2

Незабываемое путешествие

Что хочется человеку, когда он прилетает из отпуска? Конечно же, побыстрее добраться домой.

Так как из Нижнего Новгорода не было вылетов в нужную нам страну, то мы летели из Москвы. Из-за того, что чартерные рейсы могут переноситься и задерживаться, в турфирме нам посоветовали ехать не на поезде, а взять трансфер и доехать на автобусе. Ну, это мы думали, что это будет автобус, а на самом деле оказалась легковая машина.

В Домодедово мы доехали вообще без проблем, хоть и приехали за 4 часа до начала регистрации, но это лучше, чем опоздать. Хотя нас и напрягло, когда водитель говорил по телефону, что он приехал из Москвы, поспал час, отвез нас в Домодедово, потом снова в Нижний. То есть, водители не отдыхают, а только мотаются туда-сюда, а ехать 400 км.

Но вот когда мы ехали обратно в Нижний Новгород, началась самая жесть. Водитель встречает 4 девушек в аэропорту, естественно, у каждой по большому чемодану. Багажник маленький, там что-то валяется, детское кресло. Минут 40 он запихивал чемоданы, детское кресло мы везли в руках ( конечно, нам же этого хотелось после перелёта). Потом этот Водитель начал то петлять, то очень резко тормозить, то чуть не врезался в бортик. Видно, что он уже засыпал. Сказал, что мы сейчас поедем в столовую, он поест, выпьет кофе и всё будет с ним хорошо. Про столовую мы слышим в первый раз, в контракте нигде не прописано. Ладно. 12 часов ночи, одни дальнобойщики и мы, 4 девушки. Хорошо, потерпим. Выпили кофе, чтобы не заснуть и следить за дорогой. Он поел, пошёл в машину, приходим через 5 минут, дверь в машине открыта, он спит. У одной девушки были права и водительский стаж 15 лет, поэтому она предложила час повезти, а он немного отдохнёт. Он спокойно сел на заднее сидение и уснул. Проспал всю дорогу, а эта девушка, после перелёта, ехала 300 километров!

Естественно, ситуация неприятная. Мы позвонили директору этой конторы, чтобы он принял меры. Но какой директор, такие и сотрудники. Всю ситуацию они перевернули в свою пользу. Мы шантажом отобрали у мужчины машину, и ему, чтобы мы не ругались, пришлось пойти на уступки. И он имеет право подать на нас в суд. И в договоре прописано, что Водитель имеет право останавливаться поспать и поесть на 30 минут в любое время. Ничего у нас не прописано в договоре, но директор утверждает, что всё по закону.

После такой ситуации никакого трансфера не надо.

Незабываемое путешествие Отдых, История, Тупость, Бесит, Текст, Длиннопост

Дубликаты не найдены

0
Брали трансфер в прошлом году, тоже из НН. Водитель не спал, но пробки, да и долгий переезд в машине нам очень не понравились, в этом году ездили на Ласточке.
0
Не хилая девушка с пятнадцатилетним водительским стажем.
раскрыть ветку 1
-1

Ей 35. Ну, не девушка. Просто так писать привычнее

Похожие посты
4551

Отельные истории: "Мне нужен отдельный номер!"

Будучи студентом, проработал я как то один летний сезон в Анталии. Работал я на ресепшене, в ночную смену.

Как и обычно, приехал минибус с туристами, все на ресепшен, я начал потихоньку всех оформлять. В группе прибывших был мужичок, дет 40-45, который всё время стоял вдали от всех у входа и иногда выходил на улицу покурить, но к ресепшену не подходил. В одном из ваучеров(это такой документ, который подтверждает бронирование тура или частичную/полную покупку тура, проживание в отеле, питание и прочие услуги) я заметил лишь один паспорт, позвал владелицу по имени и она подтвердила, что хоть тур и на двоих, но жить в номере она будет одна. Такое, хоть и не часто, но бывало. Купили тур на двоих, один в последний момент не смог/не захотел поехать вот человек в итоге один живёт в номере для двоих.

После того, как закончил оформление последнего туриста, ко мне подходит тот самый мужик и с потерянным видом просит дать! ему отдельный номер! Я сперва даже не понял в чём дело, но спросил его данные, чтоб проверить по списку брони на тот день. Смотрю по базе... оп, дак это та же самая бронь, про которую девушка сказала, что жить будет одна.

Если вкратце. Мужичок этот познакомился на работе с девушкой и предложил ей поехать с ним на отдых(за его счёт). Та недолго думая, сразу согласилась. И вот в самолёте, она выяснила, что жить они будут, КАК ОКАЗАЛОСЬ, в одном номере!!1 На такое она, с ее слов, не подписывалась. Она просто поехала с ними на отдых, за компанию. А уже подъезжая из аэропорта в отель, она ему заявила, что в том номере она будет жить одна, а он пусть сам разбирается.

На моей памяти это одна из самых ублюдочных ситуаций у туристов. Мне прям жалко стало этого мужика. Такого начала отдыха он точно не ожидал. Все что я мог сделать, это продать ему самый дешевый номер с максимальной скидкой и передать этот номер его "спутнице", а за ним оставить его нормальный номер. Девушка конечно знатно охренела, когда у нее попросили сдать ключи от номера с видом на море и перевели ее в худший номер. Образно "худший", так как отель 5 звёзд.

Через 3-4 дня встретил этого мужика в баре,  в компании другой красивой девушки, радовался как за себя)

125

Лучший вид

Всем привет.

Это событие произошло в 2014 году. В то время мы с семьей проживали в квартире, загородного дома у нас не было, ни каких родственников в деревне, а нам очень хотелось отдыхать и проводить свободное время на природе. В общем было принято решение обзавестись дачей. В окрестностях нашего города несколько дачных товариществ, рассмотрев все варианты выбор пал на то которое  расположено на берегу реки. Оставалось найти подходящую дачу, мы решили искать брошенную, так как хотелось что-бы на участке все было по нашему, да и цена на такие дачи достаточно небольшая.

Действовать решили так, выделил я себе один свободный день, взял рюкзак, воды, и пешком отравился на поиск. Нам очень хотелось что-бы дача располагалась на первой линии от реки. Местность на которой находятся дачи достаточно интересная, участки расположены на краю обрыва метров 20-25, за которым начинается река. Я решил двигаться по краю обрыва и смотреть подходящие дачи. Спустя несколько часов моих скитаний было обнаружено несколько подходящих вариантов. Оставалось найти владельцев и договориться. Попробовал действовать через председателя, но товарищество не новое, и за все время сменилось много руководителей, в бумагах бардак, найти всех интересующих меня людей не удалось. Решил действовать через владельцев соседних участков, поговорив с людьми, кое что выяснил.

В течении недели я нашел нескольких владельцев, с одним из них я и договорился. Это был дед который очень удивился моему появлению. Когда я ему озвучил суть моего прихода к нему, он выпучил глаза и сказал: "Как же ты меня нашел сынок," и добавил:"Хочу 40000р". На что я ему ответил что хотел дать ему 10000, но вижу что человек он хороший и дам 15000, на том и договорились. Оформили сделку, и вот наконец-то у нас появилось свое место на природе.

Ну и напоследок хочу поделиться видом со своей дачи.

1127

Артефакт

Кому не хочется найти артефакт? Вот просто так  гуляя по лесу , или по берегу моря вдруг набрести на загадку.

Лет семь назад, собирая грибы в лесу я нашёл кусок ржавого металла. Его "чёрные копатели" вырыли и убедившись что это не сокровища тевтонского ордена ( я живу в калининградской области), бросили рядом с ямой.

А меня этот бесформенный кусок сплава железа со шлаком заинтересовал.Уж очень он был похож на метеорит.И кроме того, четырёх килограммовое железо не имеет привычки бродить по лесу и самозакапываться. Кстати, глубина ямы из которой извлекли

этот ржавый ком была более полуметра.

А вот и сам артефакт:

Артефакт История, Археология, Находка, Артефакт, Калининград, Отдых, Металлургия

Спешу вас разочаровать, но это не метеорит.

Я сначала потащил кусок в краеведческий музей,  потом в институт Ширшова, где мне после анализа его частиц сказали, что это точно не "космическое " железо. Что выплавлено это в сыродутной, примитивной печи. Что подобная сталь уже давно не изготавливается. Как давно? Да лет эдак с тысячу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0

Подобное железо начали выплавлять на заре железного века, а это более двух тысяч лет назад. Но с изобретением новых методов получения железа из руды, от него постепенно отказались.

И вот теперь у меня есть кусок металла железного века , или как минимум средневековья, но остались и ещё некоторые вопросы. Когда этот кусок был изготовлен, почему не был перекован в меч  или орало, как он оказался в лесу? И тут точно есть место для фантазии.

Дело в том что дорога рядом с которой я нашёл крицу (так называется этот ком железа) ведёт из Балтийска в Калининград, бывшие Пиллау и Кёнигсберг. Пиллау это порт в который привозили товары со всего побережья Балтийского моря. И на мой взгляд, кричное железо доставляли из Скандинавии по этой дороге в кузницы Кёнигсберга. А может это было ещё до основания Кёнигсберга, когда племена пруссов безраздельно владели Земландским полуостровом. Но эта дорога как сейчас , так и тогда в древности, соединяла прусские поселения.

И что мне больше всего нравится во всём этом, тут есть простор для фантазии.

Например, обоз был ограблен, всё более-менее ценное и лёгкое разбойники забрали, а вот кусок крицы припрятали. Потом, или найти его не смогли, или славных романтиков с большой дороги развесили на дубах любоваться окрестностями.

Моя фантазия уже начала рисовать эпические ограбления караванов, драки в кабаках и ночи в засадах, ну и конечно оргии с продажными женщинами.Мне кажется что я вижу тени этих, уже ставших мне почти знакомыми людьми. Которые когда то, сотни лет назад выплавили его в грубой печи, потом перевезли на утлом судёнышке по Балтике, а после ограбления(как моя буйная фантазия мне нашептала), прикапывали под приметным деревом в лесу этот кусок металла .

Уже одно это оправдывает мой интерес к казалось бы бесполезному куску мусора. А ведь мне пришлось его тащить по лесу не один километр, попутно собирая грибы и выслушивая колкие замечания жены.

Но на мой взгляд оно того стоило. Теперь у меня есть артефакт, или просто кусок никчёмного мусора, как некоторые скажут.

Но всё же не проходите мимо странностей и загадок, а вдруг ?

Показать полностью
399

Как я экономлю на билетах на поезд

Всем привет.
То про что я хотел бы вам рассказать многие уже знают, но если мой рассказ поможет хотя бы нескольким людям, уже хорошо. Хочу поделится с вами моими наблюдениями при покупке билетов на поезда дальнего следования. Мы с семьёй часто отдыхаем на чёрном море, и передвигаемся исключительно поездом. Многие скажут что на автомобиле удобнее и быстрее, но у нас двое маленьких детей и нам удобнее именно на поезде. Для нас передвижение на поезде это дополнительное приключение.

Билеты на поезд мы приобретаем онлайн, на сайте РЖД. В продажу билеты поступают за 90 дней, и чтобы купить билет на хороший поезд и в хороший вагон нужно держать руку на пульсе.

Когда мы определяемся с местом в котором будем отдыхать, мы начинаем мониторить поезда движущиеся в нужном направлении. У каждого поезда есть номер, который несёт в себе определённую информацию. Нас интересуют поезда с нумерацией 1-150, чаще всего у этих поездов удобное время отправления и прибытия, они быстрые, свежие вагоны, вежливый персонал.

Как я экономлю на билетах на поезд История, Путешествия, Поезд, Жизнь, Текст, Совет, Отдых, Длиннопост

Когда мы определились с поездом, смотрим цены, разница в стоимости билета на одно и тоже место, в разные дни может доходить до 2000-3000 рублей, и если вы не привязанный к определённой дате, можно существенно сэкономить.

Например поезд Москва-Адлер
18 апреля

Как я экономлю на билетах на поезд История, Путешествия, Поезд, Жизнь, Текст, Совет, Отдых, Длиннопост

20 апреля

В каждом поезде есть штабной вагон, в котором едет начальник поезда, располагается радиоточка, багажное отделение, купе для инвалидов, душ. Такие вагоны обычно в полном порядке, чистота, сервис, ну и контингент едет более адекватный. Но в продажу билеты в такой вагон пускаются далеко не всегда.
Найти такой вагон на сайте можно по наличию купе для инвалидов, багажного отделения. Если такая возможность есть смело берите.

В нашей семье двое маленьких детей, и билеты мы покупаем следующим образом. Цена на билет для детей до десяти лет, 35% от полной стоимости, нижние полки в купе дороже верхних. Детям покупаем нижние места со скидкой, себе с женой верхние. Например.

Нижнее место стоит 5484р, 35% это 1750р. Получается 3597+3597+1750+1750=10694 рублей, стоимость проезда из Москвы до Адлера за 4 человек, в фирменном поезде, в купейном, штабном вагоне, на мой взгляд неплохо.

Мы стараемся не покупать 3 и 6 купе, так как окно в проходе на против купе не открывается(пожарный выход), и подышать воздухом не получится. Для нас идеальный вариант купе 2 , близко к выходу, рядом титан, недалеко туалет, рядом проводник.

Если кто нибудь, что-что может подсказать по этому поводу буду благодарен.
Всем приятных путешествий.

Показать полностью 5
62

Студент или алкоголик 2

Этот пост не несёт ни какой смысловой нагрузки, здесь ни будет морали, это просто история из моей студенческой алкогольной жизни.

Эта история произошла во время моего обучения в техникуме. После сдачи экзаменов одна из подруг предложила отметить это дело в деревне у своей бабушки. Собралась команда единомышленников человек 12, готовых к деревенскому отдыху. Мы основательно затарились бухлом и едой, и на пару дней отправились в деревню.
Отдых был замечательный, мы купались в пруду и бухали. К вечеру второго дня к нам приехали двое местных ребят на лошадях, мы познакомились и они присоединились к нашей компании.
Сидели за столом на улице, и вдруг слышим ужасный крик, мы все кинулись бежать на голос и видим такую картину, две подруги, одна из них лежит на земле позади лошади и недвигается а вторая стоит и орёт. Они решили погладить лошадь и одна из них почему-то подошла сзади, лошади что-то не понравилось она её и стукнула копытом прямо в грудь. Со слов второй подруги девушка взлетела на метр над землёй. Мы конечно все кинулись к пострадавшей, потрогали, пульс есть, вроде дышит, но без сознания. Мы уже собрались звонить в скорую но через 5 минут девушка очнулась.
Мы все выдохнули с облегчением и продолжили бухать. С пострадавшей девчёнкой мы потом пили пол ночи и она старалась всем показать след от лошадиного копыта, очень она этим гордилась.
Не знаю что её спасло крепкая грудная клетка или большое колличество алкоголя. Тогда всё воспринималось со смехом а ведь могла и умереть.

34

"Бал маскарад. Радостная, веселая встреча Нового года", СССР, 1939 год

Плакат-афиша новогоднего бала-маскарада в стенах дворца культуры автозавода имени Сталина.

Неизвестный художник.

Москва. Типо-литография Дворца культуры автозавода им. Сталина. 1939 год.

"Бал маскарад. Радостная, веселая встреча Нового года", СССР, 1939 год Плакат, СССР, История, Новый Год, Праздники, Отдых, Дизайн, Зил
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: