Незаконная реклама - что делать?

В моем районе сегодня появилась незаконная реклама очередной очень выгодной однодневной распродажи с гигантскими скидками. Висит этот шедевр дизайнерской мысли на всех столбах, деревьях, стенах домов и заборов. У магазина, где и должна проводиться "распродажа", также стоит сомнительного вида конструкция из картона и бумаги.

Заявление в полицию написано, что еще можно сделать, чтобы прекратить распространение и наказать тех, кто им занимается?

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а извините за уточнение, то что она незаконная - это как было проверено?

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, размещение рекламы законно только в специально отведенных для этого местах. Деревья, стены домов и двери к таким местам не относятся.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ваши знания основаны на каком-то законодательном акте? или достаточно вашего «знания»?

я понимаю что вы правы, но чтобы обосновать жалобу, вот этих слов мало - нужна ссылка на закон

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои знания основаны на каком-то законодательном акте. При составлении жалобы куда мне нужно указать данный законодательный акт?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

тому, куда вы обращаетесь. типа выялено нарушение законодательного акта номер такой-то прошу принять меры

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я задаю вопрос в лиге юристов, чтобы узнать, к кому мне обращаться. Если бы я это знала, этого поста бы не было.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

вы хотите, чтобы юрист, который потратил 5-6 лет жизни на юридическое образование, потом еще годы на практику - вам за бесплатно убил свои человеко/часы чтобы вы узнали на кого жаловаться на рекламу на деревьях? при этом вы имеете доступ в интернет и узнать это у вас займет полчаса? но вам лень..

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассчитываю, что где-то на Пикабу есть юрист (или просто человек) сталкивавшийся ранее с такой проблемой, и уже знает, кому нужно жаловаться на рекламу на деревьях и потратит 5 минут своей жизни, чтобы написать мне ответ.

Доступ в интернет дал мне прекрасную возможность погрузиться в законодательные акты и ознакомиться с сайтами организаций, оказывающими юридические услуги, но не дал конкретного ответа на мой вопрос.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

ок. жалуйтесь в профектуру. вопрос закрыт?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в Москве.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в свою управу, своего района

раскрыть ветку (13)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку