Незадачливый любовник

Расстался мой товарищ, назовем его Васей, со своей девушкой, назовем ее Олей.

Приглашает он, уже как свободный человек, к себе в гости подругу, скажем, Лизу, с которой давно хотели по-дружески посмотреть вместе фильм, да никак не получалось.

А в это время Оля начинает намекать на примирение. Ну, Вася тоже за мир. Вжух - и они снова пара.

Вот только кино с Лизой Вася отменять не стал, да и зачем - всего лишь подруга ведь, никогда ничего не было.

А Лиза видимо решает что пора, и оставляет себя ночевать у Васи после фильма. А ночью массаж, все дела.

Утром мучимый совестью Вася читает свежие Олины смс-ки за чашкой кофе и думает как же выпроводить Лизу и че делать дальше, потому как прежде в подобные передряги не попадал.

А Лиза не спешит уходить, суббота, выходной. И тут стук в дверь. Вася заподозрив неладное читает последнюю смс - там Оля пишет: сюрпрайз, она едет к нему.

Вася, дабы избежать скандала и мордобития, просит Лизу не шуметь, мол, пришла сумасшедшая бывшая, а он не горит желанием ей открывать. Лиза подыгрывает, но Оля, стоящая под дверью, замечает в замочную скважину перебежку полуголых любовников из кухни в комнату.

На дверь обрушивается град ударов, телефон разрывается от гневных смс. Через пару минут Оля все же уходит, чуть погодя уходит и Лиза, все еще веруя в Васину легенду.

Васек в печали что потерял Олю. Но не отчаивается, и вечером, дождавшись когда буря утихла, добивается от Оли встречи. Как оказалось, худшее было впереди.

На следующий день гуляет он с Олей по парку, пытается восстанавливать как может свое реноме. Навстречу идут две девушки. Подходят поближе, глядь на одну из них - да это ж Лиза. Как же замечательно, мать вашу!

Деваться уже совсем некуда, пару вопросов от Оли, пару от Лизы и все, попал как кур во щи. Чистосердечное признание.

Столько мата в свой адрес, говорит, за всю жизнь не слышал.

Тем не менее, закончилось все хеппи-эндом. Вася с Олей каким-то немыслимым образом все же помирились.

В общем, я для себя почерпнул кучу морали из этой истории. А уж Вася...

Для вас, уверен, тоже найдется мораль.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не найти себе женщину в россии, я хз каким надо быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычным задротом достаточно быть, каких здесь тысячи.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эмммм...а что за замочная скважина, в которую видно квартиру? Это такие совдеповские с двухлепестковым ключом...ндаа...дело в деревне происходит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивал. Двусторонняя скважина, если ключ не вставлен, можно смотреть насквозь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не сказано кто был инициатором. Вполне возможно, Вася не хотел расставаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, решение совместное, но основания были куда менее существенные чем те, которые образовались в ходе данной истории.