4262

Незабываемый физрук!

Как-то раз, зайдя в лаборантскую к учителям физкультуры, я увидел на столе две пары боксерских перчаток.

- Может, сразимся? – поинтересовался я у физрука,

- А ты, что умеешь? – удивленно спросил он, не ожидая такого от учителя математики. Проклятые стереотипы!  Если ты учитель математики – твой удел шашки или шахматы.

- Нет! – не стал скрывать очевидное я, - Но хочу поучится у мастера!

Мы вышли в спортивный зал, в котором в этот момент никого не было, надели перчатки и начали.

Я сразу бросился в атаку! Рассуждая, что если все равно получу по голове, пусть лучше это случиться в атаке - не так обидно. Непрерывно атакуя, я гонял физрука по всему залу. Я жаждал битвы, но благодаря сопернику, только бегал за ним. Если я умудрялся рывком приблизится к нему на расстояние удара, то зарабатывал поощрительный тычок в лоб и снова оказывался на заданной им дистанции. Минут через десять, когда я набегался, мы закончили поединок, и я поинтересовался его мнением. Физрук задумался, потер указательным пальцем переносицу и сказал:

- Не обижайся, Серега, но бокс это не твоё. Защиты нет, тактики – ноль, двигаешься не правильно, на ошибках не учишься. Складывается впечатление, что ты вообще мозги на время отключаешь. Хотя есть и плюсы. Очень ты меня удивил! Так бесстрашно атаковать человека, который на двадцать килограмм тебя тяжелее, на голову выше и физически сильнее может только очень смелый человек или полный отморозок. Тебя остановить может только нокаут, а это для головы не полезно. Для математика главный инструмент – мозги, береги их.

Вот, что значит настоящий учитель! Даже в безнадежном случае нашел плюсы и поддержал меня морально. Я его от души его поблагодарил и обещал боксом не заниматься.

Вот бои без правил – совсем другое дело!!!(шутка)

Дубликаты не найдены

+293
Прочитал пост и вспомнил про своего школьного физрука. Стоим как-то за углом школы . Там неглассная курилка была . Вот выбегает наш физрук (кличка колобок была за маленький рост и комплекцию ) босиком . На улице снег и мороз . И обращается к нам физрук : " А , всё курите , спортом нужно заниматься , закаляться " . И побежал по школьному стадиону . После этого месяца полтора физ-ры либо не было , либо замена учителя была . Физрук с воспалением лёгких в больничке лежал.
раскрыть ветку 46
+229

Чего ни сделаешь чтобы в школу не ходить

+92
Чувак, зачем перед точками пробел?!!
раскрыть ветку 3
+31
Блин... Сам не знаю. На автомате, после написанного слова, рука на пробел тянется. Вот и сейчас, когда пишу - ловлю на мысле себя так не делать после твоего наблюдения. Наверное это загадка моего мозга.
раскрыть ветку 1
+2

как вариант, на телефоне после пробела автокоррекция происходит. сам так делаю.. хотя вроде и после точки тоже, но привыкаешь с пробелом

+13
Пассивное курение уложило физрука в койку.
+38

к спорту надо относиться с головой, это вам ни это..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+36

Штангист красавчик, не унывает)

+11

Так попросит куни-и парня потеряет.

+11
Какая-то не правильная у тебя гермиона в гифке.
раскрыть ветку 8
+5
Там бабокаб или бабокач? Что это за хуйня?
раскрыть ветку 4
+7
Кстати у женщин которые постоянно качаются, даже если не жрут анаболики и прочий тестостерон неплохо так клитор вырастает. Так что у Аня Тураева, если решит стать пикабушницей, вполне впишется по размерам под пикабушный золотой стандарт я думаю.
раскрыть ветку 3
+7

Ну как могла прийти в голову мысль раздавливать арбузы ногами?

раскрыть ветку 1
+2

Как нелепо накаченные бабы на каблуках выглядят)

раскрыть ветку 5
+8
Хах, у нас тоже один из физруков Колобком кликался.
раскрыть ветку 10
+8

И у нас был физрук Колобок, а точнее была. И сосед у меня был Колобок, хотя и не похож - погоняло от деда по наследству осталось.

раскрыть ветку 4
+2
А ты не в 72й школе учился ?)
раскрыть ветку 3
+2

у нас в технаре Колобок был-качалку вёл

+79
"Как-то раз, зайдя в лаборантскую к учителям физкультуры, я увидел на столе два пузыря " Столичной "и закуску.
- Может, сразимся? – поинтересовался я у физрука,
- А ты, что умеешь? – удивленно спросил он, не ожидая такого от учителя математики...."
раскрыть ветку 10
+36
И они сразились
раскрыть ветку 2
+13

По опыту могу сказать, эта партия может закончиться так же как и в посте, но без перчаток.

раскрыть ветку 1
+6
По опыту могу сказать, что математики обычно умеют не хуже физруков)
раскрыть ветку 6
+6

Географы не отстают!

раскрыть ветку 5
+62
"я должен стать чемпионом по боям без правил"
раскрыть ветку 23
+6

После Чендлера - этот парень мне больше всех нравился из бывших Моники.) Идеально ей подходил, но взбрело же голову сценаристам слить его так бездарно.

раскрыть ветку 5
+7
а как же всеми любимый Алан?
раскрыть ветку 4
+9
Друзья. Пит создавший мозг "че то там какая то цифра" пытается стать чемпом по боям без правил. Моника его после этого бросила. Так же это Джон Фавро, потом он снял железного человека и фильм про жратву "Шеф"с собою в главной роли.
раскрыть ветку 6
+2

Блин, круто, я никогда не знал что это Джон Фавро Пита играл )

раскрыть ветку 4
+1

Еще книгу джунглей.

-41
Не многие поймут, не все вспомнят)
раскрыть ветку 9
+24

О боги, как же вы затрахали с этой тупой фразой...

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+34
Какие опыты проводят физруки в своей лаборантской?
раскрыть ветку 15
+63
судя по моему опыту из 80-х, физруки и трудовики в своих лабораториях чаще всего проводят опыты с горючими материалами))

Некоторые, особо одаренные могут диссертацию защитить по теме растворов спирта и спиртосодержащих продуктов))

раскрыть ветку 11
+25

На замороженный лом тосол льют, во флакон с одеколоном раскаленную спицу вставляют, клей БФ на сверло наматывают, экспериментов много, всех не упомнишь.

раскрыть ветку 9
+1

А у меня этим химичка увлекалась. Она думала, что мы, когда разносим пробирки, препараты, штативы и спиртовки, не замечаем батареи чекушечек, шаловливо глядящей из-за  снятых стендов у стены.

+2

Журнал заполняют, упражнения всякие придумывают, планы уроков пишут, развешивают по стенам грамоты и фотографии, благодарственные письма, еще хранят некоторые снаряды. Уютная лаборантская, как и у любого учителя)

раскрыть ветку 1
+1

И да, лаборантская - у любого другого учителя, но не у физрука.

Тренерская, только тренерская.)

+2

У нас там хранились утерянные кеды/кроссовки

+13

Ты первый раз надел перчатки ) и сразу делать выводы твое или не твое не верное решение ) Все могут заниматься. У кого то лучше получится, у кого то хуже )

+8

Проклятые стереотипы! Если ты учитель математики – твой удел шашки или шахматы.

Не знаю как у математиков, но у инженеров попроще.

Я инженер-программист, КМС по классическому и тай боксу. Друг, инженер-системотехник, в молодости классный бодибилдер, потом кача и бокс. Хрен скажешь, что вот этот мордоворот, шкаф с антресолью, может спокойно спроектировать устройство в каком-нить OrCAD'е, собрать/спаять его, а потом запрограммить, чтобы это всё весело мигало и хрюкало.

Помню, как-то меня спросили на тренировке, мол, ты кто по профессии? Я говорю - программист. Удивлённая пауза и следом вопрос - а зачем тогда тебе это (бокс) надо? O_o

раскрыть ветку 12
+5

У жены подруга есть. А у той подруги муж программистом работает. Когда его первый раз увидел то мои шаблоны порвало в клочья. Типичный бывший гопник. Не мелкий и подтянутый такой мужичок в спортивных штанах, коротко стриженый и достаточно четко-резкий в общении. Но воспитанный и речь грамотная, чувствуется словарный запас. Вот такие они разные эти программисты.

раскрыть ветку 1
+2

Ну, я очень мягкий в общении, "особенно когда выпью" (с) :)

Но бывает с бланшами и поцарапанным лицом на работу прихожу. Жутко неудобно. Возраст то, далеко не студент уже.

+3

про стереотипы...

раскрыть ветку 1
+2
Факт! :))
+3

А действительно, зачем? Единоборства это ведь слишком  травмоопасно, есть вероятность повредить голову или пальцы. Спрашиваю из любопытства, а не тролинга.

Лично забросил спорт на втором курсе, так как осознал что оно мне не надо совершенно, чай не в каменном веке живем, за мамонтом бегать не надо, достаточно не быть чрезмерно толстым, так как это сказывается на сердце и органах прочих.

раскрыть ветку 5
+5

Ну, как минимум жизненный тонус. Выгляжу гораздо моложе одногодок за счёт спортивного тела. Ну и какое-никакое, а оружие на всякий случай. Лучше хоть что-то уметь, чем уехать с одной оплеухи или даже просто угрозы оплеухи.

На самом деле это всё очень субьективно и необходимо учитывать множество факторов, для чего это нужно вот конкретному человеку. Для меня ещё это развлечение.

Возможно ещё играет мой комплекс неполноценности, не знаю. Как-то пропустил по объективным причинам около года занятия, так возникло ощущение, как будто голый. Ну, всё время в "броне" был, в тонусе, а тут как кисель стал. Страшно :)

Тяжело объяснить.

Уже 40 лет стукнуло, а всё думаю в ММА пойти побороться. Как любитель конечно.

раскрыть ветку 4
+1

А на чем программируешь?

раскрыть ветку 1
+3
Ой, конкретно сейчас в основном трёхзвенки на C#. Но за 20 лет на куче всего успел поездить. В самом конце 90-х в основном Object Pascal со вставками на ассемблере под Windows 3.1 Для АТС интерфейс сопряжения с одним мега-устройством был.

Потом C++ (Visual и Borland), SQL. Драйвера писал с помощью DDK. Даже под веб года три строчил на всяких perl'ах, php, asp.net с SharePoint'ми, но не очень понравилось. Как-то я больше к десктопу привыкший.

В общем много на чём. Но предпочтение отдаю всё-же шарпу. Хоть есть достаточно в нём недостатков, но язык очень гибкий и динамично развивающийся. Я честно говоря, уже не успеваю за майкрософтом, cтолькими технологиями они его уже нафаршировали.

+23

Сходи к преподавателю русского языка, попроси объяснить когда писать "тся и ться"

раскрыть ветку 11
+7
Его остановит только удар учебником Розенталя!
раскрыть ветку 2
0

Бл*! А если БЭС долбануть?

раскрыть ветку 1
+4

Ха, три раза!

У меня жена учитель русского с красным дипломом и первой категорией, думаете это мне как-то помогает в вопросах правописания и пунктуации когда ее нет рядом?

раскрыть ветку 4
+5
Судя по твоему посту,да.
раскрыть ветку 3
0

А расстановка знаков препинания в предложении: "- А ты, что умеешь?", никого не смущает?

раскрыть ветку 1
-1

Смущает и бесит, почувствуй разницу)

Тся и ться - меня бесит!!!

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

Вот физрук ему объясняет, а сам думает: "Фух, бля, чуть не догнал. Догнал бы- точно в нокаут отправил бы." )))))

+6

10 минут с боксером и были силы разговаривать после этого?

раскрыть ветку 14
+1

согласен, 10 минут многовато

-1
Я в то время каждое утро три км бегал, для поддержания формы, а здесь какие-то десять минут.
раскрыть ветку 12
+8
3 минуты в ринге - это целая жизнь

в 10 минут между новичками я еще поверю, но с боксером даже бывшим...

раскрыть ветку 9
+3
Неподготовленного для боев человеку хватит минуты чтобы задохнуться просто от прессинг боксера. Тот может даже не бить. Дело в контроле страха/адреналина. Даже если бегун, максимум 3 минуты и упадешь не получив и удара.
раскрыть ветку 1
+9

раз у вас такие теплые отношения, может ему стоит научить тебя боксировать вне школы,

а ты его математику подтянешь?

раскрыть ветку 1
+7
Высшая математика только 18+
+4

10 минут...!? Помню первый спарринг на ринге, меня хватило дай бог на минуту, а я не сказал бы что совсем неподготовленным был... :)

раскрыть ветку 3
+3

Так и есть. 10 минут безпрерывного битья  груши это уровень чуть ли не кмс.

раскрыть ветку 2
+2

ну может он в удары не вкладывался а так как по пизде ладошкой бил.

раскрыть ветку 1
+6

Надо было доску шахматную с собой брать)))

раскрыть ветку 5
+15
И херачить ею по голове :D
раскрыть ветку 4
+21
раскрыть ветку 3
+4

Надо было физруку ответить, что тренерство - это не его. Откуда может взяться у неподготовленного человека защита и тактика? И, самое интересное, каким образом это говорит о том, что у человека нет в боксе будущего? Боксёрами у нас теперь что, рождаются?

+2
"Я его от души поблагодарил и мы вместе пошли жарить спирт...
+2

а наш физрук прибухивал хорошо....показывал лазание по канату - упал )))

раскрыть ветку 1
0

Мааааме его приснилось!...

+2
>лаборантская
>у физруков
раскрыть ветку 2
+4
>с отдельным выходом на улицу
>со шкафом, диваном, письменным столом и двумя большими полками с различными призами и кубками.
раскрыть ветку 1
+2

Я к тому, что это как минимум тренерская, а не лаборантская %)

+2
Попросил его посчитать производную - отправил в нокдаун!
+2

Позитивный пост! Улыбнуло..))

+3

Отличный физрук у вас! К сожалению большая часть его коллег отмудохала бы математика от всей души, насмехаясь и "извергая" устойчивый запах перегара...  

раскрыть ветку 3
+1
Отличный, был. Жалко, но на учительские деньги семью не прокормишь, и он по совету Д.Медведева ушел в бизнес. Все у него хорошо, только не в школе.
раскрыть ветку 2
+1

Открыл школу бокса? :)

раскрыть ветку 1
+1
- А ты, что умеешь?
хочу поучится

пусть лучше это случиться

я умудрялся рывком приблизится

Эх, Серёга-Серёга, что ж ты не послушал физрука, мозги свои не уберёг...

+1
Сразу видно - технарь, в -Тся и -Ться не может)
+1
Почему-то, почти все, кто только одел перчатки, начинают молотить, как дурные. Их учат отрабатывать мееедленно, чтоб прочувствовать постановку рук, а они швыряют клешни в разные стороны. И никакого уважения к спарринг-партнеру.
+1

физрук среди своих - "у нас работает отмороженный на всю голову математик..."

+1
У нас физрука называли "медведь", почему сложно обьяснить, он больше напоминал ельцина, такая же заторможенная речь и постоянно бухал с трудовиком. Дело было 15 лет назад, физрука того давно уволили, может и в живых нет, но на фонарном столбе на стадионе возле школы досихпор красуется (кто то обновляет краску): "медведь лох")))
0
"Подвиг ботаника"
0

Учитель, не умеющий писать "-тся, -ться"? Хуета и пиздёж, это школота и детвора строчит "котоламповые истории".

раскрыть ветку 1
0
Вот поэтому, при поступлении в вуз я писал сочинение на белорусском языке ))
0
Кхм... Лаборантская? У физруков? Они что там, допинг-пробы школьников анализируют?
0

...А потом они забухали

0

Минут через десять, когда я набегался, мы закончили поединок,

А история то сказочная. Десять минут боксерского поединка без спортивной подготовки это из цикла фантастики. Попробуйте в перчатках побоксировать хоть раз. Особенно если перчатки 10 унц. Через минуту  руки не поднимете.

раскрыть ветку 3
+1
Согласен без спортивной подготовки, так и будет. Но с чего вы решили, что её не было?
В институте занимался бадминтоном, пост у меня про это есть. После армии лет десять каждое утро бегал и на турниках занимался, в тренажерный зал ходил.
А что бы руки не дрожали надо на вытянутой руке утюг держать, говорил мне тренер, правда не по боксу, а стрельбе из пистолета. Вы снова решите, что это фантастика, но секция стрельбы в которую я ходил, была в обычной средней школе. Занимался с 1979 по 1981 год.
раскрыть ветку 2
+1

Для бокса нужна специальная подготовка. Можно бегать на отлично кроссы, иметь отличную дыхалку и 'умереть' после первого раунда на ринге. Для того чтобы боксировать 10 минут нужно заниматься именно боксом и заниматься регулярно.

Я сейчас могу сдать тест купера на 'хорошо' но меня хватит не более чем на 3-4 минуты работы на мешке.

Да что тут говорить. Оденьте перчатки и попробуйте 10 минут без остановки побить мешок. И все станет ясно.

раскрыть ветку 1
0

ТС, сочинение на "двойку".

Продолжайте фантазировать. Пожалуйста, не за бывайте указывать тег "фантазия".

0
Почему то представил Лёву из сериала Физрук, тот который учитель химии
0
......шутка (нет)
0
Два мужика-учителя в школе?В наше время это большая редкость.
0
Самый лучший прием - это автомат Калашникова
0
В подворотне твои мозги жалеть не будут,да и морально поддерживать тоже. Так что,учись :D
раскрыть ветку 2
+1

Я бы в киллеры пошел, пусть меня научат!

раскрыть ветку 1
+1
Одобрямс
-3

Отличный рассказ, повеселил)

САЛО СИЛА! СПОРТ МОГИЛА!

-5
раскрыть ветку 4
+5

Не надо было это сюда отправлять, я только начал оправляться от засилия ужасных цитат их этого сериала

раскрыть ветку 2
0
Я просто недавно на пикабу, не знаю как тут заведено
0
Где ж ты их берешь?
0
Оооо Физрук!!! Крейсер мне в бухту!!!))
-14

мне кажетца что ты на него запал?

раскрыть ветку 2
+5
писать окончание "тца" это такой способом избежать ошибки в тся/ться?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: