Нездоровое здоровье

Всем доброго времени суток! Уже больше  месяца не могу попасть на работу из-за температуры. Все началось, когда объявили карантин. На работе начали мерять температуру, и оказалось, что у меня 37.2. Отправили в поликлинику. там дали больничный, взяли анализы, сказали шикарнейшие. Как больничный кончился, померяли температуру, вроде норма, отправили работать. Отработал день, померяли снова, снова в поликлинику, снова больничый. У другого доктора. Он назначил новые анализы, температуру мерял, назначил лекарства и... тоже самое. анализы в норме, температура то норма, то повышена. И так с 4 врачами в течение уже 50 дней. больничный, выход на работу, отказ медсестры, больничный. взято уже больше десяти анализов, обследован тремя терапевтами и несколькими врачами профильного лечения и ничего. все только сказали, что случай интересный. Может кто-то с таким сталкивался? как решили проблему?


P.S. Температура не держится. Например дома 36.4, на улице(у врача, еще где) 37.2, 37.4.


P.S.S. Для меня проблемы нет никакой в такой температуре, но на работу не пускают. и больничные надоели. Справку, что это моя "рабочая", тоже не дают.

Все о медицине

10.8K пост39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Медсестру в гугль отправьте. Это может нормальная температура быть. И в течении дня может меняться у человека. Раз она училась по книжкам 1920 года.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Но меня, например, почти год гоняли от врача к врачу с 37.2 и отсутствием жалоб на самочувствие. Никто не понял, что со мной, но так и не сказал, что я здорова. В какой-то момент я просто сама на эти бесконечные хождения плюнула.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так коллега понять не мог, чего температура такая. Оказалось рак крови.

Так что всё-таки забивать совсем не стоит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была постоянная небольшая температура  у знакомой - оказался рак желудка.

Автор поста оценил этот комментарий
А как он обнаружил рак в итоге?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Толковый терапевт отправил на анализ крови на онкомеркеры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне сказали, что направление не дадут. потому, что карантин. онкологи закрыты

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто не взяли на себя ответственность вот и все) у них видать написано, что норм температура это 36.6 и че выше то это пиздец. Я помню урок биологии в школе. Нам учитель втирала что норма 36.6 у человека. И что 36.7 это уже воспаление в организме. У меня это отложилось в голове. И спустя много много лет. Года 4 назад. Думаю дай температуру померю вечером. 37.1 тоже начал загонятся по этому поводу. А так как по врачам не люблю ходить. Особенно по платным. Начал штудировать интернет. Я где то месяца три всякие разные статьи читал. И иностранные и наши. И вычитал много чего интересного про температуру тела человека. Например что нормой 36.6 начали считать температуру лет сто назад. Собрали тыщу чуваков здоровых. И мерили температуру у них. И высчитали эту норму 36.6 и больше про эту хрень никто не заморачивался. Потом вычитал еще интересней. Что температура может подниматься от многих факторов. Чай кофе еда острая горячая. Душ. Баня. Солнце жаркое. Из за неправильного измерения. Например в теплой кофте в теплом помещении. От времени суток например зависит. У меня утром например меньше 36. К вечеру 37-37.2 короче дофига чего пересказывать. И я забил на это дело. Чувствую норм себя с такой температурой. Ниче не болит не беспокоит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в итоге тоже забила. Время от времени меряю температуру в разное время суток, но у меня термометр с завидным постоянством показывает 37.2 хоть в 7 утра, хоть в 7 вечера. Просто я точно знаю, что когда-то много лет назад у меня была температура 36.6. Это-то меня и смущает немного до сих пор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Организм с возрастом меняется. И да. Попробуйте разные градусники. У меня ртутный и электроный. Эдектроный показывает температуру только когда я болею, больше 37. В остальное время как у космонавта. Ртутный же всегда разную. Причем ртутных у меня три. И все разное показывают. Электроных тоже пробовал несколько штук. И все показывают норм температуру. По этому у меня иногда закрадывается впечатление, что ртутные специально на заводе партиями роняют))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала, конечно. И ртутный, и электронный подмышкой, и электронный под язык. Если их выдерживать достаточное время, все показывают одинаковую температуру. С ртутным забавно - через 5 минут показывает что-то в районе 36.2-36.4, но через 10 минут стабильно 37.2.
Автор поста оценил этот комментарий

это конечно да. но это не поменяет ничего))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку