такое говорить?!
-странно, что вы так резко реагируете, я ведь не имел в виду вас, я вас даже не знаю, и тем более не знаю вашей дочери, но все же не считаю решение покинуть школу после 9 плохой идеей.
-так, все! Забирай свою бумажку и иди отсюда!
Швирнула мне бумажку и демонстративно уставилась в какие-то документы.

Поехал в наркодиспансер, там маленькая шебутная тётенькам с глазами на выкате быстро тороторила: здравствуй, мальчик, тебе нужна справка? Конечно, давай документики, давай напишем, вижу, что ты здоров, мне одного взгляда хватает чтоб все все о человеке узнать! Но вены покажи. Да, погода такая-то хорошая, а ещё скоро я на море поеду, ты был на море? Сто лет не была уже, так поплавать хочется, на пляже полежать, все, давай, солнышко, собирайся - и беги гуляй, погода - сказка! Но только наркотики не употребляй, такая зараза, детишки вообще очень подвержены этому, даже легкие наркотики очень вредят здоровью, а тут девочка, да ещё и мать двоих детей, приходила, на героине сидела, кошмар, это ужас, так жалко ее, и муж детей хочет забрать, а она не отдаёт, ужас просто, так жалко детишек, хорошие такие, девочка и мальчик, годика по 4, бедные. Ну все, беги, добра тебе.
Я послушал. Похлопал глазами и пошёл. Ощущение сложилось, что он сама под чем-то
ещё комментарии
+18
Проходил однажды медкомиссию и тоже был жëсткий психиатр. Задавал он вопросы так, как-будто был уверен что я псих и он вот-вот меня раскусит. Я вроде здоровый, но всë равно был в напряжении.

Самое интересное, что после меня заходила женщина у которой вместо бахил были пакеты, причëм разные.
раскрыть ветку 7
+62

А что, надо одевать обязательно одинаковые пакеты?

раскрыть ветку 6
+2
+3

Я всегда боялся, что у психиатра мне зададут 3 судьбоносных вопроса:
В чем разница между самолетом и птицей?
Что общего у розы и шубы?
Чем похожи карандаш и ботинок?

Проблема в том, что я знаю неправильные ответы, но это именно то, что первое всплывет и будет на автомате названо мной=( Со страхом жду визита к нему.

раскрыть ветку 11
+11
живое-неживое

их хотят все женщины

оставляют следы

раскрыть ветку 2
0

А в чём здесь подвох?

0

Ответы в студию, пожалуйста))))

раскрыть ветку 6
+5

Пару раз были похожие ситуации. Наверное,у психиатров это - профессиональная деформация. Если каждый день из года в год общаться с психами,то это однозначно повлияет на характер и психическое здоровье..

раскрыть ветку 18
+66

Да это стопудово часть проверки на психическую устойчивость и адекватность. Есть люди, на которых если грубо наорать - они расплачатся и убегут. Есть люди, на которых если наорать - они сразу начинают быковать в ответ или бить в морду.

Если ты можешь справится с таким ерундовым стрессом - то тебе нечего делать в МЧС. Если чел адекватный и с устойчивой психикой - то он спокойно как madjackal отнесется: "мне было плевать, я то знаю, что мне нужно ее пройти и т.п."

раскрыть ветку 15
+3

чтобы вычислить психа, мысли как псих

-1
Есть супервизии
+2

В таких случаях нужно держать себя в руках, спокойно отвечать, а через два года нанять киллера и убить ее и ее семью. Конечно не нарушая при этом закон.

раскрыть ветку 1
+5
Конечно не нарушая при этом закон.

Вы главное не нервничайте, примите таблеточки, доктор сейчас придет.

+1
Чуть больше недели назад проходил медосмотр на открытие категории в частной клинике.
П: в армии служил?
Я: нет.
П: почему?
Я: так захотел.
П: Ну, это как бы не по желанию.
Я: ...
П: отсрочка, не годен?
Я: не знаю, я туда не ходил.
П: ясно.

Так и не понял, что это было и причем.
0

идешь к психиатру, с целью доказать что ты способен адекватно себя вести в стрессовой ситуации и удивляешься, что тебе создают стрессовую ситуацию. Genius!

врач на комиссии не имеет личных претензий, ибо у него таких за день целый вагон проходит. его задача попытаться вывести кандидата из себя и посмотреть как он отреагирует. чем серьезней справка нужна, тем больше давление. в некоторых случаях перед тобой сидят 3-4 "идиота" и наперебой интересуются что ты ел на завтрак, кто президент и как ты дальше жить собрался с таким глупым лицом...

докопаться могут до чего угодно, девушка накрасилась - а не шлюха ли? банка энергетика - докажи что не наркоман, а если тату видно...

раскрыть ветку 1
0
и удивляешься, что тебе создают стрессовую ситуацию. Genius!

А где я написал, что я удивился? Я написал психиатр вообще жесть и мне было плевать.

Я просто обратил внимание, что у автора поста был еще мягко говоря нормальный прием.

Я вот когда шел туда, меня предупредили, что там что-то подобное может быть, я решил,

что мне нужно ее пройти и все.

0
Смелые они. По еб**у не получали видимо))
0

Есть там такие тесты на стресоустойчивость, нормально положение, все отличается лишь силой воздействия

0

это делается для поверки стрессоустойчивости пациента.

В ВВК все так проходят, это не врачи такие, а методика выявления.

0
Ого, ты кабинетом, случайно, не ошибся? К чекисту на допрос попал. А тому плевать кого допрашивать :)
0
Отличный тест на стрессоустойчивость
0
Типа если не уебал, то годен?
+145

это простая провокация стресс ответа. Покраснение, пот, ёрзание. Если стресс ответ есть, значит человек адекватен, если нет, то возможна какая-то социопатия.

раскрыть ветку 51
+178

запили пост о том, как быть социопатом и не палиться)

раскрыть ветку 13
+126

Очевидно же что надо всегда потеть, краснеть и ёрзать.

Ну или не всегда, а хотя бы при общении с людьми.

раскрыть ветку 8
0
Не социопатом, а социофобом. Социопаты ненавидят общество, но не боятся его
раскрыть ветку 3
+41
А если не сможешь посчитать, потому что плох в математике?