Нежданчик.

Ездили утром с женой в торговый центр, доче канцелярскую мелочь докупать. Походили, всё взяли что надо. Часов через пять звонит мобильник. Звонят из этого ТЦ и говорят:
- Здравствуйте, Вы сегодня у нас закупались, и выронили 5 тысячную купюру, можете в любое время подъехать и забрать. Я в ахуе конечно, хорошо говорю, спасибо. Сам
в портмоне смотрю, точно, должно поболее денег быть.
Поехал туда, зашёл так и так говорю, мне звонили. Приходит админ и отдаёт мне мои 5 000. Говорит продавец нашёл и принёс ей, админ напрягла службу безопасности, те посмотрели видеонаблюдение, посмотрели с места где продавец нашёл купюру и отследили на какой машине я уехал. Потом через начальника службы безопасности пробили по номеру машины владельца, позвонили мне и отдали деньги.
Это был первый случай в моей жизни, когда мне вернули потерянные деньги.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Клёва... а я сёдня нашёл в маршрутке IPOD и вернул его хозяйке. Ощущаю смешанные чувства... толи ступил, толи забыл какое это чувство гордости за себя)) один фиг к карме плюсик заработал)) Не теряйте ничего и нервы целее будут))

раскрыть ветку (21)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера со своими сотрудниками кушал в кафешке так там по карте платишь и отбой, а продавщица думала что оплата проходила. Обнаружили это когда доели и глянули в чеки. Вернули бабки наличкой.


Я к чему. Ты сделал хорошее дело. Тебе все равно с этого ни тепло ни холодно, а у человека будет испорчен день а может два и более. Плюсом заработать и купить самому себе такой подарок просто в разы приятнее чем знать что кому то от этого хуева стало. Достоинство должно быть. И честь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Последний абзац прям выписать надо бы для себя.

28
Автор поста оценил этот комментарий

вот так))) помогаешь людям, а тебе за это только шпалы... шпалит видимо высоко обиженный человек по жизни?? я то правду сказал про айпод, блин!!!

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По-человечески поступил! Держи пару плюсиков в карму

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сумку с айподом на скамейке оставил один раз, в туалет отошел во двор. Пришел - сумка на месте, а айпада нет. Написал заявление, нашли через пару месяцев воришку, сейчас еще по девяти делам о воровстве будет проходить, мне 32 рубля должен отдать. Так что хорошо, что отдал потеряшке.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оставил плеер, а требуешь планшет)) Шуба, норковая, три!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история была. Оставил на лавке Нокию и пошел в туалет. Прихожу айфона нет. Нашли воришку, должен мне 56к руб.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сумку с айподом оставил, отошел, пришел - сумка есть, айпада нет, как так-то?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очепятка, айпад оставил, извиняюсь)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то шоколадку дали за телефон, правда я полгорода на велике до хозяйки этого телефона ехал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рассчитывал на кофе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В постель
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущаю смешанные чувства... толи ступил...

Ну да. А так бы потеряшка через неделю сюда твои семейные фотки постила, мол, "Кто знает этого парня?")

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в одном магазине, логотипом которого служит желтая надпись на темно-синем фоне, созвучная со словом метро, нашел старенький тел нокия. Он был какой-то полусенсорный. Кое-как я его разблокировал. На заставке стояла фотка ребенка. Далее прозвонил по первым исходящим в списке. Ответила барышня, видимо дочь владелицы телефона, сказала номер кассы где они стоят. Подошел, смотрю - стоит такое напряженное семейство, как дозорные внимательно смотрят во все четыре стороны - возрастные муж и жена-крепкая прямоугольная тетка, дочь с пацаном лет 3-х (такая же как мама с отсутствующей талией и мощными ногами-трубами) и еще одна дочь подросток. Этакие селяне с явно недоброжелательным видом. Младшая, ко всему прочему, откусывала еще не оплаченный гигантский раздутый батон и плотоядно его пережевывала. Б-р-р. Мурашки по коже пробежали. Хотел даже вернуть телефон через администратора, но старшая дочь заметила его у меня в руке и молча показала пальцем. Мамаша отделилась от стаи (хорошо, что они не все на меня двинулись, а то бы пару кирпичей было обеспечено) и хищно замаршировала ко мне: "Ну?". Я натянул улыбку и забормотал типа: не теряйте больше... будьте внимательны... На что она молча взяла телефон, и не произнеся ни слова вернулась к своим. Те, в свою очередь, обступили свою атаманшу и бросая на меня подозрительные взгляды о чем-то зашептались. Я поспешил свалить. В общем чувство гордости за себя было кисловатым.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня попроще... приехала девушка, сказала спасибо и что больше постарается ничего не терять))) весь процесс передачи занял секунд 5))) развернулась и ушла))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был еще случай. В 2001 году нашел на улице пейджер. Кто помнит такую одностороннюю связь через оператора? Так вот этот пейджер был отключен и не реагировал на кнопки. Оказалось села батарейка. Заменил, включил. Стали поступать сообщения, которые начинались "уважаемый.., будьте добры..., если вы нашли.., сильно просим вас со мной связаться, вознаграждение", а поздние сообщения были такими "редиска, верни, а то я тебя по голове не поглажу". Причем понимаю, что оператору диктовались отнюдь не литературные высказывания. Просто мат и оскорбления были недопустимы,... как и на Пикабу. Перезваниваю владельцу, договариваемся о встрече. Приходит молодой пацан с каким-то мужиком. Получают девайс, вручают мне бутылку водки. Отказываюсь. Суют настойчиво в руки и уходят. А водка была.... Это была самая голимая и дешевая на тот момент водка. Лучше бы просто поблагодарили не словах. И чувство гордости за себя было омрачено.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тут жене рассказал про ipod, много интересного услышал в свой адрес))) А ещё мне тут подсказывают, что правильным людям тяжело жить в этом мире... есть немного!!))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься и не мучай себя. Делай какие нибудь мелкие пакости на грани фола. Дай выход своим чертям, если они есть. Сбалансируй немного свою, как ты говоришь правильность.
3
Автор поста оценил этот комментарий
если честно, у меня бы и в мыслях не было поступить как-то не так. это же при всем уважении не геройский поступок, а просто доказательство того, что ты человек, а не быдло)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший Вы Человек!

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое АЙПИОДИ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку