Незабываемое путешествие

Что хочется человеку, когда он прилетает из отпуска? Конечно же, побыстрее добраться домой.

Так как из Нижнего Новгорода не было вылетов в нужную нам страну, то мы летели из Москвы. Из-за того, что чартерные рейсы могут переноситься и задерживаться, в турфирме нам посоветовали ехать не на поезде, а взять трансфер и доехать на автобусе. Ну, это мы думали, что это будет автобус, а на самом деле оказалась легковая машина.

В Домодедово мы доехали вообще без проблем, хоть и приехали за 4 часа до начала регистрации, но это лучше, чем опоздать. Хотя нас и напрягло, когда водитель говорил по телефону, что он приехал из Москвы, поспал час, отвез нас в Домодедово, потом снова в Нижний. То есть, водители не отдыхают, а только мотаются туда-сюда, а ехать 400 км.

Но вот когда мы ехали обратно в Нижний Новгород, началась самая жесть. Водитель встречает 4 девушек в аэропорту, естественно, у каждой по большому чемодану. Багажник маленький, там что-то валяется, детское кресло. Минут 40 он запихивал чемоданы, детское кресло мы везли в руках ( конечно, нам же этого хотелось после перелёта). Потом этот Водитель начал то петлять, то очень резко тормозить, то чуть не врезался в бортик. Видно, что он уже засыпал. Сказал, что мы сейчас поедем в столовую, он поест, выпьет кофе и всё будет с ним хорошо. Про столовую мы слышим в первый раз, в контракте нигде не прописано. Ладно. 12 часов ночи, одни дальнобойщики и мы, 4 девушки. Хорошо, потерпим. Выпили кофе, чтобы не заснуть и следить за дорогой. Он поел, пошёл в машину, приходим через 5 минут, дверь в машине открыта, он спит. У одной девушки были права и водительский стаж 15 лет, поэтому она предложила час повезти, а он немного отдохнёт. Он спокойно сел на заднее сидение и уснул. Проспал всю дорогу, а эта девушка, после перелёта, ехала 300 километров!

Естественно, ситуация неприятная. Мы позвонили директору этой конторы, чтобы он принял меры. Но какой директор, такие и сотрудники. Всю ситуацию они перевернули в свою пользу. Мы шантажом отобрали у мужчины машину, и ему, чтобы мы не ругались, пришлось пойти на уступки. И он имеет право подать на нас в суд. И в договоре прописано, что Водитель имеет право останавливаться поспать и поесть на 30 минут в любое время. Ничего у нас не прописано в договоре, но директор утверждает, что всё по закону.

После такой ситуации никакого трансфера не надо.

Незабываемое путешествие Отдых, История, Тупость, Бесит, Текст, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не хилая девушка с пятнадцатилетним водительским стажем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ей 35. Ну, не девушка. Просто так писать привычнее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку