Нейросеть научилась додумывать изображения

Результат улучшения пиксельного изображения главного героя Doom.

Нейросеть научилась додумывать изображения Нейронные сети, Технологии, Графика, Компьютер, Длиннопост

Британская компания Magic Pony Technology использовала методы машинного обучения для создания программного обеспечения, которое способно улучшить существующее изображение несколькими методами. Кратко о разработках компании рассказывает MIT Technology Review.


Специалисты компании использовали для тренировки нейросети массив данных из парных изображений, одно из которых было в меньшем разрешении, чем другое. При этом нейросеть не требует классификации элементов на изображениях и самостоятельно вычленяет общие закономерности других подробностей о реализации технологии не сообщается.



Оригинальная текстура кирпичной стены с осыпавшейся штукатуркой.

Нейросеть научилась додумывать изображения Нейронные сети, Технологии, Графика, Компьютер, Длиннопост

Текстура большего размера, сгенерированная нейросетью.

Нейросеть научилась додумывать изображения Нейронные сети, Технологии, Графика, Компьютер, Длиннопост

В качестве примера улучшения изображения разработчики демонстрируют несколько примеров. В частности, нейросеть способна перерисовать изначально пиксельное изображение в более высоком разрешении, реалистично дорисовать текстуру, дополнив существующее изображения, а также улучшить резкость видео.


По словам разработчиков, их программное обеспечение не слишком требовательно по мощности и может использовать для обработки в режиме реального времени видеокарты потребительского уровня. Представители компании считают, что их алгоритм может пригодиться для улучшения фотографий, сделанных на смартфон, для генерации реалистично выглядящих непрерывных текстур в виртуальном окружении, а также для улучшения качества потокового видео в прямых трансляциях.


Материал с сайта nplus1.ru
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий

Глубина Глубина я не твой. Отпусти меня Глубина.

раскрыть ветку (33)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Deep. Ввод
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде бы не компьютерные технологии дорабатывали изображение, а сам мозг человека картинку полноценной воспринимал.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кэп?

раскрыть ветку (25)
56
Автор поста оценил этот комментарий

лабиринт отражений

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не читал

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий
пару лет назад за день прочитал,книга хороша.
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Третья часть как-то не то совсем, оставляет чувство незаконченности )
раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий

чувство незаконченности это когда прочитал 10 томов Хроник Амбера и получил открытый конец)

раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наивный, на первом курсе решил почитать Кафку, а то или сестра-филолог упомянет невзначай, то девушка, то еще кто, а я не в курсе чего там да как. Пришел в библиотеку, спросил чего почитать из Кафки, добрая библиотекарша посоветовала "ну конечно же "Замок"... сцуко, как у меня в конце пригорело, к такому жизнь меня не готовила. Это стало одним из столпов, сформировавших мою личность, одним из важных уроков...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
- Не советовал бы я вам встречаться с нашим губернатором...

- Почему?

- Оно ведь как бывает... Люди встречаются. Люди влюбляются. Женятся...©

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я чего-то так и не смог осилить вторую книгу, довольно скучно. Первая классная, а фильм хоть по стилистике и далеко ушел все равно один из моих любимых.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
что?фильм?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую по поводу фильма. Название срочно, этожмоялюбимаякнига

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@POBEDILDO упоролся, "Хроники Амбера" никто не экранизировал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желязны запретил когда-то экранизировать хроники

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо спутали с Игрой Эмбера
Автор поста оценил этот комментарий
+

Хотя, возможно, речь не про фильм по хроникам Амбера, а про "Ночной дозор" Лукьяненко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему мне кажется что вы спутали с Игрой Эндера, и я даже уверен что это так?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю с Город Эмбер спутали, для ЛЛ: http://www.kinopoisk.ru/film/279916/

Автор поста оценил этот комментарий

У Желязны есть несколько коротких рассказов-набросков, в основном дописанных коллегами.Там рассказывается, выжил ли Люк, отвязалась ли Фракир, и ещё несколько моментов проясняется. Поройтесь в сети.

Автор поста оценил этот комментарий
ЗАЧЕМ ТЫ НАПИСАЛ ЭТО. Я ТАК ХОРОШО ЖИЛ ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ ОБ ЭТОМ.
Автор поста оценил этот комментарий
А через пол-года находишь несколько коротких рассказиков, где даже не старые побочные сюжетные линии закрываются, а наоборот, открываются новые горизонты сюжета и ты такой еще больше приунываешь.

А через год натыкаешься на какой-то фанфик "по мотивам" и думаешь, что хоть фанатское продолжение можно почитать, а оно вообще не о том.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня как то была длиннющая переписка на фантлабе с гуру по теме Желязны.
в общем,наш дорогой Рождер специально оставил такой конец,и был прав полагаю,ведь прошло уже 5 лет с момента прочтения последнего тома,а я все еще под впечатлением.Спикарды покоя не даю.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было, когда я 3-ю часть прочитал до первых двух (в сборнике)

Когда читал по порядку- норм вышло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я читал по порядку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я про Сансару подумал, и не понял в чем прикол. Надо почитать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

опередил:)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

плюсов ему

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во имя Баадера-Майнхофа (ну или как там этих всех)! Я неделю назад дочитал и тоже про глубину подумал XD

Автор поста оценил этот комментарий
В точку!
1
Автор поста оценил этот комментарий

зашёл только проверить есть ли этот каммент:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку