Незаменимые сотрудники

Прочитал пост, решил поделиться.

Во времена студенчества, на мою, тогда не самую умную голову свалился светлый и умный преподаватель по управлению персоналом. Преподавал он для хобби, сам владелец на тот момент нескольких АЗС, магазинов и т.д и т.п.

На первой же лекции он сказал следующее - "Незаменимых нет - если вы так считаете, то выходите нахер отсюда, вы не управленец. Все что у меня есть, благодаря моим сотрудникам и это мой главный ресурс".

Мои сотрудники могут поработать больше положенного, выйти поработать в выходной или где-то выполнить не совсем их работу, но для общей выгоды. Об этом я чаще всего не прошу, они сами все понимают и предлагают сами помочь. Это бывает довольно редко, несколько раз в год.

При этом, если им надо сделать свои личные дела в рабочее время, не проблема. Надо раньше уйти в отпуск, легко. Был на дне рождения в воскресенье и понимаешь что завтра будет тяжело, бывает. Есть одно условие - всегда говори правду! Если выпил, то говори что выпил, если надо личные дела сделать, говори что личные, а не встреча важная с клиентом.

Некоторые не прошли проверку правдой и были уволены, зато сейчас как за каменной стеной с обоих сторон.


Всем бобра!

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.