-43

Нейрокоучер наносупер несущий свет истины в галактико

Подсела близкая родственница. Я в шоке. Не знаю тратила денег или нет, там курсы до 55000 плюс куча кросс-продаж в виде подкурсов. Типа если вы не обрели миллиарды денег и вселенское счастье, надо еще курс пройти, потом еще и еще.

Смотрел ролики, там дичь в стиле нью эйдж течений, псевдонаучные формулировки про работу мозга, нейроны(?), плюс поток сознания сплошной о том как надо жить и думать, кто такой Бог и как надо читать библию, перейти на сыроедение и воду (а что, так внушаемость выше и голова не критически мыслит уже, типичный подход сект к адептам).

Нейрокоучер наносупер несущий свет истины в галактико Интернет-Мошенники, Коучинг, Магия вне хогвартса, Сила Пикабу, Лохотрон, Длиннопост

Смотрел ролики, там дичь в стиле нью эйдж течений, псевдонаучные формулировки про работу мозга, нейроны(?), плюс поток сознания сплошной о том как надо жить и думать, кто такой Бог и как надо читать библию, перейти на сыроедение и воду (а что, так внушаемость выше и голова не критически мыслит уже, типичный подход сект к адептам).

Нейрокоучер наносупер несущий свет истины в галактико Интернет-Мошенники, Коучинг, Магия вне хогвартса, Сила Пикабу, Лохотрон, Длиннопост

Цепляет подписчиков так же как MLM секты, типа смотрите какая я красивая и успешная, какая классная жизнь по морям и Европе, а добилась всего поняв как надо мыслить, а до этого был ужас-ужас и долгов 100500 миллиардов. Платите мне и станете такими же. И куча отзывов от адептов прямо в шаблоне сайта, типа "круто мне помогло, я счастлива, заработала миллиард и нашла мужа олигарха". Домохозяйки смотрят и ведутся на сладкие речи. Негативные отзывы удаляются оперативно.

Основной сайт

https://dinagumerova.ru

Аккаунты в соцсетях (чтобы никого не пропустить вероятно)

https://vk.com/dinagumerova

https://www.facebook.com/DinaGumerova.ru

https://www.instagram.com/dinagumerova.ru/

https://ok.ru/gudi.life

Youtube канал

https://www.youtube.com/channel/UCRTjiZWAd-LKRbtR-gHX6VA/vid...

Поискал отзывы, но она, похоже, новичок в информационном поле (может год активности высокой), только реклама и по мелочам, тут подробно девушка пишет как сестра подсела, из-за жизненных проблем потребовалась какая-нибудь поддержка, чем там и воспользовались

https://otzyvy.pro/reviews/otzyvy-dina-gumerova-otzyvy-negat...

То, что не профессиональный психолог и вообще нет образования по теме себе в плюс ставит, типа объясняет простым языком, у нее дар и жизненный опыт. Критиковать нельзя, кто против идет лесом, нечего на них силы тратить, легенда такая.

Юридически там я не вижу к чему придраться, просто разговоры. Договоров же она с адептами не подписывает, а деньги переводят и что? В онлайн кинотеатрах тоже деньги за просмотр берут. А если техники только хуже делают, значит надо еще больше заниматься и покупать новые курсы и повторять старые. Остается надежда на огласку, если сообщество наделает мемчиков, то тема сдуется сама собой.

Посмотрел несколько роликов, вот лузлы

https://youtu.be/bGeRhmTvfSw

1:16:00 Ванга и лечение рака (вернее она не хочет лечить, но если бы хотела то конечно, но может научить как на курсах).
1:33:00 Изучала конкурентов т.е. информационный ресурс создан осознанно на компиляции идей популярных.
1:36:00 знает кто такой Бог и расскажет.
1:36:00 Сильные мужики гориллы, можно жить одной.

1:46:00 Официант выгнал из ресторана за шум, типа не терпит таких "совершенных", а официант наверное энергетический вампир и все такое, а просто за шум выгнать это никак же. Просто деталька к психологическому портрету.

https://youtu.be/On1BxRwuLkY

3:30 Когда вы о чем то мечтаете вспоминайте меня и ощущайте счастье. (Ну крутой совет, где-то такое было уже, думай о духовном лидере и получай просветление)

Ну и еще по мелочам, плюс банальности "надо быть добрее", "надо меньше ныть", "если муж плохой развестись". Немного сатанизма какого-то, это же приятно слушать, вы центр вселенной, всё зависит от вас, вы сможете всё, особенно после прохождения курсов. Станете членом сообщества и даже сможете писать гуру в Телеграмме (но редко и не точно).

Это всё не так безвредно как кажется:

1. Если женщина находится в сложной ситуации, ей лучше деньги потратить на что-то более полезное, нормально кушать хотя бы, а не на воде сидеть. А тут может быть последняя соломинка "виртуальная", коучер мотивирует, но по сути ничего не меняется. Плюс реальный психолог берет меньше.

2. Расшатывает психику людей в пограничном состоянии. Таких полно. Например есть у девушки какая-никакая семья, работа, но тут промывают мозги и оказывается муж живет не в Духе, не хочет отказываться от мяса и пить воду, не может свозить на Мальдивы, такого мужа надо послать подальше. Или сказать что он чмо полное, и другие мужики лучше, сам уйдет, навсегда. Работа не работа, надо увольняться, вселенная поддержит.Родители "тираны" (всю жизнь испортили) и от них надо переехать в другой город и страну и перестроить отношения на своих правилах (пенсионерам в 60-70 лет будет трепать нервы).

3. Не уверен что голодовку и сыроедение одобрят диетологи, зимой, в России.

4. Проскакивают темы лечения рака силой мысли и женских болезней. Это вообще дичь. Отказ от лечения и странная диета может плохо кончится.

Понятно что в открытом доступе вершина айсберга и там основной материал в закрытом доступе. Да и открытый доступ организаторы могут закрыть, как только общественный резонанс какой-то поднимется, будут работать с адептами которые уже обработаны. Но хоть что-то уже. Как бороться, что делать? В социальные сети можно жалоб накидать, тут 50/50, может сработать. Сайт блокираторам скормить, делают они что-то полезное? Домохозяйки точно VPN не полезут настраивать.

Найдены возможные дубликаты

+2

Да можно хоть сколько их пиарить, а толку то. У людей, вступающих в подобные секты/группы/тренинги и ищущих "вселенское" счастье и миллиард на халяву, в голове хуй пойми что.

раскрыть ветку 1
-2

Ну там не так просто, они за саморазвитие, только не в том направлении "развивают" их. Там псевдонаучные термины, приятный гуру с четкой речью, всё заточено под одну социальную группу. Если глубоко не вникать в технические детали, кажется крутой темой.

+1

Название курса почти стырено у Дипака Чупра, "Молекулы эмоций" что ли...

Но судя по всему такая же хрень.

раскрыть ветку 1
-1

"Молекулы эмоций" послабее, вот "наночастицы квантовые эмоций" было бы покруче )

Похожие посты
55

Как срубить баблишка на «благотворительности» и людской глупости

Листая утром подборки в инсте наткнулся на фото младенца в трубках:

Как срубить баблишка на «благотворительности» и людской глупости Мошенничество, Дети, Интернет-Мошенники, Благотворительность, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Не смог пройти мимо и нажал на публикацию. Внизу было описание - слезливая история про бедного малыша:

Как срубить баблишка на «благотворительности» и людской глупости Мошенничество, Дети, Интернет-Мошенники, Благотворительность, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Но чё-т всё просто - ни тебе документов разных всяких, ни ещё нескольких фото, например, с родителями. Только история и реквизиты куда отсылать баблишко... В общем решил прогнать через Яндекс данное фото и оказалось, что это не Никита, а Макс - Макс Шнайдер из Флориды с врождённым пороком сердца:

Он получил донорское сердце и сейчас ему уже два года и вроде у него всё гуд.

У паблика 888 тыс. подписчиков и уже под две сотни комментов от сердобольных мамаш. Не известно сколько людей повелось на эту публикацию и перевело деньжат. С двух аккаунтов пожаловался на эту публикацию, но она всё равно висит и люди оставляют под ней комменты. Есть подозрение, что админ в доле. Тем более уши торчат у этого паблика из Украины (достаточно нажать на ссылку по вопросам рекламы и там высветится украинский номер). Сами номера в публикации принадлежат абоненту из Астрахани.

В общем вот ссылка на публикацию https://www.instagram.com/p/CFujmA8jbSC/?igshid=wnfb60xjk3rn - просьба оставить жалобу или написать коммент... надо остановить этих мошенников.

Ссылка на статью об этом мальчике https://www.lovewhatmatters.com/my-husband-and-i-watched-in-...

Показать полностью 6
781

СДЭК + мошенники

Буквально только что.
У нас не большой интернет магазин в сфере спортивных товаров, работаем не первый год. Но сейчас, после звонка клиента, меня прям передёрнуло.
Отправили мы значит плиобокс(это такая тумба для кроссфита) в Нижневартовск. Заказчик физическое лицо, попросил отправить наложенным платежом. Сошлись на отправке транспортной компанией СДЭК. Всё нормально, довезли, выдали, тот рассчитался, получилось шесть с копейками. После чего, звонят ему мошенники из СДЭК или может из другой организации, но которой точно СДЭК скинул детали отправки. Звонивший мошенник представился сотрудником нашего магазина и каким-то чудесным образом убедил клиента перевести ему на карту 4400 рэ.
И он перевёл. Красавчик.
Спустя какое-то время видимо до клиента дошло, что его развели, и он не нашел ничего лучше, чем обратиться с претензией к нам.
Люди, пожалуйста будьте внимательны, если после оплаты заказа вам звонят и просят ещё раз за что-то заплатить, не ведитесь на это, вас разводят. Если возникают любые сомнения по оплате заказа, связывайтесь с магазином, где заказали.

770

Интернет-магазин Кадиум (qadium.ru) - "идеальные" мошенники

Всем привет!
Меня попросил сделать проверку-интернет магазина Кадиум (qadium) - мошенники они или нет, ибо там подозрительные скидки в 30%.

Интернет-магазин Кадиум (qadium.ru) - "идеальные" мошенники Мошенничество, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Лохотрон, Длиннопост, Видео, Негатив

С виду всё выглядит достойно: фирменный стиль, менеджеры, группы ВК и Одноклассники. Много положительных отзывов в интернете и не одного отрицательного.

Интернет-магазин Кадиум (qadium.ru) - "идеальные" мошенники Мошенничество, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Лохотрон, Длиннопост, Видео, Негатив

Заказали даже вывески, брендбук и т.д. Только по указанному адресу такого магазина нет, и если смотреть Яндекс панораму, там совершенно другой дом.

Вывеска:

Дом, где якобы магазин:

Далее перейдём к группе ВК. Все отзывы куплены, а возможность оставлять комментарии просто заблокирована. Группа вроде ведётся, но  по факту она мертвая и сделана для вида.

В Одноклассниках тоже самое, купленные отзывы и заблокированная возможность оставлять самому комментарии:

Проверка ИНН показала, что ИП зарегистрировано 28 мая, а отзывы уже посыпались в начале апреля,  это тоже странно:

Далее я два раза звонил. Сначала сказал, что нахожусь рядом и хочу купить товар, что не могу найти их магазин. На что был дан стандартный ответ - "Мы работаем только на доставке со склада".

Второй раз уже сделал заказ, и мне выслали вот такой счёт:

Далее пообщался с менеджером и сделал аудиозапись разговора. После неудобных вопросов, он бросил трубку. Обзор и запись разговора можно увидеть на видео:

Будьте осторожнее в интернете!

Покупайте на проверенных интернет-магазинах!

Всем добра)

Показать полностью 6 1
222

Кинули не только тебя

Почитывал тут Пикабу в режиме рид онли, но тут наткнулся на ту же историю, которая произошла со мной Как я лоханулся на 40.000

И решил зарегистрироваться.

Меня правда эти гады кинули всего на 23.000, а не на 40

Автору хочется сказать слова поддержки.

По суду этих уродов не достать, у них явно левые конторы, менты тоже заняты отловом людей без QR кодов и им не до ловли мошенников.

В итоге в сети эти Упыри сидят и пользуясь неадекватной обстановкой в городе и людской расслабленностью стригут бабло, цинично впаривая фальшак.

У меня есть идея. Это мой первый пост и вряд ли его прочтут многие, но степень пригорания велика. Конечно, мы можем показаться жадными лохами и вызвать неприязнь у пикабушников, но все же хочу попробовать.

Уважаемые пикабушники, вам это ничего стоить не будет, давайте сделаем у них сколько можно заказов на левые адреса, чтобы просто парализовать этот гербанный мошеннический бизнес. Чтобы их курьеры вместо лохов видели закрытые двери, устроим карантин.

Не судите строго, спасибо

1777

Афера с накопителями SSD: расследование Росконтроля

Афера с накопителями SSD: расследование Росконтроля Жулики, Мошенничество, Лохотрон, Интернет-Мошенники, Яндекс Директ, Длиннопост
Рунет накрыла волна предложений о продаже твердотельных накопителей большого объема по привлекательной цене. Как правило, речь идет про Samsung серии QVO, WD Elements Portable, Toshiba Canvio Ready, Intel Optane 900. Все они имеют емкость 4 ТБ и предлагаются по 1990 или 2490 рублей.

Во всех случаях история начинается с красивых баннеров, отображаемых через рекламный сервис Яндекс.Директ. Особенно много этих баннеров в Яндекс.Дзен. Ссылки ведут на один из красивых сайтов с «акцией». Таких сайтов много, они постоянно меняют адреса, для накопителей разных марок сайты разные. Но их дизайн схож. И концепция: у всех таких страниц нет реквизитов и контактных данных для обратной связи. Есть только возможность заказать товар онлайн, оставив телефон, на который перезванивает оператор. И покупателю предлагается поторопиться, ведь до конца акции всего несколько часов, а акционных накопителей за 1990 рублей осталось всего несколько штук!

Совершенно очевидно, что перед нами чистой воды мошенническая схема. И все же, мы решили проверить, что скрывается за щедрым предложением. Возможно, чудеса все-таки случаются?

После размещения заказа оперативно перезвонила женщина-оператор и уверенным голосом рассказала про способ получения и оплаты: посылка в отделении «Почты России» с оплатой наложенным платежом. После чего стала навязчиво предлагать другую продукцию — так же «по акции». Но мы решили остановиться на накопителе. Задачей максимум было сравнительное тестирование поддельного SSD Samsung серии QVO c оригинальным.

К слову, даже средняя версия данного SSD объемом 1 Тбайт стоит в московской рознице около 10 000 рублей, а модель на 2 Тбайт – около 25 000 рублей. Вариант емкостью 4 Тбайт оценен более чем в 60 000 рублей.

Акционный товар не заставил себя ждать. Спустя несколько дней после заказа пришло SMS: посылка приехала, можно забирать. Сумма к оплате – 2490 рублей. Это сам накопитель и пересылку. Получив посылку, мы надеялись увидеть подделку под SSD Samsung. Но правда оказалась еще более печальной: в коробке лежал самый дешевый внешний аккумулятор, который... на поверку оказался тоже муляжом. Странный выбор, но, вероятно, по массе муляж идентичен коробочке с SSD. Заказ получен с абонентского ящика от некой ООО «МЕГА». В комплекте также была небольшая бумажка с просьбой сообщать о любых проблемах, все сообщения обязательно рассмотрят. В качестве контакта указан только электронный ящик на бесплатном сервисе электронной почты. Верх цинизма. Или попытка внушить облапошенному покупателю, что обман случился не по вине отправителя?

Таким образом, можно констатировать, что подобные сайты распространяют даже не подделки (что было и так ожидаемо, учитывая неправдоподобно низкую цену и отсутствие контактных данных), а занимаются откровенным мошенничеством. И если судить по стилистике оформления страниц, условиям «акций» и методах сбора заказов, то речь идет об одной и той же группе мошенников. Знакомы с этим явлением и в почтовом отделении «Почты России», о чем сразу сообщили – дескать, претензий на эту фирму много, но нам жалобы не пишите, ищите поставщика самостоятельно.

На данный момент яндекс-директ совершенно нормально рекламирует мошенников, вот он сайт

http://ssd.websit.ru (полная ссылка http://ssd.websit.ru/l1/samsungssd860/r1/?lnk=9119&s=86y...)

Сколько людей попадется в ловушку этих жуликов неизвестно.

Афера с накопителями SSD: расследование Росконтроля Жулики, Мошенничество, Лохотрон, Интернет-Мошенники, Яндекс Директ, Длиннопост
Оригинал статьи : https://roscontrol.com/journal/articles/afera-s-nakopitelyam...
Показать полностью 1
298

Осторожно:мошенники! Или какая я лошара!

Привет ребята!

Сегодня я расскажу вам как я лоханулась.

И дело не в том,что я наивная и первый день в этих ваших,а дело в безысходности.

Можете ,конечно,закидать меня тапками,но это потом.А сейчас слушайте .

Сподобилась я  летом сломать ногу,да так неудачно,что в двух местах.Потом операция, вставили пластину,гипс,короче ,не хожу уже пять месяцев да и прогноз не очень.Говорил  хирург -пластина насовсем,но скорее всего,через месяц снимать будут.

Дак и вот: жить на мужнину ЗП в 25 косых в нашем городе,третьем по населению ,не фонтан.Только на трусы с носками и хватит,окромя питания,бенза и коммуналки.Ну руки -то у меня есть,только вот не очень прямые.Что-то на продажу ими мастерить не умею.А подзаработать хотелось(да и сейчас актуально).Кароч,присылают мне на почту письмо:

Здравствуйте.

Мы можем предложить Вам дистанционную подработку на дому по изготовлению ( сборке ) записных книжек из материала предоставленного нами.

Никаких навыков и опыта работы не требуется, все очень легко делается по инструкции.

За каждый собранную записную книжку Вы получите 78 руб. 32 коп.

Средняя норма, которую может выполнить не профессиональный человек 5-6 собранных записных книжек в час.

Соответственно средняя заработная плата получается от 391 рубля 60 копеек в час до 469 рублей 92 копеек в час.

При средней занятости 4 часа в день средняя заработная плата получается от 1566 рублей 40 коп. до 1879 рублей 68 копеек в день.

Заработная плата за выполненную работу выплачивается через курьеров ООО "ОНИКС" каждую неделю.

Так же, 10 числа каждого месяца Вам будет выплачиваться оклад в размере 11280 рублей ( одиннадцать тысяч двести восемьдесят рублей).

К этому письму прикреплены документы на трудоустройство.

Высланные вам документы необходимо распечатать, подписать.

Далее сделать скан или фото и так же отправить нам на нашу эл. почту

kompania.oniks-podborpersonala@mail.ru

После этого нашими курьерами вам будет доставлен материал и все необходимое для работы.

Также по приезду наш курьер объяснит и покажет вам как собирать( изготавливать) записные книжки.

Так же предупреждаем, что возможно будет официальное трудоустройство по ТК РФ. C отчислениями в Пенсионный фонд и предоставлением ежегодного отпуска.

Ознакомиться с нашей продукцией вы можете на нашем сайте oniks.ru или просто пройдите по ссылке oniks.ru/onas/kontakty/

ООО «ОНИКС»

ОГРН: 5137746066816

ИНН: 7716759472

КПП: 771601001

Юридический адрес: 129281, г. Москва, пр-езд Олонецкий, д. 18 корп. 1, пом.III

тел. 8 (495) 128 2830

С уважением, менеджер по подбору персонала ООО "ОНИКС" Панова Светлана Николаевна

Плюс  куча ссылок на независимые сайты с информацией об этой организации.

НО :один нюанс-заплатить залог  за материалы.3842 р 30к.

Прикреплен договор с синей печатью.Все дела.Я давай рыскать по интернету,ну НИЧЕГО отрицательного я не нашла о них в сети.Вообще ! Попадались отзывы кое-где,что контора рабочая,люди работают и реально там платят.

Посоветовались с мужем,он говорит,ну отправь,мож реально-работа,а если наебос-переживем поди!Картошка -сало-огурцы есть,не помрем!

В общем,договор заполнила,бабло перевела,сижу -жду как дура с мытой шеей !

Потом через пару дней пишет мне девушка ,мол,я тоже получила такое письмо,мы с вами в рассылке ,вот пишу спросить что да как.

Я ей отвечаю,мол,подожди,не спеши,я уже все сделала,отпишусь по результату,НЕ ТРАТЬ ДЕНЬГИ!

А она мне в ответ присылает ссылки,ей,якобы еще кто-то отправил,что контора существует.А еще через день шлет фотки как ей привезли материалы для работы.

Мне же-три ни..уя!

Пишу в Отдел Кадров,где работа ?Они  сперва завтраками кормили,щас вообще затаились .По телефону отвечают-это отдел продаж,в кадры только письма писать можно.

Вот так люди заморочились,чтоб деньги помаять. И договор вам ,и сайт,и левые люди пишут -фотки шлют,как все реально !

Мораль сей истории ? Очевидна !

Пишу не для жалости,а чтоб не попадались на подобную хрень такие нуждающиеся в подработке как я .Верю в силу Пикабу !

Всё! Можете заряжать тапки!

Осторожно:мошенники! Или какая я лошара! Мошенничество, Интернет-Мошенники, Лохотрон, Длиннопост, Антимошенник Баян, Работа
Показать полностью 1
6373

Лохотрон в инстаграм

Недавно в инстаграме наткнулся на рекламу с участием известных звёзд, после которой решил написать пост на пикабу.

Лохотрон в инстаграм Лохотрон, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост

В данной рекламе звёзды(Бузова, Киркоров, Кудрявцева, Джиган, Тимати и др.) рассказывают о том, как они любят свою аудиторию и чтобы показать эту любовь они раздают призы. Важным моментом является то, что, как убеждают звёзды-это не розыгрыш, победят все, все что-то получат. В число призов может входить-деньги, косметика, электроника, ювелирка, но главным призом везде ставится машина(Киркоров так вообще сказал, что победитель может отказаться от "железного коня" и получить 1,5млн рублей). Для участия в раздаче подарков необходимо нажать на кнопку "подробнее".

После нажатия на кнопку начинается самое интересное. Мы попадаем на страницу-опросник, на которой нам предлагают ответить на 6 вопросов и получить большую денежную сумму.Для начала прохождения опроса необходимо ввести имя и фамилию. После прохождения мы попадаем на такую вот итоговую страницу, на которой видим сумму в 116707 рублей (насколько я понял у всех сумма одинаковая).

Но вот в чем тут подвох. Для получения "приза" необходимо выполнить "закрепительный платёж", который, якобы, поможет подтвердить вашу личность и ваш платёж в скором времени вернётся к вам на карту/кошелёк вместе с выигрышем.

Мне кажется тут уже всем понятно, что это развод. Комментарии под такой рекламой куплены. Есть отдельные комментарии, в которых люди удивляются как инстаграм такую рекламу пропускает, был даже комментарий, в котором девушка подтвердила теорию о разводе-деньги она перевела, а приз так и не получила. Как и свои деньги назад.

Кстати, что интересно, если нажать на кнопку "договор оферты"(которую почему-то никто не хочет нажимать), то можно увидеть вот такую часть договора.

То есть речи о гарантированно выигрыше не идёт-вас просто кинут, а вы можете хоть потом в полицию идти-от этого толку не будет, надо было договор читать.

Короче, не ведитесь! :)

Показать полностью 5
1314

Сила Пикабу работает

ТС сделал пост как очередные мошенники пытались развести его на деньги https://pikabu.ru/story/nevinnyie_prosbyi_6747593 где он указал в том числе и сайт через который они пытаются вывести мани в итоге тысячи пикабушников рванулись на сайт который в итоге не выдержал нагрузки и упал, а сейчас там стоит скромная заставка благодарности нам за то что мы временно приостановили их мошейничество!

УРА Силе Пикабу

Сила Пикабу работает Лохотрон, Сила Пикабу, Развод на деньги, Интернет-Мошенники
4280

Невинные просьбы

Ну не унимаются ребята)

Невинные просьбы Лохотрон, Развод на деньги, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Мошенничество

Естественно, я ничего не перекидывал. Но на сайт взглянул. Мило, да?

Невинные просьбы Лохотрон, Развод на деньги, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Мошенничество

Поясню: мошенники теперь работают в индивидуальном порядке. Не сразу просят "скинь деньжат", а предварительно знакомятся, поддерживают разговор, провоцируют на сочувствие. Правда, все равно выкупаются на раз.
Призываю быть бдительными и троллить лошар. Чем дольше мы их забалтываем, тем меньше они вредят народу)

Показать полностью 1
131

Новый заработок в интернете (нет)

Ищу работу, выставил резюме на известном сайте, начинающемся на НН. В данный момент работаю на испытательном сроке, но резюме пока на всякий случай не удаляю. В середине прошлой недели звонит девушка из колл-центра (фоном шли звуки большого офиса - звонки, переговоры) и предлагает работу на компьютере. Я сказал, что сейчас не могу этим заниматься. В ответ поступило предложение созвониться позже, я предложил воскресенье утром. На том и порешили.

И вот, сегодня утром звонок, бла-бла-бла, я Ольга, договаривались поработать на компьютере (по правде говоря, я уже и подзабыл). Ну ок, сажусь за комп, попутно мне втирают, что мол, "заработок в интернете", "когда Вам удобно подрабатывать", "мы являемся партнёрами многих финансовых организаций" и т. д. и т. п.

Комп запустился, я вошёл в систему. Д (девушка): "Какой браузер у вас установлен - Хром или Яндекс? Яндекс будет лучше (я так и не понял в дальнейшем, почему)". Я: "У меня только Хром". Д: "Хорошо, пусть будет он. Запускайте, пожалуйста. В адресной строке напишите "скачать АниДеск бесплатно" и нажмите на кнопку Поиск". Я: делаю, появились ссылки, жмакаю на нужную, появляется сайт anydesk.com с описанием "бла-бла-бла, удаленный рабочий стол". Я, до этого момента только начавший о чем-то подозревать (ну несколько необычно, когда тебе звонят сами работодатели с предложениями работы - больше похоже на лажу), теперь стал почти уверен - развод. Но решил идти до конца. На компе никаких явок, паролей и т. п. не храню, антивирус стоит, да и сам я в достаточной степени параноик.

Д: "скачивайте бесплатную версию, запускайте. Я сейчас переключу Вас на старшего менеджера, он вам более подробную информацию предоставит". Примерно полминуты тишины в трубке, потом связь прервалась, видимо что-то у них не срослось. Через пару секунд звонок с того же номера. С (старший менеджер): "бла-бла-бла, меня зовут Вероника, я готова с Вами пообщаться. Наша компания (кстати, ни разу не произнесли название) сотрудничает на какойтотамоснове с ведущими банками - перечислила самые известные банки. У Вас есть в каком-либо банке аресты или отрицательная кредитная история?". Я: "Нет". С: "Назовите, пожалуйста, 9 цифр кода в левом окне программы AnyDesk". Я: называю. С: устанавливает связь с моим раб. столом. Пишем друг другу в чате программы "привет" для проверки связи. С: "Прекрасно. С каким банком вы имели финансовые отношения (сказано было не так, но смысл верный)?". Я: "В Сбербанке у меня есть банк. карта, но давайте начнем зарабатывать с банком ну, например, Тинькофф".

И... вот он, момент истины. С: "Нет, давайте не будем заниматься самодеятельностью. Открывайте личный кабинет Сбербанка". Я: выпадаю в осадок от такой наглости и прямолинейности. "Ничего открывать не буду, пока Вы не поясните цель данного действия". С: "Давайте не будем заниматься словоблудием. Вы хотите научиться зарабатывать в интернете?". Я: "Нет, на таких условиях не хочу". С: "Тогда всего доброго, не будем отнимать друг у друга время. До свидания!". И отключилась...

Так вот, возникают у меня вопросы:
1. А если бы это был не такой продвинутый в IT-сфере человек как я, а обычный "юзверь"?
2. Что произошло бы после того как я зашёл бы в личный кабинет?
3. Как с этим всем бороться? Ведь человек САМ предоставлял доступ к своему ЛК банка! Т. е. мошенники как бы и ни при чем, человек типа САМ проводил операции. Вмешательство извне недоказуемо. Или нет?

Получилось длинно, не обессудьте. Если уже было подобное, считайте баяном. Телефон и компьютер мои, тег "моё". Всем удачи и бдительности!

163

Очаровательный лохотрон

Всё началось вчера вечером, когда мои родные сообщили мне, что моя родственница была приглашена на "бесплатную" диагностику от якобы медицинского центра "Очарование", расположенного в городе Уфа по ул. Комсомольская 15.

И это же прекрасно! Наконец-то в нашей стране заботятся о людях и ...

Ахахахаха, самому аж смешно стало, я совсем забыл в какой стране я живу :D

Её убедили подписать договор, который неожиданно оказался кредитом на 120 000 рублей...

И приготовьтесь, к самому клиентоориентированному подходу, называется: "Мы высосем абсолютно все возможные деньги из твоего кошелька, квартиры, родственников, жизни, вечности" или по другому "МВАВВДИТККРЖВ". Он просто и состоит в том, что когда ты заключаешь договор, эта бесплатная диагностика, о которой я писал ранее, становится дополнительными 7,5 кило рублей, которые улетучиваются из твоей жизни, в случае попытки расторжения договора.

Не смотря на то, что в договоре написано, что разорвать его можно в любой момент, этот любой момент наступает тогда и только тогда, когда у них есть настроение и место в очереди, забронированной на 2 недели вперёд! КАРЛ! 2 НЕДЕЛИ ВПЕРЁД, ЧТОБЫ РАЗОРВАТЬ ДОГОВОР В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ!!! (просто чтобы вы поняли, как меня бомбит, все буквы в верхнем регистре были написаны через шифт) Ну а дальше, с математикой и кредитами у пикабу я думаю очень хорошо, ибо пока ты ждёшь, чтобы эта контора вернула деньги и приняла твой договор, проценты то капают! Только не к тебе, а от тебя, и с 30% скоростью :D

Мы отказались от этого пути и потребовали принять наше заявление на месте, девушка, что принимала его у меня, видать имела слабое сердце, и быстро скрылась с места, призвав вместо себя гневную фурию, которая была обучена, чтобы обрабатывать пожилых и просто одиноких женщин. Но наткнувшись на вашего покорного слугу, её спесь быстро спала с неё (ведь я пока ещё не пожилой и не женщина, никакого сексизма, просто Константин Факт). И первоначальные попытки убедить пойти нас по пути 2 недель ожидания и денежного ада, быстро сменились на согласие принять наше заявление.

По окончанию нашего прекрасного и громкого диалога (я очень хотел, чтобы каждый клиент этой конторы всё услышал), к нам подошла пожилая женщина, которая начала ругаться, что я слишком громко говорю  которая сообщила нам, что тоже попала в такое же положение, и попросила помощи. Мы начали говорить, что ей делать... как внезапно, эта фурия вмешалась в наш разговор, начав требовать, чтобы мы покинули помещение. Я сказал женщине всё, что нужно ей сделать. И довольный покинул этот балаган. Понимая, что война ещё не окончена.

После всех этих букв, я хочу сказать, что поражён тем людям, что сливают базу данных социальных служб в такие конторы, имеющие наглость отбирать последнее у тех, кто уже были лишены много, исходя из их возраста или жизненных обстоятельств.

Дорогое пикабу, пикабушники и пикабушницы (я же говорил, что не сексист ;) )
Я прошу вас "помочь" этой организации, которые наглым образом все настоящие негативные комментарии в посиковых системах перебивает покупными положительными отзывами.

Если вы дочитали до конца, прошу вас поставить этой организации 2 звезды, в любой системе отзывов, Google, 2GIS, Yandex и прочее, где не жалко :)

Почему две? одну звезду за качество и ещё одну звезду я прошу вас поставить за изобретательность клиентоориентированного подхода "МВАВВДИТККРЖВ".

Если мои усилия будут стоить хотя бы парочки минусов этой конторе, я буду рад, ибо мы покажем настоящее лицо гнилых бизнесменов интернету! (ничего лучше я придумать не смог :D )

Вот и само "Очарование"

Очаровательный лохотрон Лохотрон, Сила Пикабу, Очарование, Мваввдитккржв, Длиннопост
Показать полностью 1
106

Как побороть недобросовестного мастера?

UPD

Заказ получен, к качеству изделий претензий у меня нет. Ситуацию со сроками по прежнему не считаю нормальной.

Добрый день, пикабушники!

Я тут немного повздыхать и пожаловаться и, конечно же, за советом. Готова выслушать в свой адрес, что без лоха жизнь плоха))) и т.д., потому как сама над собой ржу и не понимаю, как можно было так попасть?

Немного предыстории: в нашей семье живут две собаки. Наша гордость - наши восточники!

Как побороть недобросовестного мастера? Лохотрон, Собаки и люди, Сила Пикабу, Длиннопост

Собаки для нас не только друзья и члены семьи, но и наше семейное хобби. Мы любим выставки, занятия послушкой и защитой.

Собственно о старшей собаке и занятиях защитой пойдет речь.

Как побороть недобросовестного мастера? Лохотрон, Собаки и люди, Сила Пикабу, Длиннопост

Для занятий нужна специальная амуниция в том числе шлея, а поскольку парень он темпераментный, то шлеи летят очень быстро. И после очередной порваной шлеи решили сделать себе подарок и заказать шлею ручной работы и в комплект к ней ошейник с поводком.

Выбрали мастерскую NeoHund с мастером Ольгой. Мастерская не новая, с кучей положительных отзывов. Поэтому без опасений перевели 100% предоплату (ооо, да я представляю истеричный смех, всех кто это читает).

Все это произошло ровно год назад. За год мне обещали отправить заказ к новогодним праздникам, к майским праздникам, почти месяц назад прислали сообщение, что передали в доставку, но не номера трека ни названия транспортной компании так и не выслали. Месяц я жду хоть какой-то реакции мастера.

За год пёс успел подрасти, обрасти новыми титулами

И маленьким хозяином и болельщиком

Так вот, вся эта писанина к чему? Я верю в силу пикабу. Возможно кто-то посмеявшись как следует, что-нибудь полезное посоветует (имеет ли смысл писать заявление в полицию, как-то по другому повлиять на мастера) или знает мастера лично и передаст ей мою просьбу всё таки со мной связаться. Ну и, конечно, предупредить будущих клиентов о таком поведении мастера. Красивые фото в соц. сетях не гарантия честности.

Если понадобиться, все пруфы выложу в комментариях.

P.S. Заказывайте, хотя бы с 50% предоплатой, 100% потерять очень обидно))

P.S.S. Не знаю нужны ли здесь комменты для минусов, но добавлю

Показать полностью 3
1734

Лицо, обманутое хулиганами

То самое чувство, когда  читаешь, как других обувают мошенники, и думается тебе:

"Дааа, ну как можно повестись на такую разводку. Ну видно же сразу, что схема мошенническая! Да каким же простофилей надо быть, чтобы купиться на такое!"

А потом наступает момент, когда денежки тю-тю, а винить то и некого. И вот оно, приходит осознание, что все - пи...ц я влип!

// Небольшой спойлер - при покупке лодочного мотора на сайте http://handyman-shop.ru/ меня кинули на 113 тысяч рублей.

На своем опыте скажу, что все проходит как по учебнику:

1 Отрицание

Сначала, естественно, я не верил и убеждал себя, что это все херня и товар придет.

2 Гнев

Я хотел убивать. Убивать и калечить причастных к этому кидалову. (я и сейчас не против расправы, но уже не так остро это ощущается).

3 Торг

Я перебирал возможности вернуть хоть часть средств.

4 Депрессия

Закурил

5 Принятие

Поднял правую руку вверх и резко опустил со словами: "Да и х.й с ним!" (нет).

Принять такую дичь я еще не готов, а поэтому и пишу сюда, надеясь на Великую силу Пикабу.

Вы скажете:

Лицо, обманутое хулиганами Мошенничество, Лохотрон, Лодочный мотор, Обман, Сила Пикабу, Москва, Петрозаводск, Гифка, Видео, Длиннопост

Вот они:

Чек

Лицо, обманутое хулиганами Мошенничество, Лохотрон, Лодочный мотор, Обман, Сила Пикабу, Москва, Петрозаводск, Гифка, Видео, Длиннопост

И "договор"

Для тех, кто читает с телефона или планшета и ничего не может разобрать - поясню:

по липовому договору мне продали лодочный мотор Tohatsu 9.8 л.с. + по божественной акции еще и бак на 24 литра за 1000 рублей. Общая сумма договора составила 113000 рублей (что дешевле, чем у нормальных магазинов на 30-40%).

Меня несколько дней кормили завтраками, мол аврал, отправляем все, но позже.

5 сентября мне ответили:

Здравствуйте.

Уважаемый клиент, приносим свои извинения за долгую доставку

Ваш заказ находится в транспортной компании www.tkredarrow.ru

Ваш трек номер для отслеживания местонахождения груза ТУТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТРЕК НОМЕР.

Извините, что так долго.

С уважением,

администрация магазина

handyman-shop.ru

Стоит отметить, что позвонив в эту красную стрелу меня заверили, что товар они получили и ждут, когда машина поедет в Петрозаводск.

"Продавец созванивался со мной и убеждал, что все ровно", товар в транспортной компании, созванивайтесь с ними.

Через месяц после оплаты всех этих дел я забеспокоился.

Написал претензию по этому адресу. Естественно ответа не последовало.

Тут пикабушники уже зарядили минусометы коментариями: "И чо ты на Пикабу пишешь!?", "Подсказать адрес МВД и прокуратуры?".

Да да, все так.

Я прошерстил интернет по этому вопросу и наткнулся на вот это

https://zachestnyibiznes (тут вставить .ru, да простит меня модерация)/search?query=aff_%D0%A5%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%94%D0%AF%D0%9D%D0%98%D0%9D%20%D0%92%D0%9B%D0%90%D0%94%D0%98%D0%9C%D0%98%D0%A0%20%D0%90%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A1%D0%90%D0%9D%D0%94%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%98%D0%A7

и вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=du-pztnvOt4

Поплакал, позвонил юристу.

Юрист мне сказал, что я мудак и надо избирательно подходить к покупкам в интернете. И вообще, что я вдвойне мудак, так как отсутствием у меня мотора я сорвал ему рыбалку в Карелии.

Снова поплакал.

Учредитель, он же генеральный директор и по совместительству гандон, в 2017 году в Москве организовал больше 20 юридических лиц.

Чуть покопав нашел его инн и фио -

Холодянин Владимир Александрович, ИНН: 271901893400.

Аудитория Пикабу огромна, вдруг это чей-то "хороший" знакомый, дайте, пожалуйста, знать.

Оказалось, что таких неумных ребят, которые заказали на этом сайте очень много. Пост призван собрать обманутых для подачи коллективного заявления в прокуратуру (писать можно сюда stamotit@yandex.ru)

P.S.: У Димы с камерой получилось, может и у меня есть шанс?

Если модераторы и войны свежего не против, я объявляю конкурс: кто поможет вернуть утраченные средства, получает 60% от возвращенной суммы + печеньки и халявные подарочки на новый год в течении 10 лет. Естественно с последующими пруфами.

P.P.S.:  Готов выслушать все мнения и советы по данному вопросу.Дамы и господа, пожалуйста, не бейте, лучше обоссыте, не топите пост, море коментов для минусов внутри.

P.P.P.S.: ну его нафиг, такое пятничное "моё".

Показать полностью 4 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: