Незаконное ограждение проезда.

Привет Пикабу. Пост не ради рейтинга. Прошу у вас совета, может кто сталкивался. Ситуация: возле микрорайона в котором я живу ведутся дорожные работы, асфальт сняли, все перекопали и один заезд во двор стал невозможен из за чего многие стали заезжать в другой заезд увеличивая тем самым трафик возле одного жилого дома, да, ситуация не приятная, но что поделать, другой заезд находится далеко и по нему ездить проблематично, так как надо проехать по всем дворам. В общем на схеме все нарисую что бы было понятнее. Так вот, неустановленные лица просто взяли и перекрыли собственными силами ещё один проезд, что бы мимо их дома лишний раз не ездили, это самоуправство как по мне и вызывает неудобство у многих автомобилистов. Плюс недавно в нашем доме горела квартира и пожарные из за этого огорождения потеряли лишние минуты, которые могли кому то стоить жизни.
схема: (красная линия - дорога которую ремонтируют, зелёная - проезды во двор, фиолетовая - незаконное ограждение).

Незаконное ограждение проезда. Без рейтинга, Несправедливость, Помощь, Юридическая помощь, Безнаказанность, ГИБДД, Длиннопост

Само ограждение:

Незаконное ограждение проезда. Без рейтинга, Несправедливость, Помощь, Юридическая помощь, Безнаказанность, ГИБДД, Длиннопост

Как видите проезда только 2 и самый удобный загородили. Теперь страдают жильцы четырех а то и пяти домов мимо которых приходится ездить домой, вместо одного. Но я не сидел сложа руки и в первый же день(5.09) написал обращение на сайте гибдд.рф обращение ушло и его приняли к рассмотрению 10.09.

Незаконное ограждение проезда. Без рейтинга, Несправедливость, Помощь, Юридическая помощь, Безнаказанность, ГИБДД, Длиннопост
Незаконное ограждение проезда. Без рейтинга, Несправедливость, Помощь, Юридическая помощь, Безнаказанность, ГИБДД, Длиннопост
Незаконное ограждение проезда. Без рейтинга, Несправедливость, Помощь, Юридическая помощь, Безнаказанность, ГИБДД, Длиннопост

Но сегодня 18.09 и ничего не изменилось, так как срок рассмотрения 30 дней. А учитывая русскую натуру все делать в последний момент, они в лучшем случае на 30 день и проверят. А нам простым смертным приходится страдать из за того что кто то решил что двор его личный и он может делать все что захочет.

Незаконное ограждение проезда. Без рейтинга, Несправедливость, Помощь, Юридическая помощь, Безнаказанность, ГИБДД, Длиннопост

А вот и сам вопрос можно ли как то ускорить процесс рассмотрения или может нужно ещё куда то обратиться, где быстрее среагирует на это обращение?

P.S. отвечаю на немые вопросы - я не знаю кто установил и поговорить с этим человеком, в связи с этим, не могу, да и кто знает, мож там неадекват какой нибудь со справкой, а я не шибко то конфликтный человек. Самостоятельно убрать бетонный блок с дороги я не могу, он не подъемный.
Ну и фото сгоревшей квартиры, о которой в начале упомянул, это конечно отдельная история...

Незаконное ограждение проезда. Без рейтинга, Несправедливость, Помощь, Юридическая помощь, Безнаказанность, ГИБДД, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Двух мужиков не нашлось чтоб скинуть это в сторону?
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ссыкотно, наверное. дежурная бабка у подъезда кличет своих родственничков, выбегает група обрыганов в трениках и майках-алкоголичках "ты бля что делаешь? мы тебе ща ебло начистим!". если людям было не влом поставить заграждение, это уже полные неадекваты. ТС наверное хочет как-то законно, чтобы без разборок

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже верно. Есть предположение что именно так и будет.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сообщите в полицию что в блоке что-то тикает или краской напишите что-нибудь про текущего президента и навального- мигом уберут блок)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С Навального орнул xD
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм... можно просто написать Навальный. Одно время с сугробами это работало.

Автор поста оценил этот комментарий
Блок не подъемный, на фото не совсем понятно, но он квадратный, где то 150х150см и толщина ~30см. 2 мужика точно не поднимут, не факт что и 4 справятся.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С помощью лома спокойно двигается в одиночку двухтонный блок ФБС (хвала Архимеду и рычагу)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку