Нейросеть научилась додумывать изображения

Результат улучшения пиксельного изображения главного героя Doom.

Нейросеть научилась додумывать изображения Нейронные сети, Технологии, Графика, Компьютер, Длиннопост

Британская компания Magic Pony Technology использовала методы машинного обучения для создания программного обеспечения, которое способно улучшить существующее изображение несколькими методами. Кратко о разработках компании рассказывает MIT Technology Review.


Специалисты компании использовали для тренировки нейросети массив данных из парных изображений, одно из которых было в меньшем разрешении, чем другое. При этом нейросеть не требует классификации элементов на изображениях и самостоятельно вычленяет общие закономерности других подробностей о реализации технологии не сообщается.



Оригинальная текстура кирпичной стены с осыпавшейся штукатуркой.

Нейросеть научилась додумывать изображения Нейронные сети, Технологии, Графика, Компьютер, Длиннопост

Текстура большего размера, сгенерированная нейросетью.

Нейросеть научилась додумывать изображения Нейронные сети, Технологии, Графика, Компьютер, Длиннопост

В качестве примера улучшения изображения разработчики демонстрируют несколько примеров. В частности, нейросеть способна перерисовать изначально пиксельное изображение в более высоком разрешении, реалистично дорисовать текстуру, дополнив существующее изображения, а также улучшить резкость видео.


По словам разработчиков, их программное обеспечение не слишком требовательно по мощности и может использовать для обработки в режиме реального времени видеокарты потребительского уровня. Представители компании считают, что их алгоритм может пригодиться для улучшения фотографий, сделанных на смартфон, для генерации реалистично выглядящих непрерывных текстур в виртуальном окружении, а также для улучшения качества потокового видео в прямых трансляциях.


Материал с сайта nplus1.ru
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
359
Автор поста оценил этот комментарий

В CSI давно уже это работает на благо раскрытия преступлений

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подобное с Doge? Года два назад было на пикабу, чет я не схоронил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, увы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же жиза после этого сериала

раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что?

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

архейдж

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит начать играть? Подумывал одно время.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, я по гифке игру нашел

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас прем стоит около 1200 голды. Эта сумма зарабатывается без напряга абсолютно. Даже банальным гопом шхун. И весело и платить не надо. После долгого перерыва начал играть недавно - не покупал прем за реал еще ни разу. Без проблем хватает голды на него.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно таки стандартная корейская гриндилка,интересное начинается далеко не сразу.Если есть куча свободного времени можешь попробовать.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

4 года в Линейке помогут или помешают в этой игре?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не должны. Но игры на самом деле абсолютно разные. Правильно сказали, что гриндилка. Большая часть шмота там не с инстов/пвп, а крафтовые. На крафт брони нужно фармить довольно много. Так же можно строить свои дома/фермы. Всякой херней там заниматься, фармить голду. Очень развита морская сторона игры. Множество кораблей, морские пвп, пиратство, перевозка товара на торговых шхунах. Нереальное количество классов. Но, буду честен, играбельных всего штук 20. На самом деле очень богатая в плане контента игра. Я бы посоветовал попробовать. Сам на Гартарейне играю(на мэйловском серве. Да, донат, естественно есть, но он не очень сильно портит игру). Могу помочь, чем смогу, если интересно :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, играл в свое время на старте, наша гильда первая на серве построила здоровый корабль (галеон вроде назывался), весело тогда было. У меня еще участок крутой был на берегу, и крафт паков рядом. И какой-то здоровый город недалеко. Весело было играть, но пришлось прерваться приблизительно на месяц, а потом не захотелось возвращаться с мыслями, что плакал мой блатной участок, и не понятно, чего там в гильде.

Через некоторое время ушел в ВоВ, которая мне очень понравилась, но все-же "авантюризма" AA не хватает)

Как там АА, жива еще? Я слышал много народу поуходило довольно быстро и сейчас там пустынно. Хотя и про ВоВку такие же слухи ходят, а народу играет тонны)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам на вовку убил уже больше 8 лет :) Но да, ты в точку сказал. В АА реально есть какой-то дух авантюризма. В других ммо я такого не встречал. А как гильдия называлась, не помнишь? И сервер :) Галеоны сейчас почти у всех есть. Редкие корабли сейчас - Чёрная Жемчужина и новый двухпалубный корабль какой-то. Я его ни разу не видел еще в игре :) Сам играл около полутора лет назад последний раз. Несколько недель назад снова начал. Нового контента очень много. Как будто заново начинаю играть. Игроков старых почти нет уже, естественно. Но всё равно весело. Тот же Liskait до сих пор играет. Может слышал про него. Топовый наёмник, видеоблоггер. Всякие гайды/точки шмота/пвп снимает.

Ну и естественно - дух авантюризма из аа никуда не ушел. Там по прежнему так же круто. Сидеть вечером в рк с ребятами из гильдии, гопать шхуны, искать сокровища, пинать котов(я за западников играю), пинать другие гильдии, устраивать всякие разборки в чате с другими гильдиями, устраивать массовые пвп в море целыми флотами гильдий, крафтить новые шмотки(Что самое классное в аа - сколько не убивайся, топовый шмот не получишь. Можно только совершенствовать текущий ближе к топу. Но только ты доходишь до самого мощного, выходит обнова в которой он уже не торт :)), строить корабли, апгрейдить их, рейды на рыбалку собирать, на мировых боссов. Ну или если надоест - заняться на некоторое время своей недвижимостью. Отстроить дом, ферму, продумывать какие-то экономические планы для поднятия голды, шарить на аукционе.
Короче - аа не умерла. Жду на Гартарейне :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

комментарии стали до тошноты предсказуемы 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь должын появиться тот, кто доебётся до орфографии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку