Незаконная реклама - что делать?

В моем районе сегодня появилась незаконная реклама очередной очень выгодной однодневной распродажи с гигантскими скидками. Висит этот шедевр дизайнерской мысли на всех столбах, деревьях, стенах домов и заборов. У магазина, где и должна проводиться "распродажа", также стоит сомнительного вида конструкция из картона и бумаги.

Заявление в полицию написано, что еще можно сделать, чтобы прекратить распространение и наказать тех, кто им занимается?

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт рекламы не подскажу, но довелось мне как-то работать в такой компании. Схема работы примитивна. За несколько дней до мероприятия спамится место рекламой, под любым соусом, "ликвидация товара"/"закрытие магазина"/"конфискат" и пр. Арендуется помещение на 2дня, как правило с очень большой проходимостью.. но цель - пожилые люди, поэтому это преимущественно спальный район у метро. Выходят на улицу зазывалы и горланят во весь рот, затягивая людей внутрь. Что можно сделать с этим, так это остановить одного из купивших людей, объяснить ему, что это все развод(цены завышены, товар некачественный) и вызвать наряд полиции. Документов на товар никаких нет, чеков на руки они не выдают, кассового аппарата тоже нет, продают товар лишь бы втюхать, обменять, вернуть деньги нельзя никак, потому что больше вы их не встретите. P.S. отработал я там 3 часа, вакансия завуалирована. Если нужно, могу дописать, как к ним не попасть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А полиция приедет по такому поводу? Вызывать с формулировкой "незаконная торговля"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Формулировка любая. Полиция не имеет права не приезжать на вызов. Как долго она будет ехать, это другой вопрос. Бороться с этими конторами никто не хочет. Нужно писать заявление о мошенничестве и возможно судиться. Так как большинство граждан обходят эти конторы стороной, а пенсионеры не готовы конфликтовать с мошенниками, то эти ребята и процветают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду иметь ввиду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку