Незаменимых нет

Рабочий день 12 часов, из них час вычитают на обед.
Вызывает начальник (н), (р) - работник.
(н) - почему вы пробыли в столовой 1 час?
(Р) - обедал, у меня же час вычитают, в чем вопрос?
(н) - вычитают, но это не значит что вы можете целый час обедать, запомните что незаменимых нет
(р) - да, да, я знаю, вы у меня не первый работодатель
(р) -

Незаменимых нет Работа, Неожиданно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Наш директор раздражается, когда работники уходят на положенный час обеда )) "Где M?" Обедает. "Где N?" На обеде. Рычит и убегает к себе ))

раскрыть ветку (30)
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне порой кажется, что некоторые работодатели забывают, что они нанимают сотрудников для выполнения определенных задач, а не покупают рабов.

раскрыть ветку (27)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдываю херновых работодателей сейчас, но временами руководители работают почти круглосуточно. У них голова болит круглосуточно и дела могут решать хоть в 6 утра хоть в 12 ночи, и за такой хуйней они просто забывают, что остальные работают по графику какому-то.

раскрыть ветку (25)
109
Автор поста оценил этот комментарий

А помнить надо бы, поскольку зп отличаются в разы.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот это правда, часто мне так говорит директор с ЗП под 150к, я успеваю делать работы за 4  полноценные должности, а ты нет

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я ему в таком случае отвечаю что зарплаты отличаются в 2,5 раза

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю одного такого руководителя, который забывает, рычит, как в комменте выше, потом вспоминает и никогда дальше рычания его претензии не выходят.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что нормально людей с обеда дёргать. Да и насколько я понял из истории, на которую ответил - он и не дёргал.

А маньки уже на ЗП сагрились и права свои отстаивает на то, чтобы не дай же бог начальник не забыл, когда там кто на обед ходит

30
Автор поста оценил этот комментарий

это проблема не работника

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да согласен. Работал на заводе, там собственник он же директор, сын и дочь (хех семейный бизнес) вот во сколько бы не пришел они на работе все в троём, во сколько бы ты не ушел они на работе, если кого-то из них нету, значит он или она мотаются по рабочим делам.

Директор пару раз троллил работников, когда первые дни снега на дорогах пробки шо пздц, и валит толпа опоздунов, а он стоит как швейцар, здоровается и такой, а я вот на работу не опоздал (это при том, что мы все в городе, а он в частном дома за городом живет и ездит объективно из глубокой жопы), а вы будто не знали, что на улице будет пздц.

Да и вообще на самом деле добрый душевный мужик. Я как-то на корпоративе будучи под шафе на уши присел ему под рюмаху, мол как он это все организовал, открыл заводы (2 штуки) он без облома рассказал, рассказал как лучше действовать если своё производство открыть хочешь.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну так он за свой бизнес может и 24 часа в сутки бдить, а рабочим то в этом какая польза? будут так-же впахивать, а их в любой момент могут заменить. ну и уровень дохода владельца и работника разный, так что у работника нет такого стимула.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а он ни кого и не припахивал и не держал насильно по 12 часов. Бывали разные ситуация, я инженер по охране труда, бывало я и среди ночи мчался на завод если травма. А бывало и главный инженер и инженера КИПиА и наладчики мчались среди ночи, или пахали по выходным, а бывало, что и на сутки могли застрять на заводе если что-то серьезное отъебнёт и завод встанет! Встал завод, нет продукта, нет продукта нету бабок, нету бабок нет ЗП, нет ЗП сосёшь лапу! Это все понимали и ни кто ни разу не сказал, да пошли вы нахер у меня выходной. Такие случаи бывали редко, оборудование всё-таки италия, германия на контролерах сименс, но и оно не вечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если за оплату этого времени, то ладно.
Если за просто так, лишь бы прибыль фирмы не упала - то мне какое дело, приду с утра на работу и сделаю.
Многие руководители любят говорить "мы же семья", но почему то забывают делиться со своей "семьёй")
1
Автор поста оценил этот комментарий

Донт кер эт олл) на самом деле им и самим надо прекратить так много работать и не запаривать работников

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, им рабы как раз и нужны, им надо деньги зарабатывать, а не кормить пиздельников
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня начальница обедает сама в 12, а потом во время обеда ходит и донимает окружающих. В итоге особо донимаемые персонажи стали просто закрываться в кабинетах)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку