Нейросеть создала суперрелигию

В мире примерно 10 000 верований. Что будет, если привести их в единую систему? Физик Джанель Шейн решила это проверить с помощью нейросети.

Среди 38 источников, с которыми ознакомилась нейросеть,  Библия короля Якова, Танах, Коран, Книга Мормона, Сутра, Веды, Калевала, «Полная книга колдовства» Бакленда, «Полное руководство по таро» и кельтские мифы.

«Храм Амальгамы», получившийся на основе священных и магических текстов, — несерьёзная религия, предупреждает разработчица. У верования уже есть духовная музыка: «переварив» древние тексты, нейросеть написала несколько псалмов. Один из них положил на музыку композитор Оуэн Парк.

Нейросеть создала суперрелигию Религия, Нейронные сети, Храм Амальгамы

Источник: https://knife.media/ai-religion/?utm_source=facebook&utm...
P.S. @mainka, нам нужно серьёзно поговорить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю сжечь их еретические сервера во имя единственного Летающего Макаронного Монстра
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что? Сам ЛММ рекомендовал такого не делать. Скиньте кто-то точный текст
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Первая заправка: Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.
Ну, и из второй: Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как клеточка глобальной нейросети, представляю свой вариант религии:

МИР - Мировая Индивидуальная Религия.

МИР^ тебе! Один в поле не воин! Ибо если ты в поле один, то с кем воевать?

Наша сила в единстве! Один, сам.

Вера одна и она у каждого своя! Верь себе и верь богу, ибо человек создан по образу его,

а подобие богу - личное дело каждого!


Кому интересно, подробности на яндекс диске: https://yadi.sk/d/JlNREoWSSe9Gu

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем жечь, сварить и слить через дуршлаг!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
они не истинные и не съедобные((((
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во имя Овса, и Сыра, и Свиного уха. Алюминь!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку