Незаслуженно забытый элеутерококк

Незаслуженно забытый элеутерококк Медицина, Здоровье, Иммунитет, Работоспособность

Приветствую пикабушников!

В своём посте хочу напомнить о таком замечательном,но довольно непопулярном сегодня препарате как элеутерококк.Данное растение относится к группе адаптогенов и обладает комплексным тонизирующим влиянием на организм.

Элеутерококк повышает артериальное давление,поэтому рекомендуется страдающим от пониженного давления.

Повышает работоспособность и скорость восстановления после физических нагрузок,рекомендуется страдающим астеническим синдромом.

Повышает устойчивость к неблагоприятным внешним факторам,как резкая перемена погоды,скачки атмосферного давления и др.

Укрепляет иммунитет.Проведенные ещё в 80е исследования доказали,что приём элеутерококка более чем в 2 раза уменьшает заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Оказывает стимулирующее влияние и на др.органы и системы организма,в т.ч и половую.

Продолжительный приём препарата снижает количество жировой ткани в организме,понижает сахар и холестерин крови,способствует увеличению продолжительности жизни человека.

Вообщем,превосходный стимулятор природного происхождения с минимумом побочек за смешные деньги.В аптеках цена от 50р.Принимают элеутерококк по 20-30 капель 1-2 раза в день.Не желательно применять на ночь,т.к. препарат может вызвать бессонницу.Не рекомендуется детям до 12и лет и лицам,страдающим повышенным давлением.

А всем остальным рекомендую как отличный заменитель всяких энергетиков,фуфлоферонов и прочей гадости.Пейте люди элеутерококк-будите здоровы!

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).