7203

Незаменимая текнолоджия: дёрни за верёвочку5

В новостях показали, как разбирают горнолыжный комплекс "Снеж. com" в подмосковном Красногорске.

Похоже, у незаменимых специалистов одна и та же текнолоджия. Вот недавние кадры такого же способа сноса - дёргать за верёвочку как в сказке про Красную Шапочку:

Специалисты убиваются сами и калечат людей. В этом случае пострадали порядка 100 (!!!) машин и остекление соседних домов:

Хотя даже бананы и финики с пальм срывают намного технологичнее. А у нас всё опять как при царе Горохе:(

Этот спорткомплекс разбирают уже 2 (два!) года. Освобождают площадку под 40-этажные человейники.


UPD. СМИ пишут о двух пострадавших. К сожалению, это не рукожопы, применявшие текнолоджия, а ни в чем неповинные люди:

  1. Прохожего завалило лавиной обломков здания. Жив. С переломами и порезами увезли в ближайшую больницу.

  2. Жительницу дома через дорогу порезало осколками - стекло разбилось от прилетевшего обломка. Жива, помощь оказывается.

    -----------

    @Falkosh подсказал, что текнолоджия с верёвочкой действительно очень распространена в некоторых популяциях:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё осталось работы...эээ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вировка есь, бират?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вировка? Трос, я тибэ гаварю
Автор поста оценил этот комментарий

ничего терпите скоро они всех заменят вы же вопросов не задаете тем кто их сюда везет

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Задаем. Ещё как задаём. В ответ получаем упрёки в "рузке носизме"

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и есть русский нацист, лол. У тебя даже в посте обвинения исключительно только в адрес джамшутов, а не тех пидорасов, скорее всего русских, которые наняли джамшутов, дали им веревку с экскаватором и сказали похуй как, но сносить тем что дали, ведь кран, квалифицированные специалисты, соблюдение норм, огораживание большей теретории, выгон всех авто с площадки, перекрытие улицы и т.д. это дорого и на новые гелики себе, жене, брату, маме может не хватить. И это бьять при том что даже не известно еще какой национальности были рабочие. Надо ебать все начальство, которое, конечно же, ну ничего блять не знало, как сука и контролирующие госорганы которые прекрасно видели методы работ по сносу. Джамшуты же не сами достали трос, экскаватор и тайно прокрались на территорию чтоб разобрать строение и сдать на металл

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Начать с того, кто этот «проект» демонтажа согласовал
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и есть русский нацист, лол.

Ты же и в среднеазиатских и закавказских пабликах претензии предъявляет за то, что гнали русскоязычное население "русские в Рязань, татарин в Казань"? Ведь предъявляет же? Или это другое и носизм может быть только русским?

1
Автор поста оценил этот комментарий

они сюда сами не едут их сюда завозят потому что платить меньше потому что проблем со страховками отчислениями и другими проблемами нет они не скажут через 8 часов работы смена окончена я домой

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не "платить им меньше". Платить меньше налогов за них - так точнее. Ибо зарплаты у них давно не копеечные.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто им не платит зарплаты есть прораб он захочет даст денег захочет кинет 10к и скажет что то не нравиться пиздуй на хуй

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать. С соседнем селе знакомый уехал на стройку вахтой на две недели. Предлагали остаться надолго, только работай. Платят 3300 в смену. Если без выходных, то это 100 тысяч в месяц. Вы, конечно, скажете, что это хуйня зарплата для стройки. Только это работа охранником на шлагбауме. Не стоять, а погрядывать в монитор, запускать и выпускать машины, регистрировать. Ночью закрыть. Дальше: вагончик на одного человека, питание включено, интернет сколько хочешь, если есть время, спецодежда. Теперь о человеке: паспорт РФ, без прописки, судимый по статье "покушение на убийство". И знаете что? А ему там НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Да он у себя дома за год столько не заработает на покосе травы и рубке дров, сколько за 2 недели вахты.
И охранников у них на объекте, кстати, не хватало. Так что норм мигранты получают, спрос большой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

паспорт РФ ...Так что норм мигранты получают, спрос большой

Не ну тут я бессилен у челшовека паспорт РФ но при этом он мигрант.

Трудовой мигрант в понимании конвенции ООН — лицо (трудящийся), которое будет заниматься, занимается или занималось оплачиваемой деятельностью в государстве, гражданином которого он или она не является (мигрант).

Так что вы там определитесь дурочки вы говорите за всяких васьков маргиналов из деревни или за мигрантов.А то ваши кул стори мало того что не в тему так ещё и пахнут гавной

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку